"Дикари" против "Турпакетов"?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Вы перемещаетесь между странами

Только с помощью профессионалов
24
18%
Я сам себе профессионал
86
66%
Видал я таких "профессионалов"
20
15%
 
Всего голосов: 130

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 30, 2008 14:32  

Деточкин
- спаcи и сохрани от такого занудного клиента.

Это не занудный клиент, это нормальный клиент, который четко знает что хочет...
С таким клиентом НАМ, одно удовольствие работать...
А вот вам, думаю, такого клиента не "поднять"...
И причина проста - его личные знания, намного выше, чем у многих менегеров, продающих наше побережье...
И он, как человек очень умный (не путать с умником), очень быстро поймет, что перед ним не профессионал сидит, а дерево, и такому, свой отдых, за свои кровно заработанные, просто не будет....
Или это пенсионер, которому делать нечего или по жизни человек дотошный и будет "прорабатывать" любой вопрос, которым занимается, будь то отдых, ремон автомобиля или пошив одежды.

Это пенсионер, в возрасте 30-35 лет;-)))
И НЕ дотошный, а четко знающий, что и за какие денежки возможно получить....
И с таким клиентом, лоховские варианты и элементарное втюхивание, просто невозможно....
И большенству менегеров, такие клиенты, а с каждым годом их всё больше становится и рад этому, значит и наша работа в инете не проходит даром - просвещенные становятся туристы....
И дай бог, чтобы каждый турист так, с пониманием вопроса, готовил свой отдых....
И нормальный это клиент, он не лезет в отели напрямую, он ищет тех специалистов, которые в состоянии и с пониманием, берутся и делают работу. А не с умным видом, стараюбтся просто втюхать, а потом трава не расти.......
- давно не видел такой грамотной обработки клиента для великолепного ПиаРа. Респект...
А я вот по другому это трактую....
И уже давно веду разговор и подтягиваю коллег на форумы туристов, чтобы просвещали их....
А посетитель форума, четко видит тех, кто хотя бы соображает о том, что говорит...
И не волнуйтесь, результат не заставляет себя ждать...
Мало того, это самая классная реклама, когда тебя рекомендуют другие;-))))

foxtrot
С частным сектором жилья турбизнесмены не работают в принципе, что сразу отрезает здоровый кусок рынка.
Мне например, просто смешно;-)))
Это смотря что назваать частным сектором?
Есть такой частный сектор (туристы так называют), извините, но многгие известные, со времен развитого социализма, гостиницы, в такой (_!_) перед таким частным сектором...
И еще!
Как Вам будет не странно, самым доходным является, именно частный сектор (в моем понимании этого термина) и комнаты в квартирах....
Вопрос здесь стоит не в доходности, а немного в другой плоскости.....
у нас в городе самое крупное и профессиональное турагентство не имеет сайта вообще и рекламу совсемнигде не дает уже последние лет 5 наверное,
Юляша! У тебя регион своеобразный....
Там действительно инет наверное для многих вновинку...
А сайт, прекрасный рабочий инструмент, позволяющий тебе работать не только в живую с клиентами, но и с теми клиентами, которые вообще не в твоем регионе находятся...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт дек 30, 2008 14:55  

minihotel писал(а):
l писал(а):
у нас в городе самое крупное и профессиональное турагентство не имеет сайта вообще и рекламу совсемнигде не дает уже последние лет 5 наверное, ...


Юляша! У тебя регион своеобразный....
Там действительно инет наверное для многих вновинку...
А сайт, прекрасный рабочий инструмент, позволяющий тебе работать не только в живую с клиентами, но и с теми клиентами, которые вообще не в твоем регионе находятся...

И чё... Во многих населенных пунктах так!
У нас в гдеревне есть такое ТА... Так оно одно из лучших в России!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 30, 2008 15:15  

наибольший восторг вызывают столичные ТО, просящие продублировать заявку по факсу и по нему же потом высылающие подтверждение
Юляшка!
Сто пудов права.......
Регионалы значительно меньше такого допускают....
Нормально пользуются и мылом и возможностями на сайте...
Даже не спрашивают, как заявку подать - спокойно делают это сами...
А вот столишникам, значительно чаще приходится рассказывать как и что делать, а главное непонимание зачем надо так делать, когда есть факс....

