Прогнозы РБК по тур. отрасли на 2009 год

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
karlik nos
Сообщения: 1742

Пт дек 19, 2008 14:29  

Невероятный оптимизм. В качестве звукового сопровождения предлагаю поставить одну из песен исполнителя Газманова с хором православных футболистов.
:mib:


Адриана_Чилинтана писал(а):Россия, вообще, закаленная страна!!! Нам уже ничего не страшно. И кризисы и дефолты мы пережили...
Религия есть опиум народа.
Религия есть опиум для народа.

Vern
Сообщения: 32

Пт дек 19, 2008 15:04  

Каждое утро прихожу на работу в турагентство.
За чашкой утреннего кофе читаю всяческие кризисные новости - после получаса прочтения/изучения хочется.... точнее уже ничего не хочется, ни работать, ни читать какие либо новости.... В течение рабочего дня в работе и в общении с менеджерами и туристами вдохновляешься оптимизмом и уверенностью в светлое будущее (в скореебынаступивший сезон 2009), так что про кризис уже не думаешь....
На следующий день опять приходишь на работу (куда же еще идти в такую рань...) и опять тоже самое...
Да все нормально будет, как бы совсем хорошо не было :)

Vern
Сообщения: 32

Пт дек 19, 2008 15:06  

Andreiaka писал(а):.... полные кранты еще не наступили .... все еще только начинается ... сейчас НГ туры , которые проданы большинством заранее и хорошо .... это придает некий оптимизм .... отсутствие должного уровня продаж на середину января и далее пока не сильно напрягает ... очень не хочется об этом думать в канун НГ праздников ... большинству хочется немного обмануть самого себя и хотя бы зачетно напиться ... вдрыск, в хлам, в лоскуты ..а далее будет видно ... после разберемся .... но похмелье посленовогоднее будет ужасным ... вот где начнется основное .... полное отсутствие на горизонте каких-либо переспектив ... оборотные ресурсы упадут еще в разы .... новая волна тихих закрытий фирмулек ... очередная волная увольнений "по собственному" ...+ парочка громких падений в конце февраля ... но митт 2009 будет !!!! ... но это будет смешно .... полупусто ... натянутые улыбки, белые сорочки и галстуки над прилавком, и потертые треники и сбитые ботинки под ...

ДА НОРМАЛЬНО ВСЕ БУДЕТ, ВОТ ТОЛЬКО ПОСКОРЕЕ БЫ !!!!

Vern
Сообщения: 32

Пт дек 19, 2008 15:10  

Еще раз внимательно вчитался - ну совсем уж упаднический прогноз !
И не только МИТТ, но еще и ИТМ состоится: там уже несколько сотен счастливчиков зарегистрировалось в бесплатный тур !

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 19, 2008 15:16  

Vern писал(а):Каждое утро прихожу на работу в турагентство.
За чашкой утреннего кофе читаю всяческие кризисные новости - после получаса прочтения/изучения хочется.... точнее уже ничего не хочется, ни работать, ни читать какие либо новости.... В течение рабочего дня в работе и в общении с менеджерами и туристами вдохновляешься оптимизмом и уверенностью в светлое будущее (в скореебынаступивший сезон 2009), так что про кризис уже не думаешь....
На следующий день опять приходишь на работу (куда же еще идти в такую рань...) и опять тоже самое...
Да все нормально будет, как бы совсем хорошо не было :)


Извините за м.б. неудобные для Вас вопросы: с которого часа утреннего открывается Ваш офис и когда Вы выходите из дома на работу?!
.

Аватара пользователя
Адриана_Чилинтана
Сообщения: 99

Пт дек 19, 2008 15:21  

karlik nos писал(а):Невероятный оптимизм. В качестве звукового сопровождения предлагаю поставить одну из песен исполнителя Газманова с хором православных футболистов.
:mib:


Адриана_Чилинтана писал(а):Россия, вообще, закаленная страна!!! Нам уже ничего не страшно. И кризисы и дефолты мы пережили...


Лучше уж быть оптимистом....
Чем сходить с ума от своего же пессимизма..

