Немного про черный список...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Пн ноя 24, 2008 10:14  

Возвращаясь к закрытой Администратором ветке...

Администратор писал(а):Господа, прошу не увлекаться слухами, если публикуете списки компаний под подозрением, то подкрепляйте фактами. Иначе сочту это нарушением правил и удалю сообщение.
Доктор, Вас это тоже касается.
вот такое сообщение висит на третьей странице в данной ветке.

Непонятно тогда, для чего в новостях разместили статью о "черном списке". Это как-то подкреплено фактами? Даже если нет, то почему названы были 7 компаний? И для чего вообще создавалась статья, если проблема ограничена рамками сети турагентств?

Не, ну для меня лично Neva, БГ, Maxi давно уже не существуют, но подумайте, каково представителям этих компаний, когда они видят эту тему и обсуждение? На мой взгляд, уж если и размещалась статья, то надо было или без имен участников списка или полный список (хотя бы с минимальным подтверждением фактами)

P.S. Можете закрыть эту ветку, если считаете, что она вызовет негативные отклики и надуманные пробелмы...
Просто высказать хотелось...
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2008 10:21  

А мне тоже не понятно, почему в той ветке удалили и мое сообщение?
На другом форуме http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=61592&v=241108095656 ....
А теперь посмотрите последнюю страницу данной темы...
А там как раз и увидите, как влияют, непродуманные статьи............
А так же увидим, как профессиональный форум, легко доступен для туристов и они его читают...
И может быть тогда поймем, как нужно быть в высказываниях осторожными.....

А вообще!
Еще раз нужно поднять вопрос, о доступности форума, для всех и каждого...
НЕ думаю, что все разделы форума, должны быть доступны любому посетителю.......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пн ноя 24, 2008 10:26  

Считаю, что сама новость некорректная (весь список или никакой), на другом портале "по этическим соображениям" никто не указан. Тем более он субъективный (думаю, что руководство сети не обладает всей полнотой информации).

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Пн ноя 24, 2008 10:35  

Вообще та ветка касалась сокращений кадров, а не чорных спискофф....Типо - где сколько и у кого...Не знаю как где, но сегодня залез в раздел по вакансиям на нашем сайте и там с десяток НОВЫХ позиций висит (в пт их еще не было)....причем на нехилые такие должности...
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пн ноя 24, 2008 11:11  

Ветку эту закрывать пока не буду, но прошу всех высказывающихся быть предельно корректными по отношению к упоминаемым компаниям. Помните, что вы не на базаре.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пн ноя 24, 2008 11:16  

Gapjn писал(а):Не знаю как где, но сегодня залез в раздел по вакансиям на нашем сайте и там с десяток НОВЫХ позиций висит (в пт их еще не было)....причем на нехилые такие должности...

Гапон а старых куда дели? Сократили им з/п за выходные и ищете новых на рабские условия? icon_biggrin
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн ноя 24, 2008 11:18  

да уж уже не буду сомневаться в умственных способностях если закроют ... эта ветка .. "черный список ТО .." лучше всякой рекламы тянет на форум новых участников )))

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2008 11:19  

Ситуация очень не красивая получилась. Уверен, что "Банко" придётся извинятся. Тема в новостях подана в высшей степени не корректно!
Ребята, давайте жить дружно!

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Пн ноя 24, 2008 11:22  

Thomas Cook писал(а):[Гапон а старых куда дели? Сократили им з/п за выходные и ищете новых на рабские условия? icon_biggrin


Как я понял, сократили только студентов которых брали на летний сезон (но не сейчас, а уже как у них учоба началась)...а новых исчут в связи с реструктуризацыей.....
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн ноя 24, 2008 11:23  

vova ru писал(а):Уверен, что "Банко" придётся извинятся.


В их числе - «Нева», «Библио-Глобус», «Аврора Интур», Maxi Tours, Polar Travel, Emerald Travel, «Римские каникулы», «Путешествуй!».


думаю раз восемь как минимум ...

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн ноя 24, 2008 11:25  

Пиратка открыла ветку выше...оооооочень интересная. туда можно всё поместить.
Други и коллеги, давайте жить не чёрными технологиями, а нормальными этическими нормами. Список лажа, уже всем всё понятно. Никто Вам остальных не покажет. И уж точно сейчас ещё списков пять альтернативных будет....к гадалке не ходи!
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Фишка
Сообщения: 627

Пн ноя 24, 2008 11:28  

Согласна с участниками ветки. Почему перечислили нескольких "для примера", совершенно не понятно.../вырезано на основании Правил Курилки: 1.3 реклама, популяризация, привлечение внимания к альтернативным интернет-площадкам, копирующим проекты, реализованные на данном портале/
PR А мы будем относиться к этому философски. "Черный PR" - тоже PR : ;-) :
Последний раз редактировалось Фишка Пн ноя 24, 2008 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн ноя 24, 2008 12:21  

В их числе - «Нева», «Библио-Глобус», «Аврора Интур», Maxi Tours, Polar Travel, Emerald Travel, «Римские каникулы», «Путешествуй!».
....первые три маловероятно....
четвертый :dont know: пятый если грохнется тогда и ТО№1 шестых не знаю совсем.... седьмая .... :dont know: Светлана вроде порядочная.... а вот если восьмые грохнуться.... то это будет хохма....
а огласите весь список, пожалуста!(с)
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
show
Сообщения: 767

Пн ноя 24, 2008 12:52  

Вчера эта тема уже гуляла на mail.ru- дескать, среди агентств появился черный список ТО ит.д.

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Пн ноя 24, 2008 13:01  

У каждого агентства должен быть свой черный список. У нас список есть тоже - в нем был и Вояж-Люкс и некоторые из перечисленных выше. А в целом он по многим позициям совпадает со списком ТО, добиравших за топливо после полной оплаты тура, так как именно у этих ТО, по нашему мнению, дела идут особенно плохо, раз они допускали возможность возложить свои фин.проблемы на агентства, причем еще до кризиса. Так что у же у них происходит сейчас? В архивах "возмутительно" этот список есть, если кому интересно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2290 гостей