"Дикари" против "Турпакетов"?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Вы перемещаетесь между странами

Только с помощью профессионалов
24
18%
Я сам себе профессионал
86
66%
Видал я таких "профессионалов"
20
15%
 
Всего голосов: 130

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб янв 10, 2009 16:44  

конечно знаю... :-) поэтому и не понимаю - что такого делает ТА за 10-30% ....
А что магазины в торговле делают за 50-100%?????????
А почему бы оптовым базам в торговле не начать работать с конечным потребителем?
Или допустим, почему бы Вам не съездить за молоком к корове на ближайшую ферму?
Толковый ТА для ВАС и любого туриста, это и громоотвод и телохранитель, во всех хитроумных предложениях от операторов;-)))))
А если все туристы ТА придут в 1-5 ТО - они просто зашьются............

А по Вашей логике, вооще можно ставить вопрос ребром - для чего вообще нужны любые турфирмы? Что они такого делают?
В чем проблема самому сесть в инете накропать себе понравившихся вариантов, разослать им заявки, а если ответят и подтвердят, то оплачивать, ехать (билеты тоже на регулярку в чем проблема купить) и смотреть чего же там Вы для себя любимого навыбирали и набронировали....
А в случаи чего опять же самому решать там все возникшие вопросы.............
Как говорится, желаю удачи;-))))

А вообще классное предложение!!!
Я вот тоже подумал, чо наши операторы сейчас тягаются с нашими санаториями?
Не хотят санатории мягкие блоки давать, хотят только гарантированные с оплатой до сезона - да оставте вы их вообще в покое....
Пусть САМИ работают, привлекают к себе туристов и с каждым проводят работу, выставляют счета, высылают путевки....
Да блин, ребята - эти санатории, давно уже от такой работы (благодаря НАМ всем) просто отвыкли....
Сами подумайте санаторий 500-1000 мест а в отделе бронирования две клуши.....
Да они уже к июню в дурку попадут от общения с нашими любимыми туристами...
Там стопор полный будет..........
И чо их убеждать?
Всё это уже проходили - пусть попробуют, благо желающих напрямую, всегда хватает :lol:
Вот и пусть, и тоже напрямую, смотрят результаты такого своего кропотливого труда;-))))
Вот как раз тогда м поймут для чего нужны ТО и ТА...
За что им оплачивают комиссионное вознаграждение и т.д.
Да и чужой труд начнут уважать и ценить......
А уж местным, так это вообще шоколад в мармеладе будет, как в старые добрые времена :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

88888888
Сообщения: 117
Контактная информация:

Сб янв 10, 2009 19:43  

А что магазины в торговле делают за 50-100%?????????

покупают оптом - продают в розницу .... тоже самое что и ТА .... :-)

А почему бы оптовым базам в торговле не начать работать с конечным потребителем?

многие начинают.... появляются форматы подобные,

Или допустим, почему бы Вам не съездить за молоком к корове на ближайшую ферму?

из-за 1 рубля накладно на ферму ехать.... (хотя молоко на ферме не имеет отношение к продукту Молоко в магазине), а вот покупка 70-ой плазмы подвигла меня купить ее в инете, у оптовика в Москве с доставкой в мой город.... потратил меньше времени, чем ехать в магазин и экономия 50 тысяч рублей :-))))

Толковый ТА для ВАС и любого туриста, это и громоотвод и телохранитель, во всех хитроумных предложениях от операторов;-)))))

слова-слова .... :-) в чем громоотвод то и темболее телохранение? объясните плиз....

А если все туристы ТА придут в 1-5 ТО - они просто зашьются............

или сделают грамотный онлайн продукт.... эппл сторе киношки продает миллионами, продажа стандартных туров тоже самое ... конструкторы компов давно есть в инете, будут и конструкторы туров.... :-)

А по Вашей логике, вооще можно ставить вопрос ребром - для чего вообще нужны любые турфирмы? Что они такого делают?

ну этоне плохо, если самисебе будут задавать такие вопросы владельцы ТА....

