2 декабря, 15:00: спасаем отрасль!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

valexper
Сообщения: 2954

Ср дек 03, 2008 11:28  

Потому - то и молодцы, что в отличие от меня и, похоже, что Вас также, не считают, что:"что мы мелкие клопики у подножий "Олимпа" можем изменить? все измениться рано или поздно это точно.. ток без нашего с вами участия.. " Мы же только возмущаемся и ничего не делаем.

Tom
Сообщения: 301

Ср дек 03, 2008 11:35  

PSiheya Цитата: Anhar и OOO! – молодцы Вы. Что толку-то? Все давно уже проплачено под сказки про рынок и имитацию конкуренции. Впрочем, попытайтесь. Успеха…
Я уверен, что есть реальный результат, что было множество выступлений против редакции ФИГов единых для всех, как от различных общественных организаций так и ФАС и туротрасли и Большая власть, я полагаю, настоятельно порекомендовала Ковалю и Резнику изменить проект закона. А Вы что думаете, что это они еще раз посчитали на бумажке и пришли к мнению, что два месяца тому назад ошиблись в расчетах и срочно решили сами изменить проект закона ??

Аватара пользователя
PSiheya
Сообщения: 157

Ср дек 03, 2008 11:38  

valexper не надо обобщать..
а что они то делают?.. можно конкретней? точно так же возмущаются как и все.. а может еще что-то?
я смотрю реально на вещи.. и только
Бди клоп, а то раздавят..

valexper
Сообщения: 2954

Ср дек 03, 2008 11:41  

Savana писал(а):
ocean писал(а):
Anhar писал(а):Т.е. все это признают.

Только никто не знает как это можно сделать.ПС В общем, отрасль не спасли.... :neg1:


Прилепить страховой полюс к каждой путевке, формально (в путевке доп. графа: страховой полюс № .. от ... и т.д.), делов-то... :lol:


И я о том же. Когда только до людей дойдет?

Аватара пользователя
PSiheya
Сообщения: 157

Ср дек 03, 2008 11:44  

Tom вы кого цитируете и к кому обращаетесь?

если вопрос ко мне.. то почитайте всю ветку .. и поймете что я так не думаю..
Бди клоп, а то раздавят..

Аватара пользователя
PSiheya
Сообщения: 157

Ср дек 03, 2008 11:49  

valexper
да все до всех давно дошло.. не глупее нас с вами..
Бди клоп, а то раздавят..

valexper
Сообщения: 2954

Ср дек 03, 2008 11:52  

PSiheya писал(а):valexper не надо обобщать..
а что они то делают?.. можно конкретней? точно так же возмущаются как и все.. а может еще что-то?
я смотрю реально на вещи.. и только

у них хоть молодой задор есть... желание попытаться что-то изменить... да и меня как-то расшевелили... может напишу куда-нибудь... может и не я одна?...
обобщать ничего не пытаюсь..., просто показалось... в полемику по этому поводу вступать не буду...
с уважением

Nyala
Сообщения: 54

Ср дек 03, 2008 12:06  

Хочу поделиться своими наблюдениями на этой, не побоюсь этого слова, все-таки знаковой конференции. Свои наблюдения разобью на две части - что понравилось, и что нет.

1) Важен сам факт проведения такой конференции, как возможности донести до власти позицию большей части туротрасли, показать, что считаться надо не только с ТЕЗами, Натали, Невой, но и с малыми и средними туроператорами тоже.

По настоящему порадовало, что все организации, представленные в президиуме четко и ясно, безо всяких экивоков, разъяснили свою позицию, которая совпала с позицией зала.

Порадовало присутствие большого числа кинокамер и журналистов, равно как и то, что выступающее по делу большинство (кроме г-жи Пучковой и еще пары дам) не побоялись открыто заявить о своем полном не согласии с данным законом, и дали вполне конкретные замечания и поправки, и заявили, что сам закон о туризме нуждается в серьезной доработке.


2) Не понравилось, что половина президиума и часть зала ушли, не дожидаясь окончания коференции, на мой взгляд. это демонстрирует определенное неуважение и к залу и к себе.

Не понравилось, что в президиуме никто не ответил на вопросы по запискам, которые они же и просили присылать.

Не понравилась последняя реакция г-на Шпилько, показавшая на мой взгляд некоторое нежелание идти до конца в этом вопросе, выразившееся в готовности идти на половинчатые компромисы, не решающие по сути проблемы.

Не понравилась позиция г-на Шпилько, в которой он предлагал нам (турфирмам) приносить готовые законы, которые они могут вносить в госдуму. Думается, что турфирмы должны вносить свои предложения по видению этого закона, а разработка самого закона и согласование его редакций должны осуществляться РСТ с помощью квалифицированных юристов.

Не понравилось явное нежелание г-на Шпилько до конца разкрыть тайну мадридского двора и ясно объяснить собравшимся, кто стоит за двумя одиозными депутатами, и не желание внести в резолюцию конференции обращение к профильному комитету госдумы предложения заслушать данных депутатов по вопросу внесения такого коррупционного закона и активному его лоббированию, и дать оценку действий упомянутых депутатов.

В конце конференции возникло некоторое ощущение, что по мысли г-на Шпилько конференция была собрана для того, чтобы поблагодарить его за продеданную работу на наше благо.

