"Дикари" против "Турпакетов"?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Вы перемещаетесь между странами

Только с помощью профессионалов
24
18%
Я сам себе профессионал
86
66%
Видал я таких "профессионалов"
20
15%
 
Всего голосов: 130

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Вт фев 10, 2009 9:25  

SERGIO писал(а):А вы поутыкались в свои СПО и ноете... Кому захочется иметь с вами дело?

Все эти разговоры "опытных" туристов, по-крайней мере смешны... Всегда поражает безапеляционность незнаек, ничего не понимающих в технологии конкретного бизнеса, и почему-то считающих, что вокруг необразованные идиоты, а вот он сам... Давайте господа, начинайте с анализа своей деятельности, где, я уверен, вы профессионалы. От этого будет больше толку и главное пользы для нас (ну это, если реально хотите дать толковый совет, а не просто покрасоваться на профессиональном форуме). Сейчас Ваши советы воспринимаются приерно так: придя в книжный магазин, я начинаю домагаться к продавщице с воплями- вы, мерзавцы- издатели, завалили магазин пустыми, дешевыми книженками, и лупите ТАКИЕ деньги... за, что? Я сам, посидев 10 вечеров дома, распечатал из инета прекрасную книгу и, воспользовавшись советами "Умелых ручек", сброшировал и сшил ее в прекрасное издание... Все-про все, обошлось мне это в 50 рублей. А вы тут, жулье безответственное, продаете ее за 500 рублей... растрелять! Меня не интересуют ваши проблемы с авторскими гонорарами, со стоимостью бумаги, полиграфии, налогами, арендами, транспортом... Ваш продукт (услугу) я могу найти дешевле= значит вы непрофессионалы и при этом еще и воры!! SERGIO, Вам такое общение нравиться?
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Nataly
Сообщения: 6

Вт фев 10, 2009 9:55  

А такой разве сервис у нас существует? У нас любое отклонение от стандартного маршрута расценивается как индивидуальный тур и соответственно накрутки получаются потрясающие. Например, мне предлагали поездку из Вьетнама в Камбоджию организовать в пределах 800 долларов! И это небольшое отклонение от одного стандартного маршрута на другой стандартный. Так же проезд их Ханоя в Дананг и затем в Нья-Чанг (ж/д плюс автобус) расценился так же в 1000 долларов.
Так что для сложного дорого маршрута наценка в тысячу евро наверное неплохо.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вт фев 10, 2009 10:27  

Nataly
может быть предложили не там ?

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт фев 10, 2009 11:02  

To Nataly, Mendor и K

Вот удивляюсь я Вам, госопода! Если Вы не в состоянии найти нормального туроператора на рынке, как Вам удается самостоятельно благополучно вернуться из Ваших поездок?
У меня вот тоже случай был - пытались мне втридорога предоставить одну профессиональную услугу. Так я нашла того, кто сделал это лучше и дешевле, представляете! И всего - то 2 часа в течение одного вечера потребовалось.

Опять же, повторяетесь, уважаемые. По пятому кругу уже пошли - на все, поставленные на этой странице вопросы коментарии были даны неоднократно страницы 3 - 4 назад. Есть смысл поучиться работать с информацией, господа хорошие! :lol:

P.S. Хотите, подскажу адресок, где Вам все поверят и даже поапплодируют? А то мы здесь все не только рвачи и хамы, а еще такие все бессовестные и нечуткие - все никак халявщиков не поймем, и не посочувствуем, и денег не дадим!

Аватара пользователя
SERGIO
Сообщения: 51

Вт фев 10, 2009 13:31  

Деточкин писал(а):Все эти разговоры "опытных" туристов, по-крайней мере смешны...


Тут скорее разговоры про неопытных "профессионалов". Почувствуйте разницу...

Деточкин писал(а):Все-про все, обошлось мне это в 50 рублей. А вы тут, жулье безответственное, продаете ее за 500 рублей... растрелять! Меня не интересуют ваши проблемы с авторскими гонорарами, со стоимостью бумаги, полиграфии, налогами, арендами, транспортом... Ваш продукт (услугу) я могу найти дешевле= значит вы непрофессионалы и при этом еще и воры!! SERGIO, Вам такое общение нравиться?


