Каким будет следующий сезон на наших курортах?(обсуждение открытого письма туроператоров)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Профессор
Сообщения: 344

Вт янв 20, 2009 15:03  

ну вот все уже обсудили, всё ни кто не полетит Турляндию и Тунис :crazy: все в Сочи

vladilen
Сообщения: 625

Чт янв 22, 2009 11:08  

ни кто не полетит Турляндию и Тунис все в Сочи
Нет, ну почему же?? : ;-) : Может отдельные "идиоты" и полетят туда. Но несомненно, нас должно ждать "возрождение" родных курортов.... Толпы россиян вспомнят былые времена, забудут про оформленные загранпаспорта и рванут навстречу "низким краснодарским ценам" и "поднявшемуся до европейского уровня сервису".... :lol:

Vladilena
Сообщения: 1709

Чт янв 22, 2009 12:57  

vladilen писал(а):
ни кто не полетит Турляндию и Тунис все в Сочи
Нет, ну почему же?? : ;-) : Может отдельные "идиоты" и полетят туда. Но несомненно, нас должно ждать "возрождение" родных курортов.... Толпы россиян вспомнят былые времена, забудут про оформленные загранпаспорта и рванут навстречу "низким краснодарским ценам" и "поднявшемуся до европейского уровня сервису".... :lol:


Где Сочи - там и Крым! )))))
Кстати, директор "Артека" , что в Крыму, объявил голодовку, потому как погибает "Артек"...

Evgeny_Bantrov

Чт янв 22, 2009 13:01  

"" Но несомненно, нас должно ждать "возрождение" родных курортов""

Поздно уже..для возвращения.Вот гибель ,родных курортов, я думаю мы этим летом понаблюдаем.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт янв 22, 2009 14:09  

Вот гибель ,родных курортов, я думаю мы этим летом понаблюдаем.


Порубимся на бутылочку коньяку?

Если спад будет меньше 20 процентов - вы мне, если больше - я вам?
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 22, 2009 15:53  

Evgeny_Bantrov писал(а):"" Но несомненно, нас должно ждать "возрождение" родных курортов""

Поздно уже..для возвращения.Вот гибель ,родных курортов, я думаю мы этим летом понаблюдаем.

Ой Evgeny...........
Те теште себя иллюзиями.......
Вы что хотите гибелью назвать?
Чисто на примере!
сезон 2008 года - только в Сочи отдохнула 4.5 млн человек.
сезон 2007 года - только в Сочи отдохнула около 4.0 млн человек.
сезон 2006 года - только в Сочи отдохнула около 2.0 млн человек.

Пусть в этом году приедет на 20-30% меньше и всё равно это будет результат, и всё равно это не будет провалом...
То, что сезон будет сложным - это все и прекрасно понимают...
Поверте наслово (практически каждый день бываю на объектах) очень многие владельцы понимают, что сезон будет сложный, что уже сейчас нужно многое продумать и сделать конкурентноспособное и привлекательное предложение....
Поверте наслово, или сами посмотрите на нашем сайте, те цены, которые сейчас выставлены НЕ превышают прошлогодних.
По многим объектам, в стоимость 2008 года, где было только проживание, в 2009 году, в теже денежки будет еще и завтрак.
Т.е. речь идет не об увеличении стоимости, а ее уменьшении...
Так же в эти стоимости заложены комиссии, которые могут быть ооооооооочень разными и зависят от работы ТА.
И те ТА, которые действительно сподобятся к работе, будут иметь и комиссии хорошие и места на хороших объектах....
Вот сейчас взял и разделил среднюю стоимость в самом пике сезона, в нормальной частной гостинице с нормальными номерами со всеми удобствами, кондеями и т.д. и включенным полу-пансионом и получилось менее 40 баксиков на припудренный носик при курсе 33 рубчика....
И это далеко не сарай, и это далеко не самая низкая стоимость...
И это самый ПИК сезона...

Потому не разделяю Ваших иллюзий, что мол наши курорты погибнут и вымрут....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

vladilen
Сообщения: 625

Пт янв 23, 2009 12:34  

сезон 2008 года - только в Сочи отдохнула 4.5 млн человек.
Уважаемый Игорь! Можно ссылку на какой-нибудь интернет-ресурс, где в любом виде есть эти цифры официально? Просто интересно,кто приводит эти цифры... Вы ведь всегда ратуете за достоверность информации!

vladilen
Сообщения: 625

Пт янв 23, 2009 12:39  

Evgeny_Bantrov писал(а):"" Но несомненно, нас должно ждать "возрождение" родных курортов"" Поздно уже..для возвращения.
Надеялся, что читающие эти строки про возрождение поймут иронию...

