УВЫ, крупное ДТП в ИЗРАИЛЕ - много пострадавших россиян

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

ocean
Сообщения: 257

Пт дек 19, 2008 3:13  

Anhar писал(а):ОБвинения адвокатов Эдика, что Гиора на него упал и таким образом стал причиной аварии, являются лживыми и хамскими. ИМХО.[/i]

И получит он за свое вранье, против еврея, шесть месяцев еврейской тюрмы. (если упорствовать не будет)
ПС Его счастье, что моих сотрудников там не оказалось. Мало бы, точно не показалось. Я не Калоев, но....

Аватара пользователя
lissik
Сообщения: 170

Пт дек 19, 2008 10:33  

Водитель автобуса, упавшего с обрыва неподалеку от израильского курорта Эйлат, Эдвард Гельфонд выписан сегодня, 18 декабря, из больницы и тут же помещен под арест.

Сегодня же Гельфонд предстанет перед окружным судом, который примет решение о дальнейшем содержании его под стражей. Следствие просит продлить его арест на десять суток.

Во время предварительного допроса водителя полицейские выяснили, что Гельфонд не вставил диск в "черный ящик" автобуса, поэтому авария устройством зафиксирована не была. Ранее, 17 декабря, на пресс-конференции в Тель-Авиве министр транспорта Израиля Шауль Мофаз заявил, что причиной аварии стал спор водителей двух автобусов, которые обгоняли друг друга на дороге, не желая уступать.
Версию Мофаза не подтверждает следователь по делу Ноам Багенский. "Все, что я знаю и что сейчас могу сообщить, это то, что автобус пытался повернуть на крутом правом повороте. Он не смог завершить маневр, ударился о заграждение и упал в ущелье", - заявил следователь в интервью Jerusalem Post. По его словам, если виновным будет признан водитель Гельфонд, ему грозит трехлетний тюремный срок. Адвокат Гельфонда Йоав Леви утверждает, что авария была вызвана стечением двух факторов: агрессивным вождением водителя другого автобуса Рамиля Вазаны и тем, что на Гельфонда во время поворота упал русский гид. Вазана свою вину отрицает.

Напомним, в ходе аварии погибли 24 россиянина, 27 пострадавших размещены в пяти больницах по стране, большинство раненых - женщины.


Ссылка: http://www.regnum.ru
Как отвратительны неискренние люди:
им соврёшь, а они делают вид, что поверили!

Аватара пользователя
Steshka
Сообщения: 774
Контактная информация:

Пт дек 19, 2008 11:20  

icon_eek
lissik писал(а):... если виновным будет признан водитель Гельфонд, ему грозит трехлетний тюремный срок.

Напомним, в ходе аварии погибли 24 россиянина, 27 пострадавших размещены в пяти больницах по стране, большинство раненых - женщины.


Ссылка: http://www.regnum.ru



3 года за 24 человеческие жизни.... :neg1: то есть примерно полтора месяца за каждого погибшего icon_eek ...

лично у меня не укладывается в голове...
нет ничего хуже ожидания.....

Vellena
Сообщения: 3

Пт дек 19, 2008 11:31  

А как вы считаете, насколько сильно повлияло на то, что человеку при такой жуткой аварии удалось выжить конкретное место в автобусе? Среди выживыших были и те, кто сидел вначале салона и те, кто ближе к концу. Что можно было сделать, чтобы увеличить свои шансы на выживание? (если отсутствует ремень безопасности).

пані_r@in
Сообщения: 15

Пт дек 19, 2008 11:39  

Как сказал в интервью молодой человек который спасся "Я ухватился крепко за поручни дабы не вылететь". Думаю это спасло не только его.
Жизнь без споров была бы очень скучна. Все, что живет, взывает к обсуждению.Чарли Чаплин

Аватара пользователя
lissik
Сообщения: 170

Пт дек 19, 2008 11:50  

Steshka писал(а):3 года за 24 человеческие жизни....

я уверена, что у нас дали бы от силы лет 7-8, не больше 10 уж точно, что тоже не будет считаться таким жестким наказанием за подобное деяние... : :-(( :
Как отвратительны неискренние люди:
им соврёшь, а они делают вид, что поверили!

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Пт дек 19, 2008 11:55  

В нашей стране за подобное можно было бы отделаться парой лет условно, или же штрафом. Нашли бы на кого списать вину.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт дек 19, 2008 12:06  

а мне че та вспомнился ... швейцарский авиадиспетчер, который детишек загубил ... потом один папа приехал к нему и зарезал его на ...

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт дек 19, 2008 12:22  

Тоже постоянно думаю об этой аварии. Удивляет, как мог спастись сопровождающий группы, который расхаживал по салону и раздавал буклеты?

Сопровождала группы не раз и сидела рядом с водителем. Было несколько неприятных моментов, когда водитель совершал опасный обгон, особенно длинных фур с прицепом. Душа уходила в пятки.

А 3 года тюрьмы, учитывая, что тюрьма там скорее всего- пионерский лагерь? У него даже не хватить времени осознать, что он натворил.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт дек 19, 2008 12:23  

маринелла
а он вылетел через окно до того, как автобус вниз покатился.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Пт дек 19, 2008 12:24  

Andreiaka писал(а):а мне че та вспомнился ... швейцарский авиадиспетчер, который детишек загубил ... потом один папа приехал к нему и зарезал его на ...

не удивлюсь, если история повторится.
и будет у нас новый Калоев
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Niks
Сообщения: 7

Пт дек 19, 2008 12:37  

вчера в новостях говорили, что при признании вины ему грозит по году тюрьмы за каждого погибшего..24 года тюрьмы..
вряд ли израильские тюрьмы можно назвать пионерским лагерем...
условия там конечно приличнее чем в нашей стране... но все таки...

началась страшная процедура опознания тел... давайте ждать новостей, бог даст... icon_sad

Аватара пользователя
Адриана_Чилинтана
Сообщения: 99

Пт дек 19, 2008 12:46  

Ужасная трагедия....
На самом деле, странно, что за такое количество жизней - дают всего три года...
Вот до чего доводит лихачество на дорогах.
У меня среди пострадавших есть знакомая девочка, я желаю ей скорейшего выздоравления.
У нее огромное количество планов и пусть все они воплатятся в жизнь.
Соболезную всем близким и родным, которые к этой катастрофе потеряли дочерей или сыновей.
Для них самое страшное впереди - опознание......
Крепитесь...

Аватара пользователя
lissik
Сообщения: 170

Пт дек 19, 2008 13:12  

Настёна писал(а):В нашей стране за подобное можно было бы отделаться парой лет условно, или же штрафом. Нашли бы на кого списать вину.

Да ладно!!! Что за бред? icon_eek
Такое снисхождение суда получают люди с серьезными связями, а не простые водители...
Как отвратительны неискренние люди:
им соврёшь, а они делают вид, что поверили!

Аватара пользователя
Адриана_Чилинтана
Сообщения: 99

Пт дек 19, 2008 13:21  

Лиссик, у меня есть наглядный пример. Моего соседа сбила машина, протащила его целый километр, авария произошла по вине водителя. Сосед остался инвалидом на всю оставшуюся жизнь, перенес уже 20 операций.
А что водитель?? Ничего.. спокойно гуляет на свободе.... Даже условно не дали..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2196 гостей