"Дикари" против "Турпакетов"?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Вы перемещаетесь между странами

Только с помощью профессионалов
24
18%
Я сам себе профессионал
86
66%
Видал я таких "профессионалов"
20
15%
 
Всего голосов: 130

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт фев 13, 2009 16:05  

To Витек

"Вы" предполагалось в общем и во множественном числе. Сорри.

To Mendor
Mendor писал(а):всё идёт к полной автоматизации


Что-то мне это напоминает. Помните, "Скоро ничего не будет - театра не будет, книг не будет - будет только одно телевидение!"..... : ;-) :

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пт фев 13, 2009 16:08  

чем дальше, тем больше всё происходет автоматически; система бронирования отеля получает напрямую информацию от системы бронирования и заносит в базу, собственно instant confirmation

класс-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт фев 13, 2009 16:17  

Вот мы смеемся, а у людей неискоренима вера в умный автомат!
Надо поставить по Москве автоматы по продаже путевок. Как газеты продают. Человек будет подходить, набирать нужный код и совать купюры. А турагент в будочке ему будет ему все бронировать и тур-1 высовывать. Человек будет думать, что забронировал все автоматически.
Польза большая. Пусть у автомата попробует скидку выклянчить.
agent 008

Аватара пользователя
Чепурашка
Сообщения: 149
Контактная информация:

Пт фев 13, 2009 16:20  

Разговор слепого с глухим в отчаянной попытке сравнить петрушку с морковкой... причем двадцатикратно дежа вю, как здесь, так и на других сайтах.

Сколько раз можно выяснять прописные истины?
1. Пакетные туры априори не для самостоятельных туристов. Самостоятельный турист в пакетном туре либо мутирует в ПЦ, либо сбегает с программы, доставляя массу неудобств принимающей стороне (особенно когда надо известить о переносе рейса).
2. ТО и ТА работают в условиях дебильного российского законодательства и нехватки адекватных кадров. Это факт и неча этим возмущаться. Отражение нашего общества, так скть...
3. ТА работает с конкретными предложениями от ТО, а ТО - в свою очередь - с предложениями принимающей стороны. Если в интернете есть девшевле, то это, скорее всего, правда, но ТО не побежит сломя голову из-за одного клиента налаживать новые контакты. И нефуй трясти перед девочкой-агентом распечатками с пиндосского сайта - она все равно по-англицки наверняка не читает. Если самтурист думает, что все турфирмы должны работать по принципу "самое дешевое предложение с пиндосского сайта + 20%", то он жестоко ошибается.
4. Если туркомпания заточена на работу с индиВИПами, самостоятельному туристу приближаться туда не стоит - лишние седые волосы ни к чему. К тому же появится навязчивое ощущение, что тебя принимают за полного идиота, от которого впоследствии будет нелегко избавиться.
5. Если туркомпания работает в основном на "Турция 5 ультра олл 399", любое упоминание о гиде по Амазонке ставит перед неразрешимой дилеммой - и хрен его знает, сколько попросить, и отказаться жалко - вон у клиента карман какой пухлый (в этот момент они еще не знают, что там многостраничная распечатка из тырнета, а не тугая пачка баксафф). Поэтому ломят сколько фантазии хватит или коллеги подскажут. Самые умные заходят в курилку и задают тупой вопрос, после чего минихотель разносит их дилетантизм в пух и прах.
6. Слишком продвинутый турист действительно не нуждается в помощи турфирм. По крайней мере, консультативной. Проведя сутки в инете в поисках нужной информации по конкретному маршруту, наивно думать, что манагер турфирмы будет по этому же маршруту знать хотя бы половину того, что турист накопал. И это не исключает, тем не менее, что турфирма может понадобиться для отдельных деталей: билеты, отели, индивидуальный гид и т.д.
7. Самое главное: подготовка самостоятельной поездки - это не просто желание сэкономить, а в первую очередь удовольствие (или хобби, если хотите). Если угодно, это можно сравнить с фотографией - любитель с большим стажем может создавать шедевры похлеще профессионалов, но он НЕ зарабатывает на этом деньги и именно поэтому не ограничен в оценке целесообразности той или иной съемки. Экономия - лишь побочный эффект (хотя и приятный, надо признаться).
8. И все эти взаимные претензии со стороны турфирм (мы бесплатно работать не собираемся, щаз они себе набронируют без виз или со стыковкой в разных городах, понасобирали тут всякой третьесортной инфы по инетовским помойкам) и самтуристов (эти манагеры ни хрена не знают, дальше каталога не видят, ломят цены втридорога и т.д.) имеют лишь один общий момент: см. первую фразу.

