"Дикари" против "Турпакетов"?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Вы перемещаетесь между странами

Только с помощью профессионалов
24
18%
Я сам себе профессионал
86
66%
Видал я таких "профессионалов"
20
15%
 
Всего голосов: 130

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Вт фев 10, 2009 15:43  

Mendor писал(а):....К сожалению, данная задача [найти ТО] является более сложной, чем забукать самостоятельно..

А я вам помогу: вот перед вами Субкоманданте - обращайтесь, не прогадаете!
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт фев 10, 2009 15:44  

Субкоманданте писал(а):Негатив сформирован большим количеством непрофессионалов в отрасли, просто случайных людей, общим настроем СМИ, там много факторов

Согласен, но подзадоривать их все-таки не надо..... последние годы вроде бы все начало нормализовыватся... Крас эйр банкротили те кому он принадлежал, государство в том числе.... Де тур и Вояж люкс- ну во первых от кидал никто не застрахован, а во вторых все-таки люди там чего то получают.... так что... время изменилось (имхо) опять же.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вт фев 10, 2009 15:51  

эффа писал(а):
Mendor писал(а):....К сожалению, данная задача [найти ТО] является более сложной, чем забукать самостоятельно..

А я вам помогу: вот перед вами Субкоманданте - обращайтесь, не прогадаете!

спасибо, но я узкий специалист и компания не на все годится

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вт фев 10, 2009 15:53  

Salladin
Ничего не имею против самого сайта и вообще очень много информации, против только лозунга "Путешествуй без посредников", очень агрессивный и к тому же непоследовательный.

Лозунг этот эксплуатирует российскую лютую неприязнь к "посредничеству как к таковому", и как все маркетинговые обращения, обращенные не к лучшим человеческим качествам (НЕлюбовь в данном случае) агрессивен сам по себе. Как впрочем и лозунг МГП "вам позавидуют попутчики" - обращен к жадности, гордыне и тщеславию-))
Кстати - психологический портрет половины пользователей винского сайта и аудитории МГП - одинаков.
Увы?!-))
курдомовская дурилка, пардон - турдомовская курилка, к сожалению, такой же форум со всеми его проблемами..
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Вт фев 10, 2009 15:57  

Субкоманданте писал(а):
эффа писал(а):
Mendor писал(а):....К сожалению, данная задача [найти ТО] является более сложной, чем забукать самостоятельно..

А я вам помогу: вот перед вами Субкоманданте - обращайтесь, не прогадаете!

спасибо, но я узкий специалист и компания не на все годится

Вот в том-то и дело, что каждый раз придется искать узкого специалиста, так как специалист широкого профиля - это нонсенс.
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Вт фев 10, 2009 16:04  

Субкоманданте,

я отдаю должное устройству сайта Винского и безупречной модерации, но вот касательно содержательной части... увы-увы, я как самостоятельный путешественник никакой стоящей информации там для себя не подчерпнула. Нет, конечно приятно посмотреть фото мест, в которые я никогда не поеду (Перу там и т.п.)... Но... фото и получше (любительские, но снятые профессионально) я видала и на других ресурсах , а когда читаешь отчет и впечатления от путешествия... Меня всегда стойко преследовал вопрос: "Люди, а вы вобще зачем туда ездили? Развести какое-нибудь должностное лицо на какую-нибудь уступку, переночевать в клоповнике за 10 евро (чтобы потом похвастаться на форуме, что всего 10) и выпить какого-нибудь местного пойла?" Так для этого не нужно ездить так далеко...
Есть, конечно, и там исключения, но общий фон такой...
И тут выступавшие "самотуристы" тоже как-то однобоко вопрос освещают. Я так и не поняла, что их в путешествие влечет, кроме отметки "был в Майами".
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вт фев 10, 2009 16:15  

Ванда Кофемолкина писал(а):Субкоманданте,

я отдаю должное устройству сайта Винского и безупречной модерации, но вот касательно содержательной части... увы-увы, я как самостоятельный путешественник никакой стоящей информации там для себя не подчерпнула. Нет, конечно приятно посмотреть фото мест, в которые я никогда не поеду (Перу там и т.п.)... Но... фото и получше (любительские, но снятые профессионально) я видала и на других ресурсах , а когда читаешь отчет и впечатления от путешествия... Меня всегда стойко преследовал вопрос: "Люди, а вы вобще зачем туда ездили? Развести какое-нибудь должностное лицо на какую-нибудь уступку, переночевать в клоповнике за 10 евро (чтобы потом похвастаться на форуме, что всего 10) и выпить какого-нибудь местного пойла?" Так для этого не нужно ездить так далеко...
Есть, конечно, и там исключения, но общий фон такой...
И тут выступавшие "самотуристы" тоже как-то однобоко вопрос освещают. Я так и не поняла, что их в путешествие влечет, кроме отметки "был в Майами".


ВОТ!! Золотые слова, прямо-таки платиновые-))
Внутреннее содержание путешествий. Вот что мне всегда непонятно в некоторых самотуристах. Либо правда - назло ТО/ТА отморозим уши, либо - просто стесняются писать о "великой сакральной экзальтации, испытанной при виде долины Куско"?-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт фев 10, 2009 16:17  

Вот выдержка из "самоопределения" с главной страницы сайта

"Что для меня есть путешествия, которые я сам планирую и реализую?
-Это способ прочувствовать страну, составить мнение о ней не полагаясь на глянец туристических проспектов, будучи один на один с чужым укладом жизни: люди, еда, выпивка, танцы, природа...
-Самостоятельные путешествия для меня это: независимость, свобода принятия решений, ответственность которая лежит на мне, и только на мне.
Ошибочное мнение, что я путешествую самостоятельно только ради экономии: моё путешествие довольно дорогие мероприятие, так как я не сижу на одном месте, а стараюсь поездить по стране (странам), так как путешествую я не автостопом и останавливаюсь не в амбарах, а в нормальных отелях, впрочем не гоняясь за звёздами. Не терплю путешествие в стаде, не люблю стандартных, затёртых до дыр, маршрутов. Поэтому трачу много времени перед поездкой для планирования своего путешествия.
Знаю, что большинство не может себе этого позволить.
Ну, а мне сам Бог велел: всегда рассчитывал только на собственные силы, и с детства терпеть не мог ходить строем. Так что по другому жить не смогу."

