Претензии в которых мы сами виноваты.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт ноя 25, 2008 17:53  

А потом берут четверку в Греции и удивляются, что еда и сервис лучше, чем в турецкой пятерке.


Ну что это за детский лепет!?

Вы удивитесь, если я скажу что есть четвёрки в турции и Египте, где еда и сервис лутше чем в пятёрках в Турции и египте?

Звёздность отеля никак на качество еды не влияет (кстати, совершенно субъективная характеристика)

Да и по большому счёту, на сервис тоже
Изображение

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт ноя 25, 2008 17:58  

agent 008
я почему-то думаю что Коник прав 3 раза в неделю должно меняться.....(я не помню откуда я это знаю, но если мне така инфа запала , значит я ее где -то слышал :lol: )
итак счет 1:1 .... подождем-с :smoke1
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Бяша
Сообщения: 679

Вт ноя 25, 2008 18:00  

иежду прочим в кемпински дом в белеке смена белья раз в два дня
с наилучшими пожеланиями

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт ноя 25, 2008 18:12  

Бяша писал(а):иежду прочим в кемпински дом в белеке смена белья раз в два дня

или другими словами 3 раза в неделю... 2:1 :dance:
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Бяша
Сообщения: 679

Вт ноя 25, 2008 18:15  

Salladin писал(а):
Бяша писал(а):иежду прочим в кемпински дом в белеке смена белья раз в два дня

или другими словами 3 раза в неделю... 2:1 :dance:

и в ксанаде тоже, кстати
с наилучшими пожеланиями

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт ноя 25, 2008 18:16  

Кострома писал(а):
А потом берут четверку в Греции и удивляются, что еда и сервис лучше, чем в турецкой пятерке.


Ну что это за детский лепет!?

Вы удивитесь, если я скажу что есть четвёрки в турции и Египте, где еда и сервис лутше чем в пятёрках в Турции и египте?

Звёздность отеля никак на качество еды не влияет (кстати, совершенно субъективная характеристика)

Да и по большому счёту, на сервис тоже


По турецким и египетским звездам я вообще ничему не удивляюсь.
Я про то, что очень многие отели там не соответствуют своим звездам ни субъективно ("лутше-хутше", клиент же тоже не дурак, он сравнивает), ни объективно (по наличию фасилитиз, по площади номеров и т. д). Когда в Эмиратах отели с собственных звезд переходили на международные, эти "собственные" звезды с них как груши сыпались.
agent 008

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт ноя 25, 2008 18:19  

Salladin писал(а):Уважаемые коллеги!
Насколько мне известно смена белья в отеле происходит по такой схеме 5*- три раза в неделю, 4*- два раза в неделю, 3*- один раз в неделю.......

интересно с чего вы это взяли
ссылаться на каталожную инфу - ну не вам рассказывать как пишутся каталоги и насколько они достоверны.

есть (???) египетская система сертификации, где все четко прописано
а если не прописано- сколько раз хочу столько и меняю, и звездность тут непричем
а если такового ГОСТа нет- тем более

Бяша
Сообщения: 679

Вт ноя 25, 2008 18:23  

кстати, ксанада понравилась потаму, что чем - то нпомнила дафнилу грекотелевскую на корфу
с наилучшими пожеланиями

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт ноя 25, 2008 18:30  

ната ана и ксанада

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт ноя 25, 2008 18:32  

Salladin писал(а):Уважаемые коллеги!
Насколько мне известно смена белья в отеле происходит по такой схеме 5*- три раза в неделю, 4*- два раза в неделю, 3*- один раз в неделю.......


именно так ... 2* - вообще не меняют ...1* - нет ваще белья

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт ноя 25, 2008 18:32  

Pofigist писал(а):
Salladin писал(а):Уважаемые коллеги!
Насколько мне известно смена белья в отеле происходит по такой схеме 5*- три раза в неделю, 4*- два раза в неделю, 3*- один раз в неделю.......

1.интересно с чего вы это взялиссылаться на каталожную инфу - ну не вам рассказывать как пишутся каталоги и насколько они достоверны.

есть (???) египетская система сертификации, где все четко прописано
2.а если не прописано- сколько раз хочу столько и меняю, и звездность тут непричем
а если такового ГОСТа нет- тем более

1. Сам не пойму.... может разговор был какой и скорее всего нетрезвый.
2.Интересная мысль, но может как-то избежать этих воплей : "Мне белье не меняют каждый день!!!!"
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт ноя 25, 2008 18:35  

Salladin писал(а): "Мне белье не меняют каждый день!!!!"


уточняйте ... может они имеют в виду нижнее

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Вт ноя 25, 2008 20:07  

Salladin писал(а):Уважаемые коллеги!
Мы часто сталкиваемся с необоснованными претезиями.... вам не кажеться , что мы сами в этом виноваты?
Насколько мне известно смена белья в отеле происходит по такой схеме 5*- три раза в неделю, 4*- два раза в неделю, 3*- один раз в неделю.......

Практически в каждой стране существуют сертифицирующие органы, которые оценивают и присваивают определенный уровень отелям. Как правило, эти организации выпускают подробные методички с требованиями к тому или иному уровню объекта размещения. В Европе нормы унифицированы и все довольно просто... Например итальянцы пишут: Change of bed linen and towels From every day to 1 time a week, depending on the star (если интересно, http://hotrec.prod.altasys.be/files/vie ... _italy.pdf). Другое дело, что везде в отелях есть две таблички:- если нужно поменять постель повесь табличку снаружи и, - миллионы тонн стирального порошка выливается в моря и океаны, типо не такой уж ты и грязный попользуйся полотенчиком день-другой, но уж если запачкал, брось на пол. Но вот с востоком все сложней. У них вообще ничего не сказано, сколько раз и нужно ли вообще убирать и менять белье icon_eek . Есть фраза " в соответствии с рекомендациями Egyptian Hotel Association Specifications" (кому охота порыться может и найдете чего http://eha.org.eg/index.php?option=com_ ... &Itemid=80).
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт ноя 25, 2008 20:57  

Andreiaka писал(а):
Salladin писал(а):Уважаемые коллеги!
Насколько мне известно смена белья в отеле происходит по такой схеме 5*- три раза в неделю, 4*- два раза в неделю, 3*- один раз в неделю.......


именно так ... 2* - вообще не меняют ...1* - нет ваще белья


О* или "без присвоения категории" = спать нужно на гвоздях или битом стекле.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт ноя 25, 2008 21:22  

...а что в египте есть звёзды? там вроде тока пирамидки и верблюдики.. откройте каталоги и позырьте... не звездами нужно торговать.. а названием отеля.. если устраивает сервис описанный в каталоге и цена.. за это и держитесь... про звёзды в турции ваще молчу... 5* и самообслуживание в столовке.. тьфу блин... загоны для баранов....
....если лошадь сдохла-слезь!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 937 гостей