УВЫ, крупное ДТП в ИЗРАИЛЕ - много пострадавших россиян

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

HELGA1
Сообщения: 255

Ср дек 17, 2008 17:02  

по ВЕСТИ показали Наталью Гаврилову - она в сознании
Последний раз редактировалось HELGA1 Ср дек 17, 2008 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Illusion
Сообщения: 12

Ср дек 17, 2008 17:04  

Гармония писал(а):Illusion писал(а):
Галина писал(а):
Скажите, а зачем в Израиль понесло ДВА самолёта МЧС с лекарствами и пр?


Видимо в Израиле нехватка медикаментов и квалифицированных врачей. Грустно как-то. Прочла, что израильская сторона заявила ,что берет затраты по лечению пострадавших и размещению родственников на себя. Может наши зря приехали. Возьмут сейчас увезут людей, а здесь начнут деньги драть за лечение. Может быть хоть разок не как всегда, а как лучше?


В Израиле - медицина 22-го века.


Спасибо! Я как раз об этом и написала.))) (это я так шучу)

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Ср дек 17, 2008 17:07  

Savana писал(а):
После того, как объездила всю Черногорию на машине, стало понятно, что самой действенной мерой обеспечения безопасности на такой дороге является сам отказ от подобных поездок. (((

Не говорите ерунды. В Москве в день погибает на дороге больше чем за полгода в ЧГ. Теперь за руль не садиться в Москве прикажите?
Грустно все это.
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Галина
Сообщения: 10036

Ср дек 17, 2008 17:11  

Illusion писал(а):
Гармония писал(а):Illusion писал(а):
Галина писал(а):
Скажите, а зачем в Израиль понесло ДВА самолёта МЧС с лекарствами и пр?


Видимо в Израиле нехватка медикаментов и квалифицированных врачей. Грустно как-то. Прочла, что израильская сторона заявила ,что берет затраты по лечению пострадавших и размещению родственников на себя. Может наши зря приехали. Возьмут сейчас увезут людей, а здесь начнут деньги драть за лечение. Может быть хоть разок не как всегда, а как лучше?


В Израиле - медицина 22-го века.


Спасибо! Я как раз об этом и написала.))) (это я так шучу)

Противно. Как всегда- не в кассу. Хотя, наверное, не безвозмездно
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 871

Ср дек 17, 2008 17:14  

Illusion писал(а):
Гармония писал(а):Illusion писал(а):
Галина писал(а):
Скажите, а зачем в Израиль понесло ДВА самолёта МЧС с лекарствами и пр?


Видимо в Израиле нехватка медикаментов и квалифицированных врачей. Грустно как-то. Прочла, что израильская сторона заявила ,что берет затраты по лечению пострадавших и размещению родственников на себя. Может наши зря приехали. Возьмут сейчас увезут людей, а здесь начнут деньги драть за лечение. Может быть хоть разок не как всегда, а как лучше?


В Израиле - медицина 22-го века.


Спасибо! Я как раз об этом и написала.))) (это я так шучу)


Вот и я об этом, не понимаю одного - на въезде в страну как раз в а/п Увда - производится жесточайший досмотр, а проверить свой парк автобусов и водителей - это им слабо!!
Пусть теперь хоть вылечат выживших.
[вырезано модератором]
Прости меня ,Господи, за этот гнев.
Последний раз редактировалось Гармония Ср дек 17, 2008 17:16, всего редактировалось 1 раз.
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
(c) Анатоль Франс ​

Аватара пользователя
skazo4nick
Сообщения: 616
Контактная информация:

Ср дек 17, 2008 17:16  

ужасная трагедия! Надеюсь, что власти Израиля и других стран примут действенные меры по предотвращению подобных случаев в будущем.
Imagine...

i-lana
Сообщения: 14

Ср дек 17, 2008 17:20  

Юлия Вихарева - что известно про нее?
любите женщину за детские черты...

Illusion
Сообщения: 12

Ср дек 17, 2008 17:25  

skazo4nick писал(а):Надеюсь, что власти Израиля и других стран примут действенные меры по предотвращению подобных случаев в будущем.


Кстати говоря, я тоже , как водитель, сталкивалась с тем, что в гористых местностях либо нет вообще дорожных загрождений, либо они рассчитаны только на легковые автомобили. Кроме ремней безопасности этих людей могло бы спасти расчитанное на крупный транспорт дорожное ограждение. Тем более дороги, ведущие от аэропорта!!! Ну ведь все это можно сделать, это ведь важно! жизненно важно!!!

ALLIANCE
Сообщения: 39

Ср дек 17, 2008 17:31  

Да что уж теперь обсуждать у кого какой стаж вождения,кто как ездиет,и кто пристегивается а кто нет.......

