Каким будет следующий сезон на наших курортах?(обсуждение открытого письма туроператоров)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 27, 2009 16:42  

negros
Ничего, сейчас бывшего анапского мэра допустят до управления Сочи, и акценты проблем "чистоты, магазинов, пригородного и внутригородского транспорта" сместятся
Чес слово, даже интересно, куда эта новая метла нас заметет?
Вот чес слово смотрю на него по телеку и не верю ему (глаза врут и хитрые)
По Сочи появляются признаки грядущих проблем нового сезона. Конкретный пример: санаторий "Заполярье" (принадлежит Норникелю) решил в 2009 году резко (процентов на 70) поднять стоимость проживания, объяснив это какими-то дополнительными услугами (типа бильярда и "шведского стола", который они качественно делать пока не умеют). Одна из версий такого поведения - якобы, какие-то москвичи выкупили один корпус и устанавливают там свои порядки. Моё объяснение: Норникель не обещает обычных дотаций в виде оплаты путевок своим работникам и, типа, "деньги очень нужны".

negros!
Не говорите того, в чем нет понимания и нет знаний обстановки - больше всего злюсь на подобное...
Вам и всем другим (кто еще не знает)
В "Заполярье" новый Директор, те, кто там работали, наверное уже и Договора получили с его аФтографом...
Так вот этим Директором стал известный многим Андрей Уманский...
Недавно по местному ТВ, было его выступление.....
Если всё что он там собрался сделать, срастется и не будут мешать и обеспечат деньгами - думаю, что "Заполярье" будет еще больше привлекательней....
Лично у меня нет ни малейших сомнений в том, что Андрей способен сделать задуманное, для того его туда и пригласили владельцы Норникеля...
А тот, кто здесь тупо цифирки пишит, по поводу подорожаний в "З" апусть разберется, что там планируется уже к этому сезону, тогда и поймет, откуда подорожание и далеко не 70%..........
Зачем мне "Марс", если я хочу "Сникерс"?
Абсолютно справедливо, но не стоит "Марс" называть "Сникерсом" и наоборот...
Есть руководящие документы, в которых описаны категории номеров...
если за те же деньги можно разместиться во МНОГИХ лучших санаториях Кисловодска.
Вот дидете, как мы с Вами по некоторым позициям в понимании вопроса полностью сходимся :mib:
Тоже самое и я говорю по своим вопросам, что легко покажу любому на примерах разницу...
Потом и пишу, что если мне нужна будет гостиница допустим в Москве, я даже туда звонить не буду, для этого есть те партнеры, которые этим занимаются и легко и проконсультируют и подберут вариант, подходящий под мой запрос...
В случаи с моей пастией, был другой вариант (уже не помню деталей) но она выбирали санаторий по лечебной базе...
Я не контролировал и не читал на их сайте описание номеров и был удивлен, когда она позвонила и рассказала, что скрывается за словом "Полулюкс"....
Вам не понравилось, что частные гостиницы я называю частным сектором?
Проосто слишком часто здесь приходится слышать типа "........ а, частный сектор - это типа сараев... и метут туда всё подряд" - так вот для меня частный сектор это немного другое....
А частные отели есть такие, что отдыхают многие большие и с именем гостиницы....
Потому, лично я разделяю малые средства размещения на разные категории .....
А на примере ошибки в терминологии звучат приблизительно так...
- мы хотим коттедж...
А сколько Вас человек?
- двое.........
Коттеджи это частные дома сдающиеся под ключ, полностью автономные, большенство со своей инфраструктурой и предназначенные для размещения групп 6-12 человек...
ВАМ такой нужен? Готовы вдвоем оплачивать полную стоимость коттеджа?
Или возможно, Вам нужен номер в частной гостинице или отеле, который Вы называете коттеджем?
Надеюсь понятно о чем я и к чему ведут ошибки в разночтении терминов.....
А как известно, любой термин нужно описывать... в том числе и в договорах....
Ато ведут разговор о жестком блоке с владельцем, а в приложении к договору фраза "Фирма, за ... дней, извещает отель о фактически проданных номерах и расчитывается за них..................................!" - это жесткий блок?
А причина проста - жесткий блок, это тоже термин, который нужно оговаривать в Договоре, чтобы не было разночтения и разного понимания.... :poz4:
Благодарю за информацию!
Однако лишних 50 км. побережья г-н Кострома (к которому и был обращен пост) приписал всё-таки.
Я так понимаю, с маленьких приписок и начинается большое враньё.

