"Дикари" против "Турпакетов"?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Вы перемещаетесь между странами

Только с помощью профессионалов
24
18%
Я сам себе профессионал
86
66%
Видал я таких "профессионалов"
20
15%
 
Всего голосов: 130

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Сб дек 13, 2008 13:10  

Evgeny_Bantrov
Вы сейчас говорите о будущем "турпакетников". Их продажа уже сейчас входит в полосу развития "онлайн".. и умнички те, кто перенимает западный опыт и работает над техническими вопросами и удобными способами оплаты, применительно к этой стране.
В этой теме тоже есть свои спорные вопросы.. от возможной ненужности агентств в классическом понимании.. до генетической тяги росиян к личному общению.

Я же пока рассматриваю клиентов, которые не сами себе агент, а сами себе оператор.
Причем, в отличие от опять же запада у нас таковыми становятся не только те, кто любит мастерить своими руками, а те кого запарил "человеческий фактор" в цепочке "профессионального" обслуживания.. плюс, сейчас, падение доверия к отрасли в целом, респект СМИ.. еще добавить псевдопрофессионализм о котором говорит Миниотель.. то.. тоска какая-то.

Кстати, если поюзать эту тему глубже, то тоже натыкаешься на массу добросовестных и нет уже виртуальных посредников, но.. "пасутся" они не под флагом РФ.. привет Мифодию.
Катастрофически быстро утекают остатки туристического денежного ручья за пределы резидентства.. а это значит..
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб дек 13, 2008 13:12  

Сто процентного онлайна даже на хотелклабе нет, 2 дня подтверждают.
Субкоманданте
Вот и я о том же, не видел ни одного реального онлайна для туристов, да и сами туристы еще далеки от возможностей им пользоваться....
Многие получая счет, звонят и спрашивают как оплатить;-)))

П.С.
Партнеры не дадут соврать, что без всякого онлайна даем подтверждение (если обращение в рабочее время) за 2-5 минут, а то и моментально.
А часто для партнеров, сначала подтверждение, а потом официальная заявка;-))))
Сейчас много нормальных средств связи и не затратных;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Сб дек 13, 2008 13:13  

СлЫште! :lol: Вы чего так много пишите в субботу? Везде чтоли погода такая .. плохая??
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Сб дек 13, 2008 13:15  

Субкоманданте
"По свои странам со всеми партнерами проведена воспитательная работа"
Очень заинтересовала эта фраза! Поясните, пожалуйста, какую воспитательную работу Вы проводите со своими партнёрами?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Evgeny_Bantrov

Сб дек 13, 2008 13:15  

Shadow
Добрый день!

Кстати спасибо за тему.
Тема интересная и актуальная.

Просто я все свои предыдущие посты писал к чему?
К тому ,что с уходом продаж в он-лайн, группа так называемых "дикарей "резко возрастет,в первом посту я предположил цифру в 40% от общего числа туристов.

Насчет утекают ручейки.
Сейчас из РФ все утекает,и то ,что вы имеете в виду,это действительно ручейки.В остальных отраслях,это реки!

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб дек 13, 2008 13:16  

Shadow писал(а):Катастрофически быстро утекают остатки туристического денежного ручья за пределы резидентства.. а это значит..

А ничего не значит... или станем профессионалами, ну и + , естественно все, что выше сказано об использовании возможностей интернета, или вымрем как мамонты.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Сб дек 13, 2008 13:21  

Субкоманданте писал(а):Некоторые мысли ....
1) Наиболее интересные сайты будут с уникальным контентом (авторским) + суперпрофи эксперт в онлайне...с современными мозгами...с мнгновенными ответами на 95% вопросов не упертая попка на телефоне. Туда пойдут остатки туристов.
2) ТО индивидуалам НАДО СНИЖАТЬ ЦЕНЫ. "Перетекая" из БСВ в Африку столкнулся с тем что легко могу сделать пару стран значительно дешевле "нишевиков" всего лишь припав к "источнику" , а не к жадным посредникам, преимущественно советского происхождения. Ресурс ЕСТЬ. По свои странам со всеми партнерами проведена воспитательная работа. НАдо активно работать в кризис.
3) Активнее работать с клиентом. Дважды в этом месяце как в анекдоте "пришли за рыболовным крючком" (визой), купили "лодку" (отели, пакеты). Не стесняться как в Германии открывать норму прибыли, доверия от клиента добавится

