150 млн. рублей скорее всего не будет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

kveli
Сообщения: 77
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2008 14:36  

Абсолютно согласна с BriskDiver - несмотря на отрицательные отзывы специалистов, заявления регионалов и общественных организация и даже ФАС, депутаты проводят закон, лишающий нас права продолжать работать. И это все под звучащее фоном послание Президента о поддержке малого бизнеса, о борьбе с коррупцией и прочее бла-бла-бла.
А по поводу крупных, замечательных туроператоров - был у меня на днях случай. Нужен был транспортные услуги на Кипре. Только транспорт, но в общей сложности на 5 тыс. евро.
Никто из туроператоров 1 эшелона даже разговаривать со мной не захотел, один из вторго эшелона объявил такую цену, что просто обалдеть от наглости можно, а помог - такой же "малыш" как я.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2008 15:13  

tambovskii_volk писал(а):
BriskDiver писал(а):А теперь попробуйте понять меня. Я не хочу быть ТА. Я не хочу быть ТЕЗ туром или его явным конкурентом (пока). Я хочу быть маленькой туроператорской компанией, и, при текущем законодательстве, у меня есть ПРАВА, ВОЗМОЖНОСТИ и достаточно первоначального капитала для этого. Новым законом государство лишает меня возможности быть маленьким туроператором, не понятно, на каком основании. Разве это не обоснованный повод для возмущения?

Коллега, я Вас понимаю: Вы не хотите приспосабливаться к НОВЫМ условиям, которое диктует гос-во...Хотите жить по-старому... Предлагаете революцию?! А иначе просто можно бесконечно долго возмущаться: в Курилке, на кухне...

Во-от. Это второй вопрос. :) И, совершенно Вас поддерживаю, правильный. :) Я предлагаю противодействовать всеми возможными способами. Один я нашла - хотя бы попытка... А так - к счастью, я далека от мысли, что одна способна изменить политические веяния в нашем гос-ве. Но я хотя бы буду пытаться, а не сразу "прогибаться" под ещё не принятый закон. :) Рада, что мы, наконец, вроде бы, достигли консенсуса. :)

kveli, я бы сказала "но пасаран", но авторы этого слогана плохо кончили. Надеюсь, у нас получится лучше. :)
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

leika
Сообщения: 451

Пн ноя 10, 2008 15:20  

BriskDiver писал(а):
tambovskii_volk писал(а):При всём уважении к Вам и Вашему высокому профессионализму - не понимаю: почему у "авторской ювелирной мастерской" нет 3000 долларов на ФИГи?! : :) : Это как в одной известной фразе типа почему такой бедный, если умный?! :crazy:

Арифметика проста, объясняю:

- Я имею право быть МАЛЫМ бизнесом? Имею. Стыдно быть МАЛЫМ бизнесом? Нисколько. Или все "умные" с первого года жизни становятся крупными? Думаю, нет - ответ очевиден.

- Как МАЛОМУ бизнесу, мне удобнее быть на упрощённой системе. Это законно и ничего неправильного/постыдного в этом тоже нет. Мой доход (в законе практически приравнивается к понятию "выручка") не может составлять более 26 800 000 р/год, т.е. 2 233 333 руб в месяц. Операционная прибыль (реальный доход - на аренду, зарплаты и т.п.), по средне-операторским понятиям: 10% = 223 333 руб. Это 8272 USD. Вы говорите, что новая ФИГ встанет в 3000 USD в месяц. А теперь попробуйте объяснить мне, с какой стати я должна закладывать БОЛЬШЕ ТРЕТИ всего своего возможного дохода на финансовую гарантию, которой год от года я пользоваться не собираюсь, и существовать всего на остальные 2 трети? Или Вы попытаетесь доказать мне, что я не имею права заниматься любимой (законной!) работой за зарплату, которая меня устраивает? И что я обязательно должна лезть в объёмы "Натали" и прочего крупняка?!

Вот государство сейчас пытается меня и всех сотрудников небольших нишевиков или лишить любимой работы, или в принципе отнять треть дохода. Вы, с непонятным мне злорадством, считаете что и поделом нам. Я считаю, это - не умение встать на место другого человека и "погулять в его ботинках", то-то и всего.

tambovskii_volk писал(а):Моё мнение, что ТО, тем более МОСКОВСКОМУ, просто стыдно д.б. за те 3000 долларов США по ФИГам. Поэтому с такими ТО и не работаю! :neg1:

За что мне должно быть стыдно? За то, что в Москве живут 5 человек, которые счастливы и гордятся своей работой? За благодарности от туристов и агентств? Или должно быть стыдно за то, что я недостаточно жадная?! Или стыдно за то, что я не основала компанию на пяток лет раньше?


+100! Только про пяток лет коммент - я вот уже 15 лет работаю и через 2 года поняла что нехочу никаких чартеров блоков и прочей хрени и тем более не хочу бодаться со всякими наташами и еленами в крупных ТО а хочу самостоятельно делать себе в удовольствие (не нарушая законов! заметьте) разные сложные индтуры имея дело с адекватными зажиточными заказчиками. Так ведь не дают! Опять побеждают те кто любят строем ходить и лизать разнообразные места и меряться друг с другом за место в строю. Тьфу!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн ноя 10, 2008 15:24  

Коллеги, ну не всё так плохо в мире! Кому-то из нас не нравятся такие огромные, по их мнению, ФИГи! :neg1:
Зато клиенты многих из нас радуются дешевеющим путёвкам! :crazy:

А кто - то несказанно рад резко подешевевшим бриллиантам! :lol:

"Впервые за последние пять лет на мировом рынке снизились цены на бриллианты.
...скопилось большое количество ограненных камней, которые не могут найти покупателя." ! : hello :

"Business FM", 10.11.2008.
.

