Каким будет следующий сезон на наших курортах?(обсуждение открытого письма туроператоров)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 11:48  

элиминировать ригидность вашей менторской ментальности

Куда Админ смотрит?????
Тут блин отматерили как последнего...
Женечка!
Вы почему не эрегируете при таких вырожопываниях;-))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 12:25  

Дядя Игорь, перевожу на русский: я уважаю вас как профессионала в вашей предметной области, но меня немного раздражает ваш поучительный тон при комментировании тех тем, в которых вы не до конца разбираетесь (я вот тоже не во всем разбираюсь и не особо от этого страдаю).
Стремление по любому дискуссионному вопросу оставлять последнее слово за собой - это очень вредная привычка, на мой взгляд. И ябедничать админу - последнее дело :neg1:
Поэтому давайте конструктивно, без явной демагогии, ладно? : ;-) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7512

Пн дек 15, 2008 13:14  

Господа, прошу не переходить на личности и обсуждения друг у друга личных качеств. Общаемся по теме ветки.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 13:37  

Поэтому давайте конструктивно, без явной демагогии, ладно?
Готов! Давайте по теме...
Пока, ответил на все вопросы, которые были и высказал свое мнение.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

vladilen
Сообщения: 625

Пн дек 15, 2008 14:45  

Если честно - открывая данную ветку форума лично мне не очень интересно было читать "про гостиницу А. из города А." Хочется узнать мнения "продающих" путевки в регионах страны! Что касается личного опыта (и опыта знакомых коллег) - последние 3 года в московском регионе соотношение продаж путевок таково: 1/4 - Краснодарский край и Крым, 3/4 - заграница. И число желающих отдохнуть в Сочи - не увеличивается... Очень жаль будет, если цены и вправду вырастут на 20-30 %, и этим оставшимся "желающим" придется предлагать например Бердянск. Или уговаривать делать загранпаспорт (чем мы последние годы активно и занимаемся)))). Ну ни в какие ворота не лезет соотношение "цена-качество". А наши мини-гостиницы можно обсудить (с удовольствием) на отдельной ветке.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 15:35  

Vladilen, тут вот какая штука... По официальной статистике, только в Сочи россиян едет больше, чем в Египет или Турцию. И по Анапе вполне сопоставимые цифры. Даже если сделать корректировку на качество статистики (приписывают наверняка), все равно соотношение Краснодарского края и заграницы будет более оптимистичным.
Другое дело, что обычные турагенты являются лишней прокладкой между "дикими" туристами, с одной стороны, и частным сектором (минигостиницами), с другой. Но если предложить таким туристам какой-то полезный сервис, то открывается неплохая полянка для бизнеса... : ok :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

vladilen
Сообщения: 625

Вт дек 16, 2008 12:25  

negros , согласен с Вами, но не полностью! даже если взять офиц.статистику,то число отдыхавших за год в Сочи будет больше,чем например в Турции,но несоизмеримо меньше, чем на всех зарубежных курортах в сумме (а может и не на всех, а Турция+Тунис+Хорватия)! А то что турагенты в нашем случае лишние между туристоами и частным сектором/минигостиницами - это точно. Да и какой полезный сервис мы (ТА) можем предложить туристу? Тут еще вопрос в чем - моя прибыль от одной "заграничной" путевки = трем "сочинским",вот и думаю, стоит ли вообще предлагать туристам наши курорты и иметь мороку с билетами туда? Да еще если и цены подскочат? Или просто буду говорить, что "извините,мы нашими курортами теперь не занимаемся".... А ведь этого очень не хочется, так как за державу обидно, да и Сочи для меня не чужой город!

