Каким будет следующий сезон на наших курортах?(обсуждение открытого письма туроператоров)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вт янв 13, 2009 15:24  

В прошедшем году признаюсь поехал в Крым, повёз детей показать, где папка в совсковые времена время летом проводил. Не о крыме разговор. Туда просто ехали через Украину, в Харькове пересекали границу, а обратно по родной М 4, решили ......так вот господа. прежде чем рассуждать о гостиницах и южном нашем сервисе, надо говорить о том на чём и как едут туда турики. А едут они на машинах во сновном. Потому что в разгар сезона почему то нет билетов в кассах на ж.д.. Потому что у спекулей всё! А поезда тук тук...пустые..
А дорога М4 это смесь после бомбёжки в ВОВ и полем размытом после дождя...увы... Да и счастливцы купившие билеты в поезд получают супер сервис нашего РЖД... не работающие кондёры, грязные купе и постели...СОВЕТСКОЕ НОУ ХАУ ПЛАЦКАРТ,,это просто...
И поверьте, кто вкусил отдых в атцтойной заграницей , в большинстве своём не хочет больше отдыхать в родном отечестве.
БЕРЕГИТЕ РОДИНУ - ОТДЫХАЙТЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ!!!!
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 13, 2009 17:11  

И поверьте, кто вкусил отдых в атцтойной заграницей , в большинстве своём не хочет больше отдыхать в родном отечестве.
Пока, читая отзывы туристов, порой наоборот слышим....
"Наотдыхалась в турляндии и ебипте - и уж лучше на родные просторы....!" :poz2:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

88888888
Сообщения: 117
Контактная информация:

Ср янв 14, 2009 9:33  

И число желающих отдохнуть в Сочи - не увеличивается... Очень жаль будет, если цены и вправду вырастут на 20-30 %, и этим оставшимся "желающим" придется предлагать например Бердянск. Или уговаривать делать загранпаспорт


в последнем КВНе хорошо сказали о том, что многие россияне в этом году поедут отдыхать, да, да, именно поедут, а не полетят :-))))
хотя я не верю и в Сочи... чего там делать? кто полететь не сможет - проще дома, у озера-речки отдохнуть.... имхо конечно....

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср янв 14, 2009 10:28  

Vladilena писал(а):Абалдеть...Комиссия для ТА - аж 25%! Может, Сочи начинать продавать?! ))))))


И что вас удивляет?
Изображение

Vladilena
Сообщения: 1709

Ср янв 14, 2009 10:52  

Кострома писал(а):
Vladilena писал(а):Абалдеть...Комиссия для ТА - аж 25%! Может, Сочи начинать продавать?! ))))))


И что вас удивляет?


У меня средний процент всего 15...А максимальный - всего 19...Поэтому и удивляет цифра 25! )))))

Аватара пользователя
гвоздь
Сообщения: 291

Ср янв 14, 2009 11:06  

Ну в следующее лето в Сочи никого не будет.
Во-первых стройка, а во-вторых Турция за 199!

Vladilena
Сообщения: 1709

Ср янв 14, 2009 11:19  

Уверена, что minihotel думает иначе! )))))

vladilen
Сообщения: 625

Ср янв 14, 2009 11:34  

Кострома написал (написала):
Охото вам глупости говорить!? Хоби такое?
Во-первых: с русским языком после праздников напряг? Во- вторых: обосновывайте высказывания.
А вот теперь вопросы к Игорю.
Сейчас выставка идет, что-то не увидел повышений, по большенству объектов......НО! Увидел демарш операторский..... Если в прошлом году на выставке на стендах было представлено 5-6 московских операторов, то в этом году два....
15-25% объектов - это большинство? На выставке в Сочи разве московские операторы вообще должны стенды выставлять?? Или объекты должны выставлять стенды, чтобы представители операторов к ним обращались? Кстати, про комиссии - предлагали мне родные сочинские конторы в 2007 и 2008 гг. комиссии по Сочи под 15-20%. Но уж лучше буду "Кристалл" с "Бургасом" предлагать за 12%, чем за 20% мини-гостиницы с "домашним питанием" (чаще всего -завтрак) за 500-800 метров до городского (!) пляжа. Это к Вашей реплике
Х очу иметь всё, хочу много зарабатывать....
Но как можно меньше, за что либо отвечать
]

