С какой целью мы используем каталоги?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Есть ли у вас в офисе коллекция каталогов?

Полное собрание сочинений!
37
35%
Это то же, что и Яндекс?
1
1%
У меня коллекция избранного.
52
50%
Любим сдавать мукулатуру!
5
5%
Освобождаем полки для сувениров от клиентов.
2
2%
Фу. Есть же масса альтернатив!
8
8%
 
Всего голосов: 105

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Чт окт 16, 2008 13:31  

Два раза в год многомиллионные тиражи каталогов всех возможных операторов совершают миграции от своих производителей в офисы турагентств..
Мигрируют они в тележках и чемоданах, в пакетах и почтовых бандеролях, с использованием спин агентов и всех видов транспорта..
Аккуратно и не очень заполняют пустые полки или втискиваются в ряды своих собратьев прошлого/позапрошлого и архивного сезонов..
Некоторые покроются пылью или пополнят ближайшие мусорные контейнеры, а иные займут почетные места на столах менеджеров..
Истории их рождения и судьбы разные, но единым остается одно - цель.

Если каталоги мигрируют, то это кому то нужно. А кому и зачем?
Проще говоря, в каких целях мы все используем печатные издания каталогов. А есть ли нестандартные решения по их применению?
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Галина
Сообщения: 10036

Чт окт 16, 2008 13:54  

Народ обожает каталоги. С ними продавать проще
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт окт 16, 2008 14:03  

да-да, расскажите, для чего нужны каталоги! я видала, что когда люди зачем либо влезают на стул, то кладут на него каталоги...

я когда влезаю на стул - просто снимаю туфли. для чего еще можно этот каталог применить - ума не приложу.. : :) :
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт окт 16, 2008 14:10  

каталог еще нужен, чтобы убить время, ну мало ли турагенту скучно .. пришел турист, ты ему сказал что есть на желаемую дату и почем ... ну и для закрепления материала даешь ему каталог с картинкой ... а он берет его и начинается ..а мне вот это еще нравится, а сколько стоит ? ..а вот еще ничего, а этот сколько ? ..а вот тут тоже миленько, а сюда сколько ? ... и вот тут сколько ? ..а еще тут, тут и вот тут сколько ? .. а то, что ты ему в самом начале сказал, что на данный момент под его даты остались вот только такие отели на выбор ему уже забылось, да и вообще неправда ... раз в каталоге изображен отель, значит ты обязан ему его предоставить и всякуб непонятную муть про какие то стоп-сейлы и гарантии оставь при себе
Последний раз редактировалось Andreiaka Чт окт 16, 2008 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт окт 16, 2008 14:13  

...еще каталоги нужны в качестве подставки для горячего, чтобы следов от чашки на столе не оставлять...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт окт 16, 2008 14:14  

а вот на разжижку они плохи ....

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт окт 16, 2008 14:38  

У нас их около тонны.
Весной выходим на улицу и раздаем прохожим.
Потом снова набирается.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт окт 16, 2008 14:45  

....ща ваще плохие каталоги стали.. вот помню раньше там всегда девок много всяких було... а ща одна фигня... в инете всё главнее... а фигли каталога курилки нет ещё?
... а ваще каталог это улика.. которой обычно трясут в суде...
ВСЕ КАТАЛОГИ НАХ!
Последний раз редактировалось Мифодий Чт окт 16, 2008 14:47, всего редактировалось 1 раз.
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт окт 16, 2008 14:45  

Для интерьера нужно. Несолидно турагентство без шкафа с каталогами до потолка.
agent 008

Аватара пользователя
Hulio
Сообщения: 394
Контактная информация:

Чт окт 16, 2008 14:46  

А я маме на работу отправляю :)

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт окт 16, 2008 14:46  

Мифодий писал(а):....ща ваще плохие каталоги стали.. вот помню раньше там всегда девок много всяких було... а ща одна фигня... в инете всё главнее... а фигли каталога курилки нет ещё?


с фотографиями участников топлесс? вы тока за так администрации идею не отдавайте, только за бабки. ну или за рекламу на весь разворот в каталоге. : :) :
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт окт 16, 2008 14:49  

Туристам раздаём
Так и пишем в объявлениях: На нашем, дескать, сегодняшнем журфиксе бесплатная раздача каталогов.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт окт 16, 2008 15:36  

Бурнаш писал(а):...еще каталоги нужны в качестве подставки для горячего, чтобы следов от чашки на столе не оставлять...


Да-да... У нас каталоги служат удобными корректорами неровностей пола (подкладываем под мебель).
А туристы всё меньше и меньше в каталоги заглядывают.
К тому же в каталогах очень быстро устаревает информация.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Sonata
Сообщения: 151
Контактная информация:

Чт окт 16, 2008 15:48  

А я племяннику годовалому ношу их "почитать" . Ему нравится: картинки яркие и листики легко отрываются и никто за это не ругает : hello :

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Чт окт 16, 2008 15:58  

Вы наверное в каком то другом туризме работаете)

Пока менеджер ищет цены проверяет наличие мест, каталог это успокоительное для туриста, полистал помечтал.
Старые каталоги в шкапчике для раздачи туристам, сами берут не знаю чо с ними делают, возможно племянникам раздают)

А вот каталоги на дисках это глупость.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2179 гостей