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт дек 19, 2008 16:09  

N_A_D_I_N писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Прогнозы - вещь хорошая...Но русский язык КОГДА будут учить в РБК? Стыдобища да и только...Если, конечно, автор ветки отсебятину не добавил...


Я извиняюсь, вчера второпях перепечатывала текст из журнала, могла напортачить :dont know:
Строго не судите
стИсняюсь спросить;-)))) А Россию, они там вообще, в упор не видят;-))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 19, 2008 16:14  

minihotel писал(а):
стИсняюсь спросить;-)))) А Россию, они там вообще, в упор не видят;-))))))))


Да видят они, видят...только без курортов Краснодарского края... :lol: : hello :
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт дек 19, 2008 16:19  

tambovskii_volk писал(а):
minihotel писал(а):
стИсняюсь спросить;-)))) А Россию, они там вообще, в упор не видят;-))))))))


Да видят они, видят...только без курортов Краснодарского края... :lol: : hello :

И без Юрмалы любимой тоже;-))))))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 19, 2008 16:23  

minihotel писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
minihotel писал(а):
стИсняюсь спросить;-)))) А Россию, они там вообще, в упор не видят;-))))))))


Да видят они, видят...только без курортов Краснодарского края... :lol: : hello :

И без Юрмалы любимой тоже;-))))))))))))))))


Согласен! Она ж в состав РФ не входит! :lol: : hello :
.

Vern
Сообщения: 32

Пт дек 19, 2008 16:45  

Адриана_Чилинтана писал(а):
karlik nos писал(а):Невероятный оптимизм. В качестве звукового сопровождения предлагаю поставить одну из песен исполнителя Газманова с хором православных футболистов.
:mib:


Адриана_Чилинтана писал(а):Россия, вообще, закаленная страна!!! Нам уже ничего не страшно. И кризисы и дефолты мы пережили...


Лучше уж быть оптимистом....
Чем сходить с ума от своего же пессимизма..


А чего сидеть репу-то чесать с думой о кризисе - работать надо !

Vern
Сообщения: 32

Пт дек 19, 2008 16:49  

tambovskii_volk

я работаю в туризме 29 лет. чего уж только не было в туризме и с туризмом ! переживем и это.
Хотя чего особо переживать-то ? Не вижу смысла в переживаниях - работать надо

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 19, 2008 16:52  

Vern писал(а):tambovskii_volk

я работаю в туризме 29 лет. чего уж только не было в туризме и с туризмом ! переживем и это.
Хотя чего особо переживать-то ? Не вижу смысла в переживаниях - работать надо


У меня поменьше стаж в туризме...с 1981-го, с перерывчиком! :lol:
Согласен с Вами относительно переживаний! :neg1:
Мы ж столько челов на туристический наркотик подсадили: в кредит залезут, а поедут! На отдых! :crazy: : hello :
.

Vern
Сообщения: 32

Пт дек 19, 2008 16:56  

tambovskii_volk писал(а):
Vern писал(а):tambovskii_volk

я работаю в туризме 29 лет. чего уж только не было в туризме и с туризмом ! переживем и это.
Хотя чего особо переживать-то ? Не вижу смысла в переживаниях - работать надо


У меня поменьше стаж в туризме...с 1981-го, с перерывчиком! :lol:
Согласен с Вами относительно переживаний! :neg1:
Мы ж столько челов на туристический наркотик подсадили: в кредит залезут, а поедут! На отдых! :crazy: : hello :


ну я работаю с 1980 года без перерывов.... У нас щас в кредит никто не едет- все наличными платят, кредиты никто не берет. Деньги есть у туристов - надо грамотно и красиво их "взять" (почитайте Ильфа & Петрова)

Vern
Сообщения: 32

Пт дек 19, 2008 16:58  

karlik nos писал(а):Невероятный оптимизм. В качестве звукового сопровождения предлагаю поставить одну из песен исполнителя Газманова с хором православных футболистов.
:mib:


Адриана_Чилинтана писал(а):Россия, вообще, закаленная страна!!! Нам уже ничего не страшно. И кризисы и дефолты мы пережили...


И переживем !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 779 гостей