"Дикари" против "Турпакетов"?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Вы перемещаетесь между странами

Только с помощью профессионалов
24
18%
Я сам себе профессионал
86
66%
Видал я таких "профессионалов"
20
15%
 
Всего голосов: 130

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб дек 13, 2008 12:11  

Не поздней чем через 5 лет(оптимистический прогноз),процентов 40% туристов,будет организовывать отдых,через инет самостоятельно.
:lol: :lol: :lol:
Хоть и 11 лет в туризме автор.........................
Мы в инете 7-8 лет и каждый год видим только увеличение, хотя конкуренция с каждым годом возрастает;-)))
Резюмирую,года через два -три,надо начинать всю прибыль вкладывать в сайт,гонятся за дизайнерами,искать новые идеи.
Вот и ждите 2-3 года :lol:
Если Вам догонять интересней, чем хотя бы идти в ногу со временем и быть готовыми, а не потом чтото думать и идеи искать;-)))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Evgeny_Bantrov

Сб дек 13, 2008 12:20  

minihotel

Добрый день!

Наверно вы не правильно меня поняли!
Сайт есть и сейчас почти у всех.В своем предыдущем посте я имел в виду,что 2-3 года спустя сайт станет всем,по сути работа менеджера будет сведена к нулю,при условии грамотного наполнения сайта.Как это сделать? Вот чем вопрос.Сайты всех крупнейших ТО имеют недостатки, у каждого свои,но сейчас сайт еще не вышел на первый план.Думаю выйдет через 2-3 года.Насчет того,чтобы искать идеи,все и я,и вы будете их искать,потому что сейчас у все все одинаково,слизано,скопировано итд.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Сб дек 13, 2008 12:28  

Tatjana писал(а):Ol35 в этом случае ваша туристка самостоятельная лишь в поиске - нашла-то она все равно групповой тур....

Она нашла выгодный по деньгам груповой тур, ибо индивидульный-самостоятельный был бы дороже в любом случае. Вопрос впервую очередь стоит, почему люди берутся самостоятельно организовывать свой отдых?

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Сб дек 13, 2008 12:31  

Evgeny_Bantrov писал(а):minihotel

Добрый день!

Наверно вы не правильно меня поняли!
Сайт есть и сейчас почти у всех.В своем предыдущем посте я имел в виду,что 2-3 года спустя сайт станет всем,по сути работа менеджера будет сведена к нулю,при условии грамотного наполнения сайта.Как это сделать? Вот чем вопрос.Сайты всех крупнейших ТО имеют недостатки, у каждого свои,но сейчас сайт еще не вышел на первый план.Думаю выйдет через 2-3 года.Насчет того,чтобы искать идеи,все и я,и вы будете их искать,потому что сейчас у все все одинаково,слизано,скопировано итд.


Что-то вспомнилась мне "Москва слезам не верит"-))
"Через каких-нибудь пять лет всё заменит телевидение"-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Сб дек 13, 2008 12:37  

Некоторые мысли ....
1) Наиболее интересные сайты будут с уникальным контентом (авторским) + суперпрофи эксперт в онлайне...с современными мозгами...с мнгновенными ответами на 95% вопросов не упертая попка на телефоне. Туда пойдут остатки туристов.
2) ТО индивидуалам НАДО СНИЖАТЬ ЦЕНЫ. "Перетекая" из БСВ в Африку столкнулся с тем что легко могу сделать пару стран значительно дешевле "нишевиков" всего лишь припав к "источнику" , а не к жадным посредникам, преимущественно советского происхождения. Ресурс ЕСТЬ. По свои странам со всеми партнерами проведена воспитательная работа. НАдо активно работать в кризис.
3) Активнее работать с клиентом. Дважды в этом месяце как в анекдоте "пришли за рыболовным крючком" (визой), купили "лодку" (отели, пакеты). Не стесняться как в Германии открывать норму прибыли, доверия от клиента добавится

Evgeny_Bantrov

Сб дек 13, 2008 12:42  

Субкоманданте
Добрый день!

Не нужен..будет супер профи эксперт в он-лайне,так вся информация будет на сайте.И так сейчас самостоятельные туристы скачут по форумам и другим сайтам.Когда информация.будет структурирована на одном сайте,грамотно изложена,разложена по полочкам от и до,+ на этом сайте будут все системы бронирования(а.б.отелей,автомобилей,итд),максимально упрощеные системы,чтобы нажал кнопочку и забронировал.Тогда нужен будет только владелец,и счет куда будут деньги поступать.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб дек 13, 2008 12:42  

Ol35 писал(а): Вопрос впервую очередь стоит, почему люди берутся самостоятельно организовывать свой отдых?