Как говорится, найдите пять отличий ... Жаль, что очень многие участники того форума как всегда пропустили самое главное - самостоятельность не предлагается как способ удешевления в данном случае. Частенько совсем даже наоборот. Я же говорю, пена...
Такую самостоятельность и независимость я лично глубоко уважаю.
Последний раз редактировалось Разнорабочий Вт фев 10, 2009 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вт фев 10, 2009 16:18  

Anyway винский законченный в плане контента проект, и не про него речь, а о месте турфирм в "изменяющемся" мире

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт фев 10, 2009 16:22  

Ванда Кофемолкина писал(а):я отдаю должное устройству сайта Винского и безупречной модерации, но вот касательно содержательной части... увы-увы, я как самостоятельный путешественник никакой стоящей информации там для себя не подчерпнула.


Зато один мой знакомец - тамошний активист нередко звонит за консультацией чтобы поумней выступить :lol:
Например, по теме как нагнуть авиакассу, которая продала билет в Тайланд человеку с паспортом менее 6ти мес., а его, естественно, не посадили на рейс. Очень им всем хотелось найти крайнего в лице отдельно взятого представителя отечественного турбизнеса...

Mendor
Сообщения: 781

Вт фев 10, 2009 17:09  

Разнорабочий писал(а):Вот выдержка из "самоопределения" с главной страницы сайта

"Что для меня есть путешествия, которые я сам планирую и реализую?
-Это способ прочувствовать страну, составить мнение о ней не полагаясь на глянец туристических проспектов, будучи один на один с чужым укладом жизни: люди, еда, выпивка, танцы, природа...
-Самостоятельные путешествия для меня это: независимость, свобода принятия решений, ответственность которая лежит на мне, и только на мне.
Ошибочное мнение, что я путешествую самостоятельно только ради экономии: моё путешествие довольно дорогие мероприятие, так как я не сижу на одном месте, а стараюсь поездить по стране (странам), так как путешествую я не автостопом и останавливаюсь не в амбарах, а в нормальных отелях, впрочем не гоняясь за звёздами. Не терплю путешествие в стаде, не люблю стандартных, затёртых до дыр, маршрутов. Поэтому трачу много времени перед поездкой для планирования своего путешествия.
Знаю, что большинство не может себе этого позволить.
Ну, а мне сам Бог велел: всегда рассчитывал только на собственные силы, и с детства терпеть не мог ходить строем. Так что по другому жить не смогу."

Как говорится, найдите пять отличий ... Жаль, что очень многие участники того форума как всегда пропустили самое главное - самостоятельность не предлагается как способ удешевления в данном случае. Частенько совсем даже наоборот. Я же говорю, пена...
Такую самостоятельность и независимость я лично глубоко уважаю.

Здесь нет отрицания, что самостоятельно дешевле, ключевое здесь слово только, разумеется, самостоятельно обездив много чего можно потратить больше чем лёжа на плаже по пакетному туру, однако тур, предпологающий объезд много чего довольно часто оказывается существенно дороже. Самостоятельность во многом направлена на увеличение качества, а не уменьшения итоговой цены, иными словами я готов потратить одну и ту же сумму на отдых, но получить за это куда больше впечатлений [хотя конечно бывают места где сильно потратиться надо постараться]. Весь вопрос в трактовке, повышение качества можно воспринимать и как понижение цены.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 10, 2009 17:14  

Витек
Я тоже занимаюсь предоставлением профессиональных услуг.
Да у нас в стране, любой кто имеет Диплом, себя сразу профессионалом считает и кричит, что он оказывает профессиональные услуги;-))))
Наверное профессиональных услуг, для многих = оплачиваемых услуг...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт фев 10, 2009 17:18  

To Mendor

Вовсе нет. Здесь принципиальная разница в изначальной мотивации. Одно дело - когда человек стремится изучить страну изнутри и почувствовать себя свободным, не отказывая в комфорте + хорошо бы оптимизировать это по цене, и совсем другое - искать все равно что, но если не даром, то желательно за чужой счет, Главное чтоб отметиться и всем рассказать, как круто сэкономил. Как всегда слегка утрирую, конечно, но смысл различий - в приоритетах.
Один получает удовольствие от изучения новых направлений, а другой - от того, что считает, будто бы лишает "хапуг" из ТА их "маржи" (а ТА от этого так плачет, так плачет....) У каждого свои ценности...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 10, 2009 17:21  

"вам позавидуют попутчики" - обращен к жадности, гордыне и тщеславию-))
Так половина ходов иначе, как игрой на жадности и желании халявы - по другому и не назовешь:-))))
Как-то давал замануху, что мол каждая 10-я Ваша поездка - бесплатная....
Вот незнаю куда пропал этот уникальный турист, ему всего три приезда до халявы оставалось;-)))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Вт фев 10, 2009 17:32  

minihotel писал(а):давал замануху, что мол каждая 10-я Ваша поездка - бесплатная....
Вот незнаю куда пропал этот уникальный турист, ему всего три приезда до халявы оставалось;-)))))

На такой заманухе и разорица недолго

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: помощник менеджера, Bing [Bot] и 2330 гостей