А мне например, тоже вломку с их сайта, от их имени заявку делать себе, т.к. у меня к этой заявке автоматом программа и счет-подтверждение формирует, а после оплаты Ваучер для туриста...
И для нас есть разница, обрабатывать заявку и выставлять счет-подтверждение за 1-2 минуты с минимальными трудозатратами или работу делать за менегера по подаче заявки;-))))
И происходит это именно от их лености....
Нафиг им по клаве стучать, проще денежки фирмы, на телефоне сжигать, отправляя факсы;-)))
Да и факсы свои, сразу шлют многим;-))))
Естественно факсом удобнее, чем форму на сайтах в ручную заполнять;-))))
а любое вменяемое агентство в регионе, не будет тратиться на дозвоны по межгороду чтобы что-то там спросить или отправить тот же факс,
Прально Юлечка, потому и говорим, что у нас есть все виды связи (беспорочной;-))))
и в банки и на вокзалы никто не бегает, так как для перечислений давно используется клиент-банк...
Точно.... Наверное мы с тобой, самые ленивые;-)))
Мне тоже лень по банкам бегать или звонить...
Привык автоматизировать свой труд...
А сейчас программист у нас в штате, так вооще, ту работу которую раньше делал часами и был привязан к ее исполнению, теперь наш мальчик, пишит программы и она на автомате делается....
Сегодня, за какие-то 30-40 минут, написал программу, вставил базу наших партнеров, коллег и туристов...
Потом минут за 10-20 сделал нашу эксклюзивную открытку (как умел) вставил всё это в программку, а теперь только по времени смотрит, когда нужно запустить следующую партию адресов....
Так и в работе, для него факс, это прошлый век........
Сейчас есть другие, более современные и менее затратные способы в работе...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Вт дек 30, 2008 17:16  

minihotel писал(а):Это не занудный клиент, это нормальный клиент, который четко знает что хочет...
С таким клиентом НАМ, одно удовольствие работать...
А вот вам, думаю, такого клиента не "поднять"...
И причина проста - его личные знания, намного выше, чем у многих менегеров, продающих наше побережье...
И он, как человек очень умный (не путать с умником), очень быстро поймет, что перед ним не профессионал сидит, а дерево, и такому, свой отдых, за свои кровно заработанные, просто не будет....

Поднять такого клиента?- Легко... Мы уже обсуждали, что Родину продавать не тяжелее, чем ЮАР или, например Перу. Мало агентств, где есть сотрудники, посещавшие эти страны, но ведь продаем? А вообще, или у Вас непомерно (и неоправданно) задранна планка требований к партнерам или уж, не понимаю как, но находите каких-то идиотов. Но тут точно потрудиться надо... что бы не говорили, но рынок сформирован и, все мы уже непросто годы, а десятилетия в бизнесе. А тут получается сплошные неучи...
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

valexper
Сообщения: 2954

Пт янв 02, 2009 14:34  

Ну, что менеджеров хаить? Какие у кого есть, такие и есть. Хорошо, если все толковые. Хорошо, если много направлений знают. Но нет менеджеров и, быть не может (теорию относительности вспомните), что бы все знали.
Может статься, что турист окажется более сведущим в каком-то направлении, которое выбрал. Как некоторые больные, которые больше врача знают о своей болезни. Ничего страшного. Зачем-то он к Вам все-таки пришел? Забронировать, наверное. Вместе с ним его тур можно обсудить. Если просто пришел повыделываться, знаниями своим блеснуть, тут можно и не церемониться. Одного такого я прямо спросила, он пришел путевку покупать, или менеджеров экзаменовать, или на работу устраиваться?
Другой (крупная компания по торговле алкоголем) верхов нахватался, кнопки в кэмпе тыкать научился. Менеджер слова вставить не успевает, как он ему подсказывает, что делать... Пришлось ласково сказать: "... ага Иван Иваныч..., поучите тут нас туры бронировать, а мы, Вас, поучим, как водку продавать..." И "пыль с ушей слетела".
Если менеджер толковый, работу свою любит, принцип работы понимает, то зания накопит, в рекламники поездит. И сумеет успешно и турпакеты продаватьи индивидуальные туры сделать и "грамотному" и "занудному" клиенту. К особенностям людей надо лояльно относиться. Люди - то все разные.
"Втюхивать" - (слово и действие коробит), не будет. А подобрать выгодное ( для ТА) и подходящее для клиента сможет. Вообще, у такого менеджера турист поедет туда, и с тем (например ТО), куда менеджеру наилучшим образом представляется, а не куда в голове клиента (даже сильно умного) кажется.

