Каким будет следующий сезон на наших курортах?(обсуждение открытого письма туроператоров)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт дек 11, 2008 18:03  

sprut
У нас деление на предметы первой необходимости определяет налоговая- 9% на предметы первой необходимости и 19%- на остальное.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт дек 12, 2008 11:35  

Дядя Игорь, и в Анапе своя выставка есть.
Знаю, она практически сразу после Сочинской.
Многие так и делают. Сначала на Сочинскую, а потом сразу на Анапскую
Выглядит обычно так: крупные объекты выставляют цены ничуть не ниже, чем будет у операторов
А это что, считается не нормальным?
Уже давно добились того, что стоимость в продаже у отелей и у турфирм одинаковая, а с этой стоимости идет комиссия, которая зависит от результатов работы (даваемых объемов)
(на блоки они, может, скидку и дадут, но нафига мне блоки?).
Вот и мне блоки нафиг не нужны - зачем мне они, если итак места возьму, когда мне или партнерам нужно...
А комиссию - да просто не пойду на комиссию, ниже чем у операторв - себя не уважать.
И вообще интересно получается на многих объектах, где трудимся бог о бок...
Они блоки имеют гарантированные, объект привязывают к своим графикам заездов, которые и заполнить не могут, часто просто мешая другим работать...
Вот с чего бы мне идти на менее выгодные условия, чем у операторов, когда мы даем объемы, превышающие их, на этих объектах....
И там где работаем, ниже 2-3 места не опускаемся по итогам года.
А от того и комиссии нормальные и своим партнерам, которые помогают делать такие объемы, тоже можем нормальные условия давать, и не привязывать их к графикам заездов, а работать по свободным графикам....
И уверен, что и в Анапе и на других курортах, это тоже возможно делать - правда тем, кто действительно работает и дает объем.
"Суперкрутые" экспоненты вообще непонятно зачем на выставке присутствуют (например, тот же ЛОК "Витязь" раньше давал номера только "Газпрому").
Ну и что? Вчера разговаривал в одном из лучших объектов в Курортном городке - там тоже, работают 2 забойщика (их нет в списке операторов, подписавших письмо - они у этих забойщиков места берут), так там тоже всё продано уже, но в выставке, естественно будут учавствовать и это правильно.
Частники жмутся по углам и ничего конкретного до мая сказать не могут.
negros
чес слово, не причины нужно искать, а возможности.....
Ну не верю я в это, что никто на выставке, не может дать цену на сезон...
НЕ верю в то, что невозможно решить этот вопрос (вариант решения предлагал выше) и вменяемые владельцы именно так и делают.
И утверждаю это, т.к. в Геленжике и Анапе есть хороший партнер, который уже и сейчас может давать цены (звонил ему специально).
В Анапе у меня живет не меньше сотрудников, чем в Москве.
Тогда грош цена таким сотрудникам, которые живя там, не могут провести работу с владельцами, чтобы иметь цены на сезон уже к февралю-марту, когда уже во всю идут продажи на сезон........
Мне просто дико и не понятно...
Мы в этом году, первую заявку разместили в частной гостинице и провели оплату 13 января..... И это с учетом того, что там в стоимости питание включено...
И сейчас уже по данной гостинице все цены на сезон согласованы и утверждены и уверен, не будут меняться....
Есть в Адлере гостиница "Акватория".
Вот только о ней не бум;-))))
Это для Вас это классный объект, а мы такие, даже не светим....
Частные гостиницы, всегда выигрывали небольшой территорией, малонаселенностью и домашней обстановкой!
Какая к черту гостиница, если стоит на основной трассе и выход из нее прямо на трассу...
И скажу Вам так - это для непонимающих, объект, который можно рассматривать как вариант...
Для нас такой вариант, даже не рассматривается - есть нормальные объекты и не дороже чем этот...
А закрытый бассейн;-))))
Вы сами этот бассейн видели?
Вам нужен летом бассейн?
Вот, дядя Игорь, чем бы вы мне помогли в такой ситуации, если бы я бронировал гостиницу не напрямую, а через вас?
У меня бы ВЫ эту гостиницу просто бы не бронировали;-)))
За этой гостиницей или к операторам, они такие любят, или на прямую, благо рассылок они делают достаточно;-))))
Вариант с заменой гостиницы не предлагать - я так тоже умею...
За 15 сезонов, сделали 2 замены отеля и это было действительно оправдано, обосновано и т.д...........
Одну из них, делал сам еще при бронировании и туристы потом спасибо сказали...
Словом четко видел, что идет ошибка туристов при бронировании...
Выбранную им гостиницу подтвердил, но сразу бронировал ту, которая им действительно подойдет, лучше и не дороже... (там день и ночь различия)
Словом просто подстраховал от ошибки туристов ....
А когда они приехали, им показали то, что они бронировали и рядом стоящий новый отель;-)))
И естественно не возмущения были, а благодарность за такую НЕ согласованную замену.
А вообще, никаких замен, вообще не практикуем. Если подтверждаем отель, то именно тот отель и будет. И как я это сделаю, - это наши проблемы.
Посылаю адлерского сотрудника в гостиницу
Конечно же не знаю, кто у Вас в Адлере сотрудником (обсуждать не берусь)
НО!
Когда-то "Альта" московская имела здесь сотрудника (представителя) - толковый чел был, в гостиницах его знали, считались с его мнением и ЕМУ верили...
Потом он ушел от них, видя что происходит и не желая свое имя подставлять...
И взяли они чела из Сочи, который с гостиницами как бы был когда-то связан....
А результат - уже всем известен (в прошлом году, здесь на форуме, столько гневных тем открывалось и эпитетов в адрес ТО отпускалось), а причины то элементарные...
Масса вопросо выведенного яйца не стоила, решалась как дважды два - только не всем это дано и не с каждым будут решать.........
П.С.
Я тогда подумал, что "Акватория" решила строителям олимпиады оптом отдаться
Вы ошибаетесь...
Сам там был... Меня интересует другая гостиница, владелец которой тот же, что и "А", а эта гостиница давно изветна, там сейчас заканчивается реконструкция и если там будет вменяемое управление и ценообразование, то с удовольствием возьмем ее в обойму...
А "А" - это не к нам, пусть НЕ понимающие по подобным объектам работают...
У нас любят разного рода бывшие Административные здания рыбзаводов, или Дом быта бывший, где из кабинетов сделанные номера...
А потом удивляемся, почему отзывы такие идут...
Но самое интересное, что там ведь цены такие же или выше, как и на нормальных объектах...
Даже порой не понятно, зачем этот неликвид брать и раскручивать???
И в этом как раз разница, между местными и иногродними..........
Но ведь турист-то не идиот.......... Он тоже видит куда его загнали и где можно было отдыхать...
Он ведь больше не придет к своим благодетелям............

