Каким будет следующий сезон на наших курортах?(обсуждение открытого письма туроператоров)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт апр 09, 2009 15:54  

Second писал(а):И тем не менее, признавшись, что ничего не понимете, выкладываете цифры, сравниваете?
Прежде чем оперировать ценовой информацией, нужно её проверить. : hello :
Или обратиться к специалистам.
Здесь всё-таки профессиональный форум.

Т.е. Вы искренне полагаете, что выложить на форум цитату с утверждением типа "Отдых в Анапе на NN% дороже, чем в Турции" - это профессионально, а взять минимальную цену с сайта первого попавшегося крупного туроператора - это менее профессионально? :dont know:
По-моему, СЛУЧАЙНАЯ выборка вариантов для сравнения по-любому лучше, чем подсчет долей процентов для величин с погрешностью в порядок.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт апр 09, 2009 16:07  

negros писал(а):
Second писал(а):И тем не менее, признавшись, что ничего не понимете, выкладываете цифры, сравниваете?
Прежде чем оперировать ценовой информацией, нужно её проверить. : hello :
Или обратиться к специалистам.
Здесь всё-таки профессиональный форум.

Т.е. Вы искренне полагаете, что выложить на форум цитату с утверждением типа "Отдых в Анапе на NN% дороже, чем в Турции" - это профессионально, а взять минимальную цену с сайта первого попавшегося крупного туроператора - это менее профессионально? :dont know:
По-моему, СЛУЧАЙНАЯ выборка вариантов для сравнения по-любому лучше, чем подсчет долей процентов для величин с погрешностью в порядок.


Указываемую информацию я не выкладывал, и не обсуждал.
Я только позволил себе не согласиться с Вашей позицией по сравнению цен.
Моя позиция в этом вопросе остаётся прежней: я считаю, что уровень цен на сопоставимые по структуре объекты на ЧМ и ККК выше чем турецких курортах. Эту же точку зрения разделяют те наши клиенты, которые были и в Турции и на наших курортах. Если хотите дискутировать предметно - предложите конкретный объект с ценами на сезон в Сочи, а я подберу аналог в Турции и сравним.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт апр 09, 2009 16:24  

Second писал(а):Моя позиция в этом вопросе остаётся прежней: я считаю, что уровень цен на сопоставимые по структуре объекты на ЧМ и ККК выше чем турецких курортах. Эту же точку зрения разделяют те наши клиенты, которые были и в Турции и на наших курортах. Если хотите дискутировать предметно - предложите конкретный объект с ценами на сезон в Сочи, а я подберу аналог в Турции и сравним.

А можно, я сэкономлю Ваше и свое время, и мы не будем сравнивать цены? А обратимся вместо этого с исходной точке - что, якобы, из-за диспаритета цен спрос на наши курорты падает.
{Хотя нет, могу приколоться - у меня в Адлере есть объект с ценами в 300 руб/сутки с человека в двухместном номере с удобствами в июне. А у Вас турецкий отель за 9 долларов есть? : hello : }
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Чт апр 09, 2009 17:26  

А вы себе хорошо представляете AI на 12 $ в день? Представляете, что туда включают? Нормальные люди в такой отель не поедут.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
Вертикаль
Сообщения: 740
Контактная информация:

Чт апр 09, 2009 17:34  

Соглашаюсь,что есть очень хорошие частные отели,кот. не уступают турецким 3+ и 4,но категорически не сгласна с тем, что нормальный 2хместный стандарт с 3х разовым питанием в Джемете от моря до Пионерского пр. стоит 900-1200руб. Такие цены были года 3-4 назад. И сервис не сравнить. И пляж джеметинский,кот. убирают только для вида. Хорошо знаю и российское и турецкое побережье и достаточно много продаем и то и другое.
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить...

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Чт апр 09, 2009 17:37  

К сожалению, сейчас они уже не так стоят...Насчет сервиса можно спорить (я, просто, сам Анапу не люблю :lol: ). Но хвалить трешки турецкие с AI за такие деньги я бы поостерегся... :lol:
Когда ХБ было так там хоть не отравлялся никто...
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт апр 09, 2009 18:26  

Вертикаль писал(а):Соглашаюсь,что есть очень хорошие частные отели,кот. не уступают турецким 3+ и 4,но категорически не сгласна с тем, что нормальный 2хместный стандарт с 3х разовым питанием в Джемете от моря до Пионерского пр. стоит 900-1200руб. Такие цены были года 3-4 назад. И сервис не сравнить. И пляж джеметинский,кот. убирают только для вида. Хорошо знаю и российское и турецкое побережье и достаточно много продаем и то и другое.

Не буду голословным, даю ссылку:
http://anapahome.ru/pages/baza/gostevoi-dom-delfin.htm
В июне - от 1500 руб. в сутки ЗА ДВОИХ. Добавьте питание - как раз выйдете на озвученную мной цифру. Отель хороший.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

vladilen
Сообщения: 625

Пт апр 10, 2009 12:35  

negros писал(а):выложить на форум цитату с утверждением типа "Отдых в Анапе на NN% дороже, чем в Турции" - это профессионально, а взять минимальную цену с сайта первого попавшегося крупного туроператора - это менее профессионально?
Выкладывая цитаты, я давал ссылки на их источники. Выкладывать цитаты со ссылками на источник информации по Вашему мнению непрофессионально??? И кстати, Негрос, Вы иногда намекали тут в последних сообщениях, что "кто-то жалуется, что продажи падают..." Я между прочим на такие вещи не жалуюсь, а просто константирую положение вещей в отдельно взятом (своем) ТА. Заграница растет, наши курорты падают. В итоге на жизнь вполне хватает....

