150 млн. рублей скорее всего не будет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Вт ноя 11, 2008 18:53  

agent 008, сделаем :)
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вт ноя 11, 2008 19:17  

Все же ФИГи должны быть, пусть МЕньшие чем заявлено. Статус туроператора должен быть подтваержден материально, валютным счетом компании, кассовым аппаратом в бухгалтерии. Я лично против "наколенного бизнеса" в какие бы его одежды желающие не рядили

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт ноя 11, 2008 19:33  

Субкоманданте писал(а):
Статус туроператора должен быть подтваержден материально, валютным счетом компании, кассовым аппаратом в бухгалтерии. Я лично против "наколенного бизнеса" в какие бы его одежды желающие не рядили


Георгий, а разве эти атрибуты не для ТА? : :-(( :
Для ТО же главное - первое, на мой взгляд, и не обязателен кассовый аппарат...Не так ли?! :lol:
.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вт ноя 11, 2008 21:18  

Коряво сказал, но я в принципе ЗА адекватный входной фильтр на ТО рынок, без 150 млн перекосов, с региональной дифференциацией

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2008 7:32  

Кажется отложили до 21 ноября?
http://www.interfax.ru/tourism/tourismi ... 6&id=44904
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Ср ноя 12, 2008 8:13  

Субкоманданте писал(а):Коряво сказал, но я в принципе ЗА адекватный входной фильтр на ТО рынок, без 150 млн перекосов, с региональной дифференциацией


Судя по последним событиям нужен скорее не входной, а выходной фильтр-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Ср ноя 12, 2008 9:29  

А если серьезно, то кроме порога вхождения есть еще и порог удержания... Именно его, порога этого, параметры и пересматриваются сейчас..
Те кто от этого порога "в плюсе" - чувствуют себя спокойно.
Те кто "на пороге" - очень чувствительны к его малейшему перемещению. Чувствительность и проявляется подчас в истеричных или околоистеричных формах.
Тут нужно реально оценивать свои возможности удержаться на пороге и/или продвинуться от него "в плюс".
И еще нужно понимать, что бардак и разгильдяйство отрасли в последние годы были основным ее (отрасли) отличием. Как результат - отсутствие какой-либо реальной возможности как-то влиять на процесс передвижения этого порога.
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2008 11:07  

пришла рассылка PDF-файла с адреса fingarantii@yahoo.com

Изображение

-ЛОББИСТ. КТО ОН? ЕГО БАГАЖ?
- ТОРГАШ.
- ЧЕМ ЖЕ, В ГОСДУМЕ, ТАМ ТОРГОВАТЬ?
- ПРАВОМ НА КНОПКУ ВОВРЕМЯ ЖАТЬ.
- СВОЕЮ, СТАЛО БЫТЬ, РОДНОЙ...
- СТРАНОЙ.
- КТО ДАЛ ЕМУ НА ЭТОТ РАЗ...
- ЗАКАЗ?!
- НЕКОТОРЫЕ ДЕЛОВЫЕ
- СОЮЗЫ СТРАХОВЫЕ.
- И АТОР-ВАВШИЕСЯ ОТ СТРАНЫ
- СУКИНЫ СЫНЫ.
- НАДО ИЗ ДУМЫ ГНАТЬ ЛОББИСТОВ
- ПУСТЬ ВЛАСТЬ БУДЕТ ЧИСТОЙ.
- БУДЕТ ГОСДУМА В ИНТЕРЕСАХ НАРОДА
- А НЕ КОНКРЕТНОГО УРОДА.
По мотивам произведений
Кукрыниксов и Демьяна Бедного

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2008 16:43  

Субкоманданте писал(а):Все же ФИГи должны быть, пусть МЕньшие чем заявлено. Статус туроператора должен быть подтваержден материально, валютным счетом компании, кассовым аппаратом в бухгалтерии. Я лично против "наколенного бизнеса" в какие бы его одежды желающие не рядили

Да.. все должны оФИГеть...метро ,на котором на работу едешь-а вдруг не повезет? Магазин-где купил просроченную колбасу-а вдруг завтра закроется и денюшку не вернет?Электро и компании связи,ЖКХ-там вообще поле непаханное-платим то авансами..А застройшики? жжжжжжжжжжжжжжуууть..дашь им дненег на этапе котлована-котлован и получишь...да и сами страховщики под золотым дождем подумывают свинтить с нашими средствами на Канары ПМЖ ваться..-однозначно! :crazy: Фигу им!..До бреда доходим,господа-сокамерники.. Что такое "Статус туроператора" Уважаемый Субкоманданте?..Евроофис в центре и ККМ в каждом кабинете???..Отнюдь.. Статус нарабатывается годами-не зря в почившей в бозу сисеме лицензирования требовался стаж работы для регистрации ТО.....Наколенный бизнес? Вы уверены что через год не введут ФИГ у в 10000000000000000000............... евро и \вы окажетесь в этом положении?? Всю отрасль поставили в коленно-локтевую позу..а Вы "не против". .. А я-против! Я не работаю в Москве!Я не поднимаю ежедневно по 10 боротов в Египетурцию!
Я не скупаю блоки мест за полгода! Не потому что я такой плохой и нищий-а потому- что у меня направления и емкость рынка другие! Я просто физически не могу кинуть на 10 лимонов-нет таких оборотов и все тут!Потому что я занимаюсь приграничным туризмом , и организую эксклюзивные туры по родному краю и обслуживаю школы, продвигая низкобюджетный детский туризм.. Почему я должен отдавать свои деньги дяде,который в Москве всю эту лабуду придумал и продвигает???
ЗЫ Валютный счет (не один) имеется,ККМ тоже ,и что такое инвойс тоже знаю : :) :
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2008 16:55  

