С какой целью мы используем каталоги?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Есть ли у вас в офисе коллекция каталогов?

Полное собрание сочинений!
37
35%
Это то же, что и Яндекс?
1
1%
У меня коллекция избранного.
52
50%
Любим сдавать мукулатуру!
5
5%
Освобождаем полки для сувениров от клиентов.
2
2%
Фу. Есть же масса альтернатив!
8
8%
 
Всего голосов: 105

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 12:40  

А Вы, очевидно, в курсе всего, что творится в мире...
Вы Бог? :hmm:

Галина
Сообщения: 10036

Вт окт 21, 2008 12:41  

Очень странная. На то ты и менеджер, что бы использовать комплексный подход в работе. И своевременно узнавать необходимое.
Спец- это человек, способный аккумулировать и перерабатывать необходимую информацию по своему профилю...
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 12:53  

Галина писал(а):Очень странная. На то ты и менеджер, что бы использовать комплексный подход в работе. И своевременно узнавать необходимое.
Спец- это человек, способный аккумулировать и перерабатывать необходимую информацию по своему профилю...

Галина, мы с Вами лично не знакомы и на "ты" не переходили. Убедительно Вас прошу не фамильярничать.

Галина
Сообщения: 10036

Вт окт 21, 2008 12:58  

Убедительно прошу вас научиться понимать, когда речь идет лично о вас, а когда- просто в тексте обобщение..
Или тогда нет смысла продолжать беседу
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 13:03  

Галина писал(а):Убедительно прошу вас научиться понимать, когда речь идет лично о вас, а когда- просто в тексте обобщение..
Или тогда нет смысла продолжать беседу

А нам с Вами и так смысла нет продолжать беседу. Так как это несколько не по теме, тем более, что у нас с Вами разные тактики продаж.

Галина
Сообщения: 10036

Вт окт 21, 2008 13:10  

Конечно.Вы абсолютно правы..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт окт 21, 2008 13:13  

Shadow писал(а):
Галина писал(а):И, кстати, каталог может быть признан документом при претензиях. А описание в инете- нет.

Примеры есть?


Есть. У меня. ОДин.
Роскошный каталог, с планами отеля и каждого номера (подробными). В суде был признан документом, т.к. нужные нам страницы были заверены принимающей стороной и министерством туризма.
А обычный каталог никаким документом не является.

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Вт окт 21, 2008 13:24  

Ой, ну в этой то теме с чего такие эмоции? У всех свои методы работы и спорить из-за них бессмыслено.

А вот тема, что именно информация в каталоге явилась причиной недовольства клиента, требует раскрытия..
И дело не столько в том, кто и чем потом будет защищаться, а в очередном несоответствии ожиданий клиента реалиям.
А реалии могут быть таковы, что на момент верстки каталога отель предоставлял одни услуги, а к концу сезону совсем другие. И кто пострадал?
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт окт 21, 2008 13:27  

Shadow писал(а):Ой, ну в этой то теме с чего такие эмоции? У всех свои методы работы и спорить из-за них бессмыслено.

А вот тема, что именно информация в каталоге явилась причиной недовольства клиента, требует раскрытия..
И дело не столько в том, кто и чем потом будет защищаться, а в очередном несоответствии ожиданий клиента реалиям.
А реалии могут быть таковы, что на момент верстки каталога отель предоставлял одни услуги, а к концу сезону совсем другие. И кто пострадал?


Может и еще хлеще быть- отель может быть в каталоге, а в природе- отсутствовать.Несколько раз такое встречал.

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Вт окт 21, 2008 15:57  

Понятно, вся функциональность каталога сведена к " пусть полистают, им спокойнее, смотрят пока очереди ждут"...
Сами менеджеры не используют...

В принципе, что и требовалось доказать...

Пришел окончательно к выводу, что каталоги по сто-триста отелей нах не нужны из-за децельных картинок у трешек и как в копирку написанных описаний, как пример Римини, Италия

Вот как расположение отеля найти на статичной картинке размером дай бог с половину листа, когда там вся россыпь отелей звездочками указана? Что лучше google maps может быть в таком случае?

Лучше уж чего нить нишевое как Турпарад делает, респект ему за каталог Suitest!
Последний раз редактировалось DonChoa 2 Вт окт 21, 2008 15:59, всего редактировалось 1 раз.
это все я...

Галина
Сообщения: 10036

Вт окт 21, 2008 15:59  

Каталог каталогу- рознь.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Вт окт 21, 2008 16:00  

Галина писал(а):Каталог каталогу- рознь.


Какие отличия плохого каталога от хорошего? по-галинински?
это все я...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 16:04  

Бурнаш писал(а):...еще каталоги нужны в качестве подставки для горячего, чтобы следов от чашки на столе не оставлять...
Каждый год, с началом Московской выставки получаю каталоги всех тех ТО, которые интересуют...
Эти каталоги в общем-то нужны.
1. Для сравнения....
2. Не всегда (уже) хочется куда-то ехать и смотреть....
В каталогах можно найти интересные объекты, а потом посмотреть...
3. Там есть точные адреса - они иногда полезны;-)))
Может и еще хлеще быть- отель может быть в каталоге, а в природе- отсутствовать.Несколько раз такое встречал.
Боря!
Встретил в одном из каталогов прошлого года, гостиницу "Чайка" в Сочи;-)))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт окт 21, 2008 16:17  

обычно каталоги раздаем людям...
себе конечно немного оставляем..для виду,мы же турфирма..
а в общем ,сама бы я рада только инетом довольствоваться...и лаконичным рассказом..
но некоторым клиентам все-таки требуются цветные картинки..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Аалена Рыжая
Сообщения: 40
Контактная информация:

Ср окт 22, 2008 10:57  

А я туристов ими занимаю , выбираю с наиболее красивыми картинками : :) :
Ничто так не ограничивает действия,как фраза : "Делай что хочешь!"...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 2285 гостей