Сокращения в ТО!!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Arcturus
Сообщения: 20

Пт ноя 21, 2008 12:46  

Re: Сокращения в ТО!!!
YaHoo писал(а):
С трудом осилил весь этот брифинг, чесно многих тошно читать
хотелосьбы сказать по паре слов на каждый пункт:
Про кризис: Грузия не причём, ключевое слово в кризисе "мировой", не надо валить все на Россию и неграмотность ТО.
Про сокращения: Первая волна сокращений началась в начале ноября, и многие ТО поставили планку 10%, включая Тез, Корал, Пегас и другие. Сокращаются впервую очередь отделы, не имеющие отношения к продажам. По последним данным к январяю-февралю планка поднимется до 20-25% сокращения сотрудников, причем это будет происходить именно в крупных компаниях. НО!!! Это не значит, что ТО сокращаюий свой штат имеет затруднения в своей работе, т.к. это неизбежная мера.
Про ТА: В большинстве своём ТА состоит из 3-4 человек, сократи одного и работать некому. Дяди директора, которые уже забыли как продавать и вести себя на этом рынке и оставили всю работу на 20-летних девочек-менеджеров просто не смогут удержаться на плаву. Поэтому такие ТА ждут две дороги, либо они закрываются (что по данным одного из ТО уже активно происходит), либо они начинают работать в полную силу.
про чёрный список ТО: Читал и плакал
Чёрный список ТО - это самая пошлая и абсурдная бумажка, которую запустил/запустила в общество очередной/ая недовольная тётенька, которой один ТО не выдал вовремя документы,второй ТО не взял трубку, третий - не угостил чаем. Работая в сфере туризма не малое время, встречал много ТА, которым картошкой торговать на рынках не доверишь. Если кто-еибудь найдёт чёрный список ТО, закреплённый сотнями фактов, можете кинуть в меня камень. А если вы готовы пользоваться этим списком, который вы тут друг другу пересылаете, то вам одна дорога на биржу труда, т.к. покупать вам не у кого - все плохие.
Про будущее: Январь покажет все! и к марту уже будет ситуация предельно ясна, кто сможет прожить эту зиму, тот и к лету подготовится, я делаю ставку на сильные компании (как раз те, что вы так беспощадно обливаете своими извержениями мозга). Ну а жертвы в виде сокращений неизбежны, всем порядочным менеджерам мой респект и уважение! Всем кто забрызгал соплями желаю не пропасть и наканецто реально посмотреть на вещи...

Уважаемый, так вот именно это и интересно, откуда инфа такая берется, общаюсь со многими коллегами в ТО (и не только этих), спад есть, не отрицаю, как и каждый год, только в этом на фоне кризиса, мирового!!!, но про сокращение штата, в отпуск неоплачиваемый...ни разу....
обоснуйте плиз....
Кто никогда не совершал безрассудств, не так мудр, как ему кажется...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт ноя 21, 2008 12:52  

YaHoo писал(а):Про кризис: Грузия не причём, ключевое слово в кризисе "мировой", не надо валить все на Россию и неграмотность ТО.


В кризисе конечно не причем :lol: , так была обозначена тема, в которой пыталась высказаться о грядущем. Теперь, Нострадамусов хватает в излишке. Вы то сами чего нового написали?

YaHoo
Сообщения: 6

Пт ноя 21, 2008 12:54  

топменеджеры ТО никогда не станут обливать свои компании грязью, я так полагаю список основан по такому принципу,
- Топменеджер Теза : " все какашки кроме Я"
-Топменеджер Корал "мы кросавчеги, а они креведки"
и т д и т п

У меня есть крутое бумажко, но я никому не покажу, мне ещё в туалет идти

Кирпич - человек который реально смотрит на вещи.
пора открыть глаза и посмотреть сначала на то, как вы ведете бизнес.

Sereja
Сообщения: 1767

Пт ноя 21, 2008 12:57  

"Несмотря на все наше законодательство, фингарантии и прочее страдают всегда ТА." Да что вы? Корона не всю побелку в офисе с потолка содрала, страдалец? В нашем бизнесе могут пострадать ТУРИСТЫ. Хватит прикидываться.

"В основе его не обиды тетенек, а данные топменеджеров ТО. "Данные у него от топ-менеджеров. Посмотри какой значительный дяденька Дмитров. Видно Кузнецовы, Буртин, Пучкова, Бельтюкова, Воробьев и прочие стоят в очереди рассказать ему о своем финансовом состоянии. Ух ты. Тоже так хочу. Или топ-менеджер - девица на выдаче? А если вам что-то рассказывают менеджеры среднего звена, которых вы с какого-то ляду в топ-менеджеры определили, то их ИМХО гнать надо поганой метлой из фирмы поскорее.
Улыбайтесь: это раздражает!

YaHoo
Сообщения: 6

Пт ноя 21, 2008 13:01  

если у вас есть вопрос по поводу инфы о сокращениях, то естественно я ни топменеджер, но работаю уже енсколько лет в одном из крупнейших Туоператоров РФ (не буду говорить название, кто с головой - примерно поймёт) и я уже месяц наблюдаю, как ряды наши редеют. естественно все тихо и без огласок. И руководство четко сказало, что это только начало. По-поводу остальных ТО, у меня достаточно ума, чтобы сделать теже выводы.
Я одного понять не могу. А какая собственно разница вам? и как собственно это может повлиять на ТА?

