Признаки банкротства банка.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт окт 21, 2008 13:52  

Andreiaka писал(а):ВЕФК тоже муйней мается .... платежи на отправку подвисают ... проходят, но недельку прим позже


Мне вчера позвонил один продвинутый в банковских кругах турист, сказал, что на днях приедет к нам бронировать дорогущий тур на НГ, ввиду этого, попросил, чтобы мы не оплачивали его тур через ВЕФК, т.к. у него есть достоверная информация, что вовсю решается вопрос об отзыве лицензии у этого банка. А тем временем, в Сбербанке очередь, завтра завожу себе будильник на 6 утра))))))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт окт 21, 2008 13:57  

Savana писал(а): А тем временем, в Сбербанке очередь, завтра завожу себе будильник на 6 утра))))))


"пользуясь случаем" Сбер передает всем "привет" ... 1% с платежа готовы платить ?

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт окт 21, 2008 14:03  

Savana писал(а):
Andreiaka писал(а):ВЕФК тоже муйней мается .... платежи на отправку подвисают ... проходят, но недельку прим позже


Мне вчера позвонил один продвинутый в банковских кругах турист, сказал, что на днях приедет к нам бронировать дорогущий тур на НГ, ввиду этого, попросил, чтобы мы не оплачивали его тур через ВЕФК, т.к. у него есть достоверная информация, что вовсю решается вопрос об отзыве лицензии у этого банка. А тем временем, в Сбербанке очередь, завтра завожу себе будильник на 6 утра))))))


Зачем жто тебе? Давай-лучше я покажу тебе секретное поле, на котором, если закопать ....$ вырасчтет дерево, с долларами и еврами вместо листьев... :lol:

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт окт 21, 2008 14:14  

Бурнаш писал(а):
Savana писал(а):
Andreiaka писал(а):ВЕФК тоже муйней мается .... платежи на отправку подвисают ... проходят, но недельку прим позже


Мне вчера позвонил один продвинутый в банковских кругах турист, сказал, что на днях приедет к нам бронировать дорогущий тур на НГ, ввиду этого, попросил, чтобы мы не оплачивали его тур через ВЕФК, т.к. у него есть достоверная информация, что вовсю решается вопрос об отзыве лицензии у этого банка. А тем временем, в Сбербанке очередь, завтра завожу себе будильник на 6 утра))))))


Зачем жто тебе? Давай-лучше я покажу тебе секретное поле, на котором, если закопать ....$ вырасчтет дерево, с долларами и еврами вместо листьев... :lol:


Согласна, идея со Сбербанком не самая лучшая, хоть он и дверь-в дверь с нашим офисом...вам хорошо шутить, у вас, наверное счет не в ВЕФКе, но посмотрим, время рассудит и про доллар (кстати, TEZ уже по 27,9 оплату принимает) и про ВЕФК.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт окт 21, 2008 14:20  

Andreiaka писал(а):"пользуясь случаем" Сбер передает всем "привет" ... 1% с платежа готовы платить ?


нет, не готова, уже присматриваюсь к ВТБ

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Вт окт 21, 2008 14:36  

Savana писал(а):
Andreiaka писал(а):"пользуясь случаем" Сбер передает всем "привет" ... 1% с платежа готовы платить ?


нет, не готова, уже присматриваюсь к ВТБ


В отсутствие конкуренции цены везде будут потолочные
.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 15:54  

2Savana, Andreiaka это обычная и давняя ставка СБ. 1% за прием наличных на р/с, а пп по 17 рэ.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт окт 21, 2008 16:49  

У ВТБ (24)
тариф "элетронный", для тех, у кого Банк-Клиент
за 2900 руб. включает :открытие р\сч (валютного + 20$), налоговые платежи, наличные поступления 500 000 руб. в месяц)
- наличные поступлеия свыше 500 000 руб. в мес. - 0,2%
- наличные поступления свыше 1 000 000 руб в мес. - 0,1%

В филиале на Невском отказали, у них полный аншлаг и до сер. ноября они прекращают заключать нов. договора на обслуживание юр.л.. Девушка из банка сказала, что их одолевают клиенты напротив стоящего ВЕФК (мой банк). В других филиалах обещают открыть счет не ранее, чем через 10 дней (в обычное время эта процедура занимает 2-3 дня).

Аватара пользователя
metaxa
Сообщения: 139

Вт окт 21, 2008 16:53  

...и еще к ВТБ могу добавить,что они записывают уже юриков на очередь на открытик р/счета аж на 31 октября(достоверные сведения),не советую дергаться ни в ВТБ ни в,тем более СБ,хотя все идет к тому,что они два и еще каких-нить пару-тройку останутся
ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В ВОСПОМИНАНИЯ!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт окт 21, 2008 17:07  

metaxa писал(а):...и еще к ВТБ могу добавить,что они записывают уже юриков на очередь на открытик р/счета аж на 31 октября(достоверные сведения),не советую дергаться ни в ВТБ ни в,тем более СБ,хотя все идет к тому,что они два и еще каких-нить пару-тройку останутся


нет, завтра беру с собой бутерброды и иду в ВТБ)))))
а потом, 31 октября уже не за горами, а выручку за НГ туры складывать на р\сч недоверенного банка страшнова-то. Еще страшней становится, когда понимаешь, что "загружен в матрицу" и твой банк - это только первое звено...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 17:30  

