Браво, г-н Кузнецов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 19, 2008 13:11  

Гумункул писал(а):Эк, Вас операторы обидели! :lol:


нет ))) .. ничего не имею против ТО и против Мегаполюса, в частности ... меня популизм раздражает

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср ноя 19, 2008 13:12  

Гумункул писал(а):
Andreiaka писал(а):
Гумункул писал(а):2. Если они проплатили свои пакеты по вчерашнему курсу доллара, а продают по сегодняшнему, это как? Работа в плюс или в минус?


кто проплатил ? кому ? ВЫ очем ?... я че та не понял , ВЫ думаете , что ТО где-то пакеты целиком заранее выкупает за доллары(евро) , чтобы потом с выгодой ТА перепродать ?

Соберитесь, Андрияка! Места в отелях ТО выкупает? Чартеры поднимает, блоки мест выкупает? Или нет? По какому курсу доллара/евро они всё это оплачивают? И по какому продают потом?


А еще, у ТО куча "свободных" баксов и евро и кредиты ему отдавать не нужно и на то, что оборотные средства могут обесцениться ТО вообще до фонаря - ничего, полежат в рублях до конца кризиса , а потом, опять, на них чартер можно будет купить - главное, чтобы агентствам хорошо было :lol:

ВБ ожидает ослабления рубля в краткосрочной перспективе
Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Всемирный банк (ВБ) ожидает ослабления рубля в краткосрочной перспективе, обусловленного фундаментальными фактами.
"Ослабление цен на нефть, отток капитала, снижение сальдо платежного баланса - влияние этих факторов продолжится в краткосрочной перспективе", - сказал главный экономист Всемирного банка по России Желько Богетич журналистам во вторник, отметив, что они приведут к девальвации рубля."

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Ср ноя 19, 2008 13:19  

Andreiaka писал(а):
Гумункул писал(а):Соберитесь, Андрияка! Места в отелях ТО выкупает? Чартеры поднимает, блоки мест выкупает? Или нет? По какому курсу доллара/евро они всё это оплачивают? И по какому продают потом?


не хочу тут спорить ... если все так просто .. то следуя вашей логике просто разверните тогда ситуацию вспять

при турах в долларах ( проплате заранее мест в отелях ) - в рублях сейчас выручка должна быть больше
при евровых - меньше ...

только не все так просто .... а новоявленные спецы от отелей ( типа живи5-плати 4 и тд и тп) .. перешибаюшие своей новизной удачу заранее выкупленного отеля ... на данный момент b2b скорее ненужный груз тянущий на дно ... уверен, что большинство ТО сейчас спешно пересматривают свои блоки на зимний сезон из-за кризиса ...

блоки на рейсах не выкупаются заранее на весь сезон, а оплачиваются по договору ( за 7-10 дней до рейса ) ... при наделанных продажах в глбь в октябре ... сейчас трудно сократить резко кол-во бортов .. да и условия соскакивания с блока никто не отменял и у каждого они разные ... пока по инерции катят ..в надежеде на пресловутый "отложенный спрос" .. а вот как в январе он не появится, так и у увидите ..как борты один за одним начнут сокращаться ....

кроме того есть еще наличие credit limit ( возможности оперативной задолженности ) у зарубежных партнеров, чем само собой с удовольствием пользуется каждый ТО ... то есть таньгу имеешь сейчас , оплатить можно потом ..при долларах это улет ...на данный момент

Условия контрактинга бывают разные. У каждого оператора свой подход к зарабатыванию таньги. Каждый сам решает сколько комитментов или элотментов взять, и на каких условия с авиакомпаниями договариваться. Мы говорили о условиях Мегаполюса для ТА. Я, как руководитель ТА, считаю их хорошими и грамотными в данной ситуации. Почему у Вас они вызвали приступ желчи непонятно.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 19, 2008 13:25  

Гумункул писал(а):Я, как руководитель ТА, считаю их хорошими и грамотными в данной ситуации. Почему у Вас они вызвали приступ желчи непонятно.


не думайте об этом .... я уже объяснил ... не согласны, не поняли и не надо ... никто и не настаивает ... творческих успехов Вам по этой программе )))

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Ср ноя 19, 2008 13:26  

Savana писал(а):
Гумункул писал(а):
Andreiaka писал(а):
Гумункул писал(а):2. Если они проплатили свои пакеты по вчерашнему курсу доллара, а продают по сегодняшнему, это как? Работа в плюс или в минус?