vladilen
Сообщения: 625

Вт янв 13, 2009 11:14  

Вот,собственно,и очередная информация (выдержка из новостей «ТУРПРОМ» - ОТРАСЛЕВОЙ БЮЛЛЕТЕНЬ, выпуск № 2 (1008) от 13-01-2009):
Большинство российских хотельеров черноморского побережья вопреки здравой логике в самый разгар финансового кризиса решились на эксперимент: на будущее лето они решили попробовать поднять цены. Впрочем, операторы уверены, что столь недальновидный подход выйдет таких хотельерам боком: они потеряют и партнёров на туррынке, и клиентов. В целом, согласно прогнозам экспертов, летний турпоток на черноморское побережье «просядет» на уровень от 15% до 40%. ... При этом в кулуарах выставки многие считают, что спрос может упасть от 15% до 40%. По крайней мере, наши европейские коллеги, которые также занимаются внутренним туризмом, уже отмечают падение количества бронирований в Европе на 40%... «В этой ситуации туроператоры в первую очередь будут заключать контракты с теми отелями, которые либо понизят, либо заморозят на уровне прошлого года свои расценки. Те же хотельеры, которые будут задирать стоимость, останутся без контрактов на жесткие квоты и наверняка будут гореть весь сезон», - пояснил эксперт.

Vladilena
Сообщения: 1709

Вт янв 13, 2009 11:29  

Не, ну если цены поднять на 40%, а спад будет тоже на 40%, то черноморские ребята и девчата окажутся всего навсего на уровне 2008-го года по доходам, что очень неплохо на фоне кризиса! ))))))

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт янв 13, 2009 11:33  

даже если взять офиц.статистику,то число отдыхавших за год в Сочи будет больше,чем например в Турции,но несоизмеримо меньше, чем на всех зарубежных курортах в сумме


Охото вам глупости говорить!?

Хоби такое?
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 13, 2009 13:27  

Вот,собственно,и очередная информация (выдержка из новостей «ТУРПРОМ» - ОТРАСЛЕВОЙ БЮЛЛЕТЕНЬ, выпуск № 2 (1008) от 13-01-2009):
Что не сайт, то профессиональный....
Что не писака, то эксперт;-))))
Сейчас выставка идет, что-то не увидел повышений, по большенству объектов......
НО!
Увидел демарш операторский.....
Если в прошлом году на выставке на стендах было представлено 5-6 московских операторов, то в этом году два....
И это именно демарш...
Радует другое, больше присутсвовало региональных ТА и мелких ТО....
На смотровик допустим в "Адельфию" приехоло более 30 человек............
Так же более широко, на стендах были представлены частники.....

А демарш операторский, очень понятен и называю его очень просто....
Хочу иметь всё, хочу много зарабатывать....
Но как можно меньше, за что либо отвечать....
Желание нормальное, но врят ли приемлемое....
И больше напоминает надутые щеки ребенка, у которого игрушку отобрали....

А так, чтобы сделать наглядно и на примере, сейчас подготовим предложения и "выбросим" их на рынок...
Очень наглядно увидите, что можно делать и как с туристами работать смогут ТА, имеющие комиссию под 15-20-25%....
А те, кто смогут в низкий сезон, хотя бы показать свое желание работать, уверен, что по многим объектам, найдем возможности и на высокий сезон,...............
Словом посмотрим...
Никогда на это не шли, но в этом году, решили именно так сделать (для наглядности).......
Самому интересно что получится;-))))))))))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Vladilena
Сообщения: 1709

Вт янв 13, 2009 13:33  

Абалдеть...Комиссия для ТА - аж 25%! Может, Сочи начинать продавать?! ))))))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 13, 2009 13:52  

Vladilena писал(а):Абалдеть...Комиссия для ТА - аж 25%! Может, Сочи начинать продавать?! ))))))

Продолжайте абалдевать....
Кто считает что это блеф, милости просим...
А имея такие комиссии, пусть ТА думает и рулит, как с туристом работать...
А тем кто сможет показать умение и в сезоне тоже будет всё нормальненько;-)))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Vladilena
Сообщения: 1709

Вт янв 13, 2009 14:15  

Всё поняла: пора убеждать дира ставить на 1-е место Сочи по продажам на это лето, а Европу, экзотику и всякую хрень южноамериканскую - на последние места! ))))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 13, 2009 14:32  

Vladilena писал(а):Всё поняла: пора убеждать дира ставить на 1-е место Сочи по продажам на это лето, а Европу, экзотику и всякую хрень южноамериканскую - на последние места! ))))

Колхоз - дело добровольное;-)))
Кто хочет, тот вступает;-)))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 914 гостей