Новые базовые принципы туристического рынка РФ

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
zin
Сообщения: 237

Сб ноя 29, 2008 16:16  

Dallas писал(а):2 декабря выходит новый альбом БГ "Лошадь Белая"!

zin писал(а):Прошу только одно, высказываться по теме форума и не оскорблять друг друга.


Нечего написать и предложить, так не пишите.
Не можете, аргументировано ответить, так не отвечайте.

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Сб ноя 29, 2008 16:36  

zin писал(а):
Robin_Bobin писал(а):Давайте лучше обсуждать, что делать в случае нападения марсиан на Землю. Это более реально, чем ваши предложения... :mib:

Хорошо! Ваши предложения для туристического рынка?.

У меня как у Мартина Лютера есть мечта... Она проста... Чтобы ТО стали отвечать перед Туристами или ТА (пофигу) - перед потребителями их услуг - по Закону о защите прав потребителей. Уже от этого жизнь бы наладилась...
А про ваши предложения: я и за них тоже "за". Но надо обсуждать реальные вещи...
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Сб ноя 29, 2008 16:43  

zin .. обсуждали уже тут мега-проект Почта-тур ... в архивах поищите ...http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=27603&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0&start=15

Аватара пользователя
zin
Сообщения: 237

Сб ноя 29, 2008 17:53  

Robin_Bobin писал(а):Но надо обсуждать реальные вещи...


Ок! Какие?

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Сб ноя 29, 2008 17:54  

zin писал(а):
Dallas писал(а):2 декабря выходит новый альбом БГ "Лошадь Белая"!

zin писал(а):Прошу только одно, высказываться по теме форума и не оскорблять друг друга.


Нечего написать и предложить, так не пишите.
Не можете, аргументировано ответить, так не отвечайте.

Я как раз про базовые принципы, на то они и "базовые", чтобы не изобретать "новых".
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
zin
Сообщения: 237

Сб ноя 29, 2008 18:04  

Andreiaka писал(а):zin .. обсуждали уже тут мега-проект Почта-тур ... в архивах поищите


Ок! Не будем обсуждать, но тема в турдоме поднималась в феврале 2008 г. и касалась, Евросети, Турсети, Ржд-Тур, Почта тур и т.п. и уже закрыта. Сейчас ноябрь месяц и Почта России в содружестве с Инфо-порт (Самософт, Мегатек, Бронни.ру) уже дорабатывает систему, которой аналогов в РФ я не видел. Это одна система, а не несколько, которая включает в себя (страхование, платежи, ж/д билеты (электронные), отели, скоро туры (будет основа Бронни.ру) и авиабилеты (Сейбр + Сирена)).

Аватара пользователя
zin
Сообщения: 237

Сб ноя 29, 2008 18:08  

Dallas писал(а):Я как раз про базовые принципы, на то они и "базовые", чтобы не изобретать "новых".


Dallas Вас всё устраивает в туризме? Конкретно именно Вас???

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Сб ноя 29, 2008 18:09  

zin писал(а):ж/д билеты (электронные)


я должно быть отстал от жизни .. и что то не знаю .. что это такое - электронный жд билет ? .. я таких что-то не видел пока .... беру себе пока псевдо-электрический жд билет от уфс-онлайн .. все хорошо, претензий нет,бумажка распечатывается красивая, но потом на вокзале меняешь эту бумажку на реальный бланк жд билет ...

Аватара пользователя
zin
Сообщения: 237

Сб ноя 29, 2008 18:21  

Andreiaka писал(а):
zin писал(а):ж/д билеты (электронные)


я должно быть отстал от жизни .. и что то не знаю .. что это такое - электронный жд билет ? .. я таких что-то не видел пока .... беру себе пока псевдо-электрический жд билет от уфс-онлайн .. все хорошо, претензий нет,бумажка распечатывается красивая, но потом на вокзале меняешь эту бумажку на реальный бланк жд билет ...


