Браво, г-н Кузнецов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Ср ноя 19, 2008 9:32  

Ну обрыдло уже слушать безграмотные прогнозы и пустые советы как выжить в условиях, будь он неладен... Признаюсь, реально порадовало т.н. обращение Мегаполюса. Кто не читал, вот основное:
4 АНТИКРИЗИСНЫХ ШАГА В ПОДДЕРЖУ АГЕНТСТВ:
1. Снижение внутреннего курса до уровня ЦБ с фиксацией рублевой суммы на период расчетов!
2. Увеличение сроков полной оплаты туров по безналу!
50% предоплату тура необходимо внести в течение 5 рабочих дней, полную оплату тура можно произвести за 7 рабочих дней до вылета.
3. Лояльное отношение к турагентам на упрощенной системе налогообложения (без НДС)!
До окончания кризиса, мы не будем вводить дополнительных % для компаний на УСН.
4. Минимизация штрафов!
На период кризиса максимальный уровень штрафа за аннуляцию тура не будет превышать 50 % от его стоимости, с возвратом денежных средств в течение 2-х недель после даты предположительного начала тура.

Ребята спасибо, вы настоящие профессионалы!
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Ср ноя 19, 2008 10:04  

Эффектный грамотный ход, соизмеримый с отказом от топливных сборов Капиталом

IREN
Сообщения: 179

Ср ноя 19, 2008 10:34  

Очень грамотно и своевременно! Этот внутренний курс у многих ТО приводит к огромным потерям, особенно когда меняют без предупреждения. Спасибо
Сегодня будет лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср ноя 19, 2008 10:37  

IMHO. Это - всё благотворительность...интересно какие пестни будут после кризисного сезона.... :mib:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Ср ноя 19, 2008 10:41  

Gapjn писал(а):IMHO. Это - всё благотворительность...интересно какие пестни будут после кризисного сезона.... :mib:

Благотворительность это когда за двадцать проданных туров вам бейсболку дарят! А это РЕАЛЬНАЯ помощь. Всегда горнолыжку через них делал, а теперь и подавно. :good:

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Ср ноя 19, 2008 10:45  

Очень хорошая новость.
Я и раньше хорошо относилась к этой компании как к компании с "Человеческим лицом" и опять они не разочаровали. Спасибо ... : :) :
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср ноя 19, 2008 10:51  

Не совсем понятно.

Если Сегодня ЦБ 26.80, я оплатил, а завтра стал 28-00 - то по какому курсу будет оплачивать МЕгаполис!?
И Из какого кармана он будет покрывать разницу?
Изображение

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Ср ноя 19, 2008 10:56  

Кострома писал(а):Не совсем понятно.

Если Сегодня ЦБ 26.80, я оплатил, а завтра стал 28-00 - то по какому курсу будет оплачивать МЕгаполис!?
И Из какого кармана он будет покрывать разницу?

Не занудничайте... Вы в курсе, что с 1 октября мы можем переводить зарубеж рубли? А стоимость кэша сегодня Вы знаете? И вообще, чего заглядывать в чужие карманы, давайте со-своими разберемся!
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср ноя 19, 2008 10:58  

Кострома, что мешает при повышении курса USD "завтра" /и падении курса Eu. Конвертануть "ваш" рубль в нужную валюту и отослать зарубежным партнерам с вал. счета?

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср ноя 19, 2008 11:02  

Гумункул писал(а):Благотворительность это когда за двадцать проданных туров вам бейсболку дарят! А это РЕАЛЬНАЯ помощь. Всегда горнолыжку через них делал, а теперь и подавно. :good:


Дык - не вопрос...Но как бы не получилось по весне как с Ваяш-Люксом.....
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Ср ноя 19, 2008 11:44  

Gapjn писал(а):
Гумункул писал(а):Благотворительность это когда за двадцать проданных туров вам бейсболку дарят! А это РЕАЛЬНАЯ помощь. Всегда горнолыжку через них делал, а теперь и подавно. :good:


Дык - не вопрос...Но как бы не получилось по весне как с Ваяш-Люксом.....

