150 млн. рублей скорее всего не будет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Чт ноя 13, 2008 20:04  

Andreiaka писал(а):если есть факт мошенничества это и так уже уголовная статья ....
Не только : :) :
Например от 11.08.2008
"Помимо изменений в фингарантиях, Надежда Назина считает необходимым повысить ответственность туроператоров и другими методами. «Прежде всего, необходимо повысить требования к туроператорам по вхождению в реестр. Например, по уровню квалификации. Также срочно необходимо дополнить закон такой мерой ответственности как исключение из реестра по решению суда. Ведь сейчас проштрафившегося оператора исключить из реестра вообще невозможно», - пояснила собеседник.Более того, по мнению Надежды Назиной, необходимо срочно дополнить статью 171 Уголовного кодекса о незаконности предпринимательства при работе без внесения в реестр. «На нашем опыте мы убедились, что в нынешней редакции этой статьи очень сложно доказывать судьям незаконность работы туроператоров без внесения их в реестр. Также надо изменить статью 14.1 Административного кодекса, дополнив её ответственностью туроператоров и турагентов за предоставление услуг ненадлежащего качества», - сообщила собеседник. По информации Надежды Назиной, все изменения по данным законам поступят на рассмотрение в Госдуму уже этой осенью"
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт ноя 14, 2008 12:07  

помощник менеджера писал(а):Также срочно необходимо дополнить закон такой мерой ответственности как исключение из реестра по решению суда. Ведь сейчас проштрафившегося оператора исключить из реестра вообще невозможно», - пояснила собеседник.Более того, по мнению Надежды Назиной


ага .. ну надо же какое прозрение у г-жи Назиной ..я вот тоже так думал , прочитав Закон, а потом сильно удивлялся их ( Ростуризма ) приказу об исключении из реестра Фенека (Москва) и Алеа (СПб) : :) : .. а им оказывается позже объяснили незаконность этого приказа ))) ..

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Вс ноя 16, 2008 11:51  

Salladin писал(а):На самом деле идет планомерно методичное убивание турбизнеса по всей стране , а не в районе Садового кольца.

У нас тут товарищ из Усурийка на форум заходил, хочет развивать туризм в регионе, чуствуеться чел энтузиаст, хочет не только деньги зарабатывать но еще принести пользу региону , Родине .. итд и тп.... Если ему сразу сказать 36000 долларов в год на бочку и только тогда можешь заниматься туризмом, будет он этим заниматься или нет? ... я думаю что не будет...
А будут ли эти деловары из АТОРа заниматься КМВ, Усурийком, детским (малоприбыльным ) отдыхом и подобными программами?
Уверен что нет им это нафиг не нужно, они привыкли только друг с другом бодаться....... ща передавят нишевиков, потом дург другу глотку будут резать.
Выграет ли от этого потребитель ? конечно нет....
Такое очщущение, что госструктуры+ бизнес элита занимаються исключительно целеноправленным вредительством.

:good: + 1! Только товарищ не из Уссурийска был, а из Тернейского р-на,Приморского края.....
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Вс ноя 16, 2008 11:58  

Константин писал(а):[b]
Совешенно верно.Только про истеричные формы-не совсем корректно
некорректно, согласен, может быть. Но ведь верно?-))


А бардак творится только в центре...Что-то я не припоминаю скандалов с региональными ТО.. : ;-) :
- натурально заблуждаетесь. Их предостаточно..


На самом деле? Огласите факты
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Чт ноя 20, 2008 18:09  

Kotaus писал(а):
Константин писал(а):[b]
Совешенно верно.Только про истеричные формы-не совсем корректно
некорректно, согласен, может быть. Но ведь верно?-))
А бардак творится только в центре...Что-то я не припоминаю скандалов с региональными ТО.. : ;-) :
- натурально заблуждаетесь. Их предостаточно..

На самом деле? Огласите факты

А чего-то было с уральским Джазом, помнится. Разве нет?!
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пт ноя 21, 2008 14:15  

So,what? 21 ноября наступило..Похоже, депутаты забыли про ФИГи,озаботившись продлением собственных полномочий?продолжаем жить\работать на пороховой бочке :rest1:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Petarka

Пт ноя 21, 2008 14:23  

Kotaus писал(а):So,what? 21 ноября наступило..Похоже, депутаты забыли про ФИГи,озаботившись продлением собственных полномочий?продолжаем жить\работать на пороховой бочке :rest1:

Обсуждение перенесено на 12.12.08, об этом уже сообщалось.
Еще все впереди )))
да и г-на Резника в руководстве ЕдРа оставили, так что еще не вечер :lol:

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт ноя 21, 2008 14:41  

Petarka писал(а):да и г-на Резника в руководстве ЕдРа оставили, так что еще не вечер :lol:


а вот представьте .. встанет так чел ..на заседании .. и кааак скажет

друзья, соратники, в силу определенных причин, о которых вам всем известно, я принял решение, что не могу больше занимать столь высокий пост, мне стыдно перед вами и перед моими избирателями, прошу принять мою отставку ...

