"Дикари" против "Турпакетов"?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Вы перемещаетесь между странами

Только с помощью профессионалов
24
18%
Я сам себе профессионал
86
66%
Видал я таких "профессионалов"
20
15%
 
Всего голосов: 130

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 5:24  

В целом вы правы. Тут ситуация очень простая. Например, когда дома чего ломается - ну не умею я сверлить, прикручивать и столярить. Более того - от одного вида инструмента и вообще физической работы стнаовится плохо. Поэтому вызываю спеца и плачу ему по договоренности. А что касается путешествий и бронирований - мне это нравится. И мне не в лом заниматься этой работой. Я от нее тащусь. Потому как на самом деле путешествие начинается не в Ш-2, а еще за месяц до того, за компом. Ну это как секс. Он ведь начинается задолго до того, как вы спускаете штаны - с мимолетного знакомства, со случайного взгляда...

Этот вывод лежит на поверхности..Все люди-разные.Вам подготовка и само путешествие - как прелюдия к сексу, а кому-то - тур(особенно, если отпуск 2 недели,3 детей и 4 чемодана в руках)-как быстрый секс у обочины в машине без всяких ухаживаний.... Все довольны ! : ok :
Только вот в Вашем варианте конфетно-букетный период по временным или\и деньгозатратам частенько превышает второй вариант : ;-) : но,теоретически, может принести больше удовлетворения : :) : :lick:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Рысь
Сообщения: 569

Ср фев 11, 2009 10:39  

"...По мнению Покровского, возврата к прошлому уже не будет. Наступает время разумных ограничений: "Стратегия современного потребителя – продуманный, взвешенный выбор, а не спонтанная покупка, продиктованная вопросами престижа". Сложится новая матрица потребления, ориентированная на секонд-хенд, – не с точки зрения покупки подержанных товаров, а с точки зрения более рационального подхода к вещам, переработки отходов и т.д. Предпочтение будет отдаваться домашней еде вместо общепита, деятельному сельскому туризму вместо ленивого пляжного отдыха. " :mib:

http://www.utro.ru/articles/2009/02/11/796844.shtml

На Троих

Ср фев 11, 2009 10:47  

Рысь писал(а): деятельному сельскому туризму вместо ленивого пляжного отдыха. "

Ну это он загнул

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 11, 2009 10:57  

Кстати, еще в Европе есть отели 1и 2 звезды, аппартаменты в частном секторе, которыми сами европейцы вполне охотно пользуются!
А посмотрите предложения наших ТО и ТА?! Как правило, от 3 звезд и выше!! Всё рассчитано на средний класс? Да нет у нас практически этого среднего класса!!!

Это есть, а причину поясню на своем ответе.

Мне часто задают вопрос, почему мы не занимаемся дешовым частным сектором ?
Это нормальные частные дома, в которых номальные комнаты, но их мало и удобства находятся на этаже...

Вот и отвечаю всешгда на подобный вопрос....
1. Доходность по такой категории жилья - меньше.
2. Такого жилья немного.
3. (основное)
НАШ турист, пока не понимает, что оплатив рубль, НЕВОЗМОЖНО получить качество и набор услуг, на 10 рублей...
А как следствие, вероятность претензий по такой категории жилья ВЫШЕ...
А соответственно, зачем и для чего, выдолбаться за 10 копеек, а еще подставляться и ловить претензии на рубль...

Плюс к тому, есть сложности в работе, с владельцами такого жилья....
Надеюсь понятно, почему турфирмы, редко занимаются таким жильем...

Есть и другой пример и тоже турфирмы не занимают таким видом отдыха и связано это со сложностями соблюдения законодательства....
Это квартиры под ключ.....
Скажите мне, как иногородней турфирме, заниматься таким видом размещения туристов, хотя такой вид жилья, всегда пользовался и пользуется хорошим спросом???
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср фев 11, 2009 11:12  

SERGIO писал(а):Любезный Зорро, наверное, если меня спрашивают, я сам и отвечу? Или вы все-таки наточили свою шпагу и теперь у вас свербит в одном месте?

