Что там с Таиландом?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Dusha
Сообщения: 5

Вт дек 02, 2008 22:59  

Andreiaka писал(а):а, например, Корал , НТ ....

Не первый раз уже пишу... сама, слава Богу, не попала (точнее ни один из моих туристов в Тай не летел :cryfun1: ) Но, с кем разговаривала: Корал возвращал... Либо перебронировал без штрафов... Только одно условие было: Перелет на Тайских. А вот Аэрофлот и Трансаэро - сто процентов... У лучшей подруги в агентстве так было... : :) : Так что не знаю что вы на Корал наезжаете)))) :dont know:
А про НТ... Там всегда так было, есть и будет... :neg1: тут уже ничего не порешить... По крайней мере сколько я сталкивалась... С ними не работаю принципиально...

Аватара пользователя
DP
Сообщения: 137
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 9:37  

Ситуация начинает стабилизироваться. Велкам бек!
Удача улыбается подготовленным.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 9:50  

Звоню вчера на Пхукет... Уточнить, как там обстановка...
- А что случилось?
- Так у Вас в Тае, беспорядки...
- Да?!?! Сейчас узнаю....
Ответ СМС... "Да, мелочи... Драка в ресторане Патонга!"
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Tom
Сообщения: 301

Ср дек 03, 2008 10:00  

dimadeart А что Пхукет, это такой тайский Урюпинск ???

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 10:06  

Tom писал(а):dimadeart А что Пхукет, это такой тайский Урюпинск ???

Во , во... Он!!!
В сентябре наши СМИ трубили что там да же аэропорт есть!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср дек 03, 2008 10:30  

NataNovaya писал(а):Многие российские ТО с пониманием отнеслись к желанию некоторых туристов аннулировать выезд в Таиланд. Они предоставляли альтернативный отдых на других курортах без штрафных санкций Однако не обошлось без недоразумений: на форуме TourDom.ru четыре ТА высказали претензии в адрес «Натали Турс». По информации их представителей, обещание президента Владимира Воробьева заменять тур в Таиланд без штрафных санкций и «взимать штрафы по минимуму» в случае аннуляции, не выполняется. Г-н Воробьев в беседе с корреспондентом «БАНКО» назвал обвинения беспочвенными: «Мне такие факты неизвестны. Может быть, проблема в том, что компьютер выставляет штрафы автоматически, исходя из тарифов. Если агенты не научились решать такие текущие вопросы, то это вопрос к турагенту. Пусть сообщат номер конкретного заказа и имя куратора – разберемся».

нет просто слов....


А у меня есть слова! Слова благодарности в адрес "Натали турс" и лично - большое спасибо нашему куратору Анне Веселовой !!! Она, как и всегда, всё сделала на высочайшем профессиональном уровне icon_exclaim
Дело в том, что две дамы, которые должны были лететь в Таиланд 04.12.2008. (одна из них работает в Норвегии, а там СМИ похлеще российских! :neg1: ), 1-го декабря отказались от тура..."Перекинули" их очень удачно на ОАЭ, 5-го декабря вылетают в Дубаи, очень довольны, даже билеты до Москвы и обратно не пришлось им менять!
И никаких штрафных санкций со стороны НТ!!!
.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 10:39  

Представители тайской оппозиции, в течение восьми дней блокировавшие международный аэропорт Бангкока Суваннапум, в среду передали контроль над ним властям Таиланда, сообщает агентство France Presse.
По словам представителя оппозиции из партии "Народный альянс за демократию" (PAD), церемония передачи контроля над аэропортом состоялась в 9:00 по местному времени (5:00 по московскому). Некоторое время спустя большая часть протестовавших оставила здание аэропорта.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср дек 03, 2008 11:00  

Sergik Work писал(а):
Представители тайской оппозиции, в течение восьми дней блокировавшие международный аэропорт Бангкока Суваннапум, в среду передали контроль над ним властям Таиланда, сообщает агентство France Presse.
По словам представителя оппозиции из партии "Народный альянс за демократию" (PAD), церемония передачи контроля над аэропортом состоялась в 9:00 по местному времени (5:00 по московскому). Некоторое время спустя большая часть протестовавших оставила здание аэропорта.

Теперь дело за оперативной реакций Мида чтобы не подвешивать вопрос
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

gella
Сообщения: 235

Ср дек 03, 2008 11:02  

Наш турист вчера прилетел из Утапао Аэрофлотом, делится впечатлениями, говорит задержка была всего 5 часов :-)
но он путешественник профессиональный, больше 10 лет летает

Alexandr (10:55:38 3/12/2008)
вот пока были в утопао летели самолеты в японию малайзию  корею
Alexandr (10:55:48 3/12/2008)
но ни одного в европу
Alexandr (10:56:02 3/12/2008)
они кинули просто своих и все
Alexandr (10:56:14 3/12/2008)
а наши молодцы по головам проходили
Alexandr (10:56:30 3/12/2008)
меня по телику на следующий день показывали по вестям
Alexandr (10:56:43 3/12/2008)
я махал руками на ристрации
Последний раз редактировалось gella Ср дек 03, 2008 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NataNovaya
Сообщения: 13
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 11:04  

tambovskii_volk писал(а):
NataNovaya писал(а):Многие российские ТО с пониманием отнеслись к желанию некоторых туристов аннулировать выезд в Таиланд. Они предоставляли альтернативный отдых на других курортах без штрафных санкций Однако не обошлось без недоразумений: на форуме TourDom.ru четыре ТА высказали претензии в адрес «Натали Турс». По информации их представителей, обещание президента Владимира Воробьева заменять тур в Таиланд без штрафных санкций и «взимать штрафы по минимуму» в случае аннуляции, не выполняется. Г-н Воробьев в беседе с корреспондентом «БАНКО» назвал обвинения беспочвенными: «Мне такие факты неизвестны. Может быть, проблема в том, что компьютер выставляет штрафы автоматически, исходя из тарифов. Если агенты не научились решать такие текущие вопросы, то это вопрос к турагенту. Пусть сообщат номер конкретного заказа и имя куратора – разберемся».