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Пт фев 13, 2009 16:27  

Чепурашка - 10 х 10 в степени бесконечность раз ППКС.
умеет человек сформулировать! :good:
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пт фев 13, 2009 18:16  

Или все сплотились вместе против нас, нахлебников (чьих, кстати, нахлебников?).

я сегодня на некоторые туры, которые сам продаю, имея повышенную комиссию, немного снизил на сайте стоимость. Получилась цена чуть-чуть ниже, чем у других.. получил целый разговор: почему мы даем всем скидки т.п. .. теперь думаю, назад что ли поднять, или оставить как есть..

Mendor
Сообщения: 781

Пт фев 13, 2009 18:26  

Алекс_1981 писал(а):Или все сплотились вместе против нас, нахлебников (чьих, кстати, нахлебников?).

я сегодня на некоторые туры, которые сам продаю, имея повышенную комиссию, немного снизил на сайте стоимость. Получилась цена чуть-чуть ниже, чем у других.. получил целый разговор: почему мы даем всем скидки т.п. .. теперь думаю, назад что ли поднять, или оставить как есть..
Щас прибегут туристы и будут кричать "ценовой сговор, мафия! куда фас смотрит?" : :) :

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пт фев 13, 2009 18:36  

или партнеры обзвонятся - типа почему у меня цены ниже, чем у них..

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Пт фев 13, 2009 22:10  

minihotel писал(а):Извините за каламбур, ног какой идиот бездарь, у этой бабки, все бабки отобрал, и она даже не может себе позволить, внучиков своих ни кормить нормально, ни на экскурсию их отвести, ни на развлекаловку!!!!
Этой бабке это "удовольствие" обошлось минимум в 4000 в день (проживание)
Нахрена ей номер с итальянской мебелью в этом отеле (лучшем и самом дорогом на тот момент - сейчас есть и лучше и дешевле и в более привлекательных районах)
ЗАЧЕМ ее туда заслали???
Рядом номера той же самой категории (1-но комнатный 2-3 местный со всеми условиями и кондеем), в этот период стоили рублей так 900-1200.........
Да на разнице в цене, этой бабке со своими спиногрызами, можно было из кабака не вылезать, или укатать своих спиногрызах на все экскурсии и всю развлекаловку....
Доходность продажника, по проданному объекту составляла рублей 400-600...
Надеюсь понятно, что можно было заработать НЕ меньше, но как минимум, в ДВА раза (при этом) удешевить отдых бабульке, не ущемляя ее в наборе услуг....

minihotel, то есть вы предлагаете жену отдать дяде, а самому идти к бляди? :neg1:
какое кому дело что еще кто-то заработает на вашем клиенте? смысл вашего бизнеса? думаю максимум прибыли в долгосрочной перспективе. если так, ту вы уж сами сообразите как построить свои отношения с клиентом чтобы реализовать задуманное. не надо воспринимать мои слова буквально - никто НЕ предлагает делать клиенту больно! каждый заинтересован чтобы клиент остался с вами и был доволен. ключевое слово в призыве брать максимум возможного - возможного! если перед вами чел считающий копейки и собирающийся вести с собой в тур запасы тушняка и ранеток, то ваша задача найти ему максимально чиповый подвал в 10 остоновках от подъемника, но не забыть заработать. и все от такой работы будут себя чувствовать прекрасно! : hello : а реальным пацанам и ихним девкам рекомендую бест-оф-зе-бест по заоблачным ценам и двойным наворотом! и опять все довольны!