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 15, 2009 13:29  

vladilen и гвоздь
Посторайтесь утверждать ТОЛЬКО то, в чем действительно УВЕРЕНЫ........
гвоздь
Ну в следующее лето в Сочи никого не будет.
Во-первых стройка, а во-вторых Турция за 199!

Вы сами-то верите в то, что говорите????
Вы вообще о каких стройках?
Вы купите глобус Сочи, чтобы хотя бы смотреть где и что находится, где что будет строиться....
Тогда может быть (очень сомневаюсь) и поймете, что ДАЖЕ ЕСЛИ в этом году начнут строить ВСЁ И СРАЗУ (это не реально)...
ТО даже в этом случаи, в Адлере будет задействован ТОЛЬКО один районЧИК из пяти имеющихся, которых эти стройки, вообще и никак не касаются....
В очередной раз можно сказать коллеге - УЧИТЕ матчасть, чтобы бред не нести....
1. 15-25% объектов - это большинство?
2. На выставке в Сочи разве московские операторы вообще должны стенды выставлять??
3. Или объекты должны выставлять стенды, чтобы представители операторов к ним обращались?
4. Кстати, про комиссии - предлагали мне родные сочинские конторы в 2007 и 2008 гг. комиссии по Сочи под 15-20%.
5. Но уж лучше буду "Кристалл" с "Бургасом" предлагать за 12%, чем за 20% мини-гостиницы с "домашним питанием" (чаще всего -завтрак) за 500-800 метров до городского (!) пляжа.
6. Это к Вашей реплике

1. Если умеете читать, то должны были прочитать, что анализ по ценам сделан, по частным гостиницам...
А вот по санаториям пансионатам - лично мне фиолетого...
Чем у них выше, тем нам легче и доходней;-)))
Это только Вы готовы "Кристал" да "Бургас" продавать - желаю успехов...
Лично меня - врят ли придумают коврижки, чтобы мы сподобились "К" продавать;-)))
Вы там что-то про удаленность и про городские пляжи писали?
Ооооооооочень рекомендую разобраться про удаленность до моря от "К" и на какой пляж они ходят?
И уж если брать именно этот объект, то поверте на слово - у него выйграют очень многие объекты частные и по цене и по качеству....;-))))
А "Б" с его месторасположением - это только для тех, кто НЕ понимает и НЕ знает.......
Лично мне, не доставит удовольствия ходить на пляж, где в море, вдоль побережья - железобетонные плиты....................
Словом работайте - ведь должен же кто-то продавать то, что многим, вообще нафиг не нужно;-)))
2. А что, кто-то сказал что ДОЛЖНЫ?
Хотя в прошлом году 5-6 операторов Московских именно стендами выставлялось...
3. Те, кто действительно хотят работать не на выставке объекты (частников) ищут;-)))
Один из операторов до сих пор здесь и работает с объектами (уже Договора видел своими глазами - чес говоря ох и опасные такие Договора.....
Но к чести данного оператора, действительно выполняет то "кортельное" соглашение, которое подписал...
П.С. Данному оператору, очень рекомендую посмотреть СВОЕ доп.соглашение к Договору ... Словом тот пункт, который они заложили по возможности отказа от работы до 01 июня 2008 года (у нас на дворе сейчас, уже 2009 год)
4. Нууууууууууу...
Здесь у многих, очень хорошо полет мыслей развит;-)))
Комиссию, можно и по-больше заявить, вопрос в другом - от какой стоимости;-)))
А мы привыкли, работать по цене отеля....
Вот от цены отеля, пусть Вам и попробуют предложить;-)))))
5.
а) если у Вас в друзьях есть знакомые операторы то постарайтесь (конфиденциально) узнать, какие вообще комиссии и при кактих условиях, вообще возможно получить в названных пансионатах - даже 12 запаритесь;-))))
б) уже писал - старайтесь, говорить только то, в чем действительно разбираетесь и действительно знаете...
От себя скажу, что для частных гостиниц - такие расстояния, это оооочень далеко....
Основная масса ЧГ, находится значительно ближе....
И по питанию, тоже глубоко заблуждаетесь!!!
Возможно (на большенстве объектов) хоть с завтраком, хоть 3-х разовое и это даже не является обязаловкой для туристов (это Вам операторы навязывают, а соответсвенно ВАШИХ туристов ставят в рамки, которые далеко не всем нравятся)
А вот то, что итание у частников лучше и разнообразней...
Словом достаточно отзывы почитать, чтобы понять что большенство нареканий по пансионатам - это как раз питание и не разу не встречал, чтобы хаяли питание у частников...
6. А это мой ответ (как и просили) на Ваши высказывания и надеюсь понятно, что такие высказывания именно от слабых знаний (Ваших)
Извините за прямоту...

