2 декабря, 15:00: спасаем отрасль!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср дек 03, 2008 13:58  

Читаю о конференции-как "воспоминания о будущем"-2 года назад говорилось все абсолютно тоже.
Дело не в том сколько будут стоить ФИГи- 100 млн или 1 рубль-дело в том, что они не нужны вообще. Нужность их доказать никто не в состоянии.
А так...Вчера было 10 млн, сегодня-30, завтра 300-под разговоры, что могло бы быть 500. И в воздух будут чепчики взлетать-"ах, мы победили!". Ни черта не победили- проиграли. Просто и "любители" ФИгов ничего не выиграли.
А дело в другом- глубоко фиолетово депутатам мнение избирателей-они от него зависят лдишь немногим боле, чем депутаты ВС СССР. И решения по таким "малозначимым" вопросам как туризм принимаются по принципу- ты мне-я тебе. Не в плане коррупции- совсем по другому:сегодня я проголосую за твой проект, завтра ты - за мой. Примерно так, если, конечно, начальство ничего не скажет.Впрочем, это обычная парламентская практика,отличается только степенью воздействия на депутата общественности.
Так что- хоть обпринимайся резолюций-ничего не изменится...

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 13:58  

Dneprovoi
это уже после того, как Барановский там засел. Сталину про это сказали.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
PSiheya
Сообщения: 157

Ср дек 03, 2008 14:07  

Анхар.. обязательно скажите.. т.к. мне то же небезразлично
Бди клоп, а то раздавят..

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 14:08  

Но не суть важно.

Речь про другое: мы имеем право или стоит признать себя тварями дрожащими и на этом успокоиться?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 14:08  

PSiheya
как что-нить получится - проинформирую.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 14:12  

Пока что буду писать заметку в Вечернюю Москву с изложением нашей позиции на происходящее. Это тоже важно. Давайте все, во всех регионах, кто может что-то донести через прессу или даже через свои сайты - давайте, это сделаем? Напишем для этого самого народа, что прикрываясь его именем творят. Про повышение цен по многочисленным просьбам населения :lol:
Реальной практической пользы в препятствовании "законотворчеству" это не даст, но люди обязаны знать про все эти делишки. Это метод не прямого конкретного воздействия на проблему, но это шаг к приближению той самой демократии. Та самая гласность, дай Бог здоровья Михал Сергеичу.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 14:12  

Anhar писал(а):Dneprovoi
это уже после того, как Барановский там засел. Сталину про это сказали.

Есть несколько опубликованых вариантов этой истории и устная традиция среди московских архитекторов! Но окочательное решение принимал Сталин ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср дек 03, 2008 14:17  

Anhar писал(а):Но не суть важно.

Речь про другое: мы имеем право или стоит признать себя тварями дрожащими и на этом успокоиться?


Так и я не про это...Я про то, что если они с нами так, то и ответ будут получать адекватный... :sad1: :lol:

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 14:19  

Боря: я думаю, что все еще не прокакано нами окончательно.
Надо встать и начать делать. Работы в кризис чуток поменьше, чем обычно... Высвободилось время и силы, которых раньше - еще год-два назад не было..

Они этого не учли - однозначно.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

valexper
Сообщения: 2954

Ср дек 03, 2008 14:27  

Вы, Dneprovoi, мне как раз слабоком не кажетесь.. Да и другие тут не лыком шиты. Ленивы - да. А сделать можно многое.
Пример этого года : в одной газетке появилась статья "Руссо туриста... или как обманывают наших туристов". На целую страницу. Журналистка, самая популярная в этой газетке, из лучших побуждений (в ответ на жалобу одной туристки) облила помоями весь выездной туризм.
Одно из турагентств города предложило газете: либо суд, либо - опровержение. Причем опровержение написало само турагентство и эта газета напечатала. Тоже на целю страницу: "Кто подставил журналистку... или "инструкция перед поездкой за рубеж...".
Читатели умирали от смеха.
Журналистка на следующий день уволилась. Ей просто нечего стало делать в газете.

Вот, мне кажется, народ, что здесь высказывается, делает это не потому, что делать нечего...

Nyala
Сообщения: 54

Ср дек 03, 2008 14:36  

Публичная демократия у нас пока слаба, увы!