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт дек 12, 2008 12:05  

Есть в Адлере гостиница "Акватория".
Нет, всё равно не сдержусь;-))))
Помнится (давно это было)...
В сентябре, со своим учителем с поездки по отелям возвращались...
Вид пляжный, номера на машине учителя на сочинские.....
Говорю, давай пробьем новую гостиницу....
Остановились перед "Акваторией"........
То тело, женского полУ, возраста неопределяемого, которое к нам вышлО..........
То тело, которое там экскурсии продавало - словом полный пипец, дальше уже просто можно было ничего не смотреть...
А стоимость назвали................................. (мама не горюй)
Соображалки - полный ноль...
Хотели просто пробить, на сколько цену можно сломать.....
Игра простая была ".... с 24 сентября на 3-4 недели можем дать группу в 50 человек - какую стоимость готовы предложить?"
Тело, которое нас встретило объявило в районе 600-700 рублей (это был первый или второй год работы этой гостиницы)....
Разными путями, но получили телефон владельца...
Тот нам тоже туже цену называет;-)))))
Словом просто ему сказали, если хочешь, то 300 рублей, нас устроит и дали свой телефон..........
Не волнуйтесь, уже на следующий день отзвонился, согласен на 300 и впредь, сказал сразу ему звонить...
А в ответ услышал, что мы уже взяли по 250 и ложка дорога к обеду... "Кто быстро соображает, тот хорошо зарабатывает, а жадность, порождает бедность!" И именно по такому принципу и нужно работать с владельцами... Чтобы четко понимали, что люди у нас есть, а вот к кому они поедут, это тоже мы решим, а Вы, если хотите чтобы эти люди у Вас были, предложите НАМ те условия, которые нам понравятся...
И именно такая работа и позволяет и цены сдерживать и от владельцев работу на объекте с персоналом вести и отвечать за свою часть работы....