В чем проблема самому сесть в инете накропать себе понравившихся вариантов, разослать им заявки, а если ответят и подтвердят, то оплачивать, ехать (билеты тоже на регулярку в чем проблема купить) и смотреть чего же там Вы для себя любимого навыбирали и набронировали....
А в случаи чего опять же самому решать там все возникшие вопросы.............
Как говорится, желаю удачи;-))))


ну да, так и есть.... если ТА мне дает цену близкую к тому что я нарыл - покупаю у ТА... если же намного выше - покупаю сам.... да и время экономится, ездить никуда не нужно.... а проблемы???? с ТА проблем обычно больше.... :-) может везет мне, но не с билетами, ни с жильем проблем никогда не было при самостоятельном бронировании и даже устной договоренности хоть и летаю каждые 2-3 месяца....

Сами подумайте санаторий 500-1000 мест а в отделе бронирования две клуши.....

поэтому и в Сочи не был еще.... :-) как там наладится у вас - телеграфируйте ... :-)

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Сб янв 10, 2009 21:25  

дело не в Сочи..и не в Кызыл Орде.и не а Зажопинске ) рада ,что на вас афродизиаки так действуют.Вы мне та к и не ответили....
а по повод того,взять ли вас под своё крыло..я ещё подумаю...не люблю туалетную бумагу на деревообрабатывающем заводе покупать....
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

88888888
Сообщения: 117
Контактная информация:

Сб янв 10, 2009 21:30  

.Вы мне та к и не ответили....

так Вы спросите .....

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб янв 10, 2009 22:16  

88888888
Прочел Ваши посты и присмотрелся к стилю, манере и вспомнил слова из песни Высоцкого:
«Возвращаются все – кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все – кроме тех, кто нужней, –
Я не верю судьбе, а себе – еще меньше.
Но мне хочется верить, что это не так.. "
: :) : :neg1: : :-(( : :mib:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вс янв 11, 2009 0:05  

To 88888888

Уже даже не в 151 раз поднимается эта тема.
Ну не бывает ничего абсолютно белого или абсолютно черного. Только если в теории.
Чудесно, если Вы имеете достаточно времени, эрудиции и способностей, чтобы самостоятельно искать себе то, что хочется именно Вам. Прекрасно понимаю, насколько приятен сам процесс поиска и насколько больше удовольствия получается в результате. Но это - то, что подходит именно Вам, и вовсе не означает, что все остальные обязаны срочно перестроиться. Я как раз перед новым годом предлагала людям сэкономить хорошую сумму, взяв такси в аэропорту Лондона до отеля, а не заказывать трансфер. Но этому товарищу больше нравится заплатить деньги и расслабиться - такой он человек. Другой переплатил немаленькую сумму за то, чтобы его трансфер в Осло был оплачен заранее, хотя если бы он платил за него на месте, можно было бы сберечь себе определенную сумму на мороженое. Просто эти людям удобнее жить так, а Вам, очевидно, - по другому. Просто разные Вы люди.
Зачем нужны ТА? Затем, чтобы проконсультировать тех "наивных" начинающих туристов, которые только вступают на этот тернистый пусть, и чувствуют себя пока не слишком уверенно. Для тех, кто уже все пробовал, устал, и не хочет "заморачиваться". Для тех, у кого нет желания на своей шкуре выяснять, кто из ТО с красивыми сайтами в интернете надежен, а с кем, несмотря на красивые цены и яркие картинки, не стоит связываться.
Совсем недавно мои постоянные клиенты попросили меня снять для них квартирку на экзотическом острове на месяц- другой. Вариантов в интернете - масса. Я готова поискать и предложить все возможные варианты, но прежде чем оплачивать аренду частному владельцу квартиры, я подробно объясню клиенту, что в данном конкретном случае он сильно рискует. Я объясню ему, что он может получить прекрасный экономичный отдых в чудесных условиях, а может просто потерять свои деньги ( в лучшем случае). И я возьму с клиента деньги за консультацию - за подбор и анализ вариантов, за предупреждение, за свое время, в конце концов. В Вашем случае все риски тоже Ваши личные. И опыт Вы наживаете свой собственный (хотя мой клиент также точно может и не прислушаться к моим словам). И время тратится Ваше личное. В этом - вся разница.
Я вот не ем бисквитные торты, потому что не люблю. Но я же не объясняю окружающим. что это просто отрава и напрасно выброшенные деньги!
Многие умеют прекрасно готовить. Но даже они иногда позволяют себе поужинать в ресторане или в кафе. И мало кто из них потом пытается объяснить шеф-повару, что мог бы сам и гораздо дешевле сварить себе кофе по-турецки.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вс янв 11, 2009 10:19  

Разнорабочий
:poz3:

88888888
Сообщения: 117
Контактная информация:

Вс янв 11, 2009 21:20  

Разнорабочий
+1 согласен .....