нет просто слов....


А у меня есть слова! Слова благодарности в адрес "Натали турс" и лично - большое спасибо нашему куратору Анне Веселовой !!! Она, как и всегда, всё сделала на высочайшем профессиональном уровне icon_exclaim
Дело в том, что две дамы, которые должны были лететь в Таиланд 04.12.2008. (одна из них работает в Норвегии, а там СМИ похлеще российских! :neg1: ), 1-го декабря отказались от тура..."Перекинули" их очень удачно на ОАЭ, 5-го декабря вылетают в Дубаи, очень довольны, даже билеты до Москвы и обратно не пришлось им менять!
И никаких штрафных санкций со стороны НТ!!!



Я очень рада, что в вашем случае все так замечательно. У меня не получилось прийти к адекватному решению утром 27 ноября за 36 часов до вылета. Меня лишь уверяли, что в Таиланде все спокойно на курортах и моя работа объяснить это туристам. При замене направления стоимость авиабилетов вернут только если их продадут (это 5 билетов за 36 часов до вылета в страну, куда МИД не рекомендует...) Может я и сработала непрофессионально. :qua2: Объяснила туристам расклад по возврату и замене. Показала цены на альтернативные туры от Натали... Они мне не поверили что я не смогу 100% вернуть им деньги, решили, что я им не хочу возвращать и ничего не хочу для них делать... Думаю, что к 1 декабря позиция Натали уже поменялась под давлением СМИ. А 27 ноября - все было не так. и вылет 29.11 в 01.45 из другого города, даже не из Москвы... времени на решение вопросов не было.
Хорошая девушка Анна Веселая... если что, тогда к ней обращаться буду, скажу - Тамбовский Волк рекомендовал... : :) :

Аватара пользователя
NataNovaya
Сообщения: 13
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 11:10  

Переврала фамилию... Веселова... может она и веселая тоже....

Vlada
Сообщения: 295

Ср дек 03, 2008 11:11  

tambovskii_volk писал(а):
NataNovaya писал(а):Многие российские ТО с пониманием отнеслись к желанию некоторых туристов аннулировать выезд в Таиланд. Они предоставляли альтернативный отдых на других курортах без штрафных санкций Однако не обошлось без недоразумений: на форуме TourDom.ru четыре ТА высказали претензии в адрес «Натали Турс». По информации их представителей, обещание президента Владимира Воробьева заменять тур в Таиланд без штрафных санкций и «взимать штрафы по минимуму» в случае аннуляции, не выполняется. Г-н Воробьев в беседе с корреспондентом «БАНКО» назвал обвинения беспочвенными: «Мне такие факты неизвестны. Может быть, проблема в том, что компьютер выставляет штрафы автоматически, исходя из тарифов. Если агенты не научились решать такие текущие вопросы, то это вопрос к турагенту. Пусть сообщат номер конкретного заказа и имя куратора – разберемся».

нет просто слов....


А у меня есть слова! Слова благодарности в адрес "Натали турс" и лично - большое спасибо нашему куратору Анне Веселовой !!! Она, как и всегда, всё сделала на высочайшем профессиональном уровне icon_exclaim
Дело в том, что две дамы, которые должны были лететь в Таиланд 04.12.2008. (одна из них работает в Норвегии, а там СМИ похлеще российских! :neg1: ), 1-го декабря отказались от тура..."Перекинули" их очень удачно на ОАЭ, 5-го декабря вылетают в Дубаи, очень довольны, даже билеты до Москвы и обратно не пришлось им менять!
И никаких штрафных санкций со стороны НТ!!!


Прямо, как в сказке, читаю и умиляюсь.
А нам вот предложили штраф 90%.

Татуль
Сообщения: 23
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 11:13  

Ур-ра :dance: Только что первый самолет приземлился в аэропорту Суварнапхуми - рейс с Пхукета : ok :
Все перемены в жизни должны быть к лучшему

Аватара пользователя
NataNovaya
Сообщения: 13
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 11:17  

Медвежонок писал(а):Обидно другой смещен уже 3-й премьер,за последние 2 года.Оба премьера,продложали политику Таксима.,которго свергла армия...соотвественно они тоже свергнуты...придет следущий все повторится..вновь..оптья пред сезоном.проблема в том,что.все это отсрочка настоящией Тайской революции...когда свергунт короля...и иже с ним....сказано мне это было со слов Тайского гида..о чем и доношу вам..


Давайте заблокируем аэропорт в ЗНАК ПРОТЕСТА!... А если серьезно.. это их жизнь, они сами выбирают что им лучше. Значит пришло время... У нас тоже был 17 год... там было куда страшнее... Они хоть своих граждан не рубят как мясо....

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 11:24  

Медвежонок писал(а):Обидно другой смещен уже 3-й премьер,за последние 2 года.Оба премьера,продложали политику Таксима.,которго свергла армия...соотвественно они тоже свергнуты...придет следущий все повторится..вновь..оптья пред сезоном.проблема в том,что.все это отсрочка настоящией Тайской революции...когда свергунт короля...и иже с ним....сказано мне это было со слов Тайского гида..о чем и доношу вам..

Был в Тае всего один раз, в прошлом году... Но вот есть у меня по данному поводу смутные сомнения!!!!
- Король у них ,не тот что наш!!!
- И какой нормальный человек, лишит себя дополнительных праздников связанных с королем?
- Королем то все довольны!!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2218 гостей