"Дикари" против "Турпакетов"?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Вы перемещаетесь между странами

Только с помощью профессионалов
24
18%
Я сам себе профессионал
86
66%
Видал я таких "профессионалов"
20
15%
 
Всего голосов: 130

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Сб дек 13, 2008 13:40  

Evgeny_Bantrov писал(а):Shadow
Добрый день!

Кстати спасибо за тему.
Тема интересная и актуальная.

Просто я все свои предыдущие посты писал к чему?
К тому ,что с уходом продаж в он-лайн, группа так называемых "дикарей "резко возрастет,в первом посту я предположил цифру в 40% от общего числа туристов.

Насчет утекают ручейки.
Сейчас из РФ все утекает,и то ,что вы имеете в виду,это действительно ручейки.В остальных отраслях,это реки!

Вот, кстати, о вреде заполненных профайлов..
Добрый день, Вам отдельно хочу сказать, что с началом маркетинговых ходов в виде позиционирования как Горящих.. Горячих.. Сгоревших и прочих наши общие туристические ручейки превратились в реки.. но это бородатая тема.. :lol: Сейчас она даже местами на пользу делу приманивания дикарей.. ибо ждут они с немым вопросом в глазах когда же все подешевеет.. а как же иначе, автомобили в полцены, квартиры в полцены, турпакеты бесплатно.. есть такое? Душат?
Вот только круговорот денег в природе он неизменен - недополучит наш бизнес - недополучит бизнес клиента, а там и у бабки семечки некому станет купить - не на что.
Ничего личного.. :poz2:

зы: я аж робею от авторитетности собравшейся публики.. но.. люди, на сегодня есть аргументация в пользу турбизнеса вообще? В разрезе глобальном - деньги выпадают дождем ЗДЕСЬ а не перетекают грунтовыми водами ТУДА..
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Сб дек 13, 2008 13:41  

Evgeny_Bantrov писал(а):Субкоманданте

Значит вам надо свой форум!Делать.Опыта я так понял у вас хватает.

Не поятну. у меня своя любовь и хобби - страны третьего мира. Хотя есть куча идей - пишите в личку

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб дек 13, 2008 13:43  

Субкоманданте да я все понимаю - там у народа менталитет другой :lol: но помечтать-то о такой команде профи, для которых нет понятия "невозможно" - то есть возможность поездки ограничена только возможностями страны - можно же? :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Сб дек 13, 2008 13:46  

Tatjana писал(а):Субкоманданте да я все понимаю - там у народа менталитет другой :lol: но помечтать-то о такой команде профи, для которых нет понятия "невозможно" - то есть возможность поездки ограничена только возможностями страны - можно же? :lol:

Можно и нужно стараться работать в формате "нет невозможного" от визы для автостопщика до "чубайса на чартере"....

Evgeny_Bantrov

Сб дек 13, 2008 13:46  

Субкоманданте

Слушайте а в контексте этой темы,форум Винского ,можно переименовать в форум"Тур дикарей")

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Сб дек 13, 2008 13:48  

Evgeny_Bantrov писал(а):Субкоманданте

Слушайте а в контексте этой темы,форум Винского ,можно переименовать в форум"Тур дикарей")

Какие там дикари? Разве что lingvomanyak? 50-80% покупка туруслуг напрямки

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Сб дек 13, 2008 13:49  

Субкоманданте писал(а):
Типа того...граница дикарь-турист-пакет размывается...все меняется на глазах.... вот и я- модератор уже 2 года на сайте винского и действующий дир по туризму нищевика....

Идеальная схема.. :mib:
Люблю указанный ресурс.. за идею и фанатизм.

