Кризис. Очень интересный материал

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн ноя 24, 2008 17:08  

Галина писал(а):
Вы вот что будете делать, если у вас в квартире отопление отключат и газ с перебоями будет?


Это из области фантастики, поскольку плачУ всегда своевременно за коммунальные услуги! :neg1: :crazy: : hello :
.

Галина
Сообщения: 10036

Пн ноя 24, 2008 17:12  

Вы думаете, это всегда спасает?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

А-LENA
Сообщения: 82

Пн ноя 24, 2008 17:13  

tambovskii_volk писал(а):
Галина писал(а):
Вы вот что будете делать, если у вас в квартире отопление отключат и газ с перебоями будет?


Это из области фантастики, поскольку плачУ всегда своевременно за коммунальные услуги! :neg1: :crazy: : hello :



Наивный!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн ноя 24, 2008 17:14  

Галина писал(а):Вы думаете, это всегда спасает?


Даже во время кризиса - всегда! У нас. На (в :neg1: ) Украине - вряд ли! :neg1: :crazy: : hello :
.

Галина
Сообщения: 10036

Пн ноя 24, 2008 17:23  

Я, пардон не на Украине..
Кстати, а что там в Белоруссии?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн ноя 24, 2008 17:25  

Сейчас про кризис только ленивый не пишет и не говорит...

А мне вот только что на глаза попался стих Бо По, китайского поэта XIII века:

"За дверями пала белая пороша.
Всё забудется за чаркою хорошей..."

Однако не плохой рецепт борьбы с кризисом, если он кого-то коснулся! Не так ли, коллеги?! :crazy: : hello :
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн ноя 24, 2008 17:26  

Галина писал(а):Я, пардон не на Украине..
Кстати, а что там в Белоруссии?


Знаю...Просто подозревал аналитическое мышление... :neg1:
.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2008 18:00  

Галина писал(а):Я у дедов картошку окучивала. И свою сажала icon_redface 20 соток

Жму Вашу руку! До 17 лет жил в деревне и по мере взросления круг обязанностей расширялся! 30 соток огород, две три коровы, несколько "пятков" и не сметное число плавающих и кудахтающих! Они все хотят есть и пить! И не знают слова нет и не могу! Поэтому сумневаюсь, я в фермерских возможностях коллег! Не стоит! Даже браться! Хотя туризм - во многом похож на крестьянский труд!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Галина
Сообщения: 10036

Пн ноя 24, 2008 18:22  

Коллега, не пропадём!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2008 18:50  

Галина писал(а):Коллега, не пропадём!

Спасибо!
очень надеюсь, хотя как говориться - думая о лучшем, готовься к худшему!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2008 19:14  

У нас было две дачи по 8 соток, не помню, что бы мои родители покупали картошку или лук или морковку. Всякие банки с мариноваными, солеными и т.п. овощами то же не покупали ни когда, как и варенья и компоты всякие. Я думаю, что очень многие, успевшие пожить всласть на советских дачах, не боятся такого труда, привыкшие картошку и многое другое сажатьокучиватьсобирать. Вобщем не помрем.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн ноя 24, 2008 19:20  

Ol35 писал(а):У нас было две дачи по 8 соток, не помню, что бы мои родители покупали картошку или лук или морковку. Всякие банки с мариноваными, солеными и т.п. овощами то же не покупали ни когда, как и варенья и компоты всякие. Я думаю, что очень многие, успевшие пожить всласть на советских дачах, не боятся такого труда, привыкшие картошку и многое другое сажатьокучиватьсобирать. Вобщем не помрем.


Почти на 9-и сотках тоже всё на зиму заготавливали в 80-х...
Сейчас нет нужды: на фермерском круглосуточном рынке раз в неделю затовариваюсь фруктами-овощами-зеленью. Получается свежЕе, чем в супермаркетах и раза в два-три дешевле. На даче по категории цена/качество не получится лучше, да ещё спину наломаешь... :neg1:
.

sprut
Сообщения: 171

Пн ноя 24, 2008 23:58  

Dneprovoi писал(а):этому материалу сто лет в обед!
Самое смешное, что моя приятельница, питерская писательница, когда я переслал эту ссылку напомнила мне несколько сюжетов из американских исторических фэнтази, которые в один в один совпадают с рассуждениями автора. Американские фантасты предсказали это уже 10-15 лет назад! А у нас на форуме никто не пишет фантастических романов ? Вот бы предсказала, как будет развиваться кризис в отрасли!


А так. Маленькие и дружные выживут, потомушто будут работать и пошти даром (выхода другого нет), а большие с кучей наемных менагеров нет, потомушто конкуренция и платить надоть :dance: :sad1:

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт ноя 25, 2008 0:16  

sprut
Вы пишите исторические фэнтази в промежутках между продажей туров? icon_eek
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2194 гостя