Доколупаться, можно и до столба :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт янв 27, 2009 17:05  

Рад за Кострому и Анапу, но разговор про Сочи.


Вас жестоко обманули.
Разговор был про отечесвенные курорты вообще и Краснодарского края в частности.

Вот только не нужно опять преувеличивать, От Сочи до границы с Грузией 30 км, а до Туапсе 70.


Преуменьшать тоже не надо.
Я 50 добавил, вы полста убавили - в расчёте

В Анталии в 2008 году по статистике Мин. Туризма Турции отдохнуло 9,9 млн. чел., из них россиян 2,1 млн.


То есть 10 млн в Анталии вас не смущает, а 12 в Краснодарском Крае -удивляет?

А собственно, почему?

Анталия и размерами поменьше и море там одно. Да и горнолыжных курортов нет.

Но, если правительство и дальше продолжит секвестировать бюджет, то вся социалка может остаться лишь воспоминанием.


Ну, как бы так и абы.
Что будет - то и будет, увидим
Изображение

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Вт янв 27, 2009 17:24  

Кострома писал(а):
Рад за Кострому и Анапу, но разговор про Сочи.


Вас жестоко обманули.
Разговор был про отечесвенные курорты вообще и Краснодарского края в частности.


Не передёргивайте. Цифры обсуждались именно по Сочи.

Кострома писал(а):
Вот только не нужно опять преувеличивать, От Сочи до границы с Грузией 30 км, а до Туапсе 70.


Преуменьшать тоже не надо.
Я 50 добавил, вы полста убавили - в расчёте


Почитайте в моём предыдущем посте выдержку из Википедии.

Кострома писал(а):
В Анталии в 2008 году по статистике Мин. Туризма Турции отдохнуло 9,9 млн. чел., из них россиян 2,1 млн.


То есть 10 млн в Анталии вас не смущает, а 12 в Краснодарском Крае -удивляет?

А собственно, почему?

Анталия и размерами поменьше и море там одно. Да и горнолыжных курортов нет.


Потому что на Анталийском побережье официальный номерной фонд более 500 тыс. комнат, а в Сочи в 2007 году было 27,5 тыс. комнат.
Что же касается горных лыж, то если уж совсем невмоготу, можно съездить в Саклыкент. Это, конечно, не Альпы, но прокатиться можно.
Последний раз редактировалось Second Вт янв 27, 2009 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт янв 27, 2009 17:33  

minihotel писал(а):В "Заполярье" новый Директор, те, кто там работали, наверное уже и Договора получили с его аФтографом...
Так вот этим Директором стал известный многим Андрей Уманский...
Недавно по местному ТВ, было его выступление.....
Если всё что он там собрался сделать, срастется и не будут мешать и обеспечат деньгами - думаю, что "Заполярье" будет еще больше привлекательней....
Лично у меня нет ни малейших сомнений в том, что Андрей способен сделать задуманное, для того его туда и пригласили владельцы Норникеля...
А тот, кто здесь тупо цифирки пишит, по поводу подорожаний в "З" апусть разберется, что там планируется уже к этому сезону, тогда и поймет, откуда подорожание и далеко не 70%..........

Дядя Игорь, блин, по-моему, не стоит на любую реплику по Сочи отвечать словестной эрекцией icon_twisted
Не в обиду сказал, просто достает иногда... По поводу вашей реплики: кто такой господин Уманский - знаю хорошо, моя московская контора получила от него в минувшем году грамоту "Прорыв года", так что его автограф не только в договорах, но еще и на стене у нас висит.
Что касается конкретно "Заполярья", то данные я не с потолка взял - уже не первый год отправляю туда свою мамашу на лечение. А в этом году она в "Заполярье" не поедет ибо, будучи не бедной женщиной, не может понять, почему одноместный номер (сентябрь 2008 к сентябрю 2009) подорожал с 2900 руб/сутки до 5350 руб/сутки (на калькуляторе прикиньте - 84% повышение!!!). Из обещанных улучшений: шведский стол, бильярд, боулинг и минигольф. Состояние номерного фонда за межсезонье вряд ли кардинально изменится. Повара останутся те же, скорее всего, значит, шведский стол - это те же яйца, только в профиль. А брать +84% за бильярд - это как-то... не по-русски, да? :neg1:
Если у Вас, дядя Игорь, есть другая КОНКРЕТНАЯ информация по "Заполярью" (что там к лету семизвездочный отель сделают, например) - поделитесь. Я пользуюсь официальными данными (цены беру у самого Алеана - это максимально близкий к Уманскому источник информации).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт янв 27, 2009 17:38  