И мне бы было по-барабану, что там у него прорвало.... Пусть своих туристов, куда хочет переселяет, а моих или туристов партнеров, ОБЯЗАН заселить туда, куда было забронировано.
Такие поплозновения, как Вы описали - естественно были...
Правда это были только поползновения и легко убедили, что условия Договора и договоренности, нужно выполнять, а не выполнение, как правило дороже садится....
Один умный заселил наш номер...
Ничего страшного не произошло - он оплатил тот номер, который выбрали туристы и в отеле классом выше.... (не путать с категорией номера)
И это тоже нормально!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт дек 12, 2008 12:11  

Дядя Игорь, давайте не будем утомлять других посетителей "Курилки" техническими подробностями про гостиницу А. в городе А. Тем более по принципу "я тебе слово, ты мне десять". :savage:
Я надеюсь, что вам с вашего бизнеса хватает на хлеб с маслом. Мне тоже хватает : ok :
А по поводу того, у кого гоноподий длиннее, мы все равно не договоримся : hello :
Предлагаю все же вырулить обратно к обсуждению темы ветки. Как оцениваете интерес к своему региону (с точки зрения количества поступающих этой осенью-зимой заявок) по сравнению с прошлым годом?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт дек 12, 2008 12:34  

Дядя Игорь, давайте не будем утомлять других посетителей "Курилки" техническими подробностями про гостиницу А. в городе А.
Ну почему же?
Уверен некоторых может быть сподвигнет задуматься и посмотреть куда своих туристов отправляют и где можно отдыхать за те же самые денЮжки;-))))
И меня бы мало интересовало, кто и куда засылает своих туристов, сли бы они потом по всему инету не писали, что в Сочи бардак, отдыхать негде, нормальных гостиниц нет, цены ломовые....
А ведь именно от нас зависит, куда поедут отдыхать наши туристы.............
А благодаря такой "Работе" профессионалов и имидж города в глазах туристов, тоже страдает....
Я надеюсь, что вам с вашего бизнеса хватает на хлеб с маслом.
НЕТ! У меня другие постулаты жизни....
А тому, кто говорит, что всего достиг, стремиться не к чему, всегда отвечаю - тогда на кладбище, т.к. жить уже не интересно!;-)))))))))))))))
Всегда есть к чему стремиться, куда развиваться, что улучшать и т.д.
Вы про Анапу говорили....
Попробуйте, здесь много вменяемых
Как оцениваете интерес к своему региону (с точки зрения количества поступающих этой осенью-зимой заявок) по сравнению с прошлым годом?
Уже высказывался и сказал, что начали бронировать раньше, чем в прошлом году и не вижу уменьшения объема......
Так же разговариваю и с частными отелями и у многих, где нормальное ценообразование и учли уроки прошлого НГ, там тоже результат есть...
И это при том, что всегда, НГ туры к нам, это как правило начинали активно только ближе к середине декабря шевелиться.
А вот по Поляне, думаю, что там недоберут.........
Словом НГ туры в ценовом диапазоне 8-12 тысяч идут нормально...
Так же могу сказать, партнер, который брал 200 мест в наших санаториях, где ценовой диапазон от 7,5 до 11 тысяч, уже практически всё продал.......
Словом, в прошлом году, на НГ, непонятностей было больше....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт дек 12, 2008 13:09  

minihotel писал(а):Попробуйте, здесь много вменяемых

Дядя Игорь, уже не обижайтесь, но ссылка лажовая - ни одной анапской гостиницы на сайте не нашел. Вот вам другая ссылка, для сравнения:
http://www.anapahome.ru

И еще раз повторю, что я работаю в розничном сегменте, и для меня на первом месте - интересы клиента. Если в разгар сезона гостиница аннулирует мою бронь, то я, конечно, не буду упираться, кивать на договор и надеяться на то, что моих туристов по приезду всё-таки заселят в эту гостиницу. Потому что любой, даже минимальный риск в данной ситуации для меня не приемлем.
Аналогично, если клиенту не нравятся пляжи Адлера, он опасается за погоду, температуру воды, и он тверд в своем убеждении, я ему предложу недорогой вариант с крытым бассейном (да-да, дядя Игорь, мы-то с вами все понимаем, но клиенты они всякие бывают : ;-) :
minihotel писал(а):А вот по Поляне, думаю, что там недоберут........

Поляна меня тоже беспокоит. В чем дело, как думаете?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
metaxa
Сообщения: 139

Пт дек 12, 2008 13:40  

мое мнение такое - никакой он не будет...и долго еще будет НИКАКОЙ,пока пару поколений не сменится и не появятся на рынке добротные частные гостиницы с высоким уровнем обслуживания,это беда нашей Родины будет еще долго продолжаться пока у власти и у руля "старички будут пенсию зарабатывать"
ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В ВОСПОМИНАНИЯ!