Думаю, что не получится. Они же "коням" продались, им кредиты не нужны. Так, что ИМХО, работать надо с теми за кем "крыша реальная". : ;-) :

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 19, 2008 12:03  

4 АНТИКРИЗИСНЫХ ШАГА В ПОДДЕРЖУ АГЕНТСТВ:
1. Снижение внутреннего курса до уровня ЦБ с фиксацией рублевой суммы на период расчетов!
2. Увеличение сроков полной оплаты туров по безналу!
50% предоплату тура необходимо внести в течение 5 рабочих дней, полную оплату тура можно произвести за 7 рабочих дней до вылета.


я правильно понял, что сумма к оплате фиксируется в рублях по курсу ЦБ на день подтверждения с предоставлением права 50% оплаты за 7 дней до тура .. так ?

- евровых турах - тренд у евро сейчас сами видите ... прогнозируя такой же тренд евро и в будущем, это выгодно
- долларовые туры - ну как вам сказать .. при таком подходе можно по 5%-10% в неделю влипать ожидая оплату за 7 дней до тура по фиксированному уже рублю


3. Лояльное отношение к турагентам на упрощенной системе налогообложения (без НДС)!До окончания кризиса, мы не будем вводить дополнительных % для компаний на УСН.


ой, спасибо ... сродне кепки за 20 проданных туров

4. Минимизация штрафов!
На период кризиса максимальный уровень штрафа за аннуляцию тура не будет превышать 50 % от его стоимости, с возвратом денежных средств в течение 2-х недель после даты предположительного начала тура.


то есть даже при аннуляции за день до вылета ? .. похвально ... серьезное заявление ..

Ребяты спасибо ....!


спасибо конечно .. но ребяты не поддерживают агентства .. РЕБЯТЫ СПАСАЮТ САМИХ СЕБЯ ... вернее пытаются ...

Профессор
Сообщения: 344

Ср ноя 19, 2008 12:19  

Andreiaka писал(а):
4 АНТИКРИЗИСНЫХ ШАГА В ПОДДЕРЖУ АГЕНТСТВ:
1. Снижение внутреннего курса до уровня ЦБ с фиксацией рублевой суммы на период расчетов!
2. Увеличение сроков полной оплаты туров по безналу!
50% предоплату тура необходимо внести в течение 5 рабочих дней, полную оплату тура можно произвести за 7 рабочих дней до вылета.


я правильно понял, что сумма к оплате фиксируется в рублях по курсу ЦБ на день подтверждения с предоставлением права 50% оплаты за 7 дней до тура .. так ?

- евровых турах - тренд у евро сейчас сами видите ... прогнозируя такой же тренд евро и в будущем, это выгодно
- долларовые туры - ну как вам сказать .. при таком подходе можно по 5%-10% в неделю влипать ожидая оплату за 7 дней до тура по фиксированному уже рублю


3. Лояльное отношение к турагентам на упрощенной системе налогообложения (без НДС)!До окончания кризиса, мы не будем вводить дополнительных % для компаний на УСН.


ой, спасибо ... сродне кепки за 20 проданных туров

4. Минимизация штрафов!
На период кризиса максимальный уровень штрафа за аннуляцию тура не будет превышать 50 % от его стоимости, с возвратом денежных средств в течение 2-х недель после даты предположительного начала тура.


то есть даже при аннуляции за день до вылета ? .. похвально ... серьезное заявление ..

Ребяты спасибо ....!


спасибо конечно .. но ребяты не поддерживают агентства .. РЕБЯТЫ СПАСАЮТ САМИХ СЕБЯ ... вернее пытаются ...

+100 очень правильно все сказано :good: :poz2:

Аватара пользователя
Evgesha
Сообщения: 747

Ср ноя 19, 2008 12:26  

Я думаю это заявление не антикризисные меры, а скорее нормальные меры. Цивилизованные отношения очень желательны между ТО и ТА. Все вышеозвученные пункты должны быть нормой (за исключением растянутой оплаты, я думаю оплачивать в 3 дня не проблема).

Аватара пользователя
Zolotse
Сообщения: 432
Контактная информация:

Ср ноя 19, 2008 12:29  

Andreiaka писал(а):Цитата:
Ребяты спасибо ....!


спасибо конечно .. но ребяты не поддерживают агентства .. РЕБЯТЫ СПАСАЮТ САМИХ СЕБЯ ... вернее пытаются ...


Мой друг, ну скажи что тебе еще сделать, чтобы ты решил что тебя поддерживают? :))))
С ув.
Zolotse

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 629 гостей