150 млн. рублей скорее всего не будет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт ноя 13, 2008 10:45  

BriskDiver писал(а):А давайте писать открытое письмо президенту, а ? : :) : Текст составлю, нужно будет только каждому от своего имени отправить через сайт Президента РФ. И в какую-нть газету его тоже... Сделаем?

P.S. Давайте, давайте: о юношеском максимализме, о наивности, о призраке Дона Кихота... Чай не первый год в курилке, готова! : ;-) :


Конечно, давайте напишем! Только кто понесет отдавать? Через газеты бесполезно.

Я предлагала Мутко писать еще весной, ДО того, как началось с детурами, ФИГами, футболом и т. д. Есть простые принципы работы, которые устроили бы большинство. Тут не надо открывать Америку. Но государство в отношениях с бизнесом устраивает только один принцип: принцип мутной воды.
agent 008

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт ноя 13, 2008 10:48  

agent 008 писал(а):
BriskDiver писал(а):А давайте писать открытое письмо президенту, а ? : :) : Текст составлю, нужно будет только каждому от своего имени отправить через сайт Президента РФ. Сделаем?



Конечно, давайте напишем! Только кто понесет отдавать?


Может быть нести сразу и одновременно всем подписантам? Всех - то не посадят...
.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2008 11:09  

agent 008 писал(а):Ничо не понимаю.
18 лимонов делим на курс, предположим, 25. Получаем 720 тыс баксов. Делим на 12 месяцев. Понятно. что неравномерно, но в среднем для статистики. Получаем 60 тыс в валюте. Средняя стоимость тура на семью в Турцию была летом около трех тыс. Экзотика дороже, но ее меньше. То есть в среднем это двадцать проданных туров на массовке в месяц. Ничего нереального. Даже слабовато. То есть средний менеджер ТА делает оборот среднего ТО в одно рыло? icon_rolleyes

18 лимонов это по данным 2006 года, нынче - 50 млн, что абсолютно достаточно для небольшого нишевого ТО.
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2008 11:10  

agent 008 писал(а):
BriskDiver писал(а):А давайте писать открытое письмо президенту, а ? : :) : Текст составлю, нужно будет только каждому от своего имени отправить через сайт Президента РФ. И в какую-нть газету его тоже... Сделаем?

Конечно, давайте напишем! Только кто понесет отдавать? Через газеты бесполезно.

а) в форме на сайте Президента ("Официальный сайт Президента России является средством реализации конституционного права граждан на обращение в адрес главы государства."):
http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml
б) и в) курьером или почтовым отправлением по адресу: 103132, ул. Ильинка, д. 23, Москва, Россия.
г) и в газету тоже будет полезно... в какую вот только? Что у нас "читает" президент? АиФ? )
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт ноя 13, 2008 11:15  

"Мурзилку", "Юный Путинец" "Лоховодство"
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт ноя 13, 2008 11:19  

Я думаю, им сейчас не до нас. Не случайно они так засуетились с продлением полномочий. Они что-то задумали. А нас просто отдали кому-то из своих "на кормление". И наши протесты будут выгладеть как протесты грядки морковки против того, что хозяин намеревается ее съесть.
agent 008

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2008 11:36  

agent 008 писал(а):Я думаю, им сейчас не до нас. Не случайно они так засуетились с продлением полномочий. Они что-то задумали. А нас просто отдали кому-то из своих "на кормление". И наши протесты будут выгладеть как протесты грядки морковки против того, что хозяин намеревается ее съесть.

"Нет" у нас уже есть. Можно ныть дальше, а можно хотя бы попытаться что-то сделать. ;)
А они что задумали? Продление президентских полномочий, и Путина - следующим президентом обратно. :) Какие варианты?! ))))
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт ноя 13, 2008 11:42  

BriskDiver писал(а): "Нет" у нас уже есть. Можно ныть дальше, а можно хотя бы попытаться что-то сделать. ;)
А они что задумали? Продление президентских полномочий, и Путина - следующим президентом обратно. :) Какие варианты?! ))))


Да Бог их знает. Я же не аналитик какой. Я только вижу, что запах оттуда странноватый идет. Не то дымом тянет, не то...
У меня вот один ВИП, из тех краев, отменил дорогущий тур на Новый год. Со штрафами. Пять лет от меня исправно ездил.
agent 008

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт ноя 13, 2008 11:57  

Никакой истерики нет, и даже полуистерики, просто....:
"я к этому потерпевшему такую личную неприязнь испытываю , что даже кушать не могу"(с)