1. если это пляжные направления - то наши гиганты достаточно много, ИМХО, за всю историю накосячили и зачастую людям, которую хотят иметь гарантию отеля - номера и т.д. и они имеют возможность за гарантию и комфорт заплатить легче, удобнее и иногда дешевле все сделать самим напрямую с отелем
2. если это вариант экскурсионного тура, то могу сказать на примере рассуждений моих туристов - они хотят смотреть то, что им интересно и понравится и в том режиме, который им удобен, а не воспринимать чужие идеи в толпе 40 человек с, зачастую, сомнительными возможностями гидов.
То есть, на мой взгляд, люди хотят спокойного, без нервотрепки, грамотно и качественно подготовленного отдыха, а уровень нашего родимого тур. сервиса и уровень профессиональной подготовки значительной части тур. менеджеров гарантии этого не дает.
То есть (если не рассматривать глубокоуважаемых адептов Винского), то не от хорошей жизни туристы это делают...
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб дек 13, 2008 12:42  

Наверно вы не правильно меня поняли!
Сайт есть и сейчас почти у всех.В своем предыдущем посте я имел в виду,что 2-3 года спустя сайт станет всем,по сути работа менеджера будет сведена к нулю,при условии грамотного наполнения сайта.
Сайт и сейчас должен быть всем....
А работа менегера, никогда не будет сведена к нулю....
У нас сайт набит инфой - дай бог каждому...
НО!
Каждая заявка обрабатывается и с каждым туристом работает специалист...
И очень часто, обрабатывая заявку, видишь ошибки туриста в выборе объекта...
И очень часто, окончательный выбор объекта отличается от первоначального выбора - и всё это работа специалиста....
И грош цена тому специалисту, знания которого ниже знаний туристов.
Грош цена тому специалисту, который своей работой считает тупо подтверждать заявки и выставлять счета..........

И хороший, информативный сайт, это всего лишь инструмент в работе, а не сама работа.
Работу выполняет менегер и она никогда не будет сведена к нулю........
Сайты всех крупнейших ТО имеют недостатки,
Не только недостатки, а откровенные ляпы в описаниях и т.д.
И сразу видно, что наполняют их не профессионалы в туризме, а Админы сайтов, которые не представляют не объектов, ни районов, ни курортов...
но сейчас сайт еще не вышел на первый план.Думаю выйдет через 2-3 года.
А у нас именно сайт основной инструмент в летней работе с туристами и агентсвами.
Именно там появляется оперативно всё новое и т.д.
потому что сейчас у все все одинаково,слизано,скопировано итд.
Вот не знаю, с кого я слизываю;-)))
Но то, что я сделал годами и сам свои материалы готовил на сайт, уже столько наслизывали......
Правда сейчас на этот счет, стало проще, особенно когда знаешь как это делать...
Сейчас легко отслеживаю плагиат и даю информацию...
А дальше сайт попадает под фильтр и не выдается поисковиком - очень действенно и возбуждает мозг к СВОИМ идеям;-))))
А идеи - пожалуйста, это только одна из идей - пользуйтесь в работеи пусть туристы пользуются...
За пол года существования превратили из идеи в нормальный проект, который работает и привлекли владельцев частных гостиниц в Сочи и привлекли партнеров в Геленжике и Анапе... И предложим программу партнерскую, где будет возможно владельцам сразу разместить информацию о себе любимом на 3-5 подобных ресурсах.
И турфирмам тоже готовы внести предложения по подобным проектам....
И сами, это использовали в сезоне и знаем отдачу от такого проекта...
Потому идей хватает и их за эти годы масса - времени на реализацию не всегда хватает...
Только сейчас в работе 3 проекта, да и свои сайты нужно привести в порядок и внести новое (летом этим некогда заниматься)
Плюс к тому в работе около 6-7 сайтов как для турфирм, так и для частных отелей...
Тот кто хочет, у него не работы не хватает, а времени;-))))

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Рысь
Сообщения: 569

Сб дек 13, 2008 12:44  

Ятрос писал(а):...Как вы думаете, в другой раз эти туристы опять сами возьмутся за организацию своего тура, но, примут во внимание допущенные ошибки и недоточеты или обратятся в агентство... (


Они как раз примут во внимание допущенные ошибки и недоточеты!!! Чтобы в следующий раз, при самостоятельной подготовке поездки, их не допускать! :mib: :lol:

Evgeny_Bantrov

Сб дек 13, 2008 12:45  

minihotel
Спасибо!

Очень грамотный пост и по существу!

Значит вы человек опередивший время.Герой не нашего времени так сказать.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Сб дек 13, 2008 12:47  

Evgeny_Bantrov писал(а):Субкоманданте
Добрый день!

Не нужен..будет супер профи эксперт в он-лайне,так вся информация будет на сайте.И так сейчас самостоятельные туристы скачут по форумам и другим сайтам.Когда информация.будет структурирована на одном сайте,грамотно изложена,разложена по полочкам от и до,+ на этом сайте будут все системы бронирования(а.б.отелей,автомобилей,итд),максимально упрощеные системы,чтобы нажал кнопочку и забронировал.Тогда нужен будет только владелец,и счет куда будут деньги поступать.