Lara31
Сообщения: 7

Пн янв 12, 2009 17:01  

вы тут зря паникуете. Самостоятельные туристы всегда были и будут. А новички и состоятельные клиенты будут обращаться к профи. Вы откровенно проанализируйте туры для себя и своей семьи. Когда вам выгодно - вы сами бронируете все услуги, а когда нет - покупаете готовый турпакет у ТО. В 2008г после обычных просчетов мы в Израиль поехали сами, а на Тенерифе купили готовый тур ведущего туроператора, и оба раза остались крайне довольны. VIP клиенты вообще не готовы тратить свое драгоценное время на поиск и оформление документов, они довертся проверенному менеджеру, да еще приплатят за качество вашей работы.
А посему, хорошему менеджеру не грозит остаться без работы и сейчас и после кризиса :poz2:

valexper
Сообщения: 2954

Пн янв 12, 2009 17:27  

Lara31 писал(а):вы тут зря паникуете. Самостоятельные туристы всегда были и будут. А новички и состоятельные клиенты будут обращаться к профи. Вы откровенно проанализируйте туры для себя и своей семьи. Когда вам выгодно - вы сами бронируете все услуги, а когда нет - покупаете готовый турпакет у ТО. В 2008г после обычных просчетов мы в Израиль поехали сами, а на Тенерифе купили готовый тур ведущего туроператора, и оба раза остались крайне довольны. VIP клиенты вообще не готовы тратить свое драгоценное время на поиск и оформление документов, они довертся проверенному менеджеру, да еще приплатят за качество вашей работы.
А посему, хорошему менеджеру не грозит остаться без работы и сейчас и после кризиса :poz2:


А, также, не забудут презент привезти (можно уже магазин сувениров открывать) , в крайнем случае пузырь из дьюти-фри....

88888888
Сообщения: 117
Контактная информация:

Пн янв 12, 2009 17:44  

А посему, хорошему менеджеру не грозит остаться без работы и сейчас и после кризиса


а во время кризиса? ну когда он начнется? :-)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн янв 12, 2009 18:35  

Lara31 писал(а):. VIP клиенты вообще не готовы тратить свое драгоценное время на поиск и оформление документов, они довертся проверенному менеджеру, да еще приплатят за качество вашей работы.

это люди с достатком чуть выше среднего так делают

а vip клиенты обычно все доверяют секретарю своему, а уж та, на свое усмотрение, либо бронирует все сама - что чаще всего, либо, гораздо реже, запрашивает у агентства. и насрать им на то, что рек дороже, или что билеты по годовому, зато никаких накладок, связанных с "работой" ТО

88888888
Сообщения: 117
Контактная информация:

Пн янв 12, 2009 18:50  

Pofigist писал(а):
Lara31 писал(а):. VIP клиенты вообще не готовы тратить свое драгоценное время на поиск и оформление документов, они довертся проверенному менеджеру, да еще приплатят за качество вашей работы.

это люди с достатком чуть выше среднего так делают

а vip клиенты обычно все доверяют секретарю своему, а уж та, на свое усмотрение, либо бронирует все сама - что чаще всего, либо, гораздо реже, запрашивает у агентства. и насрать им на то, что рек дороже, или что билеты по годовому, зато никаких накладок, связанных с "работой" ТО


ну понты и у них пройдут :-) в Германии вон под поезда бросаются милиардеры .... :-) придет кризис в Россию к последнему снегу....

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн янв 12, 2009 18:53  

88888888 писал(а):ну понты и у них пройдут :-) в Германии вон под поезда бросаются милиардеры .... :-) придет кризис в Россию к последнему снегу....

работа секретаря- понт?
или "работа" ТО- непозволительная роскошь?

88888888
Сообщения: 117
Контактная информация:

Пн янв 12, 2009 19:00  

Pofigist это я про Вип клиентов .... :-)

а к секретарям у меня положительное отношение :-)))
Последний раз редактировалось 88888888 Пн янв 12, 2009 19:04, всего редактировалось 1 раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2303 гостя