у нас ВТБ- корпоративный клиент. всё,молчу.молчу.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

KPD
Сообщения: 1

Ср окт 22, 2008 15:31  

Подскажите, есть ли какая-нибудь информация по ГАЗИНВЕСТБАНКУ, уже на 10 дней задерживают платежи, хотя в платежке пишут, что деньги списаны

Аватара пользователя
metaxa
Сообщения: 139

Ср окт 22, 2008 15:37  

...хотите поржать, мой банк вчерась опять не провел платежи,причем я наткнулась на такое понятие как, "откат в АБС",приведу отрывок из моего очередного гневного письма "Ниже приведен пример непонятных нам «откатов в АБС» на п/п N 150 от 20.10.2008 на сумму 249'237.00 с наименованием платежа «Оплата по сч.257181(98388,00), 257436(150849,00) от 17 и 20.10.08 за турпутевки, НДС не облагается.» в пользу туроператора ООО«КАПИТАЛ ТУР». История документа, взятая в системе «Клиент-банк»:
20.10.2008 13:52:16 Новый
20.10.2008 13:52:25 Подписан
20.10.2008 13:52:30 Отправлен
20.10.2008 13:52:37 Загружен в АБС
20.10.2008 15:02:55 Проведен
21.10.2008 8:41:39 Откат в АБС
21.10.2008 9:48:28 Проведен
22.10.2008 8:23:19 Откат в АБС
22.10.2008 10:35:06 Проведен
20 октября нами было распечатано указанное выше п/п с отметкой банка о проведении платежа 20.10.2008 и отправлено контрагенту. А по сути, из-за «откатов в АБС» наши партнеры не получают причитающихся им денежных средств, что, в свою очередь, приводит к подрыву нашей доброй репутации и отказом в доверии нам, при чем на фоне общего очень сильного снижения спроса на турпоездки и ежедневного увеличения курсов оплат
". Далее звоню в Капитал и прошу прислать их гневное письмо о снятии заявок без оплат,говорят не можем,отвечаю - зря,а вот гневное письмо из Мострэвела сработало,банк сразу отправил все платежи в их пользу. Вот и смешно...А вам?
ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В ВОСПОМИНАНИЯ!

Аватара пользователя
Лука
Сообщения: 200

Ср окт 22, 2008 15:51  

Savana писал(а):
Бурнаш писал(а):
Savana писал(а):
Andreiaka писал(а):ВЕФК тоже муйней мается .... платежи на отправку подвисают ... проходят, но недельку прим позже


Мне вчера позвонил один продвинутый в банковских кругах турист, сказал, что на днях приедет к нам бронировать дорогущий тур на НГ, ввиду этого, попросил, чтобы мы не оплачивали его тур через ВЕФК, т.к. у него есть достоверная информация, что вовсю решается вопрос об отзыве лицензии у этого банка. А тем временем, в Сбербанке очередь, завтра завожу себе будильник на 6 утра))))))


Зачем жто тебе? Давай-лучше я покажу тебе секретное поле, на котором, если закопать ....$ вырасчтет дерево, с долларами и еврами вместо листьев... :lol:


Согласна, идея со Сбербанком не самая лучшая, хоть он и дверь-в дверь с нашим офисом...вам хорошо шутить, у вас, наверное счет не в ВЕФКе, но посмотрим, время рассудит и про доллар (кстати, TEZ уже по 27,9 оплату принимает) и про ВЕФК.


По ВЕФКу: платежи от 13.10 дошли сегодня, не все. Сотрудник знакомый ВЕФКа сказал, что их профинансировали, и сегодня списываются платежи от 13 и 14 числа.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср окт 22, 2008 16:02  

Лука писал(а):
Savana писал(а):
Бурнаш писал(а):
Savana писал(а):
Andreiaka писал(а):ВЕФК тоже муйней мается .... платежи на отправку подвисают ... проходят, но недельку прим позже


Мне вчера позвонил один продвинутый в банковских кругах турист, сказал, что на днях приедет к нам бронировать дорогущий тур на НГ, ввиду этого, попросил, чтобы мы не оплачивали его тур через ВЕФК, т.к. у него есть достоверная информация, что вовсю решается вопрос об отзыве лицензии у этого банка. А тем временем, в Сбербанке очередь, завтра завожу себе будильник на 6 утра))))))


Зачем жто тебе? Давай-лучше я покажу тебе секретное поле, на котором, если закопать ....$ вырасчтет дерево, с долларами и еврами вместо листьев... :lol:


Согласна, идея со Сбербанком не самая лучшая, хоть он и дверь-в дверь с нашим офисом...вам хорошо шутить, у вас, наверное счет не в ВЕФКе, но посмотрим, время рассудит и про доллар (кстати, TEZ уже по 27,9 оплату принимает) и про ВЕФК.


По ВЕФКу: платежи от 13.10 дошли сегодня, не все. Сотрудник знакомый ВЕФКа сказал, что их профинансировали, и сегодня списываются платежи от 13 и 14 числа.


у меня есть информация, что банк Москвы покупает ВЕФК...

Кто знает, приостанавливается ли РКО на в момент реорганизации?!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 872 гостя