Andreiaka Уже начинают вводить в действие посадочные талоны на ж/д, как при регистрации на рейс авиакомпании. И тогда ж/д билет получается электронным, но эта тема для другой ветки форума.
Давайте обсуждать эти 5 пунктов или любые другие ваши пункты предложений

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Сб ноя 29, 2008 18:21  

zin писал(а):Сейчас ноябрь месяц и Почта России в содружестве с Инфо-порт (Самософт, Мегатек, Бронни.ру) уже дорабатывает систему, которой аналогов в РФ я не видел. Это одна система, а не несколько, которая включает в себя (страхование, платежи, ж/д билеты (электронные), отели, скоро туры (будет основа Бронни.ру) и авиабилеты (Сейбр + Сирена)).

Таких "дорабатываемых" на рынке с десяток - ни одной рабочей пока нет (в смысле глобальной, для всего рынка).
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
zin
Сообщения: 237

Сб ноя 29, 2008 18:34  

Dallas писал(а):
zin писал(а):Сейчас ноябрь месяц и Почта России в содружестве с Инфо-порт (Самософт, Мегатек, Бронни.ру) уже дорабатывает систему, которой аналогов в РФ я не видел. Это одна система, а не несколько, которая включает в себя (страхование, платежи, ж/д билеты (электронные), отели, скоро туры (будет основа Бронни.ру) и авиабилеты (Сейбр + Сирена)).

Таких "дорабатываемых" на рынке с десяток - ни одной рабочей пока нет (в смысле глобальной, для всего рынка).


Она не глобальная? Так я и не говорил, что она глобальная. Она не только для туризма.
Эту систему я не хочу сейчас обсуждать, не для этого я ветку открывал. Просто побеседуйте с разработчиками или сходите на ее презентацию.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Сб ноя 29, 2008 18:42  

zin писал(а):
Dallas писал(а):Я как раз про базовые принципы, на то они и "базовые", чтобы не изобретать "новых".


Dallas Вас всё устраивает в туризме? Конкретно именно Вас???

Меня всегда не устраивало только одно обстоятельство - это когда навязываются чужие правила игры, тогда как я хочу работать и жить по своим - а именно реализовываться, рисковать, развиваться в соответствие со своими представлениями, а не в рамках, поставленных недоделками. Ваши порывы изменить отрасль к лучшему похвальны и выдают в вас человека, заинтересованного в будущем туризма. Только Вы предлагаете бороться со следствием. Причина же всем известна, но почему то замалчивается, и тем более ни одного предложения бороться с лобби я нигде не замечал. Хотя это очевидный факт, если называть вещи своими именами - логичней предложить назвать мудодяев, которые, не имея резервов для удержания и развития бизнеса, за чужой счет имеют желание въехать в прибыль, и выработать программу действий (а не подстраиваться под чужую дудку).
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
zin
Сообщения: 237

Сб ноя 29, 2008 19:15  

Dallas писал(а):Причина же всем известна, но почему то замалчивается, и тем более ни одного предложения бороться с лобби я нигде не замечал.


Борьба с лобби? На мой взгляд, в туризме как таковое «лобби» очень и очень слабое в масштабах страны и «большого» бизнеса.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Сб ноя 29, 2008 19:30  

zin писал(а):Борьба с лобби? На мой взгляд, в туризме как таковое «лобби» очень и очень слабое в масштабах страны и «большого» бизнеса.

zin, в масштабах страны - мелочь, но и такого хватает, чтобы подмазать вороватых чиновников и убрать с рынка добрых две трети конкурентов.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
zin
Сообщения: 237

Сб ноя 29, 2008 19:43  

Dallas писал(а):
zin писал(а):Борьба с лобби? На мой взгляд, в туризме как таковое «лобби» очень и очень слабое в масштабах страны и «большого» бизнеса.

zin, в масштабах страны - мелочь, но и такого хватает, чтобы подмазать вороватых чиновников и убрать с рынка добрых две трети конкурентов.


Да они просто не знают, что с этой отраслью сделать.
Все что происходило и происходит сейчас в туризме, так оставлять нельзя. Вы с этим согласны?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2285 гостей