"Дикари" против "Турпакетов"?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Вы перемещаетесь между странами

Только с помощью профессионалов
24
18%
Я сам себе профессионал
86
66%
Видал я таких "профессионалов"
20
15%
 
Всего голосов: 130

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 0:21  

Рысь писал(а):
Utro na more писал(а): ...ни один туроператор в мире не сможет организовать ПУТЕШЕСТВИЕ


Организовать путешествие туроператор-то может! Только что это будет за путешествие?? Как правило, усредненно-обезличенное! : :-(( :


Вот тока не нада, а?

Нишевики на то и нишевики.
И все у нас ок в этом плане.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 9:02  

Знал парочку диких....
Сейчас сами туриков ПОСЫЛАЮТ!!!! Сами кажись приручились цивилизации...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 10:25  

Shadow писал(а):СлЫште! :lol: Вы чего так много пишите в субботу? Везде чтоли погода такая .. плохая??

Неааааааааааааа!
В Сочи просто шикарная погода, тепло, солнышко....
Мало того, все мои сотрудники отдыхают, а я приехал подтянуть те хвосты, которые накопились и не хватает времени - еще и выставка на носу Сочинская, Новогодние туры резко пошли в гору...(спрос)
Ся тоже ухожу..........

О блин, и инет куда-то делся........ (сохраню и отправлю в похмельдельник;-))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

leika
Сообщения: 451

Пн дек 15, 2008 10:47  

А вот еще тенденция- дайверы, давно у нас обслуживаются. Один из них женился на девушке которая несколько месяцев проработала в турфирме. зарегистрировали свою. Приходят в августе -тенерифе на НГ и при этом индивидуальное путеществие по всей Испании. Сделали им билеты по цене-пальчики оближешь. В октябре говорим приходите бронировать наземку -отели в Стамбуле барселоне Мадриде и апарт на Тенерифе. Приходят. говорим им честно-благородно -мы решили все забронировать в ТЭзе -это будет удобней и выгодней -сделаем все и с визой не будет проблем. Пропали. Звоним им в нотябре пару раз -да говорят все помним но мотаемся по командировкам. освободимся -придем. Постепенно нам стало все ясно. В декабре звонят истеричным голосом -счас говорят придет девушка -отдайте ей билеты. (видно ТЭЗ попросил срочно для визы)
Говорим -деньги давайте. За что??? -возопили они. За разработку маршрута и консультации по оптимальной организации поездки. Так если бы не срочно им нужны были билеты -не добились мы бы денег. А так им просто деваться было некуда. и что самое противное -морочили нам головы потому что не были уверены что их фирма справится с задачей. А когда все срослось -девушку послали чтоб извернуться и поиметь халяву.

Аватара пользователя
Древо
Сообщения: 30

Пн дек 15, 2008 11:14  

Я не беру в данном случае абсолютно верное замечание по поводу разницы между ОТДЫХОМ и ПУТЕШЕСТВИЕМ и имею в виду прежде всего массовые направления.
Есть пара моментов, которые дают нам некоторую уверенность в завтрашнем дне.
момент первый - объективный: еще нескоро станет массовым самостоятельный туризм в силу практически поголовной языковой безграмотности нашей основной клиентуры. Посидите в ресторане или на рецепции любой гостиницы на Средиземном море (Турция/Греция/Тунис/Испания/Италия...далее везде). Понимаете, о чем я?
Момент второй- субъективный: это, мягко так скажем, инфантильность. Овербукинг в отеле, плохой номер, отмена рейса, потеря документов.... да мало ли бывает проблем, всем знакомо, да? И тут же начинаются нервные звонки - в агентство, оператору, гиду , консулу- приходите! разрулите! Кто-то же должен все исправить и за все ответить!
И это вполне взрослые, самостоятельные люди... только решить проблему сами для себя же они не в состоянии. Впрочем, это, возможно, только следствие момента первого...
Не тревожьтесь, коллеги... у нас еще долго будет работа.
А самостоятельных людей, способных составить маршрут и проехать по нему, решить проблемы виз и билетов - я их только приветствую...
Всякое желание должно быть выстрадано, чтобы его исполнение не стало просто халявой.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн дек 15, 2008 11:24  