Аватара пользователя
Антивирус
Сообщения: 1512

Пн ноя 10, 2008 16:21  

Л.И. Брежнев писал(а):Пеедете через ТЭЗ, как миленький
Других-то не будет :lol:

В крайнем случае я себе и сам все забронирую.

ATS писал(а):
Антивирус писал(а):Многих подкосит и без новых фигов :savage: Но если их примут - то я за! Сумма, кстати, будет меньше 36к в год. А если и будет, то нестрашно. Вообще оптимально было бы 50-100к, причем живыми деньгами и в зависимости от вида туризма. Пляжникам реально 100-ку надо.

Вот Вы нормальный человек а?Явно по найму трудитесь.Взяли бы свои 50-100 и снесли бы в страховую.Тут я на Вас и посмотрел бы.Причем это не гарантирует того,что Ваши конкуренты закроются.У нас многие принятые законы не работают,хитер и жаден русский народ.

Не угадали. Из Вашего следующего поста про 30к евро, могу сказать только одно, если у Вас нет таких денег для ТО деятельности, занимайтесь ТА. 30к евро для ТО - это небольшая сумма.
Я прекрасно знаю, как "работают" законы в нашей стране. При небольшом желании - они ох как хорошо работают.
Антивирус - это большой вирус, не любящий конкуренции...

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн ноя 10, 2008 16:28  

Антивирус
Вы-то мож и забронируете, а как-же широкие народные массы?????????
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Антивирус
Сообщения: 1512

Пн ноя 10, 2008 16:54  

Л.И. Брежнев писал(а):Антивирус
Вы-то мож и забронируете, а как-же широкие народные массы?????????

Для них будет ТЭЗ и другие массовики-затейники типа НТ.
Вы просто так отрезали, что других не будет, кроме ТЭЗа. Другие как раз-таки будут, но они не будут ориентированы на массовку. + независимые туристы, которые бронируют себе все сами.
Антивирус - это большой вирус, не любящий конкуренции...

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн ноя 10, 2008 17:10  

Туристов, которые не ориентированы на массовку, немного.
Боюсь на них плату за 100млн. фиги не отбить............
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн ноя 10, 2008 17:12  

tambovskii_volk писал(а):Коллеги, ну не всё так плохо в мире! Кому-то из нас не нравятся такие огромные, по их мнению, ФИГи! :neg1:
Зато клиенты многих из нас радуются дешевеющим путёвкам! :crazy:

А кто - то несказанно рад резко подешевевшим бриллиантам! :lol:

"Впервые за пзбирающагося оследние пять лет на мировом рынке снизились цены на бриллианты.
...скопилось большое количество ограненных камней, которые не могут найти покупателя." ! : hello :

"Business FM", 10.11.2008.


Ника! Ну что ты споришь и с кем? Нужны тебе "Советы из далека" , да еще такого "качества"? Да еще от человека, который о российском туризме имеет весьма смутное представление? :neg1:

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн ноя 10, 2008 17:18  

Да ещё в то время, когда Латвия тонет в пучинах кризиса....... :poz2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн ноя 10, 2008 17:28  

Бурнаш писал(а):
Нужны тебе "Советы из далека" , да еще такого "качества"? Да еще от человека, который о российском туризме имеет весьма смутное представление? :neg1:


А откуда мне иметь представление о российском туризме, если не сотрудничал и не собираюсь сотрудничать с турфирмой, в которой "служит" Бурнаш?! :crazy: :lol: icon_mrgreen
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн ноя 10, 2008 17:29  

Л.И. Брежнев писал(а):Да ещё в то время, когда Латвия тонет в пучинах кризиса....... :poz2:


Действительно, коллега...Пора и нам вводить 100-миллионные ФИГи! :big lol:
.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пн ноя 10, 2008 17:36  

Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2008 17:41  

Л.И. Брежнев, да не тонет .... "оно"
Вообще удивляют успокаивающие посты, типа "да ни чего страшного, да сё намана .... да что Вы за ТО неспособное выложить эту ФИГу ....". Чего намана? Чему радуетесь? Тому, что кучка отморозков, отморозила очередной мерзкий проект закона,ни за что усложнаящий жизнь всем?

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн ноя 10, 2008 17:46  

tambovskii_volk писал(а):
Бурнаш писал(а):
Нужны тебе "Советы из далека" , да еще такого "качества"? Да еще от человека, который о российском туризме имеет весьма смутное представление? :neg1:


А откуда мне иметь представление о российском туризме, если не сотрудничал и не собираюсь сотрудничать с турфирмой, в которой "служит" Бурнаш?! :crazy: :lol: icon_mrgreen


Гражданин ЛР, фирма в Риге-оно конечно, глядя из Риги можно все в РФ понять-"высоко сижу, далеко гляжу"... :lol: Мне что- работа с латвийским ТА нужна? Как рыбе зонтик... :lol:
Обрыдались у нас все, когда поняли, что ты с нами не работаешь. :lol: Зато-замечательно работал с ДИП туром-еще туристы не улетели, а ты уже претензии присылал, с опережением :lol: .
Будешь весной приятно удивлен,когда один из воспетых тобой ТО не перекредитуется ...Никакие ФиГи не спасут... :crazy:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2424 гостя