А чего же не ответили , косяк забивали?... заторможенность видна, вместе с врожденным жлобством..
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Рысь
Сообщения: 569

Ср фев 11, 2009 11:39  

minihotel писал(а):
Кстати, еще в Европе есть отели 1и 2 звезды, аппартаменты в частном секторе, которыми сами европейцы вполне охотно пользуются!
А посмотрите предложения наших ТО и ТА?! Как правило, от 3 звезд и выше!! Всё рассчитано на средний класс? Да нет у нас практически этого среднего класса!!!


Мне часто задают вопрос, почему мы не занимаемся дешовым частным сектором ?
...А соответственно, зачем и для чего, выдолбаться за 10 копеек, а еще подставляться и ловить претензии на рубль...


Как говорится: "Что и требовалось доказать!" :good:
Значит если путешественника устраивают нормальные, но скромные (хотя критерии скромности у всех разные)
условия размещения, то дешевле и проще это сделать самостоятельно! Тем более вариантов сделать это через ТО и ТА практически и нет! : hello :
Тем более, что если в той же Европе - это обычная практика, то в Москве таких вариантов размещения, наверное, и нет! Если не считать теток у вокзалов с табличками "Сдам комнату на сутки!" :lol:
Причем отдельные аппартаменты в Европе можно снять просто отличные - за такие деньги за которые ни одной приличной гостиницы не найдешь! :poz2:

vladilen
Сообщения: 625

Ср фев 11, 2009 11:53  

SERGIO писал(а):Они имеют повышенную комиссию у ТО. Ну а как от официального СПО накрутить, который я беру в Туриндексе и вместе с которым уже бронировать прихожу, я не представляю...
Ааааа,ну если туриндексом пользуетесь - тогда ладно... Ко мне б почаще такие туристы забегали с готовыми запросами (редко,но бывают)! А повышенная комиссия у Вашего ТА - дело хорошее, но накрутить - это дело чести, вот мне претит возится с туристом за копейки прибыли. Да в принципе вы и сами ответили себе:
SERGIO писал(а):я склонен считать, что в этой забегаловке (именуемой "российский туризм") нае...ют клиента прямо с порога.
Только так поступают далеко не все турфирмы и не со всеми клиентами. Лично я - только с теми, кто показывает себя "всезнающим в сфере туризма" и просит доп.скидки...

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Ср фев 11, 2009 12:03  

Рысь,

вот я и пытаюсь тут Вам объяснить... есть такой сегмент рынка - самостоятельные путешественники. Им туротрасль предлагает - он-лайн системы (отельбукинг и прочие, и он-лайн билетные магазины) и бронируй через них все что хошь - и апарты, и частный сектор в том числе... Но классические агентства для них не работают! Самостоятельный турист - в первую очередь лицо любознательное и хочет все сделать сам. Вот и есть для него конструктор лего - трипэдвайзер и т.п. Личный консультант к нему в лице турагента не прилагается... А Вы все нудите - не работают агентсва с самостоятельными путешественниками. Да, не работают! Зачем? ведь есть инструмент, с которым вы все сами можете. Зачем должны работать с вами агентства? ну объясните мне - зачем? Зачем вам надо чтобы с вами работали агентсва, когда индустрия предлагает для вас продукты - трипэдвайзер, хотельбукинг и т.п.? Ну пользуйтесь тем, что вам предлагают.. Чего Вы приходите на форум людей, работающих в ДРУГОМ сегменте рынка нудить, что они плохие потому что не работают с вами? Чего вы в Гудмане спагетти требуете?
Если уважаемый Sergio считает, что это хорошая идея сделать агентсво рассчитаное на индивидуалов в средней ценовой категории - пусть делает! Если ниша есть на рынке - займите! Я пытаюсь вам сообщить, что в этой нише трипэдвайзер работает и аналогичные он-лайн проекты. Автоматизация, понимаете. Если вы считате , что можно с ним конкурировать "ручным трудом" турменеджеров - так делайте!
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Рысь
Сообщения: 569

Ср фев 11, 2009 12:04  

vladilen писал(а):
SERGIO писал(а):я склонен считать, что в этой забегаловке (именуемой "российский туризм") нае...ют клиента прямо с порога.
Только так поступают далеко не все турфирмы и не со всеми клиентами. Лично я - только с теми, кто показывает себя "всезнающим в сфере туризма" и просит доп.скидки...