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт фев 13, 2009 22:38  

Вы знаете, а я тут вдруг вспомнила одно свое давнишнее парадоксальное наблюдение. Чем более подробно я детализирую стоимость тура для клиента и расписываю счет постатейно, тем больше я имею возможность на нем заработать. По сути дела самые въедливые и подозрительные при прочих равных условиях в конце концов платят больше.
То же самое по сути происходит при автоматическом бронировании - пакет услуг распадается на отдельные статьи..... и вот он - фокус-покус. Зато все счастливы и полная иллюзияч, что на Вас так никто и не смог нажиться! :big lol:

Рысь
Сообщения: 569

Сб фев 14, 2009 0:52  

Чепурашка писал(а):Разговор слепого с глухим в отчаянной попытке сравнить петрушку с морковкой... причем двадцатикратно дежа вю, как здесь, так и на других сайтах.
Сколько раз можно выяснять прописные истины?
1. Пакетные туры априори не для самостоятельных туристов. Самостоятельный турист в пакетном туре либо мутирует в ПЦ, либо сбегает с программы, доставляя массу неудобств принимающей стороне (особенно когда надо известить о переносе рейса).
2. ТО и ТА работают в условиях дебильного российского законодательства и нехватки адекватных кадров. Это факт и неча этим возмущаться. Отражение нашего общества, так скть...
3. ТА работает с конкретными предложениями от ТО, а ТО - в свою очередь - с предложениями принимающей стороны. Если в интернете есть девшевле, то это, скорее всего, правда, но ТО не побежит сломя голову из-за одного клиента налаживать новые контакты. И нефуй трясти перед девочкой-агентом распечатками с пиндосского сайта - она все равно по-англицки наверняка не читает. Если самтурист думает, что все турфирмы должны работать по принципу "самое дешевое предложение с пиндосского сайта + 20%", то он жестоко ошибается.
4. Если туркомпания заточена на работу с индиВИПами, самостоятельному туристу приближаться туда не стоит - лишние седые волосы ни к чему. К тому же появится навязчивое ощущение, что тебя принимают за полного идиота, от которого впоследствии будет нелегко избавиться.
5. Если туркомпания работает в основном на "Турция 5 ультра олл 399", любое упоминание о гиде по Амазонке ставит перед неразрешимой дилеммой - и хрен его знает, сколько попросить, и отказаться жалко - вон у клиента карман какой пухлый (в этот момент они еще не знают, что там многостраничная распечатка из тырнета, а не тугая пачка баксафф). Поэтому ломят сколько фантазии хватит или коллеги подскажут. Самые умные заходят в курилку и задают тупой вопрос, после чего минихотель разносит их дилетантизм в пух и прах.
6. Слишком продвинутый турист действительно не нуждается в помощи турфирм. По крайней мере, консультативной. Проведя сутки в инете в поисках нужной информации по конкретному маршруту, наивно думать, что манагер турфирмы будет по этому же маршруту знать хотя бы половину того, что турист накопал. И это не исключает, тем не менее, что турфирма может понадобиться для отдельных деталей: билеты, отели, индивидуальный гид и т.д.
7. Самое главное: подготовка самостоятельной поездки - это не просто желание сэкономить, а в первую очередь удовольствие (или хобби, если хотите). Если угодно, это можно сравнить с фотографией - любитель с большим стажем может создавать шедевры похлеще профессионалов, но он НЕ зарабатывает на этом деньги и именно поэтому не ограничен в оценке целесообразности той или иной съемки. Экономия - лишь побочный эффект (хотя и приятный, надо признаться).
8. И все эти взаимные претензии со стороны турфирм (мы бесплатно работать не собираемся, щаз они себе набронируют без виз или со стыковкой в разных городах, понасобирали тут всякой третьесортной инфы по инетовским помойкам) и самтуристов (эти манагеры ни хрена не знают, дальше каталога не видят, ломят цены втридорога и т.д.) имеют лишь один общий момент: см. первую фразу.


Чепурашка, 5 баллов!!! Хорошо и правильно написано ! : :poz3: :poz3: :poz3:

Практически со всем согласен, за исключением пункта №7, но здесь обсуждать его нет никого желания! : ok :

Считаю что "Чепурашкино программное заявление" достойное завершение этой ветки!! Все - остальное нюансы!
:good:


<<<<< THE END >>>>>
Последний раз редактировалось Рысь Сб фев 14, 2009 0:58, всего редактировалось 1 раз.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб фев 14, 2009 0:58  

minihotel писал(а):Этой бабке это "удовольствие" обошлось минимум в 4000 в день (проживание)
Нахрена ей номер с итальянской мебелью в этом отеле (лучшем и самом дорогом на тот момент - сейчас есть и лучше и дешевле и в более привлекательных районах)
ЗАЧЕМ ее туда заслали???
Рядом номера той же самой категории (1-но комнатный 2-3 местный со всеми условиями и кондеем), в этот период стоили рублей так 900-1200..

