Претензии в которых мы сами виноваты.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
asmirnov
Сообщения: 130

Ср ноя 26, 2008 1:05  

А я в Хорватии в 3* видел маааленькую такую наклеечку рядом с вешалкой в ванной на англицком, что типа в соответствии со звездностью отеля полотенца и постельное белье меняется один раз в неделю. Надо везде такие лепить.

А вообще насчет египетских и турецких пятизвездников я обычно туристам объясняю следующее, после того как почти окончательно определились с отелем в зависимости от бюджета туриста..... "Конечно я могу Вам забронировать еще лучше по качеству и сервису 5*, но стОить он будет на столько-то дороже". Как правило если при возврате туристы недовольны какой-нибудь мелочью, я пирпоминаю им то, что предлагал лучше, но дороже, но они отказались.

А еще по поводу смены белья, иногда перед вылетом в простенький 5* туристам рассказываю историю, что у меня были туристы которые очень возмущались по поводу того, что не меняют белье каждый день. Как будто они дома меняют белье каждый день! Туристы улыбаются, поддакивают, зато потом с такими претензиями не возвращаются

Галина
Сообщения: 10036

Ср ноя 26, 2008 9:03  

Правильно. Не надо потакать маразматическим требованиям. Пусть моют ноги перед сном.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср ноя 26, 2008 10:29  

agent 008 писал(а):
Галина писал(а):И я отслеживаю. Только по рекламникам. Нана лучше Алинды. Но хуже Спайса.
Понимаете, вот трехкомнатные квартиры быают в хрущевках, сталинках и панельках. А еще в элитках. Ну и как их сравнить с двушками?
Что лучше: двущка в сталинке или трёшка в хрущевке?


А я в рекламники не езжу. Но и так могу сказать, что Голден Файв в Хургаде, Уорлд Палас в Кемере, Пимар между Сиде и Аланьей и еще куча других отелей ни с какого перепою не пятерки!
Даже по сравнению с другими египетскими и турецкими отелями.

Могу про квартиры даже больше сказать: трешка в Москве и трешка в Париже тоже могут быть совершенно разными. Но это не отменяет того, что звездность очень многих отелей в Турции и Египте сильно завышена. Спайс и Алинда отличаются на честную звездочку. Но клиент этого не видит. Формально он платит за пятерку, а значит хочет. чтобы ему сделали красиво.

Сравнивать звездность отелей в разных странах по меньшей мере не корректно..Египет -очень бедная страна...и все шишки валят на нее..Их единственное достояние-море..Почему то когда приезжаю в Египет ,Тунис мне их всех там жалко..Не нравится-не надо туда ездить.
Ну не знаю,как у вас, а у нас в договоре прописано .Прочие условия:
9.4 Во многих странах отели не имеют звездности.Категория отеля,указанная в настоящем Договоре ,определена в соответствии с системой классификации страны нахождения.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 26, 2008 10:55  

Деточкин писал(а):...брось на пол.....


во! ... именно ... в незнании этого ритуала и есть корень зла ...

gella
Сообщения: 235

Ср ноя 26, 2008 11:22  

Andreiaka писал(а):
Деточкин писал(а):...брось на пол.....


во! ... именно ... в незнании этого ритуала и есть корень зла ...


в одном из отелей Негрила, на Ямайке, когда я сбросила постельное белье на пол,
заботливый персонал мне его старательно постелил назад :big lol:
пришлось идти к управляющему комплексом разбираться.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср ноя 26, 2008 12:10  

agent 008 писал(а):
Кострома писал(а):
А потом берут четверку в Греции и удивляются, что еда и сервис лучше, чем в турецкой пятерке.


Ну что это за детский лепет!?

Вы удивитесь, если я скажу что есть четвёрки в турции и Египте, где еда и сервис лутше чем в пятёрках в Турции и египте?

Звёздность отеля никак на качество еды не влияет (кстати, совершенно субъективная характеристика)

Да и по большому счёту, на сервис тоже


По турецким и египетским звездам я вообще ничему не удивляюсь. [quote]

А про греческие не удивитесь?
Там вообще заёзд нет.

Или про Итальянские...

У меня приятель взял тур в Римини в три звезды по 240 уе с носа,
а потом взял в Риме в центре две - совршенно разные гостинницы, в пользу римской двушки.

Звёзды говрят о наличии в отеле услуг. Как то бар, ресторан, лифт и прочее.