:)
Сообщения: 1086

Пт янв 23, 2009 14:50  

Нам много раз предрекали ну не то чтобы гибель, но неудачу, и что не поедет никто, и будем мы сидеть одни без туристов, холодные и голодные :savage: Но в основном предрекают те, кто 1 раз какой то негатив увидел, быд настроен на этот негатив, зацепился за него и понеслась: мне бы за это в Турции ж...пу бы целоваали, мне бы то, мне бы это, да я половине Москвы (Питера, Усть-Зажопинска) расскажу, чтобы не ездили и поэтому к вам больше никто не приедет!... У нас куча постоянных клиентов, которые из года в год приезжают на месяц-два с детьми и все их прекрасно устраивает. Ну почему почему противники Краснодарского края считают этих людей идиотами? Люди как люди, везде такие. Они для себя вот так решили. Кроме того, есть некоторая специфика, которую в основном изнутри видно. Вопрос: перестанут ли люди из Москвы отдыхать в Подмосковье? И цены ведь пипец какие, и качество при этом зачастую не сказать чтоб супер-пупер. Я думаю не перестанут. А к нам навряд ли перестанет ездить Ставропольский край к примеру, которые сели в машину семьей и задешево добрались за несколько часов. Очень много отдыхающих из близлежащих регионов. Куда им ехать то еще? ))))) Думаю, есть смысл поднять эту ветку в сентябре (если доживем icon_mrgreen ) и отписаться тут, погибли ли наши курорты, был ли спад, или как всегда главной проблемой было резиночек для денег найти, а то заканчиваются часто :lol:
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Аватара пользователя
MegaSochi
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пт янв 23, 2009 16:46  

Можно ссылку на какой-нибудь интернет-ресурс, где в любом виде есть эти цифры официально? Просто интересно,кто приводит эти цифры...

Я, например, эти цифры слышал по телевидению и за круглым столом на выставке в Сочи.
Организация отдыха в Сочи-Адлере

Аватара пользователя
LAPSI
Сообщения: 234

Пт янв 23, 2009 18:33  

Ну кому вы, уважаемый, пытаетесь доказать, что южанам ехать к вам на машине дешево и очень нравится? Многим просто сложно оформить ЗП, по тем или иным причинам. Въехать через перевал - пробка, выехать - запор! Машину хрен где оставишь, особенно если нормальная.Цены - отдельная песня. Знакомые только что вернулись из Домбая - итог печален, угнали джип от частной гостиницы. Волосы на .... рвут, лучше бы в Альпы уехали...
Lapsi

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пт янв 23, 2009 18:41  

Возрождение или гибель... Прям, трагедия греческая ...
Не будет ни того, ни другого-будет обычное развитие инфраструктуры курорта. Мне что при обсуждениях наших курортов в Курилке нравится?
1) обсуждают наиболее азартно люди, которые в этих курортах ничего не понимают
2) вытекающее из первого-сравниваются 3* в Турции и "койка у тети Симы" в Сочи-примерно тоже самое, что сравнивать БМВ и Жигули первой модели.
Если же сравнивать те же трешки, одинаковой классификации, то по качеству сочинские победят.
:lol:
А цены на наших курортах не могут быть дешевле турецких-у нас что-продукты дешевле, рабочаяя сила, транспорт? А сезон короче...И с этим, к сожалению, ничего сделать нельзя...
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
MegaSochi
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пт янв 23, 2009 18:47  

Знакомые только что вернулись из Домбая - итог печален, угнали джип от частной гостиницы. Волосы на .... рвут, лучше бы в Альпы уехали...

А Вы думаете что там такого не могло случиться?
Я думаю что никто не застрахован.
В Сочи-Адлере уже давно не слышал про угон автомобилей.
А может быть они забыли где джип оставили? :dont know:
Организация отдыха в Сочи-Адлере

:)
Сообщения: 1086

Пт янв 23, 2009 21:45  

Ну кому вы, уважаемый, пытаетесь доказать, что южанам ехать к вам на машине дешево и очень нравится? Многим просто сложно оформить ЗП, по тем или иным причинам.

А чем деньги тех кому сложно оформить загранпаспорт отличаются от денег тех, которым легко? icon_mrgreen
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пт янв 23, 2009 22:12  

у кого-то по работе может быть секретность, кому-то просто некогда или лень заниматься оформлением з.п.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 892 гостя