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Пт дек 12, 2008 17:36  

minihotel, никак не пойму.. Вы ЗА или ПРОТИВ?
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт дек 12, 2008 17:41  

minihotel писал(а):Тело, которое нас встретило объявило в районе 600-700 рублей (это был первый или второй год работы этой гостиницы)....
Разными путями, но получили телефон владельца...
Тот нам тоже туже цену называет;-)))))
Словом просто ему сказали, если хочешь, то 300 рублей, нас устроит и дали свой телефон..........
Не волнуйтесь, уже на следующий день отзвонился, согласен на 300 и впредь, сказал сразу ему звонить...


ты на бумере своем тогда был ? :big lol:
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт дек 12, 2008 17:49  

Дорогая М Б писал(а):ты на бумере своем тогда был ? :big lol:

Да, он на бумере был. Цитирую из его форума:
"Прилетели мы в Адлер вовремя, при выходе из терминала в толпе я увидела потертого мужичка с грязным мятым клочком бумаги и наспех нацарапанным на ней моей фамилией и телефоном, подошли, уточнили-действительно трансфер миниотеля. Ну что ж-он повел нас к своей машине-ею оказалась довольно потрепанная семерка,(я боялась, что она вот-вот развалится))))) доехали правда быстро, пробок вечером не было." :big lol:
Дядя Игорь, не серчайте, но вы сами распространяете о себе такую рекламную информацию :lol:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 12, 2008 17:52  

negros писал(а):
Дорогая М Б писал(а):ты на бумере своем тогда был ? :big lol:

Да, он на бумере был. Цитирую из его форума:
"Прилетели мы в Адлер вовремя, при выходе из терминала в толпе я увидела потертого мужичка с грязным мятым клочком бумаги и наспех нацарапанным на ней моей фамилией и телефоном, подошли, уточнили-действительно трансфер миниотеля. Ну что ж-он повел нас к своей машине-ею оказалась довольно потрепанная семерка,(я боялась, что она вот-вот развалится))))) доехали правда быстро, пробок вечером не было." :big lol:
Дядя Игорь, не серчайте, но вы сами распространяете о себе такую рекламную информацию :lol:


Надо только гордиться: настоящий россиянин просто обязан поддерживать своего автопроизводителя icon_exclaim
.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт дек 12, 2008 18:29  

tambovskii_volk писал(а):Надо только гордиться: настоящий россиянин просто обязан поддерживать своего автопроизводителя icon_exclaim

А настоящий латыш? : ;-) :
На самом деле, наши Лады и Нивы вполне органично смотрятся в черноморско-средиземноморском регионе. Раньше на греческих островах часто их встречал.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 12, 2008 19:45  

negros писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Надо только гордиться: настоящий россиянин просто обязан поддерживать своего автопроизводителя icon_exclaim

А настоящий латыш? : ;-) :
На самом деле, наши Лады и Нивы вполне органично смотрятся в черноморско-средиземноморском регионе. Раньше на греческих островах часто их встречал.


Относительно латышей дождитесь ответа - их много живёт в РФ и в т.ч. Москве...
Только что-то мне подсказывает - не на "РАФиках"! :lol:
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб дек 13, 2008 10:54  

