"Дикари" против "Турпакетов"?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Вы перемещаетесь между странами

Только с помощью профессионалов
24
18%
Я сам себе профессионал
86
66%
Видал я таких "профессионалов"
20
15%
 
Всего голосов: 130

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Ср фев 04, 2009 14:21  

SERGIO писал(а):
elmi писал(а):ну расскажите мне, а я послушаю. Мне это было бы весьма интересно, как бывшему сотруднику консульства.
Кому многодневные очереди интересны??? опять-таки, я слушаю вас внимательно ..


Не имея на руках конкретных фактов - я не могу прямо обвинять кого-либо... Знаю только что если сумасшедшие очереди стоят - значит это кому-нибудь нужно... Как-будто Финляндию обошла стороной и компьютеризация, и интернет... Это все очень странно, уважаемый бывший сотрудник консульства. Странно, что граждане Финляндии без очереди проходят через вторые ворота - и с собой "хвосты" проводят... Странно, что супруга прежнего посла работала старшим специалистом визового отдела... Странно, что охрана не пресекает порочную практику "гоп-стопников", которые заходят в визовый отдел как на получение (по желтому квитку), а сами попутно в другое окошко сдают еще сотню новых паспортов. И этот круговорот бесконечен... Вы что, не знали об этом, уважаемый бывший сотрудник консульства? Каждый раз бывая в Хельсинки мне хочется посетить консульство РФ (все руки не доходят) и посмотреть как там фины стоят на морозе за нашими визами. Хочется встретиться с кем-нибудь из финского МИДа и попросить прокомментировать это безобразие (тем более что возможности для этого в силу служебного положения имеются самые прямые)... Я понимаю, что фины выдают едва ли не больше всех виз в Евросоюзе, при том что у них и штат маленький, и комнатушки крохотные. Но стоять 2-3 дня на улице - это абсолютно не нормально. Это безобразие. Такого больше нет нигде... Ну или поправьте меня...


Если у вас нет конкретных фактов- то зачем вообще что-либо говорить и кого-то обвинять????
а так- доводы, человека из толпы... оно понятно, что легче...
Задайте напрямую вопрос в консульство- кому выгодно чтобы люди стояли за визами днями и ночами????
вам ответят- да для вас же , для " дикарей" все сделано. Каждому дали равный шанс... а вот визовой центр- это больше похоже на " кормушку".А что странного в том, что граждане Финляндии проходят через второые ворота? Вы запретите гражданам Финляндии заходить в их собственное консульство??? и провести с собой, скажем делового партнера? или нужно будет рзрешение у вас спросить?
Явление " гоп-стоп" это не финское явление... это- совок. Знаете ли, здесь менталитет другой - людям доверяют...
Вам стоит прийти в консульский отдел Посольства РФ в Финляндии в г.Хельсинки, где с вас не только ни с кого-го входа не пустят, но и разговаривать не станут. Вы- как гражданин РФ, простоите не 2-3 дня на морозе, а уверяю вас больше ... чтобы только пройти в " предбанник" и вам там покажут комбинацию из 3-х пальцев- утрировано..
Большинство финнов в очереди не стоит за визой- у нас этим занимаются аккредитованные турфирмы... каждый занимается своим делом...а уж если какой-то финн хочет обратиться за визой в РФ самостоятельно- так это милости просим- многочасовые очереди... в которой стоят и граждане РФ по многочисленным вопросам...

где еще есть такой бардак как в финском консульстве??? я думаю, что вы недавно в теме... раз не помните " ворот" на Староконюшенном и " клан Сопрано" напротив здания МИДа РФ.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср фев 04, 2009 15:52  

по поводу работы консульств России за рубежом - в точку,
а отдельная дверь есть в любом консульстве и именно для того чтобы гражданин мог решить любой вопрос, связанный со своим пребыванием в этой стране.

Mendor
Сообщения: 781

Ср фев 04, 2009 16:09  

Anhar, прошу прощения, я изначально неправильно понял Вашу мысль и сам я сказал не совсем о том о чём хотел.

Если я [такой простой товарищ из глубинки вообще ничегов туризме не понимаю и потому обращяюсь за помощью профи] приду сегодня в какой-нибудь намберван и попрошу мне тур на две недели в тайланд на апрель, положим даже пляжный отдых [чтоб совсем халява им была], разве мне предложат этот перелёт катарами, который дешевле чартера трансаэро?

Аватара пользователя
SERGIO
Сообщения: 51

Ср фев 04, 2009 17:38  

elmi писал(а):где еще есть такой бардак как в финском консульстве??? я думаю, что вы недавно в теме... раз не помните " ворот" на Староконюшенном и " клан Сопрано" напротив здания МИДа РФ.