НО! Уберите все свои меркантильные руки от него.. иначе погибнет. Есть вещи, которые процветают исключительно на почве именно идеи и фанатизма, а увеличение процента корысти неизменно уронит планку лояльности.
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Сб дек 13, 2008 13:51  

Субкоманданте
А у нас кризиса нет? Меня партнёры тоже пытаются воспитывать: дайте, пожалуйста, скидку в честь праздников! Однажды дала, а они ... а ещё! И поняла, что это не выход. Мы не на базаре, а в бизнесе и если и так будет продолжаться, то мы просто вылетим в трубу. Поэтому изначально ставим предельно нормальную цену и как говорит наш директор: Лучше не работать, чем работать даром".
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Сб дек 13, 2008 13:52  

Shadow писал(а):
Субкоманданте писал(а):
Типа того...граница дикарь-турист-пакет размывается...все меняется на глазах.... вот и я- модератор уже 2 года на сайте винского и действующий дир по туризму нищевика....

Идеальная схема.. :mib:
Люблю указанный ресурс.. за идею и фанатизм.

НО! Уберите все свои меркантильные руки от него.. иначе погибнет. Есть вещи, которые процветают исключительно на почве именно идеи и фанатизма, а увеличение процента корысти неизменно уронит планку лояльности.

Там модерация - малым не покажется. Не погибнет. Нас переживет. Люблю сайт за вменяемость и адекватность персонажей. Из курилки половина там бы в "кунсткамере" прозябали

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Сб дек 13, 2008 13:54  

маринелла писал(а):Субкоманданте
А у нас кризиса нет? Меня партнёры тоже пытаются воспитывать: дайте, пожалуйста, скидку в честь праздников! Однажды дала, а они ... а ещё! И поняла, что это не выход. Мы не на базаре, а в бизнесе и если и так будет продолжаться, то мы просто вылетим в трубу. Поэтому изначально ставим предельно нормальную цену и как говорит наш директор: Лучше не работать, чем работать даром".


Если Вам постоянные партнеры дают траффик , им идите навстречу, по отдельным сегментам: с тем чтобы они могли выделится на рынке, показать позитив клиенту. Напрво и налдево скидки - об этом никто не говорит

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб дек 13, 2008 14:05  

Субкоманданте писал(а): Можно и нужно стараться работать в формате "нет невозможного" от визы для автостопщика до "чубайса на чартере"....
Вот и я об этом все время говорю... Гоша, но ты же понимаешь - так работать могут только профи, а какой у нас процент их?... вот отсюда и мечта о манагерах уровня жителей Винского : :) :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Сб дек 13, 2008 14:25  

Субкоманданте
Тут Вы правы- постоянные партнёры и не просят скидок. А насчёт " дикарей". Нашим туристам не нужны визы по Европе и интернет есть, могли бы сами всё сделать, а всё-равно приходят к нам, не хотят заморачиваться, да и понимают, что те 10%, которые мы имеем от гостиниц, им не отдадут, то есть турист их всё-равно оплатит, если не нам, то гостинице. А вот у моей знакомой фирма "Знакомства", так она рыдает. Говорит, сейчас любой дедок сиди и в интернете ищет себе подружку. Но она надеется, что года через 2, когда многих "кинут", вернутся к ней.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Evgeny_Bantrov

Сб дек 13, 2008 14:32  

маринелла
Добрый день!

Вы насчет фирмы знакомств,отличный пример привели,лучше не придумаешь.Во с организованным туризмом тоже самое будет обязательно.Ведь мы ,тоже знакомим клиента с отелем с а.к. итд.Что в будущем будет мешать ему это делать самому?

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб дек 13, 2008 14:35  

Evgeny_Bantrov писал(а):Что в будущем будет мешать ему это делать самому?
Чтобы потом, когда он обожжется, вернулся бы к нам? :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Сб дек 13, 2008 18:30  

Evgeny_Bantrov писал(а):Вы насчет фирмы знакомств,отличный пример привели,лучше не придумаешь.Во с организованным туризмом тоже самое будет обязательно.Ведь мы ,тоже знакомим клиента с отелем с а.к. итд.Что в будущем будет мешать ему это делать самому?

Помнится, papa пророчил уже всё это. Интересно, помнит кто-то сколько лет назад это было и какие сроки краха оффлайного турбизнеса он называл? Наступили эти сроки уже или нет ещё?
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2261 гость