На сервиснойсть звёды влияют крайне опосредовательно
Изображение

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2008 12:14  

Галина писал(а):Какая пятерка в Турции и какая четверка в Греции?Очень не серьёзное сравнение

+1
Согласен на все 100%. Не надо сказок про Грецию. Сравните, к примеру Susessi bkb Sungate в турции с ЛЮБОЙ 4* в Греции... на Крите где-нить... Да и с пятерками многими...
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср ноя 26, 2008 12:19  

Кострома писал(а):
По турецким и египетским звездам я вообще ничему не удивляюсь.

А про греческие не удивитесь?
Там вообще заёзд нет.

Или про Итальянские...

У меня приятель взял тур в Римини в три звезды по 240 уе с носа,
а потом взял в Риме в центре две - совршенно разные гостинницы, в пользу римской двушки.

Звёзды говрят о наличии в отеле услуг. Как то бар, ресторан, лифт и прочее.

На сервиснойсть звёды влияют крайне опосредовательно

Кострома! Я в туризме с 1994 года. Я этих звезд повидала... А так же верблюдиков, буковок, пальмочек, ключиков... Только в Греции 4 раза была. И два в Италии.
Я про то, что очень многие отели в двух вышеназванных странах абсолютно объективно не соответствуют заявленной категории. То есть у них банально не хватает услуг. И даже само здание не выдерживает соответствия звездам.
agent 008

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср ноя 26, 2008 12:30  

permtur писал(а):
Галина писал(а):Какая пятерка в Турции и какая четверка в Греции?Очень не серьёзное сравнение

+1
Согласен на все 100%. Не надо сказок про Грецию. Сравните, к примеру Susessi bkb Sungate в турции с ЛЮБОЙ 4* в Греции... на Крите где-нить... Да и с пятерками многими...


Permtur!
Так об этом и речь!
На Крите Нана, Сильва Марис, Агапи и др. четверки, а Грекотель Амирандес и Элунда Бич пятерки (ну условно, по категориям).
И в Турции пусть Сусеси, Ксанаду, Сангейт останутся пятерками, а Алинда, Мирада и др. станут четверками. И сразу все станет на свои места. Народ не будет путаться, станет меньше глупых претензий. А то выбирают самую дешевую пятерку и хотят. чтобы там все было как в Ксанаду.
agent 008

Галина
Сообщения: 10036

Ср ноя 26, 2008 12:45  

Знаете, надо просто знать матчасть и знать, кому и что предлагать.
Контингент Спайса и контингент Мукарнаса- разный. Хотя отели как бы похожие и хозяин один :lol:
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Ср ноя 26, 2008 14:59  

а как определить, что белье меняли? они так аккуратненько застеливают каждый день и полотенчики развешивают.... :dont know:
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Ср ноя 26, 2008 15:11  

skazochnick писал(а):а как определить, что белье меняли? они так аккуратненько застеливают каждый день и полотенчики развешивают.... :dont know:

Вымазать в известном только Вам месте только Вам известным способом-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

*NaTaLi*
Сообщения: 116

Ср ноя 26, 2008 15:17  

смена белья 2-3 раза в неделю однозначно!- для несогласных- "меньше пачкаться надо"


не про белье.... у нас тут недавно вернулись карпоранты из Праги..представитель зашла расказать как всё было и говорит : две претензии- не было завтрака в последний день (почему то не собрали ланчбоксы) и у меня из номера украли расческу!!!!!!

Я такого не ожидала от себя и сотрудников- но заржали в троем в голос (ну не смогли удержаться!!!).. ну до смешного правда эти глупые претензии.... в сад однозначно!!!

Аватара пользователя
eCap
Сообщения: 5

Ср ноя 26, 2008 16:43  

*NaTaLi* писал(а): у меня из номера украли расческу!!!!!

Ну кража есть кража, нарушение заповеди "Не укради"

а вот у меня была претензия: "на пляже играли в волейбол спущенными мячами..."
конечно, тут турагент виноват, надо в каждом отеле держать по менеджеру с насосом :smoke3

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср ноя 26, 2008 17:26  

eCap писал(а):а вот у меня была претензия: "на пляже играли в волейбол спущенными мячами..."
конечно, тут турагент виноват, надо в каждом отеле держать по менеджеру с насосом


У меня в этом году еще веселее: забронировалу тур в Лапландию, но с НЕПРЕМЕННЫМ условием: чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО И ОДНОЗНАЧНО было северное сияние!!! И что теперь, командировать кого -то в Лапландию и поджигать фейверки в ночи, дабы избежать претензии???

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 769 гостей