Действительно, я не знаю что это такое. Но только что кивать на старые времена - нет ведь больше такого. А ночные бдения у финов - есть. Скажите, где еще сейчас, в 2009-м году, надо стоять сутками за шенгенской визой (да и нешенгенской тоже)? В чем заключается криминал когда я записываюсь за неделю (месяц-два) на подачу и спокойно прохожу с талончиком без нервотрепки? Это же отсечет гопстопников сразу... Если национальное законодательство не позволяет работать с визовыми центрами - предварительную запись вполне может очуществлять само консульство. Кстати, и французы, и голландцы вовсе не запрещают вам обращаться напрямую в консульства - такую бесплатную запись ведут сами визовые центры. А вот эти "равные возможности" - ими гопстопники и пользуются. Сперва один просочится, потом десяток других за собой протащит. Думаю, в один прекрасный день очередь организуется и навешает им айлюлей...

elmi писал(а):Явление " гоп-стоп" это не финское явление... это- совок. Знаете ли, здесь менталитет другой - людям доверяют...
Вам стоит прийти в консульский отдел Посольства РФ в Финляндии в г.Хельсинки, где с вас не только ни с кого-го входа не пустят, но и разговаривать не станут. Вы- как гражданин РФ, простоите не 2-3 дня на морозе, а уверяю вас больше ... чтобы только пройти в " предбанник" и вам там покажут комбинацию из 3-х пальцев- утрировано..


А знаете - пожалуй зайду, проверю ваши слова. Тем более что опыт общения с совзагранучреждениями имеется его с 90-го года. Чтобы напомнить работникам дипмиссии про их святую обязанность оказывать содействие гражданам своей страны, однажды даже пришлось раскочегарить примус прямо на контрольно-следовой полосе посольства РФ в Италии. Может в Хельсинки и без примуса получится...

elmi писал(а):Большинство финнов в очереди не стоит за визой- у нас этим занимаются аккредитованные турфирмы... каждый занимается своим делом...а уж если какой-то финн хочет обратиться за визой в РФ самостоятельно- так это милости просим- многочасовые очереди... в которой стоят и граждане РФ по многочисленным вопросам...


Действительно, один финский партнер рассказывал мне про какое-то общество Финско-Российской дружбы, где визы "по дружбе" стоят по 350 евро. Естьу вас такое?

elmi писал(а):Задайте напрямую вопрос в консульство- кому выгодно чтобы люди стояли за визами днями и ночами????


Всему свое время... Пока я общаюсь с вашими бывшими коллегами по иным вопросам... А смешивать жанры - это не всегда правильно...

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср фев 04, 2009 18:49  

Mendor писал(а):Anhar, прошу прощения, я изначально неправильно понял Вашу мысль и сам я сказал не совсем о том о чём хотел.

Если я [такой простой товарищ из глубинки вообще ничегов туризме не понимаю и потому обращяюсь за помощью профи] приду сегодня в какой-нибудь намберван и попрошу мне тур на две недели в тайланд на апрель, положим даже пляжный отдых [чтоб совсем халява им была], разве мне предложат этот перелёт катарами, который дешевле чартера трансаэро?



а почему нет? У наших коллег был чартер на Акабу, к примеру. А мы им туристов не возили: был куда более дешевый перелет через Дамаск и интересное предложение через Стамбул.
Или вы думаете, что нам интересно вам то, что дороже, продать? :о))
На то мы и профессионалы. чтобы в море предложений и вариантов найти то, что оптимально как по цене и качеству.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср фев 04, 2009 20:54  

Нам пишут.
Как обычно это бывает у подобного пошиба персонажей, подленько в приват. За пяточку, втихаря, кусануть. Ту, которая усомнилась в правомочности вот этого заявления:

"Я работаю в туризме около 6 лет. В настоящее время занимаюсь организацией деловых поездок для сотрудников крупных российских и зарубежных компаний. Знаю почти о туризме почти все, есть опыт работы со многими направлениями в туризме: визами, билетами, отелями, турами и т.п." (выделение моё, на сайте так и написано)

Пишет: "до сих пор хохочешь? что то ты много пишешь))"

Афтара указывать или и так все поняли?


Как и на сайте, в приваты пишет без соблюдения правил русского языка.
Т.е. сама так ничему не выучилась, а всё туда же: самой учить. Как без турфирм ездить, к примеру.

Девочка, а ты чего, собственно, хотела? Зачем писала в приват?

:big lol:

Хочешь, всей курилкой к тебе в гости приедем?