и кааааак гром бабах ....председатель собрания со стула упадет... ветер ууххххх .. люди и транспорт на улицах замрут ... все стихнет на миг ... и все будут озираться и думать: что же произошло)))

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт ноя 21, 2008 14:48  

Теперь тишину рассвета нарушал только тихий шум шагов часовых в саду. Луна быстро выцветала, на другом краю неба было видно беловатое пятнышко утренней звезды. Светильники давным-давно погасли. На ложе лежал прокуратор. Подложив руку под щеку, он спал и дышал беззвучно. Рядом с ним спал Банга.
Так встретил рассвет пятнадцатого нисана пятый прокуратор Иудеи Понтий Пилат.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Вс ноя 23, 2008 6:36  

Andreiaka писал(а):
Petarka писал(а):да и г-на Резника в руководстве ЕдРа оставили, так что еще не вечер :lol:


а вот представьте .. встанет так чел ..на заседании .. и кааак скажет

друзья, соратники, в силу определенных причин, о которых вам всем известно, я принял решение, что не могу больше занимать столь высокий пост, мне стыдно перед вами и перед моими избирателями, прошу принять мою отставку ...

и кааааак гром бабах ....председатель собрания со стула упадет... ветер ууххххх .. люди и транспорт на улицах замрут ... все стихнет на миг ... и все будут озираться и думать: что же произошло)))
,

"Говорят, под Новый Год, что не пожелается......."
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2008 2:52  

В деле о фингарантиях новый поворот - http://www.interfax.ru/tourism/tourismi ... 6&id=47018 : :) :

По неволе вспоминаешь песню группы "Машина времени" icon_cry
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
JKOmsk
Сообщения: 34
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2008 7:05  

Интересно, до какого размера они собираются уставной капитал поднимать- не до 150 млн, надеюсь :neg1:
Чтобы сделать хорошо, сделай вначале плохо, а потом-как было:)

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн ноя 24, 2008 7:30  

"...предлагается ввести единую систему регистрации турпутевок..."

А это как, простите? :dont know:
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
OOO!!!
Сообщения: 327

Пн ноя 24, 2008 7:38  

Если я что-то понимаю в колбасных обрезках - большинство из нас ООО...
А уставной капитал - не депозит....

Эх, мне бы сейчас с Назиной пообщаться!
Она мне ЛИЧНО рассказывала, почему "нерационально и недопустимо" всё то, за что
она - нынче "внезапно прозревшая" - так рьяно выступать стала....
Наверное, сейчас сказала бы, что все вокруг имбицилами тогда были и её совсем-совсем неправильно понимали?
Как и её тогдашний спутник Барзыкин... Тоже тот ещё перерожденец...

Как тут не вспомнить Раневскую! Деньги-то я проем, а стыд останется (с)
Особенно, конечно, помнится милая бесплатная клоунада в ДУМЕ, когда въездной туризм приравняли внутреннему, а потом "опомнились" и переголосовали....
Кино и немцы, а не слуги народные...
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2008 10:35  

OOO!!! писал(а):Если я что-то понимаю в колбасных обрезках - большинство из нас ООО...
А уставной капитал - не депозит....

Эх, мне бы сейчас с Назиной пообщаться!
Она мне ЛИЧНО рассказывала, почему "нерационально и недопустимо" всё то, за что
она - нынче "внезапно прозревшая" - так рьяно выступать стала....
Наверное, сейчас сказала бы, что все вокруг имбицилами тогда были и её совсем-совсем неправильно понимали?
Как и её тогдашний спутник Барзыкин... Тоже тот ещё перерожденец...

Как тут не вспомнить Раневскую! Деньги-то я проем, а стыд останется (с)
Особенно, конечно, помнится милая бесплатная клоунада в ДУМЕ, когда въездной туризм приравняли внутреннему, а потом "опомнились" и переголосовали....
Кино и немцы, а не слуги народные...


Бредятина получается..Да пусть уставной фонд будет хоть 100 лимонов.Берется кредит,кладется на счет,получается статус ТО,потом кредит снимается и возвращается и набирай туристов и пакуй чемоданы на Канары :crazy:
Вообще самое реальное-к каждой путевке добавлять страховку от случаев,которые покрывают ФИГи.... но они такого намутили ,что похоже уже сами не понимают куда надо двигаться...Думцы (вырезано модератором :crazy: ) ....мать.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 979 гостей