кто проплатил ? кому ? ВЫ очем ?... я че та не понял , ВЫ думаете , что ТО где-то пакеты целиком заранее выкупает за доллары(евро) , чтобы потом с выгодой ТА перепродать ?

Соберитесь, Андрияка! Места в отелях ТО выкупает? Чартеры поднимает, блоки мест выкупает? Или нет? По какому курсу доллара/евро они всё это оплачивают? И по какому продают потом?


А еще, у ТО куча "свободных" баксов и евро и кредиты ему отдавать не нужно и на то, что оборотные средства могут обесцениться ТО вообще до фонаря - ничего, полежат в рублях до конца кризиса , а потом, опять, на них чартер можно будет купить - главное, чтобы агентствам хорошо было :lol:

ВБ ожидает ослабления рубля в краткосрочной перспективе
Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Всемирный банк (ВБ) ожидает ослабления рубля в краткосрочной перспективе, обусловленного фундаментальными фактами.
"Ослабление цен на нефть, отток капитала, снижение сальдо платежного баланса - влияние этих факторов продолжится в краткосрочной перспективе", - сказал главный экономист Всемирного банка по России Желько Богетич журналистам во вторник, отметив, что они приведут к девальвации рубля."

Страны ОПЕК сокращают добычу нефти, чтобы стабилизировать цены на уровне 70-90 $ за барель, сомалийские пираты захватили 2 млн.барелей нефти и требуют за танкер 250 млн.$. Что ,как считают аналитики, приведет к повышению цен на нефть, так как многие суда перестанут ходить мимо берегов Сомали, а пойдут в обход через мыс Доброй Надежды.

Кому верить?! :hmm:

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Ср ноя 19, 2008 13:27  

Andreiaka писал(а):
Гумункул писал(а):Я, как руководитель ТА, считаю их хорошими и грамотными в данной ситуации. Почему у Вас они вызвали приступ желчи непонятно.


не думайте об этом .... я уже объяснил ... не согласны, не поняли и не надо ... никто и не настаивает ... творческих успехов Вам по этой программе )))

Да и Вам не хворать!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср ноя 19, 2008 13:31  

Гумункул писал(а):
Savana писал(а):
Гумункул писал(а):
Andreiaka писал(а):
Гумункул писал(а):2. Если они проплатили свои пакеты по вчерашнему курсу доллара, а продают по сегодняшнему, это как? Работа в плюс или в минус?


кто проплатил ? кому ? ВЫ очем ?... я че та не понял , ВЫ думаете , что ТО где-то пакеты целиком заранее выкупает за доллары(евро) , чтобы потом с выгодой ТА перепродать ?

Соберитесь, Андрияка! Места в отелях ТО выкупает? Чартеры поднимает, блоки мест выкупает? Или нет? По какому курсу доллара/евро они всё это оплачивают? И по какому продают потом?


А еще, у ТО куча "свободных" баксов и евро и кредиты ему отдавать не нужно и на то, что оборотные средства могут обесцениться ТО вообще до фонаря - ничего, полежат в рублях до конца кризиса , а потом, опять, на них чартер можно будет купить - главное, чтобы агентствам хорошо было :lol:

ВБ ожидает ослабления рубля в краткосрочной перспективе
Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Всемирный банк (ВБ) ожидает ослабления рубля в краткосрочной перспективе, обусловленного фундаментальными фактами.
"Ослабление цен на нефть, отток капитала, снижение сальдо платежного баланса - влияние этих факторов продолжится в краткосрочной перспективе", - сказал главный экономист Всемирного банка по России Желько Богетич журналистам во вторник, отметив, что они приведут к девальвации рубля."

Страны ОПЕК сокращают добычу нефти, чтобы стабилизировать цены на уровне 70-90 $ за барель, сомалийские пираты захватили 2 млн.барелей нефти и требуют за танкер 250 млн.$. Что ,как считают аналитики, приведет к повышению цен на нефть, так как многие суда перестанут ходить мимо берегов Сомали, а пойдут в обход через мыс Доброй Надежды.

