Каким будет следующий сезон на наших курортах?(обсуждение открытого письма туроператоров)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср янв 28, 2009 19:43  

Дядя Игорь, историю с 50 тысячами я наблюдал не в Анапе, а в Веселом : :) :
Что касается вмененного налога - вещь хорошая, но для этого надо всё-таки легализоваться, что сопряжено с определенными издержками (ну, коммуналка, наверное, повыше будет стоить, налоги на зарплату надо платить и т.п.)
В общем, возможно, за 2 года ситуация изменилась...
По поводу Заполярья - что у вас за интересный инсайд? Если в Курилку стесняетесь сказать, пишите в личку :)
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 29, 2009 13:23  

Что касается вмененного налога - вещь хорошая, но для этого надо всё-таки легализоваться, что сопряжено с определенными издержками (ну, коммуналка, наверное, повыше будет стоить, налоги на зарплату надо платить и т.п.)

Что значит легализоваться, когда они давно легализовались и все (практически) зарегистрированы на учете в налоговой и других органах!
Не знаю как у Вас в Анапе с коммуналкой для частников, а здесь давно уже по следующей схеме.
Прописано допустим в частном доме 2 человека...
Есть норма потребления как эл. энергии, так и газа и воды...
А выше этих норм, частник оплачивает по комерческой стоимости...
Это у нас уже давно...
И только у обывателей, которые с этим не сталкиваются и не знают - только у них мнение, что все в подполье, ничего не платят, а только бабло лопатой гребут...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт янв 29, 2009 16:18  

minihotel писал(а):Second
Частный сектор, к сожалению, в официальной статистике не участвует.

Уже как-то писал, что это для Вас частный сектор это навес и 30 коек.......
А чтобы не говорить здесь х**ню разную, зайдите хотя бы к нам на сайт и посмотрите - именно это Вы и называете частным сектором, а я о нем, даже разговора не веду, а упоминаю абсолютно другое...
И только особо одаренный, не будет учитывать частный сектор, когда всем уже и давно известно, что частные отели и частные гостиницы, ой как успешно конкурируют с большими гостиницами...
И объем их тоже большой и только чудак на букву "М" не будет их учитывать....
negros
Вторая гипотеза кажется мне более вероятной. Значит, все-таки решили отпустить санаторий на вольные хлеба?
Как оказалось (сегодня узнал) ВСЁ значительно проще....
Если узнаете кто пришел рулить предприятием, поймете почему Директор сменился;-)))))
Сегодня когда говорил с одним из своих учителей (он в туризме лет 40 и ооооочень большие связи не только в туризме)
Называется, у меня отпали все вопросы;-))))

Специалисты рассчитали, что за счет частных инвестиций, оцениваемых в 50,76 млрд руб., к 2014 году в Сочи дополнительно появятся до 2100 пятизвездочных номеров, 10 100 четырехзвездочных и 13 500 трехзвездочных. Это позволит к 2015 году довести турпоток в Сочи до 4 млн отдыхающих в год.
Как уже достало, вести пустые дебаты и отвечать на разную хе*ню.....
Сочи, еще в советские времена принимал такой поток в год, но тогда небыло даже многих больших гостиниц, ни одного санатория, пансионата, Газпрома, МПС и других гигантов Российской экономики, которые построены в последние 3-5 лет ...
Небыло тогда и частных гостиниц, которых сейчас масса...
Надеюсь ответил тем специалистам, которых Вы процитировали...
Надеюсь понятно, что объема средств размещения и сейчас хватает, чтобы принять тот объем, который был упомянут?
Потому что трудно поставить на учёт то, что не зарегистрировано как предприятие.
Статистику можно собирать, используя фискальные органы, а многие частные гостиницы наверняка действуют нелегально или полулегально.