Ну Вот!! В что мешало РАНЬШЕ голову включать? Нам всем.. за..елись?
Вот как раз по твоим нишам дикарь и пользовал активно РЕСУРСЫ.
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Сб дек 13, 2008 13:23  

маринелла писал(а):Субкоманданте
"По свои странам со всеми партнерами проведена воспитательная работа"
Очень заинтересовала эта фраза! Поясните, пожалуйста, какую воспитательную работу Вы проводите со своими партнёрами?

Звонки /переписка по поводу кризиса. Попытка (иногда успешная) снижения цен на пакеты. Создание льготных гарант-туров. Действует при условия у вас был "туда" траффик.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Сб дек 13, 2008 13:25  

Shadow писал(а):
Субкоманданте писал(а):Некоторые мысли ....
1) Наиболее интересные сайты будут с уникальным контентом (авторским) + суперпрофи эксперт в онлайне...с современными мозгами...с мнгновенными ответами на 95% вопросов не упертая попка на телефоне. Туда пойдут остатки туристов.
2) ТО индивидуалам НАДО СНИЖАТЬ ЦЕНЫ. "Перетекая" из БСВ в Африку столкнулся с тем что легко могу сделать пару стран значительно дешевле "нишевиков" всего лишь припав к "источнику" , а не к жадным посредникам, преимущественно советского происхождения. Ресурс ЕСТЬ. По свои странам со всеми партнерами проведена воспитательная работа. НАдо активно работать в кризис.
3) Активнее работать с клиентом. Дважды в этом месяце как в анекдоте "пришли за рыболовным крючком" (визой), купили "лодку" (отели, пакеты). Не стесняться как в Германии открывать норму прибыли, доверия от клиента добавится

Ну Вот!! В что мешало РАНЬШЕ голову включать? Нам всем.. за..елись?
Вот как раз по твоим нишам дикарь и пользовал активно РЕСУРСЫ.


Типа того...граница дикарь-турист-пакет размывается...все меняется на глазах.... вот и я- модератор уже 2 года на сайте винского и действующий дир по туризму нищевика....

Evgeny_Bantrov

Сб дек 13, 2008 13:27  

Субкоманданте

Добры день

Захожу на форум к Винскому.Ему вообще пора уже он-лайн продажи туров начинать,с таким мощным форумом.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб дек 13, 2008 13:32  

а у меня по-поводу Винского мечта идиота - из его участников ТО организовать :lol: вот это фантастическая структура бы вышла :lol: я бы туда помощником манагера бы пошла с удовольствием :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Evgeny_Bantrov

Сб дек 13, 2008 13:33  

Tatjana

Татьяна !

Вот так из простого хобби рождаются грандиозные бизнес-проекты)

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Сб дек 13, 2008 13:34  

Evgeny_Bantrov писал(а):Субкоманданте

Добры день

Захожу на форум к Винскому.Ему вообще пора уже он-лайн продажи туров начинать,с таким мощным форумом.

Проект выросший с нуля, непакетный по философии, а Сергей зарабатывает стабильно на рекламе. Величайший турфорум...бился здесь чтобы создать жалкое подобие про-туристической площадки - [отредактировано администрацией] никому не надо....

Evgeny_Bantrov

Сб дек 13, 2008 13:38  

Субкоманданте

Значит вам надо свой форум!Делать.Опыта я так понял у вас хватает.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Сб дек 13, 2008 13:39  

Evgeny_Bantrov писал(а):Tatjana

Татьяна !

Вот так из простого хобби рождаются грандиозные бизнес-проекты)

Обсуждалось издание книги по мотивам сайта - не получилось, да и "некоммерчесское партнерство на винском" - не совсем ТО

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1942 гостя