Кризис. Очень интересный материал

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2008 16:02  

Коллеги - прочтите. Очень интересно.
http://www.kp.ru/daily/24189/396671/
Ребята, давайте жить дружно!

Галина
Сообщения: 10036

Пн ноя 24, 2008 16:05  

В соседней ветке
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2008 16:20  

Галина писал(а):В соседней ветке


не нашёл про какую ветку Вы говорите. Возможно, что не я один такой. А материал очень интересный.
Ребята, давайте жить дружно!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2008 16:21  

этому материалу сто лет в обед!
Самое смешное, что моя приятельница, питерская писательница, когда я переслал эту ссылку напомнила мне несколько сюжетов из американских исторических фэнтази, которые в один в один совпадают с рассуждениями автора. Американские фантасты предсказали это уже 10-15 лет назад! А у нас на форуме никто не пишет фантастических романов ? Вот бы предсказала, как будет развиваться кризис в отрасли!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2008 16:24  

Dneprovoi писал(а):этому материалу сто лет в обед!
Самое смешное, что моя приятельница, питерская писательница, когда я переслал эту ссылку напомнила мне несколько сюжетов из американских исторических фэнтази, которые в один в один совпадают с рассуждениями автора. Американские фантасты предсказали это уже 10-15 лет назад! А у нас на форуме никто не пишет фантастических романов ? Вот бы предсказала, как будет развиваться кризис в отрасли!

Материал, действительно, не новый, но тем он и интересен. Писать пост-фактум многие мастера, а автор написал книгу ещё в 2003 году и, заметьте, он не фантаст, а практикующий экономист.
Ребята, давайте жить дружно!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2008 16:27  

vova ru
Я уважаю автора- токовый экономист! Но зная ряд моментов, которых и говорить даже нельзя, вспоминаю слова героя одного советского фильма: "Сумневаюсь, я"
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Галина
Сообщения: 10036

Пн ноя 24, 2008 16:29  

Мы вчера дома начали читать эту книгу. Интересно. И очень похоже на правду
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2008 16:32  

Dneprovoi писал(а):vova ru
Я уважаю автора- токовый экономист! Но зная ряд моментов, которых и говорить даже нельзя, вспоминаю слова героя одного советского фильма: "Сумневаюсь, я"


Дык и я сомневаюсь. Очень бы не хотелось подобного развития, но уж очень всё методично преподнесено.
Наверное стоит надлежащим образом оформить, доставшийся в наследство, гектар чернозёма в Л-ой области :-)
Ребята, давайте жить дружно!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2008 16:35  

vova ru
Обратитесь за помощью к Вашему земляку на форуме, у него сесть грамотные юристы и знакомые землемеры в этих краях : :) :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Галина
Сообщения: 10036

Пн ноя 24, 2008 16:36  

Я тоже свою землицу хочу посмотреть. Кстати, заеду в Ю. Польский.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Alex-Kor
Сообщения: 114

Пн ноя 24, 2008 16:46  

Набираете в И-нете в поиске Михаил Хазин.
Первая ссылка - его сайт.
Много материалов.
Читаете и думаете.
Можно и Григорьева почитать. Там же.
Экономисты с базовым экономическим образованием не во всем согласны. Но "почитать и подумать" - надо. Только непонятно, что поле этого с кремлем делать...

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2008 16:51  

Ой, господа хорошие! Вы на земле, кроме колхоза в студенческие когда-нибудь работали? Это тяжелый и еще более рискованный бизнес, чем туризм!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Галина
Сообщения: 10036

Пн ноя 24, 2008 16:53  

Я у дедов картошку окучивала. И свою сажала icon_redface 20 соток
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

gella
Сообщения: 235

Пн ноя 24, 2008 16:58  

Да уж, была на сайте этого экономиста, там среди поддерживающих и соучастников,
один хохол из Киева в леса кинулся, натуральным хозяйством жить, у меня аж волосы дыбом встали,
как почитала, как он там с семьей на подножном корме живет уже около 5 лет, до конца не осилила :dont know:
http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm

Галина
Сообщения: 10036

Пн ноя 24, 2008 17:00  

Ав кризисное время выживают именно такие.
Представляете, пять лет подготовки? Молоток мужик!
Вы вот что будете делать, если у вас в квартире отопление отключат и газ с перебоями будет?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1169 гостей