На самом деле идет планомерно методичное убивание турбизнеса по всей стране , а не в районе Садового кольца.
Во первых давайте вспомним события трехлетней давности , когда все боролись с МИДом и ситуацией с загранпаспортами..... тогда загранпаспорта делались через МИД и стоили 100 баксов.... МВД наехало на МИД и забрало эту кормушку и теперь все оформляют через ментов , но стоит это дело уже 500 баксов.
Во вторых, .в нарушение всех международных норм в Москве поаткрывали эти визовые центры, в результате открытие визы только увеличилось в цене, а аккредитоваться в посольстве могут только ТО которые есть в реестре , да и то не все.
В третьих, сейчас просто хотят окончательно зашибить поднятием ставок до 36000 долларов в год..... это конечно слишком много, для тех кто занимаеться детским туризмом, региональным и малобюджетными програмами.

У нас тут товарищ из Усурийка на форум заходил, хочет развивать туризм в регионе, чуствуеться чел энтузиаст, хочет не только деньги зарабатывать но еще принести пользу региону , Родине .. итд и тп.... Если ему сразу сказать 36000 долларов в год на бочку и только тогда можешь заниматься туризмом, будет он этим заниматься или нет? ... я думаю что не будет...
А будут ли эти деловары из АТОРа заниматься КМВ, Усурийком, детским (малоприбыльным ) отдыхом и подобными программами?
Уверен что нет им это нафиг не нужно, они привыкли только друг с другом бодаться....... ща передавят нишевиков, потом дург другу глотку будут резать.
Выграет ли от этого потребитель ? конечно нет....
Такое очщущение, что госструктуры+ бизнес элита занимаються исключительно целеноправленным вредительством.
Последний раз редактировалось Salladin Пт ноя 14, 2008 12:26, всего редактировалось 1 раз.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт ноя 13, 2008 12:44  

Да все они бл/вырезано бизнес-элитой и госструктурами/
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 13, 2008 12:54  

че тут строить иллюзии ... в прошлый раз, насколько я помню, даже митинг был .. "не закрывайте мамину турфирму" .. даже Гапон на него сходил поржать ... и что ? ничего ... им, абсолютно по.. там, они абсолютно не втыкаются в суть и не собираются этого делать .. ну фиг с ними с нами - выездными - бздумцы потребителя от нашего произвола защищают и паленой колбасы .. лана, фик с ним, принимаем .. но фиги для въездных это ваще трындец - тут кого от кого защизают ваще ? .. а дела им вьехать в это нет никакого ... не интересует их это ...разве не понятно ...

и второе : чтобы они там не приняли, все равно после опубликования найдем обход в рамках Закона ..

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 13, 2008 15:30  

грят из дебилятора ... ТНКашникам миллиард штрафа начислят за то, что они в сговоре бензин дорого гонят потребителю .. в сговоре они кажись с Юкосом .. ишь подлецы ..тем тоже миллиард ... миллирд тому , миллиард этому ...а у нас вокруг 150 миллионов такой кипиш ... несерьезно ... я же грил .. ФиГи надо сразу миллиардными делать ... чтобы не было бессмысленных потуг их брать )))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 13, 2008 15:41  

а лучше даже ..500 ..миллиардов ... тогда хоть немного успкоюсь о туристах НТ)))

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Чт ноя 13, 2008 18:13  

Депутаты рассмотрят предложения ФАС к законопроекту об увеличении фингарантий
Законодатели обсудят возможность градации размеров финансового обеспечения для операторов с разными объемами…
… На очередной совместной встрече законодателей, представителей Федеральной антимонопольной службы и представителей министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ будут обсуждаться вопросы совершенствования гарантий исполнения обязательств российскими туроператорами. В частности, на встрече планируется обсудить предложение ФАС о введении градации по размерам ответственности в зависимости от объемов бизнеса туроператоров, сообщает Интерфакс со ссылкой на председателя подкомитета по страховому законодательству комитета по финансовому рынку Госдумы РФ Александра Коваля.
По словам г-на Коваля, который является инициатором законопроекта об увеличении фингарантий до 100 млн, «все заинтересованные стороны сходятся в понимании необходимости сохранения законодательного механизма обеспечения финансовых гарантий туроператоров. Речь идет о том, чтобы усовершенствование механизма гарантий и увеличение объемов ответственности вводилось на разумных основаниях, чтобы это не легло непосильным бременем на небольшие предприятия». Он также отметил, что департамент по государственной политике в области туризма Минспорттуризма к этому времени планирует подготовить предложения по ужесточению административной ответственности туроператоров за ненадлежащее исполнение обязательств. И/A ТУРИНФО
А хотели ведь ввести уголовную-как жаль!
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 13, 2008 19:46  

если есть факт мошенничества это и так уже уголовная статья ....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 2241 гость