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт янв 15, 2009 14:06  

vladilen писал(а): Во- вторых: обосновывайте высказывания.


Количество отдохнувших в Краснодарском крае, по официальной статистике - что то около шести миллионов, не правда-ли?

Что где-то в двое превышает количество отдохнувших в Турции.

В поездах (которые в сеьбя вмещают народу куда как побольше, чем Джамбо) мест свободных не было.

Самолёты в Сочи и Анапу тоже не пустые летали.

Спрашивается,с чего вы взяли что на Черноморском побережье народу отдыхает меньше чем ов всех остальных странах мира???

Это уже не говря об идиотизме такого сравнения.
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 15, 2009 15:15  

Кострома писал(а):
vladilen писал(а): Во- вторых: обосновывайте высказывания.


Количество отдохнувших в Краснодарском крае, по официальной статистике - что то около шести миллионов, не правда-ли?

Что где-то в двое превышает количество отдохнувших в Турции.

В поездах (которые в сеьбя вмещают народу куда как побольше, чем Джамбо) мест свободных не было.

Самолёты в Сочи и Анапу тоже не пустые летали.

Спрашивается,с чего вы взяли что на Черноморском побережье народу отдыхает меньше чем ов всех остальных странах мира???

Это уже не говря об идиотизме такого сравнения.

Ко всему сказанному, прибывте еще то, что многие (особенно в этом году) ехали на отдых на личном транспорте!!!!
И УВЕРЕН, в этом году на своих авто еще больше будет...
Количество отдохнувших в Краснодарском крае, по официальной статистике - что то около шести миллионов, не правда-ли?
Есть оценки, что отдохнуло чуть меньше 10 млн....
Есть масса тех отдыхающих, которых вообще очень сложно подсчитать....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

valexper
Сообщения: 2954

Чт янв 15, 2009 16:21  

Статистики приблизительные, в лучшем случае.
Чаще - с потолка.

Думаю, что в этом году на наши курорты поедет больше.

Я, как ТА, тоже меньше пальцы гнуть буду. Не побрезгую и автобусными турами. Возьму в Анапе, Сочи или Гаграх мест 40 и буду "гнать" туда "бюджетников" по 10 дней. Не ценой, так объемами. Работы прибавится, ох, прибавится, за тот же навар. . .
Минихотель, когда там у Вас смотровик?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 15, 2009 16:57  

