Браво, г-н Кузнецов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Ср ноя 19, 2008 12:31  

Andreiaka,Профессор
1.Худо-бедно, а НДС при УСН это примерно пятая часть комиссии ТА. По мне так это хорошее подспорье.
2. Если они проплатили свои пакеты по вчерашнему курсу доллара, а продают по сегодняшнему, это как? Работа в плюс или в минус?
3. Спасают себя по-другому, Андрияка, как например Вояж -люкс, Лук тур, Детур и другие.

p.s. Как-то непрофессионально выступил Андрияка. :lol:

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср ноя 19, 2008 12:32  

Zolotse, дайте ему селёдки ))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 19, 2008 12:33  

антикризисные - да ... в поддержку агентств - нет

можно еще заявить :

в поддержку сокращенных работников челябинского трубопрокатного завода с 19.11.2008. объявляю 17% комиссию на все туры с вылетами до середины декабря !!!! ура, товарищи !!!!

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср ноя 19, 2008 12:34  

причем на туры проданные этим самым рабочим?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 19, 2008 12:36  

Zolotse писал(а):Мой друг, ну скажи что тебе еще сделать, чтобы ты решил что тебя поддерживают? :))))


это изначально лишнее ...меня не надо поддерживать ))) ... этим я займусь самостоятельно ... по мне так надо изначально предоставлять взаимовыгодные партнерские отношения, а не только в кризисное время

на месте ТА, дающих сейчас продажи таким ТО, я бы сейчас в договор бы вчитался и попросил бы изменить некоторые пункты ... ранее неизменяемые и даже не обсуждаемые со стороны )))

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср ноя 19, 2008 12:39  

или вообще предоставить свои варианты

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 19, 2008 12:42  

Sergik Work писал(а):причем на туры проданные этим самым рабочим?


при том же , что и поддержка агентств .... "жареный петух" кризиса им в попец клюнул, вот и завертелись ужами на сковороде .... думать стали, как бы продажи поднять.. чтобы придумать ..как агентства притянуть ..

а то типа сквозит из этих мер , у нас все просто офигительно и посему мы с барского плеча решили агентства поддержать

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 19, 2008 12:43  

Гумункул писал(а):2. Если они проплатили свои пакеты по вчерашнему курсу доллара, а продают по сегодняшнему, это как? Работа в плюс или в минус?


кто проплатил ? кому ? ВЫ очем ?... я че та не понял , ВЫ думаете , что ТО где-то пакеты целиком заранее выкупает за доллары(евро) , чтобы потом с выгодой ТА перепродать ?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 19, 2008 12:45  

Sergik Work писал(а):причем на туры проданные этим самым рабочим?


вкурил ..ага ))))))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 19, 2008 12:48  

Sergik Work писал(а):или вообще предоставить свои варианты


ага ..сколько тут трындели ..про равнозначные договра ТО-ТА ... во, самое время

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Ср ноя 19, 2008 12:48  

Andreiaka писал(а):
Гумункул писал(а):2. Если они проплатили свои пакеты по вчерашнему курсу доллара, а продают по сегодняшнему, это как? Работа в плюс или в минус?


кто проплатил ? кому ? ВЫ очем ?... я че та не понял , ВЫ думаете , что ТО где-то пакеты целиком заранее выкупает за доллары(евро) , чтобы потом с выгодой ТА перепродать ?

Соберитесь, Андрияка! Места в отелях ТО выкупает? Чартеры поднимает, блоки мест выкупает? Или нет? По какому курсу доллара/евро они всё это оплачивают? И по какому продают потом?

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Ср ноя 19, 2008 12:54  

Andreiaka писал(а):
Sergik Work писал(а):причем на туры проданные этим самым рабочим?


при том же , что и поддержка агентств .... "жареный петух" кризиса им в попец клюнул, вот и завертелись ужами на сковороде .... думать стали, как бы продажи поднять.. чтобы придумать ..как агентства притянуть ..

а то типа сквозит из этих мер , у нас все просто офигительно и посему мы с барского плеча решили агентства поддержать

Эк, Вас операторы обидели! :lol: ТО пытаются сейчас риски минимизировать. Мегаполюс, я считаю, пошел по правильному пути. За, что респект и уважуха! :poz2:

Аватара пользователя
Zolotse
Сообщения: 432
Контактная информация:

Ср ноя 19, 2008 13:04  

Andreiaka писал(а):а то типа сквозит из этих мер , у нас все просто офигительно и посему мы с барского плеча решили агентства поддержать


Ты где это такое прочитал - не надо додумывать то чего нет в реальности...
и что ты считаешь "изначально взаимовыгодными партнерскими отношениями"? Уже давно всем видно что аг-во больше зарабатывает чем оператор
С ув.
Zolotse

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 19, 2008 13:06  

Гумункул писал(а):Соберитесь, Андрияка! Места в отелях ТО выкупает? Чартеры поднимает, блоки мест выкупает? Или нет? По какому курсу доллара/евро они всё это оплачивают? И по какому продают потом?


не хочу тут спорить ... если все так просто .. то следуя вашей логике просто разверните тогда ситуацию вспять

при турах в долларах ( проплате заранее мест в отелях ) - в рублях сейчас выручка должна быть больше
при евровых - меньше ...

только не все так просто .... а новоявленные спецы от отелей ( типа живи5-плати 4 и тд и тп) .. перешибаюшие своей новизной удачу заранее выкупленного отеля ... на данный момент b2b скорее ненужный груз тянущий на дно ... уверен, что большинство ТО сейчас спешно пересматривают свои блоки на зимний сезон из-за кризиса ...

блоки на рейсах не выкупаются заранее на весь сезон, а оплачиваются по договору ( за 7-10 дней до рейса ) ... при наделанных продажах в глбь в октябре ... сейчас трудно сократить резко кол-во бортов .. да и условия соскакивания с блока никто не отменял и у каждого они разные ... пока по инерции катят ..в надежеде на пресловутый "отложенный спрос" .. а вот как в январе он не появится, так и у увидите ..как борты один за одним начнут сокращаться ....

кроме того есть еще наличие credit limit ( возможности оперативной задолженности ) у зарубежных партнеров, чем само собой с удовольствием пользуется каждый ТО ... то есть таньгу имеешь сейчас , оплатить можно потом ..при долларах это улет ...на данный момент

secsot
Сообщения: 1275

Ср ноя 19, 2008 13:07  

Респект Мегаполису за грамотный пиар ход во время чумы, опубликованный в Банко на широкую публику. Посмотрим, как удастся себя спасти при таком спаде по всем направлениям. Часть агентств, судя по высказываниям здесь, они притянут. Насчет выкупа гарантийных номеров на курортах на НГ - не дураки, поэтому не делали в тех объемах, что раньше.
Большинство из нас в этом году осторожничало, поэтому используем больше квоты мест партнерские. А партнеры в Австрии и Италии уже вопят: помогите Христа ради с этими номерами, не знаем, куда деть, как денежки вложенные спасти!
Коллеги, на такие меры не только Мегаполюс идет. Тут сейчас многие такое публикуют. Следите за инфой.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2260 гостей