Константин писал(а):А если серьезно, то кроме порога вхождения есть еще и порог удержания... Именно его, порога этого, параметры и пересматриваются сейчас..
Те кто от этого порога "в плюсе" - чувствуют себя спокойно.
Те кто "на пороге" - очень чувствительны к его малейшему перемещению. Чувствительность и проявляется подчас в истеричных или околоистеричных формах.
Тут нужно реально оценивать свои возможности удержаться на пороге и/или продвинуться от него "в плюс".
И еще нужно понимать, что бардак и разгильдяйство отрасли в последние годы были основным ее (отрасли) отличием. Как
результат - отсутствие какой-либо реальной возможности как-то влиять на процесс передвижения этого порога.


Совешенно верно.Только про истеричные формы-не совсем корректно...........................
А бардак творится только в центре...Что-то я не припоминаю скандалов с региональными ТО.. : ;-) :
Влиять никак не можем-это да-пропустили пробный шар в 5 лимонов-получили 10..сейчас грянет 100 -зря разве Детур похоронили..? потом будет больше-когда№1 упадет..И останется №0- один на всех и со знакомым со старых времен менеджментом :crazy:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2008 20:15  

В который раз слышу цифру "средний годовой оборот российского туроператора не превышал 18 млн рублей. За 2008 год, по данным РСТ, этот показатель составит 50 млн рублей." Думал сначала ошибка, потом думал может месячный оборот... никак не мог поверить. Неужели такие обороты могут быть у ТУРОПЕРАТОРА? что это за туроператоры такие, обороты которых меньше, чем у ТА? Кажется, я чего-то недопонимаю...
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2008 20:57  

А давайте писать открытое письмо президенту, а ? : :) : Текст составлю, нужно будет только каждому от своего имени отправить через сайт Президента РФ. И в какую-нть газету его тоже... Сделаем?

P.S. Давайте, давайте: о юношеском максимализме, о наивности, о призраке Дона Кихота... Чай не первый год в курилке, готова! : ;-) :
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Чт ноя 13, 2008 9:50  

Kotaus
Совешенно верно.Только про истеричные формы-не совсем корректно...........................

некорректно, согласен, может быть. Но ведь верно?-))
А бардак творится только в центре...Что-то я не припоминаю скандалов с региональными ТО.. : ;-) :
- натурально заблуждаетесь. Их предостаточно..
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Чт ноя 13, 2008 9:53  

Robin_Bobin
В который раз слышу цифру "средний годовой оборот российского туроператора не превышал 18 млн рублей. За 2008 год, по данным РСТ, этот показатель составит 50 млн рублей." Думал сначала ошибка, потом думал может месячный оборот... никак не мог поверить. Неужели такие обороты могут быть у ТУРОПЕРАТОРА? что это за туроператоры такие, обороты которых меньше, чем у ТА? Кажется, я чего-то недопонимаю...

Если под оборотом понимать НАЛОГООБЛАГАЕМУЮ базу, то и того меньше-)) Так как и журы и законодатели и уж тем более функционеры РСТ плавают в финансовых вопросах им можно подсунуть любой оборот..
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт ноя 13, 2008 10:39  

Robin_Bobin писал(а):В который раз слышу цифру "средний годовой оборот российского туроператора не превышал 18 млн рублей. За 2008 год, по данным РСТ, этот показатель составит 50 млн рублей." Думал сначала ошибка, потом думал может месячный оборот... никак не мог поверить. Неужели такие обороты могут быть у ТУРОПЕРАТОРА? что это за туроператоры такие, обороты которых меньше, чем у ТА? Кажется, я чего-то недопонимаю...

Ничо не понимаю.
18 лимонов делим на курс, предположим, 25. Получаем 720 тыс баксов. Делим на 12 месяцев. Понятно. что неравномерно, но в среднем для статистики. Получаем 60 тыс в валюте. Средняя стоимость тура на семью в Турцию была летом около трех тыс. Экзотика дороже, но ее меньше. То есть в среднем это двадцать проданных туров на массовке в месяц. Ничего нереального. Даже слабовато. То есть средний менеджер ТА делает оборот среднего ТО в одно рыло? icon_rolleyes
agent 008

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2232 гостя