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт апр 10, 2009 13:48  

vladilen писал(а):
negros писал(а):Выкладывая цитаты, я давал ссылки на их источники. Выкладывать цитаты со ссылками на источник информации по Вашему мнению непрофессионально??? И кстати, Негрос, Вы иногда намекали тут в последних сообщениях, что "кто-то жалуется, что продажи падают..." Я между прочим на такие вещи не жалуюсь, а просто константирую положение вещей в отдельно взятом (своем) ТА. Заграница растет, наши курорты падают. В итоге на жизнь вполне хватает....

Понимаете, я как-то привык аккуратно относиться к статистическим сопоставлениям. И некие потолочные цифры, да еще с точностью до долей процента, меня раздражают. Простите, если отвечаю резко, но не считаю подобные цитаты грамотным аргументом. И уж тем более они НИКАК не объясняют проблем в Вашем отдельно взятом ТА. Например, в моем ТА доля продаж Краснодарского края очень высока, и в абсолютном выражении продажи в этом году сильно выросли. Поэтому давайте не обобщать глобально :)
Лично к Вам претензий нет. Скорее вопрос к тем, кто распространяет подобные цифры : hello :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

На Троих

Пт апр 10, 2009 17:25  

negros писал(а):в двухместном номере с удобствами в июне

Что такое - "удобства в июне"?
Это как "удобства во дворе" или хуже?

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт апр 10, 2009 17:35  

На Троих писал(а):
negros писал(а):в двухместном номере с удобствами в июне

Что такое - "удобства в июне"?
Это как "удобства во дворе" или хуже?

На автомате мозг формирует фразы типа "двухместный с удобствами". Специфика родины-с :)
Речь идет о стандартном номере с душем и туалетом с заездом в июне : ;-) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Оптим
Сообщения: 201

Пн апр 13, 2009 14:31  

negros писал(а):По каким критериям приличный частный отель в Анапе не может претендовать на трешку?


лучше напишите по каким может претендовать )))

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн апр 13, 2009 15:14  

Оптим писал(а):
negros писал(а):По каким критериям приличный частный отель в Анапе не может претендовать на трешку?


лучше напишите по каким может претендовать )))

А давайте не задавать риторических вопросов, не вникнув в суть дела :)
В каждой стране есть свои критерии звездности. Применительно к трем звездам критерии примерно такие (обобщаю требования по нескольким европейским странам):
1) ванная комната, телефон, ТВ в номере;
2) работающий в дневное время рецепшн (в других вариантах - работа рецепшн 14 часов в день);
3) наличие лифта;
4) наличие определенной доли номеров для некурящих;
5) наличие сотрудников, говорящих на иностранных языках;
6) возможность подключения в номере к Интернету;
7) площадь номера не меньше некоторого минимума (например, 18 квадратов для двушки).

Список требований сводный по нескольким странам (поэтому достаточно широкий), и не всегда все критерии соблюдаются одновременно. Более того, некоторые критерии в европейских трехзвездочных гостиницах вообще не соблюдаются (например, в некоторых греческих "трешках" нет телевизора).

Теперь посмотрим, какие из вышеописанных критериев соблюдаются в приличных миниотелях на нашем юге:
1) санузел с ванной, душем или душевой кабиной, телевизор, телефон есть;
2) девочки на рецепшн есть;
3) наличие лифта зависит от наших СНИПов, в зданиях от 5 этажей обязаны быть;
4) с номерами для некурящих вопрос сложный, в некоторых гостиницах вообще запрещено курить в номерах; в Питере, Новгороде и некоторых других городах такая опция уже есть, дойдет и до Юга;
5) в каких-то гостиницах сотрудники, безусловно, знают иностранные языки; но вообще, критерий не очень актуален для нашего черноморского побережья;
6) в некоторых гостиницах внедряют Wi-Fi, при наличии телефонной розетки, теоретически, выйти в Сеть можно (пусть и задорого). Во многих европейских гостиницах "Интернет" - это один полудохлый комп на первом этаже, в наших гостиницах такое тоже встречается.
7) если хозяева не слишком жадные, критерий площади соблюдается. Встречал в Европе номера и помельче даже в "четверках".

Резюмирую: некоторые наши частные отели, не имеющие официальных звезд, дадут фору многим европейским трехзвездочным гостиницам. Мой личный опыт это подтверждает.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 13, 2009 17:41  

Я между прочим на такие вещи не жалуюсь, а просто константирую положение вещей в отдельно взятом (своем) ТА. Заграница растет, наши курорты падают.
Тоже самое и с точностью до наоборот, могу констатировать....
У меня заграницу вооще не спрашивают даже, а по Большому Сочи, уже дым из мозгов идет от работы... Телефонов (три) не хватает. В аське по 3-5 менегеров одновременно сидят... В скайпе постоянное общение (голосом)...
И никто почему-то, у нас загранку не запрашивает, а только им Сочи Хосту Адлер подавай - и в чем же интересно причина кроется???

Наверное загранка плохая совсем стала.................
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
гвоздь
Сообщения: 291

Пн апр 13, 2009 17:44  

Надеются, что мером Сочи станет Немцов?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 708 гостей