Кто ж будет спорить с очевидными вещами? Просто она слаба именно от того, что власти кажется, что людей и не интересует их судьба, что они готовы принять то решение, какое вынесут за них. Именно поэтому нужны ПУБЛИЧНЫЕ акции, причем любые, не обязательно акции неповиновения (хотя скоро и доних дойдет). Но любые публичные акции, которые покажут, что мы готовы объединяться для отстаивания своих прав. По одиночке могут сломать любого, но когда поймут, что это не решит вопроса, то и начнут задумываться. Другого пути, как привлекать к себе публичное внимание и требовать прислушиваться к себе не придумано до сих пор нигде. Разве что военные перевороты, ну, я думаю это не вариант России. А, если мы не в состоянии выделить пару часов своего времени для отстаивания собственных интересов, то кто ж нам поверит, что это действительно нас трогает за живое? Пора понять простую вещь, что любые обсуждения в курилках, власть может игнорировать, а вот публичное выступление нет. Ей приходится реагировать как-то, хотя бы объяснять свою позицию, а так нас даже спрашивать разучились, все решается в кулуарах администрации президента, неизвестными нам личностями, затем озвучивается парой продажных депутатов, и - готово дело - новый закон! Необходимо четко сказать власти, что она несет персонифицированную ответственность за то. или иное действие. В общем надо приобретать активную жизненную позицию, которая, конечно потребует от принимающего определенных затрат, и временных, и возможно материальных (в разумных пределах). И мне тоже хочется тратить свое время на себя любимого и на своих близких, но, боюсь ничего уже не выйдет. Пора мой друг, пора!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср дек 03, 2008 14:37  

Anhar писал(а):Боря: я думаю, что все еще не прокакано нами окончательно.
Надо встать и начать делать. Работы в кризис чуток поменьше, чем обычно... Высвободилось время и силы, которых раньше - еще год-два назад не было..

Они этого не учли - однозначно.


Идеями чучхэ надо проникнуться-это наиболее реальный способ выживания в настоящее время и в нашей стране! :lol:

figaro
Сообщения: 2

Ср дек 03, 2008 14:50  

Nyala

Коллеги, а вы в курсе, что у Шпилько нет собственной турфирмы? И вообще никакого бизнеса? То есть, он точно отстаивает не свои интересы. И при этом, похоже, переживает так, словно все это касается его лично.
Не понравилось, что ушла половина президиума? Спасибо, что пришли – засвидетельствовали поддержку и уважение. Не у каждого руководителя есть возможность два часа сидеть в зале.
Нежелание Шпилько идти до конца? Половинчатые компромиссы? Если бы вы знали, что ему приходится преодолевать, чтобы добиться этих компромиссов, вряд ли стали бы его упрекать. Неужели 100 млн. лучше, чем 30?
Не понравилась позиция г-на Шпилько, в которой он в ответ на критику предлагал турфирмам приносить готовые законы? Да он просто гробится на этих поправках. Разработка самого закона и согласование его редакций должны осуществляться РСТ? РСТ – общественная организация и не имеет права законодательной инициативы. Дело РСТ – отстаивать интересы отрасли. Кто скажет, что Шпилько этого не делает?
Не понравилось нежелание г-на Шпилько объяснить собравшимся, кто стоит за двумя депутатами? А что он должен был добавить к тому, что везде уже писано-переписано и всем известно: Коваль – глава Всероссийского союза страховщиков, Резник когда-то возглавлял «Ингосстрах», фингарантии для страховщиков сверхприбыльны, и чем больше будет размер фингарантий, тем больше прибыль. Арифметика.
Конференция была собрана для того, чтобы поблагодарить Шпилько? Побойтесь бога. Надо совсем не представлять себе этого человека, чтобы такое предположить. Конференция была собрана для того, чтобы перед первым чтением законопроекта турбизнес мог громко заявить о своей позиции. А это, наверное, должно помочь внести важные поправки во втором чтении.
Прошу прощения за бестактность, а многие ли из вас, предъявляя претензии Шпилько, входят в РСТ?

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 14:52  

valexper
Вы, Dneprovoi, мне как раз слабоком не кажетесь.. Да и другие тут не лыком шиты. Ленивы - да.


Я со своей стороны все, что можно сделал, но об этом лучше промолчу!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 14:56  

Да не - все как раз понятно. Я вчера с ним впервые так близко столкнулась - реально зауважала. Раньше особо не было поводов какое-то свое мнение вынести.
Честно.

Но мы в стороне не должны оставаться. Хорошо, что есть он: можно вокруг него объединиться, типа, как "встречаемся в ГУМе у фонтана" :о)
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2321 гость