Admin Name:Anastasia A Kazakova
Admin Organization:Anastasia A Kazakova
Admin Street1:ul.Zagrebsky bulvar d.37/27 kv.30
Admin Street2:
Admin Street3:
Admin City:Saint-Petersburg
Admin State/Province:Saint-Petersburg
Admin Postal Code:213546
Admin Country:RU
Admin Phone:+7.9057353300

Твоё?

Люди: вот кого надо в звезды номинировать!

Знает о туризме ВСЁ.
Нам в этом бизнесе теперь делать нечего.
Предлагаю отдельный приз ее работодателям.
За выращивание в отрасли такого редкостного по части профессионализма кадра.

Чья девочка, признавайтесь!!?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср фев 04, 2009 21:16  

Кстати...
"Если все же по каким то причинам (нехватка времени, отсутствие желания, незнания английского языка)Вам не хочется самостоятельно оформить свой тур - можете обратиться ко мне. Опять же, я смогу составить индивидуальный тур или выкупить тур у туроператора и предоставить Вам скидку до 10% от стоимости тура"

Кто это ей и на каком основании туры с агентской скидкой предоставляет?


Занимательный персонаж.
Достойна поощрения доской почета.

Про незнанию английского языка отдельную номинацию.
С гравировкой "чужой среди своих".
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср фев 04, 2009 21:28  

В общем, судя по тому, что человек буквы русские знает, но с русским языком у него проблемы, то это финский шпиён, а не девочка Настя.
Просто переодетый.
А задача перед шпиёном стояла великая: развал туротрасли страны изнутри. Методом раздачи скидок, оформления туров не за комиссию, а за еду и т.п. А также в дискредитации работников отрасли путем выдачи себя за проработавшего в турбизнесе 6 лет и ничему там не научившегося человека (типа, тут все такие же бездарности).

Но не тут-то было!!!! Рассекретили. Финита комедии. Шерше ля фам..



Коричневая пуговка валялась на дороге,
Никто не замечал её в коричневой пыли,
А рядом по дороге прошли босые ноги,
Босые, загорелые протопали прошли.

Ребята шли гурьбою по западной дороге,
Алёшка шёл последним и больше всех пылил.
Случайно иль нарочно, того не знаю точно,
На пуговку Алёшка ногою наступил,

- А пуговка не наша, - сказали все ребята, -
И буквы не по-русски написаны на ней!
К начальнику заставы бегут, бегут ребята,
К начальнику заставы скорей, скорей, скорей!

- Рассказывайте точно, - сказал начальник строго,
И карту он зелёную перед собой раскрыл, -
- Среди какой деревни и на какой дороге
На пуговку Алёшка ногою наступил?

Четыре дня скакали бойцы по всем дорогам,
Четыре дня скакали, забыв еду и сон,
На пятый повстречали седого незнакомца
И строго оглядели его со всех сторон.

А пуговки-то нету у левого кармана
И сшиты не по-русски широкие штаны,
А в глубине кармана - патроны для нагана
И карта укреплений советской стороны.

И так шпион был пойман у самой у границы.
Никто на нашу Родину не ступит, не пройдёт.
В Алёшкиной коллекции та пуговка хранится,
За маленькую пуговку - ему большой почёт!
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Витек

Ср фев 04, 2009 22:47  

Anhar писал(а):
Mendor писал(а):Anharразве мне предложат этот перелёт катарами, который дешевле чартера трансаэро?


а почему нет? У наших коллег был чартер на Акабу, к примеру. А мы им туристов не возили: был куда более дешевый перелет через Дамаск и интересное предложение через Стамбул.
Или вы думаете, что нам интересно вам то, что дороже, продать? :о))
На то мы и профессионалы. чтобы в море предложений и вариантов найти то, что оптимально как по цене и качеству.


Какой пафос, при ответе абсолютно не по существу.
Нет. Вы предложите то что проще. "Оптимально по цене и качеству" - это вряд ли готовый продукт от ТА.
Не имею ничего против турбизнеса в целом, но даже в этой ветке реальных профессионалов меньше половины. А отдуваются за всех именно те кто может что-то сделать хорошее.
Anhar, Вы сейчас реально продемонстрировали то что можете сделать на отлично Ближний восток, но с тем же апломбом взялись за ЮВА, про которую ничего не знаете. Вот это и напрягает.

Рысь
Сообщения: 569

Ср фев 04, 2009 22:51  

Алекс_1981 писал(а):Рысь по поводу 2-х дней на морозе рассказывал Sergio и выражение "развод" от туда же, а по поводу цитирования классика: вы считаете, что я, продавая туры, ворую ? у кого, у клиентов ?
или у вас есть какие-то иные доказательства?