negros писал(а):Ничего, сейчас бывшего анапского мэра допустят до управления Сочи, и акценты проблем "чистоты, магазинов, пригородного и внутригородского транспорта" сместятся

minihotel писал(а):Чес слово, даже интересно, куда эта новая метла нас заметет?


Готовьтесь к тому, что он весь город новой плиткой замостит :dance:
Анапа - это слишком мелко для него, а вот 150 км побережья Сочи... Это ж сколько плитки надо...
И еще он эксперименты над живой природой любит: в Анапе пальмы высадил, а в Сочи, значит, меньше чем на коралловые рифы не согласится... :savage:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 27, 2009 17:49  

Потому что на Анталийском побережье официальный номерной фонд более 500 тыс. комнат, а в Сочи 50 тыс.
Это с чего такие данные?
Элементарно разбиваю Вашу догму двумя примерами.
1. По оценкам ТОЛЬКО частных гостиниц в Большом Сочи около 5000........
Если принять Ваше утверждение, то в этих гостиницах по 10 комнат всего?
Думаю Вы ошибаетесь...
Только в частных гостиницах в среднем получится номеров по 20 (мое мнение, и могу ошибаться)
Но ведь еще есть и санатори, и пансионаты, и большие гостиницы...
2. В заявочной книге Сочи на Олимпиаду - приблизительна таже цифра на Олимпиаду....
Правда далеко не все частники пошли на те условия, которые были прописаны в Договоре....
Так же туда не вошли средства размещения, которые далее 50 км от олимпийских объектов...
А это значит, что рассматривались средства размещения от Красной поляны и Адлера и до Дагомыса....
Извините, но не брался в расчет один из самых протяженных районов Большого Сочи..........

А как вывод - Вы глубоко ошибаетесь в объемах номерного фонда на курорте Сочи....
Я пользуюсь официальными данными (цены беру у самого Алеана - это максимально близкий к Уманскому источник информации).
Да вы что;-))))
Вот блин, на 16-м году работы узнаю, что Андрей Генадьевич имеет прямое отношение к Алеану;-))) (знаком лично лет десять;-))))
А в этом году она в "Заполярье" не поедет ибо, будучи не бедной женщиной, не может понять, почему одноместный номер (сентябрь 2008 к сентябрю 2009) подорожал с 2900 руб/сутки до 5350 руб/сутки (на калькуляторе прикиньте - 84% повышение!!!).
Из выступления Уманского по местному ТВ...(естественно не дословно а смысл)
Уже к этому сезону, делается анимация, и переходят на пресловутое "всё включено"
И еще, теперь это будет не санаторий, а ........... (забыл слово? которое было названо в передачи;-))))
Написал так, как я понял.....
Дядя Игорь, блин, по-моему, не стоит на любую реплику по Сочи отвечать словестной эрекцией Не в обиду сказал, просто достает иногда...
Просто находимся мы не на форуме для туристов..... И если что-то писать здесь, то хотя бы пытаться разобраться от чего и почему...
А из подобных заявлений, которые часто отсюда качуют и по другим форумам, в том числе и по форумам для туристов...
Словом потом и рождаются в головах туристов фразы, как в пресловутом письме операторов, где заявляют прилюдно, что в Сочи цены взлетели на 2009 год на 20-30% а у некоторых на все 50%...
Что-то не вижу подобного в прайсах от объектов размещения, а вижу обратное в основном...
Вижу что в пике нет (прктически подорожания) а по "хвостам" сезона, есть даже удешевление...