Поляна меня тоже беспокоит. В чем дело, как думаете?
Пока видя что идет и что продается, вижу ценовой диапазон 8-12 тысяч за НГ тур, а Поляна 17-20 тысяч......
Плюс к тому. В последние 2-3 года, там на НГ, просто не протолкнуться на подъемниках, люди минут по 40-50 стоят в очереди....
Плюс к тому, теперь прекрасная дорога от Адлера в Красную поляну и почти у всех Адлерских гостиниц в пакете поездка на КП, а возможности и инфраструктура Адлера, даже зимняя - лучше Краснополянской, а подъемники закрываются в 17.00, и дальше туристам нечем там заняться...
А проживая в Адлере, идет экономия почти в 2 раза и возможности отдыха более расширенные....
Думаю причины в этом...
Да и по зимним продажам вижу, что многие предпочитают, приезжая по-кататься на лыжах, - проживать в Адлере и иметь транспорт для поездок на КП...
И получается экономия на проживании при аналогичном размещении и наборе услуг, достаточно существенная...
Мы эти программы, крутим лет 5-7 (тогда просто сложно было найти толковое размещение в КП) и потому они шли хорошо, а сейчас идут хорошо по причине экономии средств на размещении...
Игорь, мы-то с вами все понимаем, но клиенты они всякие бывают
Если мы действительно понимаем, то и туристу в состоянии объяснить и убедить....
У меня тоже бассейны запрашивают, но достаточно немного объяснить и турист понимает, что нет смысла привязываться к бассейну и существенно ограничивать себя в выборе объекта.
и не появятся на рынке добротные частные гостиницы с высоким уровнем обслуживания,
Они давно уже появились. И владельцы вменяемые и управленцы толковые и персонал подготовленный.
Могу подкинуть ссылочку с отзывами наших туристов по объектам и увидите сами, что туристы пишут...
27 отзывов за сезон написали и все (понимаете ВСЕ) восторженные. И о заказухе, даже не думайте. Все отзывы реальные...
А сейчас еще и итоги конкурса на Лучший отзывподводим с призами и подарками...
minihotel, никак не пойму.. Вы ЗА или ПРОТИВ?
Что значит "ЗА" или "ПРОТИВ"???
Есть те моменты, где естественно поддерживаю наших операторов.
Но тут же говорю, что это результат, который они сами же и достигли своей плодотворной многолетней работой...
И если они действительно смогди хоть на како-то почве объединиться (в чем сомневаюсь), и если они действительно, смогут вести продуманную, консолидированную политику, а не как обычно расталкивая друг друга и ведя подковерную возню, ради получения квот и эксклюзивных условий.......
Словом понятно........
Когда-то, когда мы начинали по частникам, вообще очень согласованно и слаженно играли, и старались держать именно политику на объекте...
Вот просто представте, что объект, который начал выпендриваться - его просто никто не взял......
И такой пример в этой истории уже был лет 5-7 назад (может и больше) когда Дагомыс решил поменять правила игры и запросил зимой непомерные депазиты... Тогда у наших операторов получилось не брать и буквально уже в апреле-маи, пошли рассылки с такими классными предложениями и условиями работы от объекта..........
Ребята!
НЕ нужно за ними бегать!
Достоинство свое нужно иметь.....
Сами придут и никуда не денутся...
Они заполняли свои места - благодаря НАМ!
Да в большенстве случаев, отделы бронирования просто зашьются, если начнут разовыми заявками от всех и каждого работать :mib:
Они сами взвоют и поймут, зачем нужны операторы - основные забойщики!!!
Только вот толку не будет, если оператор будет думать, ТОЛЬКО о своих проблемах, не учитывая тех проблем, которые он создает всем в работе, и проблем на объекте, когда он нахапав квоты не может ее загрузить...
Вот в этом направлении пусть и думают и вырабатывают взаимопримлемую схему взаимодействия. И в этом вопросе, НЕТ нерешаемых проблем.....
И плюс к тому, наши доблестные ТА, тоже должны подумать как взаимодействовать с ТО, и не подставлять их....
Сегодня, ТО просто не может с большой долей вероятности, прогнозировать свои объемы и дело не в кризисе, а в той организации, которая идет сейчас.
А потому, ТОшникам можно только одно рекомендовать и жестко держать политику с ТА....
Ато на выставках клянутся и божатся, выбивая комиссии с ТО, а как работать, так бегают как вша на гребешке...
Только и слышим от ТО " ... у нас 3-5 тысяч ТА!" - а на деле????????????????????
Как при такой организации, ТО может прогнозировать свои объемы и отвечать своими деньгами на объектах????
ВАС ТА, это конечно же НЕ интересует..................
Все хотим получать по-больше, а ответсвенности чтобы было по-меньше...
Высказался прямо - можете обижаться...........
Дядя Игорь, не серчайте, но вы сами распространяете о себе такую рекламную информацию
negros
вот я обычно, за подобное больно "бью"!!!
Вы решили здесь словами поиграть?
Так почему не процитировали с того же отзыва ответ на случившееся?
Нашу (мою) позицию на случившееся?
Что не процитировали другие отзывы наших туристов?
Чтоже не сказали, что из 27 отзывов наших туристов, только один вот такой вот косячек......
Дай бог, чтобы у всех подобный косячек, был самым страшным......

П.С.
И не путайте рекламную информацию с отзывами реальными туристов и это легко проверяется.....
И ни одного отзыва, сами о себе, никогда не писали..................
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб дек 13, 2008 13:43  

Дядя Игорь, воспринимайте это как дружеский подкол, пожалуйста. Просто не видел другого способа элиминировать ригидность вашей менторской ментальности :crazy: Ну, и немножко за "литературный кружок" отомстил :savage:
За соображения по поводу КП спасибо.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1295 гостей