ошибка людей заключаеться в том что они себя считают умнее всех окружающих и как правило это озарение происходит в Египте, "что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить"..... у меня тут один товарищ вытвоврил.... на машине поехал в Египет.....ну как бы ноу коммент, может челу в дороге хорошо.... только один нюанс, оказываеться что бы ввести машину на территорю Египта нужно 3-5000 долларов.... растаможка.... и он об этом узнал только на границе, ну звонит товарищу в Каир, тот приезжает.... платит.... и етот путешественник заезжает в Египет..... тутанхамон просто :lol:

Вообще надо отделять мух от котлет(с) есть разные страны и разные люди...... для одних стран идеально подходит самостоятельный отдых и путешествия (Юго -восточная Азия,) и страны которые не подходят для дикарей... (Турция , Египет, ОАЭ)........ ну Европу можно отнести и туду и туда.... смотря кто за чем едит... ну кто соответсвенно....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 11:45  

Никогда, ни при каких условиях, самостоятельно организованный тур не будет дешевле горящего пакетника в раскрученную страну
Вот люблю я разного рода горящие, горячие, подгорающие и т.д.
Вы попробуйте разобраться в природе их появления (не путать с названиями ТФ)
Просто классная замануха, когда-то была придумана Андреем;-)))
Винский противоставляет дикий туризм и организованный? .... "Путешествуй без посредников"- это лозунг Винского.......
Не путают-ли ОНИ туризм и путешевствия?
а именно помогаете СМИ настраивать население против).... зачем?....
А наши СМИ, это вообще отдельная тема....
Многие репортажи по ТВ, или статейки - вообще без памперсов читать невозможно...
И автору часто хочется вопросик задать, а понимает ли он вообще, о чем глубокомысленно с умным видом рассуждает....
А вот то, что инет становится очень мощной площадкой - это сто пудов...
И такую площадку, мало кто толково использует для работы.
И не говоря уже о том, что на этой площадке, никто не мешает выступать специалистам, здесь можно очень хорошо доносить свои мысли, свои взгляды до любого...
А наши турфирмы и их менегеры, вместо того, чтобы на турдоме торчать и тусоваться, могли бы и очень неплохо, противостоять той бредятине, которая идет в СМИ и инете...
И была бы польза как для туристов, так и для себя любимых.
И если этому, каждый уделит хотябы 10-20% своего драгоценного времени, которое он здесь бесцельно тратит, то уверен, был бы толк, ведь основных форумов по туризму, не так уж и много. И уж т.б. любой знает свои региональные форумы....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Пн дек 15, 2008 12:08  

Ничего удивительного...У меня все ПЦ такие как на том форуме...И они не доверяют ТА. Единственная деталь - они САМИ не будут там ковыряться, а просто попросят меня сделать им то что нужно....
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Пн дек 15, 2008 12:30  

Бессмысленный спор. Всегда будут и "дикари", и организованные туристы. Это паралельные прямые, они не пересекаются. Кто то покупает готовое платье, а ктото шьет сам и получает от этого кайф, что тоже важно.
Почему все обсуждают только вопрос - дешевле или дороже? А ведь сорганизовать и придумать себе любимому путешествие это вкусно не только для нас, профи, но и для многих других слоев населения : :) : Для меня подготовка к путешествию - это чуть ли не половина удовольствия от самоей поездки.