Алекс_1981, а причем здесь Sergio?
Это вы же написали: "А в других сферах не разводят клиентов ? все стоматологи, автослесари, строители и т.п. ангелы во плоти ?" Т.е. подтвердили то, что вы тоже разводите клиентов!! :crazy:
А разводилово, или по-научному, мошейничество - это есть уголовно наказуемое деяние!! :good:

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср фев 04, 2009 23:07  

Витек писал(а):
Нет. Вы предложите то что проще. "Оптимально по цене и качеству" - это вряд ли готовый продукт от ТА.
Не имею ничего против турбизнеса в целом, но даже в этой ветке реальных профессионалов меньше половины. А отдуваются за всех именно те кто может что-то сделать хорошее.
Anhar, Вы сейчас реально продемонстрировали то что можете сделать на отлично Ближний восток, но с тем же апломбом взялись за ЮВА, про которую ничего не знаете. Вот это и напрягает.



Я НЕ ТА. И в этом всё дело.
Более того: продуктов от ТА и не бывает. Только от ТО :о))

ЮВА мы не занимаемся и не собираемся. Только Япония. Потому что
манагер по этому направлению в этой стране прожил 6 лет практически безвылазно (я не знаю, есть ли в отрасли еще люди с таким опытом пребывания в этой стране), а его жена работает в принимающей. Что не так? Или директор тоже должен знать новое направление досконально, чтобы не вызывать напряга у наиболее впечатлительных? :big lol:
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Витек

Ср фев 04, 2009 23:23  

Anhar писал(а):Я НЕ ТА. И в этом всё дело.
Более того: продуктов от ТА и не бывает. Только от ТО :о))

Вы пришли в магазин. Купили колбаски, принесли домой, а она тухловата. Вернулись, на законный вопрос что-за-нафиг продавщица говорит что виноват экспедитор или мясокомбинат, а она сама - очень разделяет Вашу озабоченность ситуацией, но не-при-чем. И тоже в прошлом месяце траванулась сосисками. Вы прослезились, пожалели продавщицу и ушли искать реквизиты мясокомбината чтобы подать на него в суд, при этом сохранили все шкурки от колбаски и упаковочную бумагу для экспертизы на свежесть, которая будет через полгода.

Anhar писал(а):[
ЮВА мы не занимаемся и не собираемся. Только Япония. Потому что
манагер по этому направлению в этой стране прожил 6 лет практически безвылазно (я не знаю, есть ли в отрасли еще люди с таким опытом пребывания в этой стране), а его жена работает в принимающей. Что не так? Или директор тоже должен знать новое направление досконально, чтобы не вызывать напряга у наиболее впечатлительных? :big lol:


Дамаск и Стамбул в Японии :sad1: Вот как. А зачем отвечать на вопрос про трансаэро против катаров до Бангкока/Пукета? И при этом в такой форме? Или Вы тот самый директор? Тогда жаль. Вдвойне жаль что адекватный человек по Ближнему Востоку ушел в топ-менеджент конторы занимающейся только Японией.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 0:28  

Вы это, не устраивайте кашу.
Дамаск и Стамбул не в ЮВА.
Япония - отдельно. Мухи - сами по себе.Если переутомились, отдохните до завтра и потом продолжим.
Я не поняла, кто ушел в контору, занимающуюся только Японией.
Расскажите. мне интересно о ком это вы.
И что за контора.

А что касается принципов ценообразования, то чем бы человек в смысле направлений бы не занимался, есть базовые знания, которые за 12 лет работы в отрасли все, кроме безнадежно тупых знают.

Да, я тот самый директор. Которому не обязательно знать то, для знания чего он нанимает персонал.
Что дальше?
Валяйте, мне не привыкать выслушивать всякий бред о себе и об отрасли, в которой я уже который год тружусь.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт фев 05, 2009 10:37  

Рысь

я ничего вам не подтверждал, повнимательнее с выводами :poz4:

Nadejda
Сообщения: 470

Чт фев 05, 2009 10:57  

"...Вы пришли в магазин. Купили колбаски, принесли домой, а она тухловата". До коих, спрашивается? До коих уже будут приводить подобные примеры? Сто лет назад уже разобрались, что подобные примеры не корректные. Магазин закупил колбасу, загрузил в хладоустановку и продает по собственно установленной стоимости. Если не смог сохранить свежесть продукта или не смог продать до конечной даты реализации - его проблемы. Агентство оптом закупает кресла Катара, а потом сидит и жмется, но лишь бы не продешевить?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1273 гостя