Не побрезгую и автобусными турами.
А вот автобусных туров с каждым годом принимаем всё больше и больше и прекрасно работают...
И стоимость таких туров, за счет транспорта естественно ниже...
А если уже сейчас РЖД на 12-15% поднял стоимость и к гадалке не ходить, что к сезону еще подымет, то автобусные туры были и будут востребованы, особенно из тех регионов, где с транспортом (ж/д и авиа) напряг. А таких регионов, где эта тенденция есть и из которых на автобусе ехать около суток (+/-) тоже достаточно...
Возьму в Анапе, Сочи или Гаграх мест 40 и буду "гнать" туда "бюджетников" по 10 дней.
Если толково взять, да еще толково транспортников найти на таких бюджетниках ооооооочень неплохо зарабатывают...
В прошлом году, у меня партнеры делали такие туры (уже далеко не первый год трудятся) ....
Так вот у них тур недельный с транспортом, в номер со всеми удоствами в 100-200 метрах от моря (в Адлере) в самом пике сезона составлял менее 6500
Включено проживание и транспорт...
И основное зарабатывалось на транспорте, а на размещении как довесок... Потому и цена была очень интересная;-))))
Не ценой, так объемами.
Да вот тоже сижу и думаю...
То, что заявил, что элементарно смогу дать комиссии больше чем многое наши операторы - а сейчас думаю, а стоит ли????????
И причина проста!
Ведь не будут наши ТА (им хоть под 20-25% дай комиссию) играть этой комиссией и использовать ее для увеличения объемов продаж...
Ведь будут сидеть и ждать своего туриста, который им бабло большое принесет...
Потому, у меня двоякое чувство на эти повышенные, всем и каждому..............
Хотя лично для себя, вообще не вижу ни малейшего риска;-))))))
Просто хочется сподобить некоторых к работе и показать, что всё это действительно реально...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 15, 2009 17:13  

1. Работы прибавится, ох, прибавится, за тот же навар. . .

2. Минихотель, когда там у Вас смотровик?

1. Не волнуйтесь вы так;-)))))
Навар не будет тем же...
Партнеры (оптовики) - здесь всё ясно и понятно....
Физики - здесь тоже из года в год всё ясно и понятно (каждый год идет только увеличение)
А вот сподобить агентства к работе - это нужно....
Пусть посмотрят что возможно, за какие деньги и при нормальной доходности (для тех кто действительно желает и может работать)
А кто думает, что пойдет безпрецендентная акция раздачи комиссий - глубоко ошибается...
Тот кто покажет работу, тот и будет действительно иметь и не только зимой, но и в сезоне....
А кто будет сначала зарабатывать мнимые повышенные комиссии, а когда им там места не будут давать у нас просить, тем будет традиционный ответ на вопрос комиссий (в лучшем случаи - базовая. В худшем случаи - цена НЕТТО)
По другому, меня партнеры, годами с нами работавшие, не поймут по таким действиям;-))))))))))))))))))))
Минихотель, когда там у Вас смотровик?

valexper
Судя по вопросу, Вы здесь человек новый и еще не слышали мою позицию, по данному вопросу...
Потому освежаю память...
Мы не делам сами смотровиков...
Те, кто желают, те обращаются и приезжают и здесь с ними работают персонально...
И те, кто хотят сюда приехать отдохнуть - это не к нам ;-)))
Готов тратить свое время и делиться знаниями только с теми, кто этого действительно хочет....
А смотровики естественно будут...
Это наши партнеры, ежегодно своих менегеров присылают, чтобы с ними здесь по-работали и натаскали...
Это как правило.....
Словом гравик давно отработан...
Февраль с директорами всё решаем по объемам, по категориям и т.д.
Март -апрель менегеров сюда.....
А дальше тянуть - дальше уже работают, а не по смотровикам ездят...;-))))

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

valexper
Сообщения: 2954

Чт янв 15, 2009 17:30  

Не смешите меня своими повышенными комиссиями, Минихотель. Там и комиссии-то в микроскоп рассматривать надо. "Комиссию" я сама себе поставлю, когда тур рассчитаю.
Не комиссией меня, а путевым размещением по разумной цене, меня можно заинтересовать. И, чтоб хозяева нормальные были.
А. про "смотровики" (ваш термин, кстати) это я просто так написала. Интересно было, злопамятный Вы, или нет. Хотите еще со мной поругаться?
Впрочем, Ваш патриотизм в отношении своего дела, невольно вызывает уважение.

  •   Информация