Очередное ДТП в Египте.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SeaKat
Сообщения: 89

Вт дек 23, 2008 7:04  

Пострадали российские туристы.

В результате аварии в Египте погибли шестеро туристов из России

© РИА Новости
Все шестеро погибших и 17 пострадавших в ДТП на Синае являются российскими гражданами, сообщил египетскому агентству МЕНА официальный представитель Минздрава Египта. «Всех пострадавших доставили в международный госпиталь Шарм аш-Шейха, где им оказывается необходимая помощь», — сказал представитель Минздрава. По его словам, тела погибших доставили в больницу города Дахаб. Авария произошла в понедельник вечером в десяти километрах от города Дахаб на Синайском полуострове. Автобус с туристами направлялся в город Шарм аш-Шейх. РИА Новости 5 часов назад

— 23.12.2008 00:19 — В Египте в результате ДТП погибли шесть российских туристов. В понедельник в Египте в результате ДТП погибли шесть российских туристов. Как сообщили медицинские службы, автобус с туристами следовал из Дахаба…

http://today.rambler.ru/Russia/head/1627794/

Аватара пользователя
lissik
Сообщения: 170

Вт дек 23, 2008 8:05  

я уже точно не поеду в Египет и не пожалею об этом
Как отвратительны неискренние люди:
им соврёшь, а они делают вид, что поверили!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 8:51  

Жалко людей! Собольезную!
Вот только опять, те же грабли...
"Тур в Иерусалим был организован одной из уличных компаний, которые зачастую работают без лицензий и не имеют права проводить подобные экскурсии. "
http://www.izvestia.ru/news/news194786
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 8:56  

lissik писал(а):я уже точно не поеду в Египет и не пожалею об этом

Какая предвзятость... Если бы сводки наших ДТП почитали бы, то и из дома не выходили, хотя последнее время что-то часто дома начали сыпаться.
А пожалеете или нет - ну это смотря как Еги рассматривать. Если валяние на пляже - то куча других стран, если поплавать, то и на Мальдивы или в Австралию мотануться можно, а если посмотреть древности, ну не знаю... Я Египет люблю

Аватара пользователя
lissik
Сообщения: 170

Вт дек 23, 2008 9:19  

Восьмой лепесток
про жизнь в раше я итак все знаю, нет смысла заниматься статистикой...

просто не вижу смысла платить деньги и испытывать потом судьбу, когда можно поехать в более безопасное и качественно организованное путешествие
и че в этом Египте есть такое, чего нет больше нигде?
Пирамиды?
Я лучше по телику их посмотрю))))
Как отвратительны неискренние люди:
им соврёшь, а они делают вид, что поверили!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 9:24  

lissik писал(а):Восьмой лепесток
просто не вижу смысла платить деньги и испытывать потом судьбу, когда можно поехать в более безопасное и качественно организованное путешествие
и че в этом Египте есть такое, чего нет больше нигде?
))))

Знать бы, куда?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Галина
Сообщения: 10036

Вт дек 23, 2008 9:47  

lissik писал(а):Восьмой лепесток
про жизнь в раше я итак все знаю, нет смысла заниматься статистикой...

просто не вижу смысла платить деньги и испытывать потом судьбу, когда можно поехать в более безопасное и качественно организованное путешествие
и че в этом Египте есть такое, чего нет больше нигде?
Пирамиды?
Я лучше по телику их посмотрю))))

И " Святую Землю" тоже?
Вам не кажется, что ДТП в Израиле одним махом перечеркнуло всю жуткую статистику Египта?
Вам не хватило этого жуткого факта для того, что бы понять, что дело не в стране, а в конкретных людях?
Вы на подмосковных трассах не видели " автогонщиков"? А в Москве на переходе при зелёном свете для пешеходов все машины останавливаются, что бы народ дорогу мог перейти?
Я не перестаю удивляться снобизму и узколобости некоторых коллег..
Даже трудно сказать, чем эту узколобость можно объяснить..Она вот просто есть и всё..!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
lissik
Сообщения: 170

Вт дек 23, 2008 9:52  

Галина писал(а):И " Святую Землю" тоже?

