"Дикари" против "Турпакетов"?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Вы перемещаетесь между странами

Только с помощью профессионалов
24
18%
Я сам себе профессионал
86
66%
Видал я таких "профессионалов"
20
15%
 
Всего голосов: 130

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 17:55  

Это я :mib:
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!
НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!
ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,
МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 18:21  

Николай , серьезно предупреждаю - у меня слегка начинает почесываца язык. Мессию пока вроде никто не выбирал , а ошибки мы все делаем ( правда ? ) - только умненткие на них быстро учаца )))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
GO-pla
Сообщения: 444
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 18:28  

Dr Balandinski писал(а):Это я :mib:

: :) : Несколько раз встречал, на этом форуме, высказывания про вас, пронизанные белой завистью и восторгом)
самое первое, помню, про фанки-бизнес))
Итак, мы видим типичное ТА построеное на принципах будущего, т.е. главное не денежный капитал и прибыль, а мировозрение и выстраивание отношений, что-то типа "социальной сети", и количество впечатлений...))) Так?

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 18:35  

GO-pla, насколько я могу судить о том, чем занимается Николай, это на стыке организованного туризма и путешествий a-la Винский со всеми преимуществами и недостатками как того, так и другого.
Зри в корень!!! (с)

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пн дек 15, 2008 18:37  

Ooops писал(а):GO-pla, насколько я могу судить о том, чем занимается Николай, это на стыке организованного туризма и путешествий a-la Винский со всеми преимуществами и недостатками как того, так и другого.

+!!
мы обсуждаем маркетинг , за него я "5+" ставлю, ошибки есть на этапе реализации , там другие оценки

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 18:46  

На данный момент всё сложнее и разнообразнее. Приходят новые люди, с новыми устремлениями и новыми пожеланиями. Нормальное плановое расширение проекта. Происходит четкое разграничение между тем и иным способом осуществления путешествий (3 градации), чтобы не возникло ситуации, когда одних пугает слово "экспедиция", а других тошнит от слова "тур".

Чтобы избежать по возможности "внеплановых" (или "допустимых по сценарию") ошибок при реализации, проводится реструктуризация работы, благо, что ресурсы позволяют это сделать. Конечно, всем не угодишь. Одному не нравится "излишняя заорганизованность", другому - "импровизации". Для этого мы и "нАчали перестройку "(см. выше).
Последний раз редактировалось Dr Balandinski Пн дек 15, 2008 18:52, всего редактировалось 1 раз.
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!

НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!

ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,

МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 18:49  

Dr Balandinski писал(а): одних пугает слово "экспедиция", а других тошнит от слова "тур".

Николай, а чего Вы теряетесь. Введите в оборот новое слово - турпедиция : :) :
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 18:55  

Участники будут называться неприлично.

Есть три варианта: тур, тур-экспедиция, экспедиция. Хочешь вальяжного комфорта - выбирай первый вариант. Хочешь авантюру по полной программе - третий. Чего-то среднего, так "чтобы не очень" - промежуточный вариант.
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!

НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!

ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,

МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Рысь
Сообщения: 569

Вт дек 16, 2008 1:57  

Dr Balandinski писал(а):Участники будут называться неприлично.

Есть три варианта: тур, тур-экспедиция, экспедиция. Хочешь вальяжного комфорта - выбирай первый вариант. Хочешь авантюру по полной программе - третий. Чего-то среднего, так "чтобы не очень" - промежуточный вариант.


Офигеть!!! Сами все эти термины придумали или кто подсказал?!! :crazy: :lol:

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт дек 16, 2008 10:51  

не нравиться "экспедиция" или "тур" .... возмите слово "вояж" а чтобы было всем комфортно еще слово "люкс "....... получиться вояж -люкс.... люди каааааак щиманутся......уууууууу....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Вт дек 16, 2008 14:09  

Что-то Вам так "Вояж-Люкс" в душу запал?
Вы предложите тем, кто детским туризмом занимается название "Детур". Им понравится!
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!

НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!

ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,

МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт дек 16, 2008 14:19  

Dr Balandinski писал(а):
Есть три варианта: тур, тур-экспедиция, экспедиция. Хочешь вальяжного комфорта - выбирай первый вариант. Хочешь авантюру по полной программе - третий. Чего-то среднего, так "чтобы не очень" - промежуточный вариант.

а Вы расскажите вкраце пожалуста, про второй и третий варианты.....
особенно заинтересовало про "чтобы не очень"....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Вт дек 16, 2008 14:25  

Salladin писал(а):
Dr Balandinski писал(а):
Есть три варианта: тур, тур-экспедиция, экспедиция. Хочешь вальяжного комфорта - выбирай первый вариант. Хочешь авантюру по полной программе - третий. Чего-то среднего, так "чтобы не очень" - промежуточный вариант.

а Вы расскажите вкраце пожалуста, про второй и третий варианты.....
особенно заинтересовало про "чтобы не очень"....

За то, "чтобы не очень" клиенты обычные агентства к суду привлекают, а у Николая это - часть программы :lol:
Учитесь, Salladin, учитесь, есть чему : hello :
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср дек 17, 2008 11:08  

не царское это дело, не царское :lol:
а потом к Николаю все его "гениальные" мысли приходят когда он на горшке сидит, а от долгого сиденья геморрой бывает.... так что я уж как-нибудь по старинке.... : hello :
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 17, 2008 11:51  

vladilen писал(а):
stina писал(а)::hmm: в том что туристы среднего класса перетекают в разряд самостоятельных виноваты в основном нерадивые ТА и их сотрудники, которые не могут грамотно сориентировать туриста по стране, вариантам отдыха, возможным альтернативам и т.п. ....
индивидуальные туристы никуда не денутся даже через несколько лет....

Коллеги! А много ли таких "самостоятельных" из ваших клиентов появилось за последний год? 2? 3? 7? Да и наверняка менеджеры перекрестились,когда эти "всезнающие" люди стали сами себе бронировать через интернет. В большинстве своем - уж очень много проблем в моральном плане приносили эти туристы. Да, часть заработка теряется, но надо и о моральных нагрузках иногда помнить. Ну ушли и ушли.... ДРУГИЕ придут! Личный опыт это утверждение доказывает. А то что такая категория была всегда, и со временем она только увеличивается - это правда. Как правда и то, что профессионализма в большинстве ТА сейчас не хватает. Берут пример с ТО, у которых ответ на любой звонок один - "смотрите у нас на сайте". Ну если б я увидел нужную инфу на сайте, разве б стал тратиться на межгород и звонить ТО???

У нас достаточно тех, кто сам пытался и даже ездил, а теперь понимает, что организация отдыха, это очень ответсвенная и большая работа. Так же понимают, что профессионал, эту работу выполнит лучше, знаний и возможностей у него больше и личные контакты прочнее.
И всё это за теже денежки он получит, как и если бы напрямую обратился в отель,...
А тогда зачем ему насиловать свой молодой цветущий организм?

Да грош Вам цена, как менегеру, когда турист знает больше чем ВЫ.
А Вы не можете показать себя туристу.....
А потом удивляемся, при такой философии, что туристы не идут в ТФ, а пытаются сами организовывать свой отдых...

Вот работал бы у меня такой горе-профессионал и пошел бы он(она) у меня домой.
Там бы ему никто НЕ приносил проблем в моральном плане


П.С.
Очень показательный пост....
И уверен, таких горе-профессионалов у НАС достаточно.........
И с такими горе-профессионалами, нужно расставаться без сожаления и как можно быстрее!!!

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 894 гостя