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Пт ноя 21, 2008 13:11  

Собственно говоря об чем разговор-то? Погано?- да. Будет еще поганей?- скорее да. Но может быть и нет. Взгляд на будущее зависит от каждого: пессимист или оптимист. Все-таки правильней в этой ситуации не заниматься псевдо-анализом основанном на сплетнях и информации, взятой в форумах, а подумать где взять солому и куда ее стелить...
Давайте подумаем, что будем делать зимой. Первое- это точно придется собственникам "выкапывать горшок с денюжкой" (что передовики уже и сделали:
Dr Balandinski писал(а):Сидя на горшке, подумал (рассуждения на общие нравственные темы)... icon_hair
- молодца!
По аренде- будем биться с арендодателями. Хотя результат пока непонятен. продолжиться понижение цен на недвижимость, может чего и получиться...
Ну по зарплате, все понятно. Давно уж многие на проценты перешли. Тут уж не на кого пенять... и ни куда не денутся.
Борьба операторов в принципе только нам на руку. Повышается значение агента. Появляются новые дополнительные стимулы. Уверен, начнется переориентация на более бюджетного клиента. И это все уже неплохо.
Придется самим искать чем бы еще начать приторговывать. Не заметили насколько увеличилась рассылка по визам? Причем и цены поползли вниз.
Будем сами вместо курьеров развозить клиентам документы...
Торговать в офисе страховками, путеводителями. Устанавливать терминалы по продаже ж/д билетами.., пить воду (вот настоящий ужас!) из-под крана, и печатать на листе с двух сторон...
Так что нечего ныть. Объективно- происходящие не зависять от нас. Пока. Давайте думать вместе icon_exclaim
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт ноя 21, 2008 13:14  

YaHoo писал(а):Я одного понять не могу. А какая собственно разница вам? и как собственно это может повлиять на ТА?


На мой взгляд, ТО, которое сокращает свои расходы в условиях кризиса, выглядит более надежно, чем ТО, которое этого не делает. Демпинг - это уже другой разговор. ТА принимает решение от кого ТО отправить своих туристов, а следовательно, нет ничего удивительного в том, что многие из нас пытаются "отдать своих туристов в хорошие руки". Никто ничего не имеет против ТО, которые оказались в сложной ситуации, их можно понять, но каждый из нас должен думать о своем бизнесе, как и ТО, которого заботит только выживание его самого. В дополнение, не будем отрицать, что кто-то может воспользоваться ситуацией, если у него не сотанется иного выбора.
Последний раз редактировалось Savana Пт ноя 21, 2008 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Arcturus
Сообщения: 20

Пт ноя 21, 2008 13:14  

красавчег - кревдко... бред, детский сад какой то...
Кирпича - полностью поддерживаю !!
YaHoo - используйте бумажку по прямому назначению !
я сам сотрудник одного из вами "любимых" ТО и повторюсь, что общаюсь с коллегами из других ТО, (в ветке вышеупомянутых также, бизнес - бизнесом, а друзья это друзья), за свою компанию отвечаю 100% - нет никакого сокращения, принудительных отпусков и т.п.
я бы даже сказал наоборот, усиленно работаем....
так что Всем удачи, дожить и доработать год успешно!
Кто никогда не совершал безрассудств, не так мудр, как ему кажется...

YaHoo
Сообщения: 6

Пт ноя 21, 2008 13:29  

Arcturus , а не соизволители открыть секрет, в каком это ТО сейчас нет сокращений? :neg1:

Аватара пользователя
Rumata
Сообщения: 189

Пт ноя 21, 2008 13:29  

Деточкин писал(а):- молодца!
По аренде- будем биться с арендодателями. Хотя результат пока непонятен. продолжиться понижение цен на недвижимость, может чего и получиться...
Ну по зарплате, все понятно. Давно уж многие на проценты перешли. Тут уж не на кого пенять... и ни куда не денутся.
Борьба операторов в принципе только нам на руку. Повышается значение агента. Появляются новые дополнительные стимулы. Уверен, начнется переориентация на более бюджетного клиента. И это все уже неплохо.
Придется самим искать чем бы еще начать приторговывать. Не заметили насколько увеличилась рассылка по визам? Причем и цены поползли вниз.
Будем сами вместо курьеров развозить клиентам документы...
Торговать в офисе страховками, путеводителями. Устанавливать терминалы по продаже ж/д билетами.., пить воду (вот настоящий ужас!) из-под крана, и печатать на листе с двух сторон...
Так что нечего ныть. Объективно- происходящие не зависять от нас. Пока. Давайте думать вместе

+1

Аватара пользователя
Arcturus
Сообщения: 20

Пт ноя 21, 2008 13:31  

Это будет рекламой уже :lol:
но я вас заверяю в этом :poz2:
Кто никогда не совершал безрассудств, не так мудр, как ему кажется...

YaHoo
Сообщения: 6

Пт ноя 21, 2008 13:40  

ну вот видите в чем дело, я тоже не сторонник разглашения названий и источников информации, но я то тоже заверяю :poz2: :lol:
А вообще не стоит париться, все мы в одном болоте плаваем, и нормальные люди всегда руку протянут.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт ноя 21, 2008 13:45  

Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году(с)

хотя добавлю слухов... в ТЕЗе сокращение 150 человек в аут......
и еще ТОВАРИЩИ!!!! В ЗООПАРКЕ ТИГРУ МЯСА НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ!!!!(С)
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Petarka

Пт ноя 21, 2008 14:37  

tambovskii_volk писал(а):Анекдот в тему:

ТА: Как дела, ТО?
ТО: Зачем спрашиваешь, в одной стране живём...

Коллега ТВ !
Back in USSR ? : ok :
Совсем плохо стало, перебираетесь к нам ? :neg1:

МАСЯНЯ
Сообщения: 73

Пт ноя 21, 2008 14:44  

Откуда инфа , Уважаемый?
Я про 150 у №1

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2368 гостей