Есть человеческий фактор в туризме, его роль не будет сведена совсем к нулю. При том что у меня сайты "нулевые" загружен даже в кризис по самое "немогу". Сто процентного онлайна даже на хотелклабе нет, 2 дня подтверждают. Останется небольшое количество "ниш", я приблизительно могу предположить чем буду заниматься в ближайшие год-два-три. Про пакетыпляж не говорим, я их уже лет 5 не продаю

Evgeny_Bantrov

Сб дек 13, 2008 12:52  

Субкоманданте

В своем первом посту ,я написал,что это будет ней сейчас,а через 3 года.По моим наблюдениям идеальных сайтов сейчас нет ни у кого.Насчет человеческого фактора,он уже сведен к нулю в стольких областях,что туризм поверьте не останется в стороне.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Сб дек 13, 2008 12:59  

Evgeny_Bantrov писал(а):Субкоманданте

В своем первом посту ,я написал,что это будет ней сейчас,а через 3 года.По моим наблюдениям идеальных сайтов сейчас нет ни у кого.Насчет человеческого фактора,он уже сведен к нулю в стольких областях,что туризм поверьте не останется в стороне.

Верю. При всем при том останется лазейка где можно будет удержаться. Полностью в нуль "виртуализированный туризм" не опустится.

Evgeny_Bantrov

Сб дек 13, 2008 13:02  

Субкоманданте
Да соглашусь с вами.полностью туризм" виртуальным"" не станет.Но я реально оцениваю свои силы,и остаться в этой горсточке мне не светит,так ,что лично я выбираю сайт.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб дек 13, 2008 13:06  

Не нужен..будет супер профи эксперт в он-лайне,так вся информация будет на сайте.
Evgeny_Bantrov
Вы конечно же извините, но мне это дико слышать от профессионала с 11 летним опытом работы.........
Посмотрите на нашем сайте организацию любой страницы по любому отелю.
Посмотрите ту дополнительную информацию и как ведем по сайту посетителя....
Если желающий разобраться зайдет - у него просто не останется вопросов.
НО!
Даже при такой организации, когда всё обновили, сделали другой подачу информации, когда переделали сайты и заточили их под потребителя, учтя особенности наших туристов - специалист был нужен и останется нужным всегда!!!
Есть масса сопутствующих вопросов по организации отдыха, которые не прочитаете и не опишите ни в одном описании, ни в одной рекомендации, которая может подойти всем и каждому...
Как часто пишу "Организация отдыха - это очень индивидуально и очень многие вопросы и личные пожелания туристов нужно учитывать!"
И если Вы считаете, что основная ВАША задача забронировать гостиницу туристу, то у меня другой подход.
Считаю, что я должен организовать туристу отдых!
И как специалист, учесть при своей работе особенности туриста, его пожелания и подобрать тот объект, который максимально ему подходит...
И здесь учитывать нужно намного больше, чем написано в описаниях и т.д.
И есть те вопросы, которые турист себе еще даже не придумал, а любой профессионал, должен и обязан их предусмотреть и обратить внимание на эти вопросы туриста!

И к сожалению, вынужден констатировать, что Вы в своем подходе - НЕ одиноки. Именно так, как Вы рассуждают и видят свою работу с туристами многие менегеры.
И именно по этуму, в такой работе турист не нуждается, так он и сам сможет - потому и ищут они тех, кто в состоянии сделать работу. Потому и в отзывах читаем результаты такой работы, потому и слышим о турфирмах гадости и т.д.
Почитайте отзывы туристов и поймете, что большенство отзывов - это отзывы неоправдавшихся надежд. В этих отзывах, четко просматривается "работа" менегера. Четко видны те ошибки, которые заложены на этапе подготовки и заложены они именно незнаниями и непрофессионализмом менегеров....
И в этом как раз большенство бед...........(это мое личное мнение)
И так сейчас самостоятельные туристы скачут по форумам и другим сайтам.
Уже выше писал, что это тоже одна из недоработок НАША!!!
На форумах сейчас нужно присутствовать, это полезно и менегерам и туристам. И отдача такой работы, тоже с каждым годом увеличивается.
максимально упрощеные системы,чтобы нажал кнопочку и забронировал.
Это для лентяев и малоподготовленных менегеров.
Вот для них это подарок - ничего делать не нужно, разбираться не нужно жми кнопочку.........
У себя давно можем поставить и онлайн и еще есть примочки...
Но пока этого, принципиально не делаем и причина одна, только личный контакт и с туристом, и с менегером - позволяет качественно и с хорошим конечным результатом, делать работу....
А гнать туристов как стадо в 3-5 известных гостиниц, не разбираясь в особенностях - здесь да, даже менегер не нужен, достаточно программку поставить, которая будет счета, да ваучеры формировать и отсылать автоматом.
Тоже хотели запустить такую программку, где турист сам подает заявку, сразу получая счет-подтверждение, а оплатив счет, может прямо на сайте увидить, что денежки дошли и получить Ваучер...
Но внедрять это, считаю еще рано и не по причине, что туристы не осилят получение счета и Ваучера, а по причине, что это приведет просто к испорченным отпускам многих туристов....
Хотя естественно, наши горе - менегеры, на этот счет могут как обычно сказать "....турист хочет эту гостиницу!" Как говорится что хотел, то и получил и не мои головные боли, что он там чего-то не додумал....
Лично нам, такой подход к работе - НЕ подходит!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2331 гость