И тоже не хотел Вас обидить....
Нас здесь, не только профессионалы читают и очень НЕхочится потом и на других форумах отвечать на подобное....
Готовьтесь к тому, что он весь город новой плиткой замостит
Нееееееееее!
До него был Колодяжка, он уже весь город заложил плиткой;-))))
И пальмы у нас свои, не нужно разводить - сами растут;-)))))

Он пока по дворам ходит, народ к себе любимому приучает, обещает ЖКХ наладить и заставить дворников работать;-))))
Еще никому и нигде не удавалось с ЖКХ справиться - посмотрим, мож Сочи этим блестнет;-)))

Но смотреть на него я не могу - глаза хитрющие, морда-лица наглая и зажратая...... (мои ощущения от уведенного и дай бог, чтобы я ошибался в человеке)
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 27, 2009 17:59  

Сочи в 2007 году было 27,5 тыс. комнат.
Ну здесь вообще легко...
Только в Адлере посчитайте..
Адлеркурорт - одновременно может вместить 4500
Сюда не включена "Весна" и "Мередиан" т.к. находясь на территории Адлеркурорта не входят в него...
"Знание" - 450 человек одновременно
"Южное взморье" около 800 (точную цифру не помню)
"Известие" - где-то под 1000
"Зеленая горка" более 500
"Орбита" -под 500
"Бургас" более 500
"СССР" под 500
"Изумруд" 450 (сейчас не работает)
Это не все только в Адлере перечислил есть еще..
Итого получается более 10000 и только в Адлере и только по санаториям пансионатам...
А по этому показателю (санатории пансионаты) Адлер самый бедненький...
Основные санатории находятся в Хостинском и Центральном районе...
Надеюсь понятно по указанной Вами цифре, неизвестно откуда взятой...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт янв 27, 2009 18:01  

minihotel писал(а):Вот блин, на 16-м году работы узнаю, что Андрей Генадьевич имеет прямое отношение к Алеану;-))) (знаком лично лет десять;-))))

Издеваетесь :(((
minihotel писал(а):Уже к этому сезону, делается анимация, и переходят на пресловутое "всё включено"
И еще, теперь это будет не санаторий, а ........... (забыл слово? которое было названо в передачи;-))))

Дядя Игорь, давайте вместе на пальцах прикинем. Если речь идет о коммерческом туристе (а не замучанной полярной ночью семье из Норильска), который едет в одноместный номер САНАТОРИЯ, то зачем он туда едет?? Ради анимации?? icon_eek
Т.е. смена типа питания (улучшение его качества не очевидно, пока никто не попробовал) - это повод для роста цены на 84%?
К слову, Алеан в минувшем сезоне уже подзалетел со своей "всёвключенной" Ривьерой в Анапе. О чем господин Уманский честно признался на встрече с партнерами-агентами и снял с себя полномочия гендиректора "Алеана" (Президентом компании остался).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 27, 2009 18:26  

Издеваетесь :(((
Есть немного... Надо же и поприкалываться над племянничком, разряжая обстановку;-))))
уже подзалетел со своей "всёвключенной"
Уже много раз высказывал свое личное мнение по поводу актуальности "всё включено" у нас на курортах...
НЕ считаю это актуальным и нужным бездумно копировать заграничный опыт...
Хотя почитайте отзывы туристов по тому же "Прометею" - одни восторженные...
А лично мне НЕ понравилось, когда там был в ноябре...
Мне больше понравилась, рядом стоящая "Виктория" и она тоже 4 звезды и процентов на 30 дешевле "П"
А раздачу, которую увидел в "П" лично мне вообще не понравилась - в той же Альмире (адлерской) по-лучше будет и она в два раза дешевле и с более лучшим пляжем и доступностью мест развлечения для туристов.
давайте вместе на пальцах прикинем. Если речь идет о коммерческом туристе (а не замучанной полярной ночью семье из Норильска), который едет в одноместный номер САНАТОРИЯ, то зачем он туда едет?? Ради анимации??
negros
Ну так Вы сами ответили....
Естественно, если всего этого не нужно, тогда зачем этот объект выбирать?
ТО, о чем часто пишу и для иногородних коллег и для туристов....
"... даже не пытайтесь подогнать конкретный объект под свои хотелки... Найдите тот объект, который максимально подходит под эти хотелки!" надеюсь разницу в подходе, почувствовали?
Прально, зачем маме, которой в первую очередь нужно лечение, вся эта анимация, и другие навороты?
Нужно подобрать объект, где нормальное лечение по ее профилю лечебному, а навороты, если захочет, сама прекрасно найдет - благо с этим проблем нет в любом районе города, а т.б. в Центральном...
Т.е. смена типа питания (улучшение его качества не очевидно, пока никто не попробовал) - это повод для роста цены на 84%?
"Каждый ******, как он хочет.!" Есть предложение и есть из чего выбирать, если не подходит старое...
Не думаю, что они с потолка, вот так взяли и ломанули ни с того ни с сего цены.......
А как у них это пойдет - время покажит....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт янв 27, 2009 18:44  