Ну... "просто песня!!" :poz3: :poz3: :poz3:

Рысь
Сообщения: 569

Ср фев 11, 2009 12:18  

Ванда Кофемолкина писал(а):Рысь,
вот я и пытаюсь тут Вам объяснить... есть такой сегмент рынка - самостоятельные путешественники. Им туротрасль предлагает - он-лайн системы (отельбукинг и прочие, и он-лайн билетные магазины) и бронируй через них все что хошь - и апарты, и частный сектор в том числе... Но классические агентства для них не работают! Самостоятельный турист - в первую очередь лицо любознательное и хочет все сделать сам. Вот и есть для него конструктор лего - трипэдвайзер и т.п. Личный консультант к нему в лице турагента не прилагается... А Вы все нудите - не работают агентсва с самостоятельными путешественниками.


Ванда Кофемолкина, вот это и называется: "Перекладывать с больной головы на здоровую!" : hello :
Я разве выдвигал хотя бы одной претензии по данному вопросу? НЕТ! Мне совершенно пофигу работают ли турфирмы с этой категорией путешествующих или нет!! :good:
Речь идет только том, что самостоятельным путешественником может стать КАЖДЫЙ кто этого захочет!! : ok : И как говорится: "Если пациент хочет жить, то медицина тут бессильна!" :lol:
...Кстати, разве Аэрофлот как авиакомпания тоже часть туротрасли? :crazy: Я к тому что билеты можно купить не только через "он-лайн билетные магазины", но и напрямую у авиакомпаний! : hello :
Последний раз редактировалось Рысь Ср фев 11, 2009 12:28, всего редактировалось 1 раз.

vladilen
Сообщения: 625

Ср фев 11, 2009 12:27  

То РЫСЬ: Ну,песня-не песня, а как есть - так и говорю, не кривя душой...

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср фев 11, 2009 12:41  

Рысь писал(а):Кстати, еще в Европе есть отели 1и 2 звезды, аппартаменты в частном секторе, которыми сами европейцы вполне охотно пользуются!


Про 1 и 2 звезды - неправда Ваша, батенька, вполне полно таких предложений, нужно только поискать - у Вас должно получиться по идее.
А по поводу частного сектора вопрос. Вот если у Вас там чемодан украдут или лицо как-нибудь попортят, Вы к кому жаловаться и компенсацию побежите требовать, размахивая законом о правах потребителя? К тому частнику (который Вам же лицо украсил и чемодан украл) или ко мне, которая Вам это щастие за 10 копеек забронировала и свои 2 копейки гордо в кошелек сложила? А если Вы в тех аппартаментах от счастия мебель порушите - Вы таки сами отремотируете или честно денег на ремонт и за простой жилья на время ремонта выделите? Или предложите мне из моих 2 копеек кусочек сахару хозяину купить (если их на это хватит), чтобы подсластить ему пилюлю?
Нравится Вам адреналин - вперед. А я, как-то, не люблю приключения такого рода на свои разные части тела. А что, обязана, по Вашему мнению?
Последний раз редактировалось Разнорабочий Ср фев 11, 2009 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср фев 11, 2009 12:52  

Добавлю еще один момент. Я не один раз встречала клиентов, которым предлагала индивидуальную поездку, потому что это было либо дешевле, либо удобнее по датам по сравнению с групповым туром (такое тоже бывает). А они отказывались. Потому что боялись оказаться в чужой стране без группы. И готовы были заплатить дороже именно за это чувство защищенности, за то, чтобы их благополучно с самолета перенесли в автобус, перегрузили в отель и на экскурсии. А сами они вокруг отеля в пределах видимости или в компании "бывалых" погуляют - вот и вся их активность. И для них именно это - отдых. Они так мозги выключают и расслабляются. Ну, нравится им так!
Поэтому я в очередной раз призываю к объективности. Существование самостоятельных туристов не ислючает существование турбизнеса. А рост их числа не есть свидетельство кризиса туристических кадров. Первое - явление, совершенно не связанное со вторым. Каждому - свое.
Хотя существование проблем в туризме никто не отрицает.
Последний раз редактировалось Разнорабочий Ср фев 11, 2009 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SERGIO
Сообщения: 51

Ср фев 11, 2009 12:58  

Salladin писал(а):А чего же не ответили , косяк забивали?... заторможенность видна, вместе с врожденным жлобством..


Работы много, в отличии от некоторых ... А косяки сплошные - это у вас, ребята (я про туриндустрию). У меня-то просто покурить...

