Турбизнес рухнет к лету

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Чт дек 04, 2008 13:14  

tambovskii_volk писал(а):Давно уже выставили на своём сайте типа в честь 10-летнего юбилея фирмы скидки на все чартеры - 5% ! :crazy: : hello :


Вот жмот! 5% пожалел!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт дек 04, 2008 13:18  

-SELENA- писал(а):
Только вот, чувствую я, что все это жалкие трепыхания перед большим крахом. Я конечно понимаю, что грамотное руководство, снижение арендной платы, эффективная реклама и т.д. и т.п. должны поддержать бизнес на плаву, но... я сужу по своим друзьям и знакомым:
1. Снимает квартиру в Москве, часть денег отправляет родителям - понижен в должности, з.п. урезана на 40%
2. Достойная з.п., но, кредит на машину и квартиру, на квартиру.. долларовый, в Москве одна, помочь не кому.
3. Она в дикрете, мужа вчера сократили.
4. Семья, 5 человек (1 ребенок), сокращены трое на прошлой неделе.
Я понимаю, что можно начать разглагольствовать, что хороших специалистов не сокращают, что не нужно было брать кредиты, что надо было сидеть у себя в регионе, а не ехать в Москву и тому подобное, но задумайтесь... таких большинство и тенденция идет на увеличение... сейчас начнется рост цен на продукты, дикая безработица... кто будет тратить деньги на туристические поездки???? И не надо говорить, что богатые клиенты остануться... Во-первых, их хватит очень далеко не на всех, а во-вторых, они тоже теряют свои миллионы.. и поверьте, человек, привыкший тратить 50, 100, 200 тысяч $ на отдых, не поедет в более экономичный вариант... он вообще не поедет, он купит билет и полетит на свою виллу...
Вот такие не веселые мысли меня посещают последние несколько дней...


Ну зачем же Вы так... :neg1:
Сейчас придёт Снежный человек и будет укорять Вас, что Вы бодаетесь с Россией ... :crazy:
(см. отчёт Администратора за ноябрь 2008-го года).
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт дек 04, 2008 13:20  

Henessy писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Давно уже выставили на своём сайте типа в честь 10-летнего юбилея фирмы скидки на все чартеры - 5% ! :crazy: : hello :


Вот жмот! 5% пожалел!


Это - от... :neg1:
Даже по LAST MINUTE !!! :big lol:
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт дек 04, 2008 13:22  

Henessy писал(а):Ну в Москве никто не пропадёт.
Зарплата кассира в "Петёрочке" и сейчас от 18000 руб.
Машинисты метро неплохо зарабатывают.
Прорвётесь!


Мне представляется, что в Кремле или на Старой площади побольше... :neg1:
Может, туда всем "сокращённым" и уволенным россиянам прорываться?! :crazy:
.

-SELENA-
Сообщения: 72

Чт дек 04, 2008 13:23  

tambovskii_volk писал(а):
-SELENA- писал(а):
Только вот, чувствую я, что все это жалкие трепыхания перед большим крахом. Я конечно понимаю, что грамотное руководство, снижение арендной платы, эффективная реклама и т.д. и т.п. должны поддержать бизнес на плаву, но... я сужу по своим друзьям и знакомым:
1. Снимает квартиру в Москве, часть денег отправляет родителям - понижен в должности, з.п. урезана на 40%
2. Достойная з.п., но, кредит на машину и квартиру, на квартиру.. долларовый, в Москве одна, помочь не кому.
3. Она в дикрете, мужа вчера сократили.
4. Семья, 5 человек (1 ребенок), сокращены трое на прошлой неделе.
Я понимаю, что можно начать разглагольствовать, что хороших специалистов не сокращают, что не нужно было брать кредиты, что надо было сидеть у себя в регионе, а не ехать в Москву и тому подобное, но задумайтесь... таких большинство и тенденция идет на увеличение... сейчас начнется рост цен на продукты, дикая безработица... кто будет тратить деньги на туристические поездки???? И не надо говорить, что богатые клиенты остануться... Во-первых, их хватит очень далеко не на всех, а во-вторых, они тоже теряют свои миллионы.. и поверьте, человек, привыкший тратить 50, 100, 200 тысяч $ на отдых, не поедет в более экономичный вариант... он вообще не поедет, он купит билет и полетит на свою виллу...
Вот такие не веселые мысли меня посещают последние несколько дней...


Ну зачем же Вы так... :neg1:
Сейчас придёт Снежный человек и будет укорять Вас, что Вы бодаетесь с Россией ... :crazy:
(см. отчёт Администратора за ноябрь 2008-го года).



Ну уж!!! Хоть удовольствие пободаться то не отнимайте!! У нас их и так скоро не много останется... :lol:
Будем бодаться.. пока рога не обломают! :qua2: :lol:
Выйду замуж на время кризиса. Говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит.