HELGA1
Сообщения: 255

Ср дек 17, 2008 17:34  

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=108033
Мы успели поговорить с двумя ранеными женщинами. Марина и Елена, они обе вспоминали о том, как автобус слетел с трассы

Illusion
Сообщения: 12

Ср дек 17, 2008 17:39  

Россияне, пострадавшие в ДТП близ Эйлата, не останутся до полного выздоровления в израильских клиниках. Они будут доставлены в Петербург. Об этом сообщил журналистам начальник питерского управления МЧС Леонид Беляев.
HELGA1 писал(а):http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=108033
Мы успели поговорить с двумя ранеными женщинами. Марина и Елена, они обе вспоминали о том, как автобус слетел с трассы


Вот вам и пожалуйста: "Россияне, пострадавшие в ДТП близ Эйлата, не останутся до полного выздоровления в израильских клиниках. Они будут доставлены в Петербург. Об этом сообщил журналистам начальник питерского управления МЧС Леонид Беляев. "
Просто нет слов. Россия - мать наша...

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Ср дек 17, 2008 17:47  

Дорогие коллеги! Во имя тех, кто выжил и кто погиб!

Словом, хоть и не знаю (или надеюсь, что не знаю) никого из тех, кто был в этом автобусе, скорблю с родственниками и близкими людьми погибших, готова оказать посильную материальную помощь тем, кто в ней нуждается, желаю выздоровления (морального и физического) тем, кому удалось выкарабкаться.

И еще раз прошу Вас, дорогие коллеги - давайте, хотя бы в этой ветке, без голословных обвинений в чьей-либо адрес, без выкриков, без ругани!

Плохо всем! Держите себя в руках!

LuGG
Сообщения: 76

Ср дек 17, 2008 17:53  

Все мы под Богом! Господи упокой души рабов твоих! Дай силы оставшимся..

Аватара пользователя
metaxa
Сообщения: 139

Ср дек 17, 2008 18:21  

Присоединяюсь к АРМИНА и скорблю вместе с родственниками и коллегами.На моем длинном веку в туризме это первый такой трагический случай.Кстати, на турпроме эти события гораздо информативнее освещаются,че происходит с турдомом - не пойму?
ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В ВОСПОМИНАНИЯ!

HELGA1
Сообщения: 255

Ср дек 17, 2008 18:22  

http://www.fontanka.ru/2008/12/17/107/
Днем на сайте министерства появился список раненых. Однако в процессе работы с ним корреспонденты выявили ряд несовпадений.
«Фонтанка» публикует список пострадавших, сведения о которых подтвердили хотя бы три источника.

1.Белячкова Ирина («Сорока», г.Беэр-Шева)
2.Бедерина Анна («Сорока», г.Беэр-Шева)
3.Бурыкина Елена («Тель А-Шомер», г.Тель-Авив)
4.Гаврилова Наталья («Тель А-Шомер», г.Тель-Авив)
5.Джумгалиев Владислав («Бейлинсон», г.Петах-Тиква)
6.Давыдова Ирина («Сорока», г.Беэр-Шева)
7.Жиров Вадим («Асаф А-Рофе», г.Тель-Авив)
8.Комина Надежда («Сорока», г.Беэр-Шева)
9.Кузьминова Марианна («Сорока», г.Беэр-Шева)
10.Куршина Ольга («Тель А-Шомер», г.Тель-Авив)
11.Мошонкова Ксения («Асаф А-Рофе», г.Тель-Авив)
12.Нерушева Людмила («Тель А-Шомер», г.Тель-Авив)
13.Овчинникова Нелли («Бейлинсон», г.Петах-Тиква)
14.Потемкина Елена («Сорока», г.Беэр-Шева)
15.Романова Лариса («Тель А-Шомер», г.Тель-Авив)
16.Сребродольская Любовь («Сорока», г.Беэр-Шева)
17.Федосова Валентина («Тель А-Шомер», г.Тель-Авив)
18.Фомичева Елена («Асаф А-Рофе», г.Тель-Авив)
19.Чеботарь Марина («Асаф А-Рофе»», г.Тель-Авив)
20.Яковлева Ольга («Асаф А-Рофе», г.Тель-Авив)
21.Тихонова Светлана («Сорока», г.Беэр-Шева)

По разным данным, в госпиталях Израиля находятся еще четыре или пять человек. Некоторые из них в связи с тяжелым состоянием пока не опознаны, о местонахождении других поступают противоречивые данные. Пока понятна только одна причина этих ошибок — это неправильная транслитерация русских имен и фамилий с последующим обратным переводом в кириллицу.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1942 гостя