Резюмируя все вышесказанное могу сказать, что эта конференция была очень нужна и важна всей туротрасли, потому как она показала, что мы готовы объединиться против общего врага (лучше, конечно знать его поточнее), и потому что она показала насколько мы не одиноки в этой борьбе за свои права.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 13:22  

ocean писал(а):
Anhar писал(а):Т.е. все это признают.

Только никто не знает как это можно сделать.
ПС В общем, отрасль не спасли.... :neg1:


спокуха. Есть некоторые соображения.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

vind
Сообщения: 126

Ср дек 03, 2008 13:30  

Для тех, кто интересуется :http://iwf.ru/main/bar2.php?id=217&idd=1796 - реакция прессы на Конференцию 02.12.2008

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 13:35  

Nyala писал(а):
Резюмируя все вышесказанное могу сказать, что эта конференция была очень нужна и важна всей туротрасли, потому как она показала, что мы готовы объединиться против общего врага (лучше, конечно знать его поточнее), и потому что она показала насколько мы не одиноки в этой борьбе за свои права.



Вот и я о том же.
Это - самое главное. Именно поэтому я и считаю, что шансы у нас есть.

На кладбище Донского монастыря лежит один замечательный человек.
Петр Барановский.
Именно он в разгар репрессий, в самое страшное и жуткое время "засел" в храме Василия Блаженного и сказал: будете взрывать - только ВМЕСТЕ СО МНОЙ!"

У него тогда ПОЛУЧИЛОСЬ. Также, как спасти огромное количество памятников истории и архитектуры.

А мы- что?
Мы трУсы? Наша хата с краю? "Богатыри не мы?"


Я уже цитировала это, процитирую снова:

"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".

Перефразируя, скажу: такие законы в стране принимаются только потому, что народ равнодушно молчит.
Прямо как граждане той самой страны, в которую угодил Джельсомино.
Скоро кошек собаками повелят называть - назовут, потому что плыть по течению куда проще, чем выгребaть самим и еще при этом кого-то пытаться спасти.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 13:49  

valexper писал(а):Потому - то и молодцы, что в отличие от меня и, похоже, что Вас также, не считают, что:"что мы мелкие клопики у подножий "Олимпа" можем изменить? все измениться рано или поздно это точно.. ток без нашего с вами участия.. " Мы же только возмущаемся и ничего не делаем.



Да. Я именно что не считаю себя таковой. Слишком много примеров того, как личность - даже одна отдельно взятая - чего-то добивалась, несмотря ни на что.
Я не считаю себя хуже тех, кто смог что-то когда-то изменить.
Купить меня нельзя -не продаюсь. Запугать - тоже пока что за 36 лет ни у кого ни разу не вышло. Вот, недавно посещавшая курилку барышня чем только не пугала. А я стою на своем. И пока что она сама себе сделала хуже: ни копейки по личной инициативе не получила, в отличие от других не поехавших туристов. А я познакомилась с хорошими людьми из УБЭПа, в котором она смерть мою, хранящуюся в яйце, искала.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
PSiheya
Сообщения: 157

Ср дек 03, 2008 13:52  

Анхар.. так что вы собираетесь делать?.. все-таки хочется более конкретное что-то услышать
Бди клоп, а то раздавят..

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 13:55  

Anhar писал(а):
Nyala писал(а):
Резюмируя все вышесказанное могу сказать, что эта конференция была очень нужна и важна всей туротрасли, потому как она показала, что мы готовы объединиться против общего врага (лучше, конечно знать его поточнее), и потому что она показала насколько мы не одиноки в этой борьбе за свои права.



Вот и я о том же.
Это - самое главное. Именно поэтому я и считаю, что шансы у нас есть.

На кладбище Донского монастыря лежит один замечательный человек.
Петр Барановский.
Именно он в разгар репрессий, в самое страшное и жуткое время "засел" в храме Василия Блаженного и сказал: будете взрывать - только ВМЕСТЕ СО МНОЙ!"

У него тогда ПОЛУЧИЛОСЬ. Также, как спасти огромное количество памятников истории и архитектуры.

А мы- что?
Мы трУсы? Наша хата с краю? "Богатыри не мы?"


Я уже цитировала это, процитирую снова:

"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".

Перефразируя, скажу: такие законы в стране принимаются только потому, что народ равнодушно молчит.
Прямо как граждане той самой страны, в которую угодил Джельсомино.
Скоро кошек собаками повелят называть - назовут, потому что плыть по течению куда проще, чем выгребaть самим и еще при этом кого-то пытаться спасти.

Анхар! Мой родственник крупный московский архитектор присутствовал при решении судьбы Храма (на совещании при утверждении окончательного плана реконструкции центра г.Москвы) у Сталина! Судьбу храма, который Каганович предлагал взорвать - решил сам Сталин, он пошел к плану столицы и одним жестом поставил на место снятый Лазарем собор! Что двигало вождем не знаю - все решалось на таком уровне.
Сегодня у нас пока не расстреливают, демократии чуть по больше, но при принятии решений мало, что изменилось - сейчас бы все бегали и собрали деньги на 100 миллионную фигу, если бы не сомнение в целесообразности их принятия в соответствующей инстанции ... Публичная демократия у нас пока слаба, увы!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 13:57  

PSiheya писал(а):Анхар.. так что вы собираетесь делать?.. все-таки хочется более конкретное что-то услышать


пока что постараюсь выяснить, какие тайные рычаги имеются в наличии.
Т.е. механизм отзыва и т.п.
Когда получится - скажу.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1018 гостей