Кому верить?! :hmm:


да, с пиратами вообще дело темное, одна из антикризисных мер ОПЕК наверное :big lol:
Последний раз редактировалось Savana Ср ноя 19, 2008 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Ср ноя 19, 2008 13:32  

Вот еще было бы неплохо, если б г-Н Кузнецов ознакомил со своим воззванием свой собственный финдепартамент. А то там не знают о его агентолюбии и по-прежнему выставляют счета с уменьшенной на размер НДС комиссией..))

так что - увы, пока прав Andrejaka.
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Ср ноя 19, 2008 13:43  

Константин писал(а):Вот еще было бы неплохо, если б г-Н Кузнецов ознакомил со своим воззванием свой собственный финдепартамент. А то там не знают о его агентолюбии и по-прежнему выставляют счета с уменьшенной на размер НДС комиссией..))

так что - увы, пока прав Andrejaka.

Сейчас бронируем у них Скиопен, посмотрим, что выставят... :mib: И обязательно пройдусь по всей программе. Только без ануляции ессно... : ;-) :

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Ср ноя 19, 2008 13:46  

Savana
:lol: ОПЕКи они такие, не знаешь чего ожидать!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср ноя 19, 2008 13:48  

И вообще, чего заглядывать в чужие карманы, давайте со-своими разберемся!


Так я и разбираюсь.
Еслиразница будет оплачиватся из кармана учередителей - то на здоровье.

Но что то мне подсказывает, что так нихрена не будет

[quoteМой друг, ну скажи что тебе еще сделать, чтобы ты решил что тебя поддерживают? :))))][/quote]

Аренду на два года вперёд оплатить.
И рекламу.

То-то мне праздник будет
Изображение

Muzzi
Сообщения: 33

Ср ноя 19, 2008 14:05  

Так я и разбираюсь.
Еслиразница будет оплачиватся из кармана учередителей - то на здоровье.

Но что то мне подсказывает, что так нихрена не будет


Не будет.. и еще много чего не будет. Касательно Мегаполюса.Точно известно, что они зарабатывают за счет своей розничной сети, которая торгует совсем не их продуктом. А продажи сейчас снизились на 30-40%. Отсюда и их "хождение в массы". Не в этом суть, бог с ними..

тут инфа поступила, что ждет нас "подарок" под НГ, в виде деноминации... (не путать с девальвацией, с этой и так все понятно). Не хочется, конечно, верить плохому... Хочется знать, кто что думает по этому веселому поводу...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср ноя 19, 2008 14:08  

Гумункул писал(а):Savana
:lol: ОПЕКи они такие, не знаешь чего ожидать!


Можно перенять опыт, например, у офиса крупного питерского ТО поставить Васю питерского :mib: :lol:

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Ср ноя 19, 2008 14:10  

Muzzi писал(а):
Так я и разбираюсь.
Еслиразница будет оплачиватся из кармана учередителей - то на здоровье.

Но что то мне подсказывает, что так нихрена не будет


Не будет.. и еще много чего не будет. Касательно Мегаполюса.Точно известно, что они зарабатывают за счет своей розничной сети, которая торгует совсем не их продуктом. А продажи сейчас снизились на 30-40%. Отсюда и их "хождение в массы". Не в этом суть, бог с ними..

тут инфа поступила, что ждет нас "подарок" под НГ, в виде деноминации... (не путать с девальвацией, с этой и так все понятно). Не хочется, конечно, верить плохому... Хочется знать, кто что думает по этому веселому поводу...

:lol: :lol: :lol: И уже отпечатанные деноминированные рубли лежат на складах Госзнака! :big lol: И чего только люди не выдумают!

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Ср ноя 19, 2008 14:32  

secsot писал(а):Респект Мегаполису за грамотный пиар ход во время чумы, опубликованный в Банко на широкую публику...

У Вас приступ паранойи? Новопаситику попейте... Чушь какая.

А привлекла акция тем, что, вот возьмите турдом- кроме наших ядовитых причитаний и ничего необсуждается-то толком. На первейшей странице вывешены диалоги операторов о китайской олимпиаде, да о Паке- судбоносных итальянских лидерах... Впускаем каки-то сплетни и учавствуем в создании антикризисных плакатах... Но чу! Начинаются потихоньку телодвижения. И они радуют. Может и вправду дождались начала нормальной борьбы за Агента? Вы что, правда не понимаете, что вползаем в тааакую задницу (причем все!) из которой только всем и надо вылазить?
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 495 гостей