minihotel писал(а):Ну так Вы сами ответили....
Естественно, если всего этого не нужно, тогда зачем этот объект выбирать?
ТО, о чем часто пишу и для иногородних коллег и для туристов....
"... даже не пытайтесь подогнать конкретный объект под свои хотелки... Найдите тот объект, который максимально подходит под эти хотелки!" надеюсь разницу в подходе, почувствовали?
Прально, зачем маме, которой в первую очередь нужно лечение, вся эта анимация, и другие навороты?
Нужно подобрать объект, где нормальное лечение по ее профилю лечебному, а навороты, если захочет, сама прекрасно найдет - благо с этим проблем нет в любом районе города, а т.б. в Центральном...

Дядя Игорь, вы путаете причину со следствием. "Заполярье" был нормальным санаторием, с достаточно сильной лечебной базой, которая по профилю многим коммерческим туристам подходила (многие норильчане с сине-зелеными детьми ездят туда по другому поводу).
А теперь чего с ним будет? Сделают "всёвключенный" отель и потеряют многолетних отдыхающих, которые не готовы вдвое переплачивать за реально востребованный набор услуг?
Я могу понять, когда "Алеан" купил раздолбанную турбазу в Анапе и сделал из нее отель а-ля турецкая четверка. Это был смелый и перспективный шаг.
А новое "Заполярье" (степень его новизны всё еще вызывате вопросы) с кем будет конкурировать? С Рэдисон-Сас?
То ли Норникель в период кризиса так разбогател, что готов оплачивать двойную цену за путевки для своих работников, то ли рядовых работников Норникеля в морском корпусе "Заполярья" теперь не будет. Вторая гипотеза кажется мне более вероятной. Значит, все-таки решили отпустить санаторий на вольные хлеба?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Вт янв 27, 2009 18:56  

minihotel писал(а):
Потому что на Анталийском побережье официальный номерной фонд более 500 тыс. комнат, а в Сочи 50 тыс.
Это с чего такие данные?
Элементарно разбиваю Вашу догму двумя примерами.
1. По оценкам ТОЛЬКО частных гостиниц в Большом Сочи около 5000........
Если принять Ваше утверждение, то в этих гостиницах по 10 комнат всего?
Думаю Вы ошибаетесь...
Только в частных гостиницах в среднем получится номеров по 20 (мое мнение, и могу ошибаться)
Но ведь еще есть и санатори, и пансионаты, и большие гостиницы...


Частный сектор, к сожалению, в официальной статистике не участвует.
Турецкий, кстати, тоже : :) :
Вот, кстати, еще цитата:
http://www.prootel.ru/daydzhest/grandio ... sochi.html

Специалисты рассчитали, что за счет частных инвестиций, оцениваемых в 50,76 млрд руб., к 2014 году в Сочи дополнительно появятся до 2100 пятизвездочных номеров, 10 100 четырехзвездочных и 13 500 трехзвездочных. Это позволит к 2015 году довести турпоток в Сочи до 4 млн отдыхающих в год.

Чувствуете разницу? К 2015 собираются только довести до 4 млн., и это при активном строительстве новых объектов.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср янв 28, 2009 14:25  

Частный сектор, к сожалению, в официальной статистике не участвует.


А почему, кстати?

Работал я с гсинницей в Сукко. 25 номеров, с удобствами, стоило 650 с трёх разовым питанием.

Это по вашему частный сектор?

Или всё же это семейная гостинница?

Могу поспорить, что таковые гостинницы никогда и не знали о существовании сайта про отель.

И классификацию звёзную они не собираются проходить.

Но однако людей принимают, что характерно, и принимают много.
Изображение

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср янв 28, 2009 16:06  

Кострома писал(а):
Частный сектор, к сожалению, в официальной статистике не участвует.


А почему, кстати?