Да продавайте за сколько хотите. Хоть за 1000. И богу любому можете молиться... И машины только у непорядочных людей угонять. Это все ваше личное дело. Но если тема о самостоятельном туризме поднимается из года в год тут - значит не все спокойно в Датском королевстве. И поднимаете эту неспокойную тему вы, ТА. И когда мы, "дикари", объясняем вам что к чему, не надо тут рвать на груди тельняшку, мол мы тут сами с усами, обойдемся без сопливых. Внимателно слушайте и конспектируйте, что вам советуют ваши потенциальные клиенты. Если бесплатно информация усваивается плохо :hmm: - можете заплатить за консультацию. Или по крайней мере сказать спасибо...

А если есть интерес к издательскому бизнесу - милости прошу на соответствующий форум (по полиграфии, например). Где вы и сможете нам, недалеким издателям, все объяснить. Кстати, проблему с "дешевле-дороже" в нашем бизнесе решили давно и очень просто - заказчик имеет возможность провести тендер на нужную ему услугу. Чего, к сожеланию, турист пока лишен возможности сделать. Надеюсь, что только пока...

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Вт фев 10, 2009 13:40  

SERGIO, Вы не там воююете. Есть агентства, спрециализирующееся на индивидуальном туризме. ДОРОГОМ. отому что там маржа, ради которой имеет смысл работать. и есть поточные структуры, продающие пляжную массовку, они не заточены под индивидуалов. А бюджетный индивидуальный туризм - это поле для самостоятельной деятельности и только. Потому что там нет маржи, ради которой бы профи имело смысл работать. Зато есть море всякие hotelbooking.com и и-нет магазинов билетов - как раз для них! Это что, по-Вашему, не утротрасль?
Всем сестрам по серьгам, всем есть сервис. Только не надо добиваться в "Макдональдсе" стейка по-бургундски, а в Гудмане просить спагетти-карбонару...
У нас в России туррынок еще не сильно зрелый, и специализация не завершена, потому и пытаются агентства, не заточенные под индивидуалку ее делать и клиенты-индивидуалы нарываются на некачественную работу... Но не абсолютизируйте свой отрицательный опыт.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт фев 10, 2009 13:48  

Вообщем все эти разговоры напрягают и самое главное видут в никуда.
Я к примеру знаю устройство карбюратора, могу его снять промыть вынуть жеклеры, продуть и поставить на место , но потрачу на него время испачкаюсь и буду это делать часа 3.... возникает законный вопрос нафига мне это надо если от меня целый день будет вонять ацетоном?
Поеду в сервис заплачу 500 рублей и буду свободен через час, заодно проверят всю машину.... вопрос разведут на доп услуги или нет?
Если разведут - то плохо. Если нет то хорошо.
Поэтому надо знать к кому обращаешься. Что сервис , что турфирма, не хочешь платить, делай все сам, но помни что если потеряешь жеклер, то придется его покупать заново, или покупать целый новый карбюратор.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Вт фев 10, 2009 13:58  

SERGIO писал(а):Да продавайте за сколько хотите. Хоть за 1000. И богу любому можете молиться... И машины только у непорядочных людей угонять.
Что, зацепило?
Примите самую искреннюю благодарность за конструктивное обсуждение чрезвычайно важной и актуальной темы (не скажу за всю отрасль, или даже данного форума, но для моей фирмы точно!), касающейся несправедливо получаемой нашим турагенством прибыли за безграмотное и непрофессиональное обслуживание клиентов вот уже 15 лет. Еще раз спасибо...
Почаще сюда заходите,
с уважением и хороших путешествий...
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Honest_man
Сообщения: 53

Вт фев 10, 2009 13:59  

принимающая сторона от одного крупного московского ТО в Тайланде по пути следования из аэропорта в отель Паттаи, после рассказов о стране начали предлагать экскурсии, и в этом списке был остров Чанг - практически необитаемый, и всего пять отелей, и они предлагают провести незабываемую ночь в самом лучшем из пяти отелей всего за каких то 150 долл с человека. а мы купившие путевочку вместо билета и отель в качестве камеры хранения и уставшие выбирать отели в онлайне на острове Чанг были очень удивлены, думаем во идиоты куда премся ? познакомились в автобусе с попутчиками, которые сразу были готовы отдать деньги за посещение райского места, мы предложили им поехать вместе с нами и не разводиться на такие бабки, но они отказались. потом на острове мы с ними встретились, они специально позвонили нам хотели поглядеть в какой же отель мы им предлагали , с тех пор ездят только с нами, а знаете что им дали под проживание - бунгало за 600 батт, с щелями в полу и тараканами за которыми гонялись всю ночь. ну к чему это я - ни каких разводов, ТО обещали незабываемую ночь, факт на лицо :lol:

Аватара пользователя
SERGIO
Сообщения: 51

Вт фев 10, 2009 14:19  

Ванда Кофемолкина писал(а):и есть поточные структуры, продающие пляжную массовку, они не заточены под индивидуалов.


