Турфирмы ждёт массовый крах

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пн окт 20, 2008 16:09  

По поводу качества сегодняшнего образования, не сама придумала, вычитала на одном из форумов, но теоретически, вполне может походить на правду:

Современных детей-первоклашек попросили нарисовать картинку по четверостишью Пушкина:

Бразды пушистыя взрывая,
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.

В результате получилось... Ну, начнем с того, что из всех слов самыми понятными оказались “тулуп” и “кушак”.
Кибитка в представлении детишек оказалась летательным аппаратом. Почему? Ну как, написано же “летит кибитка удалая”. У некоторых она оказалась еще и похожей на кубик (КУБитка).

Летающая удалая ки(у)битка занимается весьма воинственным делом — она взрывает. Что, или, вернее, кого?
Бразды пушистые. Это зверьки такие (пушистые же!), помесь бобра с дроздом. То, что по правилам тогда должно было быть “браздов”, детей не смутило — и на бедных пушистых браздов посыпались с кибитки гранаты и бомбы.

За геноцидом браздов наблюдает некая личность в тулупе и красном кушаке и с лопатой. Это ямщик.
Носитель тулупа и кушака, по мнению детей, никакого отношения не имеет к кибитке и творимым ей безобразиям.

Рожденный копать летать (на кибитке) не может!

Самым трудным словом оказался облучок. Часть детей вообще не поняла, что это такое и с чем его едят, в результате ямщик с лопатой (а чем ему еще ямы копать, он же ямщик!) оказался сидящим на “пятой точке”.
В другом варианте ему предлагалось сесть на маленький обруч (обр(л)учок) и, балансируя лопатой, наблюдать за взрыванием браздов.

В результате нету несущейся в облаке искрящегося под солнцем снега кибитки с веселым бородатым дядькой в тулупе и кушаке на козлах. Вместо этого над землей несется кубическая летающая хреновина, под ее смертоносными ударами летят кровавые ошметки несчастных пушистых браздов, а за всем этим, балансируя на обруче на краю вырытой ямы, наблюдает люмпенская личность в тулупе и красном кушаке, с лопатой.

Этакая картинка из экшина на тему стихов Пушкина.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн окт 20, 2008 16:52  

прям курилка-страшилка.... что не тема...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пн окт 20, 2008 17:42  

http://www.vz.ru/columns/2008/10/20/220875.html

Интересное мнение, отчасти даже согласна с автором статьи. Так, что вопрос о том, что у нас происходит, кризис или паника на публику ? Как-то с интересом наблюдаю, что жизнь вроде как продолжается и кто-то едет в Тайланд, а кто-то в Египет и в магазинах не пусто, вопреки воплям газетенок и гламурных журналистиков. Так, что же у нас?
Последний раз редактировалось Ol35 Пн окт 20, 2008 17:53, всего редактировалось 1 раз.

cowboy
Сообщения: 5

Пн окт 20, 2008 17:50  

Все-таки в KMP Group сокращение штатов как оказалось примерно 25-30%.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 20, 2008 17:54  

В 80-е гг почти все областные пединституты внезапно стали "университетами",


Не надо грязи!
Не только пединституты, а практически всё.

В Костроме сразу стало два университета и одна академия.

А в ярике - не соврать бы, аж пять
Изображение

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пн окт 20, 2008 17:56  

cowboy, а конкретно какие должности сократили? Какого уровня сотрудники попали под сокращение?

cowboy
Сообщения: 5

Пн окт 20, 2008 17:59  

Ну у меня на собесдовании был человек из отдела бронирования (въезд) . Сокращают весь отдел - 3 чел. Отдел продаж сократят на 30 %, сам отдел останется (тоже въезд).

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн окт 20, 2008 18:05  

Ну, вообще, по теме, так порадоваться за крах можно...
Выживут умные, ну и красивые видимо тоже...
Уж очень много грязи...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пн окт 20, 2008 18:10  

egorka, я не намекаю, но представьте себе гепотетически, что Вашей фирме не удалось выжить ...
Самое интересное, что очень радуются кризису Каспаровы-Лимоновы и им подобная публика. Вы разделяете их радость? Я нет.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн окт 20, 2008 18:25  

Я? А что мне, я пойду мемуары писать....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн окт 20, 2008 19:04  

egorka писал(а):Я? А что мне, я пойду мемуары писать....


хехе ... мемуары он пойдет писать ... мал еще )))

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн окт 20, 2008 19:09  

Andreiaka писал(а):
egorka писал(а):Я? А что мне, я пойду мемуары писать....


хехе ... мемуары он пойдет писать ... мал еще )))

...да лана.. пущай о нас напишет : :) :
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Вт окт 21, 2008 10:20  

Начиталась тут вас про кризис и давай сегодня с утра продажи анализировать. Сентябрь - октябрь 07 ничем не отличаются от 08. Так что все ок. Полет нормальный. Пока :) ттт

cowboy
Сообщения: 5

Вт окт 21, 2008 16:08  

Kaew писал(а):Начиталась тут вас про кризис и давай сегодня с утра продажи анализировать. Сентябрь - октябрь 07 ничем не отличаются от 08. Так что все ок. Полет нормальный. Пока :) ттт


Так пока ничего и не будет - если что и будет - так это в феврале - марте будет заметно - не раньше. : ;-) :

Аватара пользователя
SoGabriello
Сообщения: 79
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 18:09  

Вы как хотите, а я рад кризису... Уж очень много зашло не туда, пора выправлять начинать.

Изображение

Турбюро перед Рождеством.


Если в результате кризиса станет меньше глупых и жадных ТО и ТА - кому от этого хуже?
Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2304 гостя