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Пт янв 02, 2009 15:13  

Cамостоятельные туристы это не зло. Это просто есть.Хотим мы этого или нет.
Нужно принять это и работать с теми, кому нужна наша помошь в покупке тура.
Такие люди тоже есть...
Действительно, чем выше профессиональные качества менеджера, тем больше к нему доверия у туристов.
Это общее правило для любых профессий.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн янв 05, 2009 12:54  

Действительно, чем выше профессиональные качества менеджера, тем больше к нему доверия у туристов.
Это общее правило для любых профессий.
Вот об этом, здесь как раз и говорили.....
И особенно по нашему побережью (часто с такими самостоятельными туристами здесь разговариваю), к сожалению и нашей стыдобе, приходится слышать, что мы обращались в ТФ в своем городе, только вот менегер не может рассказать толково. Не менегер нам рассказывал, а мы ему рассказывали......
Скорбно всё это ребята, скорбно......
Причины конечно же понятны - нельзя объять необъятное...
Да и занимаются многие всем подряд....
Правда не могу себе представить, чтобы хирург зубы лечил, а стомотолог делал операции на сердце.........

Жаль, что у нас туристы часто, этого тоже не понимают и идут не вывеску и громкие названия, не понимая, что если даже ТФ, прекрасно организовало его отдых на одном курорте, то далеко не факт, что это сделают толково на другом курорте (не говорю уже про разные страны)........
Подготовленные кадры нужны и их катострофически не хватает...
А нехватает потому, что платить специалистам нужно.....
А вот практикантов на сезон набрать? или смазливых деФчушек посадить, которые только улыбаться умеют (тоже хорошее качество), здесь и затратная часть ниже....................;-)))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

rebus
Сообщения: 6297

Вт янв 06, 2009 13:09  

Деточкин: все мы уже непросто годы, а десятилетия в бизнесе.

К сожалению, медные трубы - асатаринная болезнь для Руси, многие менагеры начинают любить не искусство, а себя в искусстве, забывая, что зритель (турист) эти 10 лет тоже даром не терял.....

Vladilena
Сообщения: 1709

Вт янв 06, 2009 13:45  

Уверена, что любой "супердикарь" просто слабак перед профи в турбизнесе! Как и я слаба в строительстве перед прорабом, хотя ремонт в квартире и на даче мелкий иногда делаю сама! )))))

88888888
Сообщения: 117
Контактная информация:

Вт янв 06, 2009 15:03  

Vladilena писал(а):Уверена, что любой "супердикарь" просто слабак перед профи в турбизнесе! Как и я слаба в строительстве перед прорабом, хотя ремонт в квартире и на даче мелкий иногда делаю сама! )))))


Профи это хорошо!!! Это даже отлично... только я не встречал профи в турбизнесе (низшее и среднее звено) .... :-)))) основная масса "профи" ничего не знают, в лучшем случае каталог в руках держали или в рекламник сгоняли .... :-)

Vladilena
Сообщения: 1709

Вт янв 06, 2009 15:16  

Много восьмёрок! Так имела же в виду профи, а не дилетантов, которых везде и в любом бизнесе полным-полно! )))))))
А то, что Вам профи в турбизнесе не попадались - это от того, что обращались как раз к дилетантам! Ну не повезло Вам пока! ))))))

88888888
Сообщения: 117
Контактная информация:

Вт янв 06, 2009 20:26  

Vladilena, я о том же :-) профи, как алмаз, в отвалах породы встречается редко.... :-) это я про турбизнес....
а кемберлитовые трубки находятся очень просто - в инете, на форумах специализирующихся по определенным странам и т.д. и т.п. ... там очень просто найти людей, которые в стране были кучу раз, которые знают все вдоль и поперек, которые подскажут как, что и где... и делать они это будут из желания помочь, желания показать то, что видели они... а не просто срубить немножко денег...