Во многом вы правы. Но разве этот топик о проблемах пляжной массовки в приниципе? Разве нормальному человеку придет в голову самостоятельно бронировать тур в тот же Египет на регулярке - когда "пакет", особенно с пылу с жару можно купить просто за копейки? Даже если хочешь жить не в отеле, а среди бедуинов - ну бери тур просто из-за перелета... Все равно выгоднее и удобнее получается... Нет, не ваша правда - этот топик о том, почему именно в индивидуальном туризме ТА не могут сегодня предложить людям ничего привлекательного. А если и предлагают - то по заоблачным ценам. Почему вы не хотите делать туристам предложения, сопоставимые с офертами какого-нибудь hotelbooking? Я скажу почему.
Имеется устойчивое предубеждение, что индивидульный туризм - это штука дорогая. И потреблять его имеют право и должны только очень состоятельные люди. Таким образом вы нае..ете людей, потому как на самом деле стоимость массовки и индивидуалки близки. Да вот вам для сравнения пример.... Мама не захотела лететь с нами в США - далеко. Сделал ей сингл в Le Meridien Makadi на неделю ALL за .... USD 1000 !!!! Это был конец августа. И это с учетом моей 10% скидки в ТА, и с вылетом на послезавтра... Иначе было бы еще дороже... И это при том, что мы с дочей, как уже говорил, тоже платили по USD 1000 с носу в неделю. Но за несколько иной продукт...

vladilen
Сообщения: 625

Вт фев 10, 2009 14:21  

Salladin писал(а):Вообщем все эти разговоры напрягают и самое главное видут в никуда.
Ну напрягают-то они вряд ли....
А вот смешат - это точно:
SERGIO писал(а):И когда мы, "дикари", объясняем вам что к чему, не надо тут рвать на груди тельняшку, мол мы тут сами с усами, обойдемся без сопливых. Внимателно слушайте и конспектируйте, что вам советуют ваши потенциальные клиенты.
Ага, щас.... и даже денежку за консультацию заплачу icon_redface А кроме тургагентства еще можно советовать в парикмахерской ("вы меня вооон теми ножницами стригите и стойте только слева от меня"), в автосервисе ("а сход-развал вы неправильно делаете!"), в фотоателье ("и нефиг мне указывать, куда надо голову повернуть, сам знаю как надо сидеть")и т.д. и т.п.....

Аватара пользователя
SERGIO
Сообщения: 51

Вт фев 10, 2009 14:23  

Деточкин писал(а):Примите самую искреннюю благодарность


Всегда рад помочь!

vladilen
Сообщения: 625

Вт фев 10, 2009 14:26  

SERGIO писал(а):это с учетом моей 10% скидки в ТА
И Вы всерьез считаете, что ТА, которое дает такую скидку, всегда ведет себя с Вами по-честному?? И никогда ничего не накручивает?? Сказок не бывает... Пусть мне возразит здесь хоть один работник туризма!

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Вт фев 10, 2009 14:27  

SERGIO писал(а): Да вот вам для сравнения пример.... Мама не захотела лететь с нами в США - далеко. Сделал ей сингл в Le Meridien Makadi на неделю ALL за .... USD 1000 !!!! Это был конец августа. И это с учетом моей 10% скидки в ТА, и с вылетом на послезавтра... Иначе было бы еще дороже... И это при том, что мы с дочей, как уже говорил, тоже платили по USD 1000 с носу в неделю. Но за несколько иной продукт...


SERGIO, не совсем ясен Ваш пример. Что Вы хотели этим сказать?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт фев 10, 2009 14:31  

Second писал(а):
SERGIO писал(а): Да вот вам для сравнения пример.... Мама не захотела лететь с нами в США - далеко. Сделал ей сингл в Le Meridien Makadi на неделю ALL за .... USD 1000 !!!! Это был конец августа. И это с учетом моей 10% скидки в ТА, и с вылетом на послезавтра... Иначе было бы еще дороже... И это при том, что мы с дочей, как уже говорил, тоже платили по USD 1000 с носу в неделю. Но за несколько иной продукт...


SERGIO, не совсем ясен Ваш пример. Что Вы хотели этим сказать?

Наверное то что в конце августа дорого, потому что всем нужно вернуться к 1 сентября, к началу нового учебного года.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2331 гость