Дядя Игорь, а вот я бы не стал оптом таких бабушек жалеть (хотя, конечно, надо смотреть на детали каждого конкретного случая). Жизненный пример: заселили однажды такую бабушку с внучками в Анапе. Уж как она прибеднялась, как просила дешевле, еще дешевле вариант подобрать! Подобрали что-то очень скромное, но чистое (условно, по 250 руб/день с человека). А потом у хозяйки этого жилья чуть глаза из орбит не вылезли, когда бабушка в первый же день повела внучек на набережную и сделала им там африканские косички по тыщу рублей с головы :dance:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Рысь
Сообщения: 569

Сб фев 14, 2009 1:08  

negros писал(а): Дядя Игорь, а вот я бы не стал оптом таких бабушек жалеть (хотя, конечно, надо смотреть на детали каждого конкретного случая). Жизненный пример: заселили однажды такую бабушку с внучками в Анапе. Уж как она прибеднялась, как просила дешевле, еще дешевле вариант подобрать! Подобрали что-то очень скромное, но чистое (условно, по 250 руб/день с человека). А потом у хозяйки этого жилья чуть глаза из орбит не вылезли, когда бабушка в первый же день повела внучек на набережную и сделала им там африканские косички по тыщу рублей с головы :dance:


Черт, не удержался... :lol:
Да пускай бы у этой хозяйки всё наружу вылезло, а не только глаза!! :mib: Она что за ними следила??
Эта бабушка может свои кровные тратить как ей хочется и на что ей захочется!!! : ok :

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб фев 14, 2009 1:21  

Рысь писал(а):Черт, не удержался... :lol:
Да пускай бы у этой хозяйки всё наружу вылезло, а не только глаза!! :mib: Она что за ними следила??
Эта бабушка может свои кровные тратить как ей хочется и на что ей захочется!!! : ok :

Да согласный я! Мораль не в этом. Просто есть категория людей, которая требует низкую цену просто из принципа, из глубокого убеждения, что все на них наживаются и все им должны, а не из-за стесненных материальных условий. Они же потом будут делать круглые глаза и предъявлять претензию к качеству проживания (те, которые действительно небогаты, гораздо реже предъявляют претензии).
И, вероятно (возвращаясь к посту дяди Игоря), есть люди, которые готовы платить втрое за итальянские кровати. И не стоит этим людям мешать реализовывать свои желания (в то, что сочинскую бабушку с четырехзвездочной гостиницей нагло обманули - не верю; видал я таких бабушек - у них в голове маркетинговый департамент живет; обманывают по-другому на наших Югах :-)
Жизненный пример: почти каждую неделю отправляю индивидуальные экскурсионные туры. Некоторые клиенты для пущего удобства заказывают большие автобусы (типа "Неопланов") даже для маленьких групп (которые и в "Спринтере" с запасом умещаются) и готовы за это платить. Мне в свое время стоило больших усилий убедить региональных туроператоров, что мы не сошли с ума и действительно оплачиваем "Неопланы" для мелких групп. Сейчас партнеры уже привыкли : :) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

kang
Сообщения: 3

Сб фев 14, 2009 2:13  

Dr Balandinski писал(а):Люди будут объединяться в организованные группы тогда, когда:

1. Стрёмно ехать одному.
2. Трудно найти адекватных попутчиков.
3. Предложен действительно интересный маршрут.
4. Организаторы путешествия вызывают высокое доверие, благодаря личным качествам и собственному опыту.

Денежный фактор играет второстепенную роль.


С вашего разрешения, дам другой расклад, не противоречащий этому.
Для кого ВСЕГДА нужны будут агенты ( в том числе, туристические)?
1. Самому некогда.
2. Самому западло.
3. Самому лень.
4. Самому мозгов не хватает.

Все остальные, набравшись опыта, от нас уйдут, и правильно сделают.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2235 гостей