Я нормально отношусь к ТА, ТО и к их работе тоже... они все разные очень ... имхо, но к профи, к искусству отношу тех, кто делает эксклюзивный материал.... перепродажа же массовых маршрутов - это ремесло... Способ заработать на жизнь. И в принципе тоже хорошо! Массовый туризм поэтому и массовый.... :-) а "дикари" всегда были... ну может с приходом инета их побольше станет, но не критично для массовости.....

Меня всегда улыбает, когда в туризме говорят о профи и о профессионализме.... "Я - Профи турбизнеса" - слышу часто очень.... :-) интересно, но слышу это только в данной отрасли... :-) в банковских кругах никогда не слышал - "я - профи банкир", никогда не встречал "я - профи торговли" или "я - профиметаллопроката" :-)))) Мне кажется, что если ты профи, тебя клиент и так увидит, а если нет - хоть закричись о своем "Профи"......
имхо....

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср янв 07, 2009 11:04  

foxtrot писал(а):Domino
Это нетипично я думаю, для российских ТА. Вы молодцы.

ой,не знаю...
почитала Вас и подумала-неужели Вы всерьез считаете что люди .каждый день с утра до вечера сидящие в компе на темах бронирования и резервирования не знают ,как и где взять хостел...
все мы знаем и умеем и делаем
а иногда до смешного доходит
на днях туристка(летает она на соревнования по бадминтону повсюду) колотилась с требованием чтобы я ей забронировала билет на автобус Полтава-Кобыляки
автобус типа пригородного-идет полтора часа
расписание ей дала и обьяснила что там будет такая тетенька которая будет сидеть в окошечке и продаст билет
так она пол-часа из меня добывала интернет-бронь
наконей я догадалась и обьяснила что в Кобыляках нету интернета...не провели пока

и еще для коллеги,которая говорила о стыковке дисконтеров....
есть системы бронировочные ,котрые специализируются именно на лоу-костерах
так что ничего не надо делать вручную- все ищется на раз по принципу наименьшей цены и со стыковками
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Vladilena
Сообщения: 1709

Ср янв 07, 2009 11:06  

88888888, конечно же есть люди в наше время, которые "и жнец, и на дуде игрец"! )))
Но за долгие годы в турбизнесе столько дикарей из бывших клиентов снова вернулись, поджав хвост, - мемуары уже писать можно! )))
И о том, сколько они потеряли денег и нервов во имя своей так называемой самостоятельности! ))))
Обложившись зеркалами - могу себя постричь, но предпочитаю идти к своему мастеру.
Вы меня теперь, надеюсь, поняли?! )))))

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср янв 07, 2009 11:59  

88888888 писал(а):Меня всегда улыбает, когда в туризме говорят о профи и о профессионализме.... "Я - Профи турбизнеса" - слышу часто очень.... :-) интересно, но слышу это только в данной отрасли... :-) в банковских кругах никогда не слышал - "я - профи банкир", никогда не встречал "я - профи торговли" или "я - профиметаллопроката" :-)))) Мне кажется, что если ты профи, тебя клиент и так увидит, а если нет - хоть закричись о своем "Профи"......
имхо....


:lol: эх,какую цифру поломала из-за вас..
хорошо вам утрировать. в других отраслях даже почетные звания дают- почетный ветеринар или библиотекарь, или сантехник, или вагоновожатая . а по нечетным даже на море в августе забесплатно отправляют от профсоюзов.
а туризм- это ТВОРЧЕСТВО. а в творческих профессиях если сам не засветишься и себя не пропиаришь , так и будешь всю жизнь 2* в эмиратах на 4 дня со скидкой делать.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2287 гостей