Блин, просто бесит!
Сколько же можно здесь разную хе*ню нести с умным видом!!!!
Ну если вообще, даже близко НЕ В ТЕМЕ, то хотябы не утверждайте и не показывайте своих незнаний!!!
Блин, практически все частники имеют юридический статус ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ!!!!
Всё больше и больше, уже и счета открывают, хотя это не является обязательным...
Практически все зарегистрированы во всех необходимых инстанциях, платят налоги, которые им вменили....
Прежде чем нести чушь разную, хоть у операторов поинтересуйтесь (тех, кто действительно работает с чпастниками) как и куда они им денежки кидают...
Или думаете, что в конвертах возят перед каждым заездом;-)))))
Бред какой-то несет, аж бесит...................
Извините коллеги...........
Проблема с налоговой решается просто: раз в год инспектор на лапу получает 50 тыщ рублей
Неужели у Вас в Анапе так?
Значит Сочи ушел вперед...
Сейчас уже большенство частников разного рода учестковых, налоговиков, другого рода проверяющих - просто нахрен посылают с их проверками, имея документ об оплате вмененного налога....
А вот если бы еще и питание дали возможность многим легализовать - то и на эту тему посылали бы.....
Здесь действительно проблемка...
Очень классно востребована услуга, так называемой Домашней кухни, которая за последние 2-3 года, очень широко представлена и востребована...
НЕ ДАЮТ легализоваться...
А вот туристы этой услугой пользуются и только хвалят....


Да, уважаемый, когда нечем оппонировать, кроме мата, это печально. :dont know:
Держите себя в руках, пожалуйста. : hello :
Зашёл на ваш сайт, не увидел там пресловутых тысяч гостиниц.
Еще раз прошу, если как вы говорите, все частные гостиницы зарегистрированы, привести официальную статистику их количества.
P.S. : Длинно не пишите. Только ссылку на информацию о количестве минигостиниц в Сочи.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 29, 2009 17:06  

Да, уважаемый, когда нечем оппонировать, кроме мата, это печально.
Конечно проше, чем с умным видом разную хрень нести, не имея даже близко понимания вопроса...
Только ссылку на информацию о количестве минигостиниц в Сочи.
В налоговую обратитесь, они Вам помогут...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт янв 29, 2009 19:15  

minihotel писал(а):
Да, уважаемый, когда нечем оппонировать, кроме мата, это печально.
Конечно проше, чем с умным видом разную хрень нести, не имея даже близко понимания вопроса...
Только ссылку на информацию о количестве минигостиниц в Сочи.
В налоговую обратитесь, они Вам помогут...


Понял вас... По существу ответить нечем. Ну, впрочем, ничего другого и не ожидал : hello :
Жидковато....
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 30, 2009 10:25  

Понял вас... По существу ответить нечем. Ну, впрочем, ничего другого и не ожидал
Ни НЕЧЕМ, а незачем....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт янв 30, 2009 10:30  

minihotel писал(а):
Понял вас... По существу ответить нечем. Ну, впрочем, ничего другого и не ожидал
Ни НЕЧЕМ, а незачем....


Удобная отмазка.
Вы стока буков пишете на форуме, а выхлопа - ноль. : hello :
И, если уж пиарите свой сайт, ради бога, снимите уже с главной страницы новогодние предложения.
Февраль уж на носу. :lol:
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт янв 30, 2009 11:41  

Понял вас... По существу ответить нечем. Ну, впрочем, ничего другого и не ожидал


По существу - десять страниц ответов.

Но вы же не верите.

А религиозные вопросы - не для обсуждения на данном форуме
Изображение

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт янв 30, 2009 12:06  

Кострома, я кажется не с Вами дискутирую.
У меня вопрос был к minihotel-ю.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

vladilen
Сообщения: 625

Пт янв 30, 2009 12:21  

[
minihotel писал(а):Цитата:
Только ссылку на информацию о количестве минигостиниц в Сочи.

В налоговую обратитесь, они Вам помогут...

Нет, ну это действительно несерьезно! Вроде взрослые люди... Игорь,в конце концов - ну дайте ссылки на интернет-ресурсы, подтверждающие, что в Сочи и вправду 5000 мини-гостиниц и отдохнуло 4,5 миллиона человек в прошлом году! Да и закроем нафиг этот спор по статистике... Ведь тема ветки изначально "Каким будет следущий сезон", а не "Чья статистика вернее"!

Или вправду:
Second писал(а):По существу ответить нечем.
??