это было скорее исключение, чем факт
в Египте каждый божий день да ни по разу такие "автоказусы" случаются


dimadeart писал(а):Знать бы, куда?

это да...
но тем не менее, есть страны с низким уровнем ДТП, можно начать хотя бы от этого плясать...
Как отвратительны неискренние люди:
им соврёшь, а они делают вид, что поверили!

Аватара пользователя
Miauau
Сообщения: 281

Вт дек 23, 2008 10:01  

Галина писал(а): Вам не кажется, что ДТП в Израиле одним махом перечеркнуло всю жуткую статистику Египта?


Мне, например. абсолютно так не кажется! Просто мы не привыкли к катастрофам в Израиле, а в Египте (как бы это зло не звучало) - это уже привычно звучит. Очередная авария сегодня. Ну и что - не первая, не последняя.... Увы.

Галина
Сообщения: 10036

Вт дек 23, 2008 10:09  

lissik писал(а):
Галина писал(а):И " Святую Землю" тоже?

это было скорее исключение, чем факт
в Египте каждый божий день да ни по разу такие "автоказусы" случаются
..

Я вот живу на одном из московских проспектов. И окна на трассу выходят..
Знаете, Египет отдыхает!
Вы говорите: " исключение?" ДТП в Дахабе произошло с автобусом, который ехал из Иерусалима...
Вы верите в " исключения" в стране, где треть жителей- наши соотечественники? Они что там, заново рождаются?
Просто про Египет принято говорить на каждом шагу. И обсуждать с умным видом опасность передвижения имено в Египте.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Svpodkolzina
Сообщения: 86

Вт дек 23, 2008 10:14  

В Египте сама была свидетелем, как наши туристы уговаривали ехать водителя автобуса.
Им сообщили, что дорога размыта ехать опасно, поэтому экскурсия отменяется, деньги мы вернем.
В ответ услышали : "Да, ладно вам, давайте мы еще скинемся и добавим водителю, мы же специально приехали пирамиды посмотреть"
:neg1:

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 10:22  

Извините, отвлеку всех от сравнивания двух трагедий и обсуждения Египта.
Все же, есть ли списки пострадавших? И где его можно посмотреть?

Аватара пользователя
lissik
Сообщения: 170

Вт дек 23, 2008 10:33  

Галина писал(а):Я вот живу на одном из московских проспектов. И окна на трассу выходят..

у меня тоже окна на дорогу выходят, и пешеходный переход рядом... все время слышится надрывный скрип тормозов, или еще лучше - вижу воочию, как автолюбители чуть не давят пешеходов... icon_twisted
и при чем тут Израиль и Египет???
хотите ехать или отправлять - езжайте и отправляйте...
я свое мнение уже сказала, ИМХО
Последний раз редактировалось lissik Вт дек 23, 2008 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Как отвратительны неискренние люди:
им соврёшь, а они делают вид, что поверили!

Аватара пользователя
SeaKat
Сообщения: 89

Вт дек 23, 2008 10:38  

lissik писал(а):я уже точно не поеду в Египет и не пожалею об этом


То, что в Египте не соблюдаются элементарные правила дор.движения - это даже и не обсуждается, все там были, все все видели. : :-(( :
Но исключать для себя целую страну - варварство, прежде всего, по отношению к себе самому. ИМХО. Конечно, элементарные меры предосторожности - не ездить слишком далеко в этой стране, т.е. из Шарма на автобусе в Луксор, например, или в Каир. Да в тот же Израиль. Лучше перелет. Лучше потерять в деньгах, чем в здоровье.

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 10:42  

lissik писал(а):[вот тут есть
http://www.tourprom.ru/news.aspx?id=5174

Спасибо большое, но на данный момент интересуют пострадавшие в Египте.
Пострадавшим в Израиле отведена соседняя ветка.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 325 гостей