Что там с Таиландом?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср ноя 26, 2008 11:31  

DP писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
DP писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
DP писал(а):
Все спокойно. Абсолютно все.


В а/п Бангкока тоже всё спокойно, т.е. уже разрулили власти ситуацию вчерашнюю?! : :-(( :


Не передергивайте! Речь шла про Паттайю.


А ветка про вылеты и прилёты касательно аэропорта Бангкока... :neg1:
Что это Вы с Паттайей лезете - мы все и так знаем, что там пока спокойно... :lol:


Рекомендую хоть иногда вчитываться в котекст. И оставьте наконец свои любимые приемчики из арсенала нацистских пропагандистов.


А что такое - КОТЕКСТ?! :neg1:
Вы, смотрю, роль Штирлица на себя взяли? :neg1:
Помните, Мюллер говорил типа а что это Штирлиц постоянно всем "втирает" о нашей победе, в то время как русские танки на подступах к Бангкоку тьфу - к Берлину?! :crazy: : hello :
.

Аватара пользователя
DP
Сообщения: 137
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2008 11:32  

tambovskii_volk писал(а):
DP писал(а):
А у меня все отлично, просто серенький заколебал нагнетать обстановку по поводу и без. Избыток желчи и своюбодного времени?


Это я заколебал Вас?! :neg1:
Это ваша оппозиция тайская всех заколебала и СМИ! :crazy:
Вы очки-то розовые хотя бы иногда снимайте... :big lol:
То, что у Вас всё отлично не волнует туристов! :crazy:
Их беспокоят люди с железными прутьями в Бангкоке, которых власти не могут успокоить, планируя ввод чрезвычайного положения в столице страны... :neg1:


Да, вы мягко говоря заколебали. Вот же страсть к нагнетанию негатива у вас, батенька, пора лечиться электричеством. Ваша желчь заполняет каждый топик про проблемы с Таем. У вас может проблемы в личной жизни? Политики достали конечно, но это выбор тайского народа, так что не считаю возможным его обсуждать.
Удача улыбается подготовленным.

Аватара пользователя
DP
Сообщения: 137
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2008 11:34  

tambovskii_volk писал(а):
DP писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
DP писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
DP писал(а):
Все спокойно. Абсолютно все.


В а/п Бангкока тоже всё спокойно, т.е. уже разрулили власти ситуацию вчерашнюю?! : :-(( :


Не передергивайте! Речь шла про Паттайю.


А ветка про вылеты и прилёты касательно аэропорта Бангкока... :neg1:
Что это Вы с Паттайей лезете - мы все и так знаем, что там пока спокойно... :lol:


Рекомендую хоть иногда вчитываться в котекст. И оставьте наконец свои любимые приемчики из арсенала нацистских пропагандистов.


А что такое - КОТЕКСТ?! :neg1:
Вы, смотрю, роль Штирлица на себя взяли? :neg1:
Помните, Мюллер говорил типа а что это Штирлиц постоянно всем "втирает" о нашей победе, в то время как русские танки на подступах к Бангкоку тьфу - к Берлину?! :crazy: : hello :


Тыж моя радость! Нашел опечатку? Ну утешся хоть этим.
Удача улыбается подготовленным.

Аватара пользователя
Evgesha
Сообщения: 747

Ср ноя 26, 2008 11:37  

Andreiaka писал(а):
Evgesha писал(а):
Andreiaka писал(а):.. согласно Закона аннуляция без штрафных санкций ...

А что это за закон такой?


наш профильный ...
см http://www.russiatourism.ru/files/Zakon-132-FZ.doc

глава VII .. статья 14

Наличие указанных обстоятельств подтверждается соответствующими решениями федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, принимаемыми в соответствии с федеральными законами.
При расторжении до начала путешествия договора о реализации туристского продукта в связи с наступлением обстоятельств, указанных в настоящей статье, туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

Спасибо огромное! :angel:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср ноя 26, 2008 11:38  

Понимаю, коллега DP, Вашу нервозность, коли на личность перешли: деньги ж идут всегда туда, где спокойно... :neg1: Но разве в этом виноват ник tambovskii_volk?! : :-(( : :neg1:
И чем больше Вы кричите в Курилке, что всё спокойно и всё у Вас там ОК - тем больше осторожности возникнет у потенциальных туристов, собирающихся в Таиланд на отдых! :neg1:
Поэтому продолжайте играть роль Штирлица! Это так интересно... :big lol:
.

Аватара пользователя
DP
Сообщения: 137
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2008 11:43  

tambovskii_volk писал(а):Понимаю, коллега DP, Вашу нервозность, коли на личность перешли: деньги ж идут всегда туда, где спокойно... :neg1: Но разве в этом виноват ник tambovskii_volk?! : :-(( : :neg1:
И чем больше Вы кричите в Курилке, что всё спокойно и всё у Вас там ОК - тем больше осторожности возникнет у потенциальных туристов, собирающихся в Таиланд на отдых! :neg1:
Поэтому продолжайте играть роль Штирлица! Это так интересно... :big lol:


Вот как? Вы решили круто поменять позицию? С мрачного оракула на отстраненного мудреца? Про Вас есть циатата из одного анекдота: "Я протрезвею, а вот у тебя ноги так и останутся кривыми...".
Удача улыбается подготовленным.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2008 11:44  

Arcturus писал(а):Рейс Трансаэро из Москвы, задержанный, который, сегодня должен вылететь в Тайланд а/п Утапао,
рейсы из ЕКБ туда и летали, у них без изменений.
Те туристы которые находятся в Бангкоке в ожидании рейса а/к "Аэрофлот" скорее всего полетят через Утапао, опять же размещены в отелях Бангкока.
Тайские объявили о задержке на вылете, туристы также размещены в отелях, а/п Бангкока временно закрыт на вылет/прилет.
Для ТА: Аннуляции и переброни на данный момент со штрафами согласно договора,
при форс-мажоре, штраф за фактически понесенные расходы ТО.

