Кто хотит на Колыму? выходи, по одному.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт окт 17, 2008 15:21  

А еще у нас слишком много вице-премьеров. Они казне дорого обходятся.
agent 008

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт окт 17, 2008 16:48  

Вот уже и сокращать начали. И авиакомпании и банки.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Пт окт 17, 2008 16:51  

Меня удивляет что некоторый "СЛУГИ" НАРОДА как будто остали от реали лет на 20 минимум.
на "дворе" свободный "рынок" уже давно и коммерческая компания может продавать свою продукцию за сколько хочешь , если покупают, не важно что, хоть топливо хоть навоз значить цена правильная и конкурентная и т.д.
во всем этом две причины
первая, сами чиновники продали все частникам, набили свои карманы а не вложили в производство государства а теперь на комерсанвтов нет управы , "что хочу то ворочу моя корова и т.д" рынок господа чиновники!!
Второе что своими законами или не законами вы не помогаете делать конкуренцию на рынке, потому что одного монополиста легко "доить" чем 10 мелких и опять себе в карман ложить денежки.

P.S. Помните была примерно такая же "аллегория" про МИЧЕЛ, который продавал свою продукцию за рубеж ниже мировых .. тогда еще премьер министр сказал что кому то докторов пошлет и.тд.
Это все их одной песни слова, что власть так далека от рынка и законов.
Реальный пример моего хорошего знакомого.
у него своя фирма торгует лесом, и продает лес ниже мировых цен в "свою" фирму заграницу.
по причине что там налогов меньше платить и ПРОЩЕ!!
Приходят к нему налоговые органы и говорят почему так дешево лес продаешь?? Он удивлено, а где тут нарушения???? Моя фирма сколько хочу столько и ставлю цену на лес, на з/п сотрудникам хватает и только.
Хоть бесплатно его отдавать буду пока деньги есть на зарплату рабочим и т.д.
История закончилась тем что немного стал платить куда надо и больше его не трогают и лес так и уходит по самой низкой цене и вопросы больше глупые не задают.
Помните как в Собачем сердце, профессор сказал.
"Дайте мне такую бумажку что бы ни какой ШВОНДЕР" не приходил бльше.
Вот так к ниму больше и не приходит...

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт окт 17, 2008 16:59  

Вообще-то : МЕЧЕЛ
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пт окт 17, 2008 17:35  

tyborg, вы уж определитесь, что именно имеете в виду, рынок или дикий базар. Не все цены можно оправдать рынком, есть еще и такое понятие как ценовой сговор, которое помоему является преступлением. Другое дело, что наши борцы за чистоту нравов в бизнесе и государстве, мягко говоря не белые и уж совсем не пушистые, тут с Вами согласна.

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Сб окт 18, 2008 22:35  

Бурнаш писал(а):Правильно! ОДно государство- одна авиакомпания- один банк! :lol:
Борцы с кризисом...

ну тода моно и ФАС ликвидировать, это уже реальная ЭКОНОМИЯ
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Вс окт 19, 2008 10:54  

Ol35
Представте таку картину , кабинет президента.
Стоят президент с помошниками перед картой страны и у всех в руках огромный увеличительные линзы.( что бы никто замеченным не остался)
и смотрят где еще и кто цену завышают и где еще сговор на рынке.
смотрят так целыми днями и указание дают, так этому просто позвонить, а кому (совсем заржались), пора "доктора" посылать!!

а дело что у нас 60% валютозапасных резервов в облигациях правительство США вложены, который скоро "накроются" дела нет...
Да что там америка до нее далеко.

а что люди семь дней вылететь в Магадан и другие города не могут это ерунда.
Это же компания "Интеравиа" , а что с компании взять , владельцы на лада калине ездять, живут в пятиэтажках в районе Люберцов а кто и подальше.
и на счету у компании денег нет, все потратили на благотворительность.
И руководство когда за полгода деньги брало у людей за авиабилеты по20.000 в однй сторону не думали что нефть так подскочит.
было страшное ведение у руководство что осень что то будет, но отогнали от себя это все. да тут еще резину новую купить летнюю на Ладу калину нужно и т.д. вот денежки и ушли, в отпуске уже как три месяца небыл, Мальдивы уже скучают по мне наверно.

Да еще у нас как где треханет в мире, так мы туда сразу самолет МЧС + одеяла и т.д..
Да выделите самолет грузовой да отправте таким способом людей, они сами рады будут чем в аэропрту семь суток сидеть, без денег и надежды.
P.S. Был в Домодедово сам в этот период, видел как страдают люди, ужас.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт окт 21, 2008 10:14  

Представители крупнейших нефтяных компаний с гордостью сообщили о том, что они выполнили задание президента страны и снизили цены на бензин, передает РБК. Напомним, что несколько дней назад президент России Дмитрий Медведев потребовал выяснить, почему же в нашей стране такие высокие цены на бензин. По словам господина Медведева, нужно узнать, существует ли сговор нефтяных компаний, и «принять самые решительные меры антимонопольного регулирования вплоть до возбуждения уголовных дел». Существующее же положение дел Дмитрий Анатольевич назвал «безобразным».

И вот стало известно, что цены снижаются. Пока правда, примерно лишь на один рубль. Кроме того, объявлено, что некоторые крупнейшие игроки на рынке (в частности «Газпром нефть) будет продавать зимнее дизельное топливо по цене летнего. А вот авиакеросин подешевел уже на 9-12%. Однако эксперты уверяют, что цены должны снизиться еще больше. Ведь нефть марки Urals с начала сентября подешевела на рынке на 39.1%.

Кстати, самый дешевый бензин в мире в настоящий момент в Венесуэле. Благодаря государственным дотациям один литр бензина в этой стране стоит всего 3 американских цента или в пересчете на наши деньги порядка 70 копеек! Даже в Саудовской Аравии, которая является лидером по добыче нефти, бензин стоит 24 цента за 1 л (или 5,6 руб. за 1 л). При этом руководство Венесуэлы всячески подчеркивает, что в ближайшее время цены на топливо в стране повышаться не будут. «Муссируемые оппозицией в последнее время слухи о том, что цены на бензин будут повышены, не соответствуют действительности», - передает «РИА-Новости» слова заместителя председателя парламентского комитета по энергетике Хесуса Гратерола.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Вт окт 21, 2008 11:18  

так предлагаю тогда не тратиться на добычу нефти, а покупать ее в ВенесуэлЕ! по три цента литр.. вот только как перевозить? трубопровод строить? : :) :
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср окт 22, 2008 9:57  

Налоги надо отменять..... НДС уж точно...
Это так примерно получаеться :
1. Нефть добыли, заложили прибыль продали заплатили НДС-18%
2. Нефтеперегонный завод, перегнал нефть в бензин, в мазут или в авиакеросин заложил прибыль заплатил НДС-18%
3. На бензокалонках еще накрутили и еще раз НДС-18%
Вот и получаеться 54% налогов...... зашибись.... просто....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1289 гостей