-SELENA-
Сообщения: 72

Чт дек 04, 2008 13:36  

Henessy писал(а):Ну в Москве никто не пропадёт.
Зарплата кассира в "Петёрочке" и сейчас от 18000 руб.
Машинисты метро неплохо зарабатывают.
Прорвётесь!



А уровень цен???? : hello : кварплата + телефон + свет + мобильник + интернет с кабельным ТВ.... В среднем около 6000 - 7000 руб. в месяц.... Ну хорошо, от буржуазных замашек как мобильник и тв. с интернетом можно избавиться... а садики-школы... а бензин... а продукты, и как то одеться еще хочется.... Скажите, какой кассир все это может себе в Москве позволить? на оставшиеся 11 т. :lol:
Выйду замуж на время кризиса. Говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт дек 04, 2008 13:41  

-SELENA- писал(а):.... Скажите, какой кассир все это может себе в Москве позволить? на оставшиеся 11 т.


Говорят, преступность выростет.

-SELENA-
Сообщения: 72

Чт дек 04, 2008 13:47  

Savana писал(а):
-SELENA- писал(а):.... Скажите, какой кассир все это может себе в Москве позволить? на оставшиеся 11 т.


Говорят, преступность выростет.


Вполне вероятно... Ладно, прорвемся, где наша не пропадала!! Единственное, я считаю, что нужно снять розовые очки, перестать надеяться на чудо... его не будет! и начать конструктивно мыслить. В кризис мы еще не вошли в полной мере, но уже понятно, что выходить из него будем не год и не два... Не думаю, что через несколько месяцев резко начнется рост и народ опять начнут набирать на работу, так же массово, как до того увольняли...
Выйду замуж на время кризиса. Говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт дек 04, 2008 13:49  

Henessy писал(а):Ну в Москве никто не пропадёт.
Зарплата кассира в "Петёрочке" и сейчас от 18000 руб.
Машинисты метро неплохо зарабатывают.
Прорвётесь!


машинисты ваще под 50шку гребут .. в ПН пойду договариваться ... форму дают еще ...

-SELENA-
Сообщения: 72

Чт дек 04, 2008 14:01  

Andreiaka писал(а):
Henessy писал(а):Ну в Москве никто не пропадёт.
Зарплата кассира в "Петёрочке" и сейчас от 18000 руб.
Машинисты метро неплохо зарабатывают.
Прорвётесь!


машинисты ваще под 50шку гребут .. в ПН пойду договариваться ... форму дают еще ...



У нас курьер вчера отмочил... А пойдемте, говорит, все в армию! Там кормят и одевают 2 года бесплатно.. как раз на время кризиса... :big lol:
Не знаете, где есть женские части???? :hmm:
Последний раз редактировалось -SELENA- Чт дек 04, 2008 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Выйду замуж на время кризиса. Говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт дек 04, 2008 14:01  

Andreiaka писал(а):
Henessy писал(а):Ну в Москве никто не пропадёт.
Зарплата кассира в "Петёрочке" и сейчас от 18000 руб.
Машинисты метро неплохо зарабатывают.
Прорвётесь!


машинисты ваще под 50шку гребут .. в ПН пойду договариваться ... форму дают еще ...


Уважаемый, А.В., а молодых людей в возрасте 50 лет в машинисты берут?
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт дек 04, 2008 14:02  

-SELENA-
У нас курьер вчера отмочил... А пойдемте, говорит, все в армию! Там кормят и одевают 2 года бесплатно.. как раз на время кризиса... :big lol:
Не знаете, где есть женские части???? :lol:


Только в ударные батальоны смерти :lol: :lol: :lol:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Чт дек 04, 2008 14:45  

-SELENA- писал(а): У нас курьер вчера отмочил... А пойдемте, говорит, все в армию! Там кормят и одевают 2 года бесплатно.. как раз на время кризиса... :big lol:
Не знаете, где есть женские части???? :hmm:

Женщины в армии, говорят, команду "ложись" неправильно понимают :dont know:
Зри в корень!!! (с)

-SELENA-
Сообщения: 72

Чт дек 04, 2008 14:47  

Dneprovoi писал(а):-SELENA-
У нас курьер вчера отмочил... А пойдемте, говорит, все в армию! Там кормят и одевают 2 года бесплатно.. как раз на время кризиса... :big lol:
Не знаете, где есть женские части???? :lol:


Только в ударные батальоны смерти :lol: :lol: :lol:


Добрый... отзывчивый... чуткий Dneprovoi :lol:
Выйду замуж на время кризиса. Говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит.

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Чт дек 04, 2008 14:49  

-SELENA- писал(а):У нас курьер вчера отмочил... А пойдемте, говорит, все в армию! Там кормят и одевают 2 года бесплатно.. как раз на время кризиса... :big lol:
Не знаете, где есть женские части???? :hmm:


Врёт - только год.
Но если по контракту, то ещё и денег дадут!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 544 гостя