Еремичев, есть цепочки прямые из Москвы на Утапао (на чартерах).


Т.е. форс-мажор перекладывается на плечи ТА. Если поездки не рекомендованы, то считай что запрещены... Оператор покроет издержки за счет ТА, турист получит деньги назад, а ТА будет сидеть как всегда в ж.пе... Вообще, конечно, надоело играть в "Слабое звено". Почему-то все издержки постоянно падают на ТА - мол, предпринимательские риски. Наверное, они должны быть именно у ТО... это ведь их турпродукт стал грубо говоря "подванивать", вот и пусть списывают теперь. :mib:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср ноя 26, 2008 11:45  

DP писал(а):
утешся хоть этим.


Извините, но Вы пропустили мягкий знак... :neg1:
То ли от "спокойствия", то ли от сплошной безграмотности... :lol:
Но это, полагаю, не главное! Главное, чтобы к 30-му ноября всё успокоилось, поскольку в этот день мои туристы вылетают из Бангкока в Стамбул и далее - в Ригу, а также - в Москву... :sad1:
Приятного Вам, коллега, рабочего дня и...берегите нервы...они не восстанавливаются! :crazy: : hello :
.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 26, 2008 11:45  

"Аэропорт Бангкока в осадном положении .. взрывы .. перестрелки .. эвакуация ... российских туристов удалось вывезти " .. это дословно , что говорят по новостям ... это слышат сейчас туристы собирающиеся в Тай ... это я Вам, DP, говорю .... чтобы Вы были в курсе, что наблюдаемое Вами голубое небо в Паттайе мало кому интересно .... перестаньте собачиться с ТВ .. он во многом прав тут ...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср ноя 26, 2008 11:49  

DP писал(а):
циатата


С ТАКИМ знанием русского языка лично я постеснялся бы выходить в эфир на российском сайте... icon_redface
Удачи Вам по всем направлениям, в т.ч. в изучении углубленном великого и могучего icon_exclaim
.

Аватара пользователя
DP
Сообщения: 137
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2008 11:51  

tambovskii_volk писал(а):
DP писал(а):
циатата


С ТАКИМ знанием русского языка лично я постеснялся бы выходить в эфир на российском сайте... icon_redface
Удачи Вам по всем направлениям, в т.ч. в изучении углубленном великого и могучего icon_exclaim


Кроме придирок к опечаткам есть что сказать?
Удача улыбается подготовленным.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср ноя 26, 2008 11:57  

DP писал(а):
есть что сказать?


Есть что спросить у Вас, кстати - повторно: огласите вести с фронтов, плиз...Вы ж там на передовой, Вам всё д.б. из бинокля видно... :neg1:
Если, конечно, Вы разбираетесь в оперативной обстановке... :neg1:
Только про Паттайю больше не надо... :crazy:
.

Аватара пользователя
DP
Сообщения: 137
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2008 12:03  

tambovskii_volk писал(а):
DP писал(а):
есть что сказать?


Есть что спросить у Вас, кстати - повторно: огласите вести с фронтов, плиз...Вы ж там на передовой, Вам всё д.б. из бинокля видно... :neg1:
Если, конечно, Вы разбираетесь в оперативной обстановке... :neg1:
Только про Паттайю больше не надо... :crazy:


Если бы кто другой спросил, я ответил бы. Однако вам, пушистый вы мой, много знать вредно.
За наших туристов могу сказать, что все улетят через У-Тапао.
Удача улыбается подготовленным.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2008 12:04  

Только что звонили туристы из Паттайи - там тоже люди начинают мандражировать... Есть много невылетевших, беспорядков нет, но люди на нервах (особенно те, кому возвращаться в ближайшие день-два). Говорят, что два человека из их отеля сегодня выписались досрочно и покидают Тайланд.
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср ноя 26, 2008 12:06  

DP писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
DP писал(а):
есть что сказать?


Есть что спросить у Вас, кстати - повторно: огласите вести с фронтов, плиз...Вы ж там на передовой, Вам всё д.б. из бинокля видно... :neg1:
Если, конечно, Вы разбираетесь в оперативной обстановке... :neg1:
Только про Паттайю больше не надо... :crazy:


Если бы кто другой спросил, я ответил бы. Однако вам, пушистый вы мой, много знать вредно.
За наших туристов могу сказать, что все улетят через У-Тапао.


Вполне "достойный" ответ местной тайской турфирмы... :neg1:
Спасибо! :crazy: : hello :
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2333 гостя