Не спорьте, коллеги, хватит еще на наш век людей, предпочитающих платить за наш тяжкий труд : :) :

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 12:35  

Почему все обсуждают только вопрос - дешевле или дороже?
Почему?
Да потому что даже наши менегеры, сравнение ведут, в основном в цифрах, а толково сравнить - для многих непреодалимая проблема. Для этого знания нужны и мозги включать нужно...
У нас многие, даже профи, прайс даже прочитать не умеют;-))))
Уже не говорю, чтобы смогли сделать полноценный сравнительный анализ по предлагаемогу - для многих наших менегеров, это вообще высший пилотаж....
И большенство из них, именно так рассуждает и отвечает на вопрос "А почему именно этот отель выбираете?" Ответ чаще всего, прогнозируем зарание ".... так турист захотел!"
А мозгами думать и видить, что этот отель, под этих туристов, просто не подходит......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 12:41  

Не спорьте, коллеги, хватит еще на наш век людей, предпочитающих платить за наш тяжкий труд
Дело то не в споре, но поверте наслово...
Многие туристы, себе отдых организовывать хотят сами ни от того, что им это очень нравится, а от того, что наши менегеры, не сильно это умеют делать - свели свою работу к тупому выписыванию доков и подач заявок операторам - ЭТО не работа менегера - ДЛЯ ЭТОГО, можно обезьяну посадить....

Вот потому, после такой работы менегеров, и пытаются туристы сами себе отдых организовывать или хотя бы разобраться, чтобы потом им, одаренный менегер, своими "познаниями" не смог отдых испортить....

Плюс к тому, что в нем воспитывали годами, что турфирмы это посредники и напрямую всегда дешевле....
А это далеко не так и об этом нужно просвещать людей, противостоять такой бредятине...
Объяснять, что дешевле, это далеко не означает, что это лучше, и оптималнейший вариант!!!
И такую работу, любой турист оценит и придет к Вам...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Olderman
Сообщения: 1686

Пн дек 15, 2008 12:43  

А вот, если я посещая, например 3 страны, знакомлюсь с 5-6 городами, при этом между городами переезжаю поездами (но в вагонах 1-го класса), живу в отелях 4*-5*, по городам хожу пешком или езжу на такси - то я отдыхаю или путешествую ? Или для прохода в категорию путешественника необходимо наличие "абреков" в ближайших горах и ночевки в "караван-сараях" ?

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 13:03  

Olderman писал(а):А вот, если я посещая, например 3 страны, знакомлюсь с 5-6 городами, при этом между городами переезжаю поездами (но в вагонах 1-го класса), живу в отелях 4*-5*, по городам хожу пешком или езжу на такси - то я отдыхаю или путешествую ? Или для прохода в категорию путешественника необходимо наличие "абреков" в ближайших горах и ночевки в "караван-сараях" ?

Так думаю, что если бы воспользовались услугами турфирмы, то это отдых, а если самостоятельно, то это путуешествие в неизвестность с кучей неожиданностей... Самое обидное, что только себя можно в них обвинить... И что самое обидное, в суд не подашь!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Пн дек 15, 2008 13:08  

minihotel
Я как раз и не переживаю из за того что, что кто то из туристов не дойдет до агентства. Если человек решит самостоятельно отправится в поездку - почет ему и уважуха. Всегда будут клиенты, готовые воспользоваться услугами консультанта. Грамотного консультанта.


А страноведческой инфо и полезной "бытовухи" на форуме у винского столько, что хватит не на один путеводитель : :) :. Если бы не жизненная необходимость заниматься текущей работой, не вылезала бы оттуда:)

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Пн дек 15, 2008 13:32  

Olderman писал(а):А вот, если я посещая, например 3 страны, знакомлюсь с 5-6 городами, при этом между городами переезжаю поездами (но в вагонах 1-го класса), живу в отелях 4*-5*, по городам хожу пешком или езжу на такси - то я отдыхаю или путешествую ? Или для прохода в категорию путешественника необходимо наличие "абреков" в ближайших горах и ночевки в "караван-сараях" ?


Это называется индивидуальный крестовый поход...)))))
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 769 гостей