Потому что трудно поставить на учёт то, что не зарегистрировано как предприятие.
Статистику можно собирать, используя фискальные органы, а многие частные гостиницы наверняка действуют нелегально или полулегально.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср янв 28, 2009 16:11  

Second писал(а):Статистику можно собирать, используя фискальные органы, а многие частные гостиницы наверняка действуют нелегально или полулегально.

Даже совсем нелегально : :) : Представьте себе такой "сарайчик" из двух трехэтажных корпусов, человек на 100, наверно. А зарегистрирован как частный дом. Проблема с налоговой решается просто: раз в год инспектор на лапу получает 50 тыщ рублей (года 2 назад было, сейчас, может, и побольше такса). И никаких проблем :dance:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср янв 28, 2009 17:44  

Second
Частный сектор, к сожалению, в официальной статистике не участвует.

Уже как-то писал, что это для Вас частный сектор это навес и 30 коек.......
А чтобы не говорить здесь х**ню разную, зайдите хотя бы к нам на сайт и посмотрите - именно это Вы и называете частным сектором, а я о нем, даже разговора не веду, а упоминаю абсолютно другое...
И только особо одаренный, не будет учитывать частный сектор, когда всем уже и давно известно, что частные отели и частные гостиницы, ой как успешно конкурируют с большими гостиницами...
И объем их тоже большой и только чудак на букву "М" не будет их учитывать....
negros
Вторая гипотеза кажется мне более вероятной. Значит, все-таки решили отпустить санаторий на вольные хлеба?
Как оказалось (сегодня узнал) ВСЁ значительно проще....
Если узнаете кто пришел рулить предприятием, поймете почему Директор сменился;-)))))
Сегодня когда говорил с одним из своих учителей (он в туризме лет 40 и ооооочень большие связи не только в туризме)
Называется, у меня отпали все вопросы;-))))

Специалисты рассчитали, что за счет частных инвестиций, оцениваемых в 50,76 млрд руб., к 2014 году в Сочи дополнительно появятся до 2100 пятизвездочных номеров, 10 100 четырехзвездочных и 13 500 трехзвездочных. Это позволит к 2015 году довести турпоток в Сочи до 4 млн отдыхающих в год.
Как уже достало, вести пустые дебаты и отвечать на разную хе*ню.....
Сочи, еще в советские времена принимал такой поток в год, но тогда небыло даже многих больших гостиниц, ни одного санатория, пансионата, Газпрома, МПС и других гигантов Российской экономики, которые построены в последние 3-5 лет ...
Небыло тогда и частных гостиниц, которых сейчас масса...
Надеюсь ответил тем специалистам, которых Вы процитировали...
Надеюсь понятно, что объема средств размещения и сейчас хватает, чтобы принять тот объем, который был упомянут?
Потому что трудно поставить на учёт то, что не зарегистрировано как предприятие.
Статистику можно собирать, используя фискальные органы, а многие частные гостиницы наверняка действуют нелегально или полулегально.

Блин, просто бесит!
Сколько же можно здесь разную хе*ню нести с умным видом!!!!
Ну если вообще, даже близко НЕ В ТЕМЕ, то хотябы не утверждайте и не показывайте своих незнаний!!!
Блин, практически все частники имеют юридический статус ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ!!!!
Всё больше и больше, уже и счета открывают, хотя это не является обязательным...
Практически все зарегистрированы во всех необходимых инстанциях, платят налоги, которые им вменили....
Прежде чем нести чушь разную, хоть у операторов поинтересуйтесь (тех, кто действительно работает с чпастниками) как и куда они им денежки кидают...
Или думаете, что в конвертах возят перед каждым заездом;-)))))
Бред какой-то несет, аж бесит...................
Извините коллеги...........
Проблема с налоговой решается просто: раз в год инспектор на лапу получает 50 тыщ рублей
Неужели у Вас в Анапе так?
Значит Сочи ушел вперед...
Сейчас уже большенство частников разного рода учестковых, налоговиков, другого рода проверяющих - просто нахрен посылают с их проверками, имея документ об оплате вмененного налога....
А вот если бы еще и питание дали возможность многим легализовать - то и на эту тему посылали бы.....
Здесь действительно проблемка...
Очень классно востребована услуга, так называемой Домашней кухни, которая за последние 2-3 года, очень широко представлена и востребована...
НЕ ДАЮТ легализоваться...
А вот туристы этой услугой пользуются и только хвалят....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2365 гостей