Ванда Кофемолкина писал(а):А Вы все нудите - не работают агентсва с самостоятельными путешественниками. Да, не работают! Зачем? ведь есть инструмент, с которым вы все сами можете. Зачем должны работать с вами агентства? ну объясните мне - зачем?


Да, пожалуй, объясню. Чтобы нормально работать с указанными системами, надо знать английский язык. Правда, в последнее время стали появляться какие-то убогие русские аналоги турсистем, но там нереальные цены опять-таки. Короче, очередное нае..лово, только типа "для самостоятельных". Так вот, почему нормальный среднестатический путешественник, который не знает английского и даже не имеет кредитной карточки, не может обратиться в агентство и получить примерно тот же продукт и примерно за теже деньги, что и самостоятельный продвинутый букер. Ну как вы сами, Ванда... Безусловно, любой труд стоит денег, и трудозавтраты по бронированию должны оплачиваться. Образно говоря, 10-20% от стоимости поездки - это совершенно нормальная и всех устраивающая цифра. Но в реальности все иначе. Как только "турик-лох" переступает порог ТА, на лицах всех сотрудников появляется загадочная улыбка. Ну слава богу, не зря сегодня на работу пришли... Конечно, мы-то знаем что цена-нетто на его турпоездку составляет USD 3000. Но где вы видали подобное за 3. У всех это ведь 6-5 стоит. И едет бедный (ну, не в материальном плане, конечно) турик-дурик в свое путешествие, где, образно говоря, встречает меня. Заплатившего за аналогичный продукт 3. Выидели бы вы глаза этих бедолаг, ребята, когда они узнают суровую правду о лучших друзьях российских путешественников - работниках туриндустрии. И слышали бы их слова в свой адрес... Кстати, за долгие годы подметил интерресную особенность: нае...ют в первую очередь по-дружбе. Это когда типа у жены подруга в ТА и т.д. Потому как не придут лохи по возвращению отношения выяснять - с монтировкой или чем потяжелее... Интересно, как православный святой является покровителем туротрасли? Или нет онного? Никто не хочет с вами, грешниками, манаться? :angel:

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср фев 11, 2009 13:22  

SERGIO писал(а):Да, пожалуй, объясню. Чтобы нормально работать с указанными системами, надо знать английский язык. Правда, в последнее время стали появляться какие-то убогие русские аналоги турсистем, но там нереальные цены опять-таки. Короче, очередное нае..лово, только типа "для самостоятельных". Так вот, почему нормальный среднестатический путешественник, который не знает английского и даже не имеет кредитной карточки, не может обратиться в агентство и получить примерно тот же продукт и примерно за теже деньги, что и самостоятельный продвинутый букер. Ну как вы сами, Ванда... Безусловно, любой труд стоит денег, и трудозавтраты по бронированию должны оплачиваться. Образно говоря, 10-20% от стоимости поездки - это совершенно нормальная и всех устраивающая цифра. Но в реальности все иначе. Как только "турик-лох" переступает порог ТА, на лицах всех сотрудников появляется загадочная улыбка. Ну слава богу, не зря сегодня на работу пришли... Конечно, мы-то знаем что цена-нетто на его турпоездку составляет USD 3000. Но где вы видали подобное за 3. У всех это ведь 6-5 стоит. И едет бедный (ну, не в материальном плане, конечно) турик-дурик в свое путешествие, где, образно говоря, встречает меня. Заплатившего за аналогичный продукт 3. Выидели бы вы глаза этих бедолаг, ребята, когда они узнают суровую правду о лучших друзьях российских путешественников - работниках туриндустрии. И слышали бы их слова в свой адрес... Кстати, за долгие годы подметил интерресную особенность: нае...ют в первую очередь по-дружбе. Это когда типа у жены подруга в ТА и т.д. Потому как не придут лохи по возвращению отношения выяснять - с монтировкой или чем потяжелее... Интересно, как православный святой является покровителем туротрасли? Или нет онного? Никто не хочет с вами, грешниками, манаться? :angel:


:lol: :lol: :lol:

SERGIO, как же Вам страшно жить, с постоянным ощущением, что все вокруг Вас хотят "на.бать" :lol:
А насчёт 10-20%, действительно всё иначе. Обычно 5-15%, в зависимости от постоянности клиента и цены тура : hello :
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 782 гостя