Чем больше читаю эти споры, тем больше верю в то, что в эти количества посчитано следующее:
в 4,5 млн. человек - такие же как я, посетившие Сочи 3 раза в 2008г. по нескольку дней по ЛИЧНЫМ делам, а не на отдых или бизнес-поездкии;
5000 мини-отелей - посчитаны и бабы Мани, сдающие на ул.Чайковского (или другой ул.) комнату в мансардном этаже.
Любой спор интересен,когда в пользу своих аргументов приводятся доказательства...

Аватара пользователя
MegaSochi
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пт янв 30, 2009 13:10  

Помогу Игорю и дам Вам для затравки ссылочку
http://www.maksmedia.ru/news.htm?id=28433
Вот Вам маленький пример
Организация отдыха в Сочи-Адлере

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт янв 30, 2009 13:30  

Туристические компании отказываются от рекламы
В связи с кризисом туристические компании резко — на 25—60% — сокращают расходы на рекламу. Бюджеты перераспределяются в пользу интернета. Расходы на рекламу в печатных изданиях и участие в специализированных выставках сведены к минимуму. Компания «Мегаполюс турс» сократила рекламный бюджет примерно на 25%...........http://news.kuda.ua/31547
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

vladilen
Сообщения: 625

Пт янв 30, 2009 14:24  

MegaSochi писал(а):для затравки ссылочку
Спасибо за ссылку, действительно реальный ответ, а не одни слова! Вот я и сам стал искать в интернете какие-нибудь цифры. Правда в Вашей ссылке читаю : "Владимир Афанасенков, и.о. главы города:«Я хочу обратить ваше внимание на ту задачу, которую поставил перед нами губернатор - принять 5 миллионов отдыхающих. В 2007 году было 4 миллиона 700 тысяч. ", а по ссылке http://news.turizm.ru/russia_sochi/2819/other.html (и десятку других) вижу, что "В 2007 году в Сочи отдохнуло 4 миллиона 115 тысяч челове....." И это слова одного и того же В.Афанасенкова. Из которых видно, что 585 тысяч человек в принципе роли не играют icon_eek

Аватара пользователя
MegaSochi
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пт янв 30, 2009 15:31  

вижу, что "В 2007 году в Сочи отдохнуло 4 миллиона 115 тысяч челове

Думаю что этих доводов хватит?
Организация отдыха в Сочи-Адлере

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 30, 2009 18:03  

Вы стока буков пишете на форуме, а выхлопа - ноль.
Это только для таких как Вы выхлоп ноль :lol:
И, если уж пиарите свой сайт, ради бога, снимите уже с главной страницы новогодние предложения.
Февраль уж на носу.
Так некогда, таким вот умникам нужно отвечать и именно НУЖНО, чтобы их бредятину разбавлять и пользоваться той возможностью, которую именно они мне здесь и дают!!! :lol: : ;-) :
Потому таким умникам, от меня искреннее спасибо!
И это только для них выхлоп - НОЛЬ;-)))))))))))))))))))))))))
Кострома, я кажется не с Вами дискутирую.
У меня вопрос был к minihotel-ю.
НЕ лстите себе, Вы давно дискутируете сами с собой;-))))
Всё что нужно было мне, для себя любимого, Вы давно уже сделали и уже видны результаты:good:
Помогу Игорю и дам Вам для затравки ссылочку

Серега!
Тебя здесь с Днем рождения тоже поздравляю...
И не лень тебе, вместо того, чтобы водовку или коньячек "Кутузов" кушать, здесь умнику отвечать?
На второй странице уже ему ответил, и именно про этот сайт...
Я чтоли буду ему искать?
Надо, пусть сам найдет, все равно ему делать нехрен...
Пусть там, же в старых новостях, найдет и про количество ЧГ в Сочи, там это есть...
Мне искать - просто в ломку и не буду этого делать;-)))))

Оооооооооо! Понял, почему Серега ему ответил - это наверное с пьяну, в перерыве между тостами :poz2:
Еще раз поздравляю с Днюхой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Из которых видно, что 585 тысяч человек в принципе роли не играют

Это Афанасенков командировочных отшил, которые на пару дней по 3-4 раза в год приезжают...
Они ему без надобности стали при отчете - всё равно уходил :poz4:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 969 гостей