Туризм в России в жесточайшем кризисе

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Пн янв 05, 2009 13:22  

minihotel писал(а):
Два года назад Котедж в Рованием восьмиместка стоил что-то около 1000 евро на новый год - Родждество на неделю.

В этом году - 2500, если память не изменяет?
Всё нормально, кризис во всем мире;-))))


Там давно уже был кризис... жадности.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн янв 05, 2009 17:56  

Нормально, все в мире дорожает.


Чё, прям в 2,5 раза!?

Вы это серьёзно?
Изображение

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн янв 05, 2009 20:09  

Koala писал(а):
Remarka писал(а):
Koala писал(а):декабрьская загрузка по ле Мередиену 19 процентов и на НГ-25% .Половина стаффа отправлена в неоплачиваемый отпуск....
Коллеги ..это только начало кризиса

Простите, Вы считаете это корректно - озвучивать на профессиональном форуме ОБС?

отчего же ОБС
Это из первых рук
от работающей там гестрелейшн

Я читала тот форум, с которого Вы принесли эти цифры, озвучившая их девушка работает в соседнем отеле, и она там же об этом написала. А уж как распространяются слухи и сплетни в египетской турсреде - это уму непостижимо)))) Они там уже закрыли офис ТЕЗа в Шарме и без пяти минут похоронили сам ТЕЗ. Причем самой полной информацией, как всегда, обладают персонажи на уровне гестрелейш и жен египетских турлидеров.
Это, конечно же, частности, но давайте все же будем аккуратней в ретрансляции слухов!

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср янв 07, 2009 10:28  

тот форум о котором Вы говорите конечно же интересен по-своему-там где жены египетских турлидеров
но мне достаточно инфы от моей принимашки
она .....тяжеленькая
а про похороны теза- бог весть
мы же его запаса прочности не видим
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Бренд
Сообщения: 73

Ср янв 07, 2009 10:51  

А жёны на каком форуме?

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср янв 07, 2009 10:53  

На Магребе
там забавненько
только очень местечково))))
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Бренд
Сообщения: 73

Ср янв 07, 2009 11:14  

А что такое Магреб?

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср янв 07, 2009 11:22  

Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Ср янв 07, 2009 13:15  

Кострома писал(а):
Нормально, все в мире дорожает.


Чё, прям в 2,5 раза!?

Вы это серьёзно?


А что вы хотите? приезжает клиент и как всегда интересуется у хозяина... и хозяин думает, если я его могу отдать этим же клиентам за 2.500 евро, почему бы нет??? В Москве же клиенту продали этот коттедж за 2.500 евро

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт янв 08, 2009 10:19  

elmi писал(а):
Кострома писал(а):
Нормально, все в мире дорожает.


Чё, прям в 2,5 раза!?

Вы это серьёзно?


А что вы хотите? приезжает клиент и как всегда интересуется у хозяина... и хозяин думает, если я его могу отдать этим же клиентам за 2.500 евро, почему бы нет??? В Москве же клиенту продали этот коттедж за 2.500 евро


Я ничего не хочу.
НО если хозяин котеджа начинает таким образом кидать своих партнёров - я такого хозяина котеджа шлю нах..
Как в родной костромской области, так и на нашем Юге.

Потому что хозяина котеджа никоим образом не долджно волновать - почём я продал его котедж.
Поскольку лично я также несу определённые расходы, и за братское спасиьбо работать не собираюсь.

Чтокасается наценок.
ПРи цене нетто 2300 минимальная цена на котедж у меня - 2800.
А если ещё и платить комиссию - то все 3000.
И это хорошо и правильно.

Поскольку котеджи - штучный товар
Изображение

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Чт янв 08, 2009 12:23  

Кострома писал(а):
elmi писал(а):
Кострома писал(а):
Нормально, все в мире дорожает.


Чё, прям в 2,5 раза!?

Вы это серьёзно?


А что вы хотите? приезжает клиент и как всегда интересуется у хозяина... и хозяин думает, если я его могу отдать этим же клиентам за 2.500 евро, почему бы нет??? В Москве же клиенту продали этот коттедж за 2.500 евро


Я ничего не хочу.
НО если хозяин котеджа начинает таким образом кидать своих партнёров - я такого хозяина котеджа шлю нах..
Как в родной костромской области, так и на нашем Юге.

Потому что хозяина котеджа никоим образом не долджно волновать - почём я продал его котедж.
Поскольку лично я также несу определённые расходы, и за братское спасиьбо работать не собираюсь.

Чтокасается наценок.
ПРи цене нетто 2300 минимальная цена на котедж у меня - 2800.
А если ещё и платить комиссию - то все 3000.
И это хорошо и правильно.

Поскольку котеджи - штучный товар



ну если у вас это штучный товар, то у нас это- поток. И поверьте мне, хозяин коттеджа не будет ждать вас, спорить с вами о цене- коттедж заберет клиент, пока вы будете делать калькуляцию и посылать нах. и далее.
Не то время чтобы щелкать клювом, у большинства долгосрочные договора на годы вперед, так что не до жира.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт янв 08, 2009 14:20  

Я не знаю - что есть у вас поток.

Однако, не вы ли жаловались что на Новый год фины на 30% не до загружены?
Изображение

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Чт янв 08, 2009 14:38  

Кострома писал(а):Я не знаю - что есть у вас поток.

Однако, не вы ли жаловались что на Новый год фины на 30% не до загружены?


Поток это поток.
Нет я не жаловалась... у нас как раз-то все было продано, а вот российские турфирмы кризис не кризис, надо не надо- получили не до загруз...
Жадность губит!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 08, 2009 15:15  

elmi
ну если у вас это штучный товар, то у нас это- поток. И поверьте мне, хозяин коттеджа не будет ждать вас, спорить с вами о цене- коттедж заберет клиент, пока вы будете делать калькуляцию и посылать нах. и далее.
Вы действительно так думаете, а т.б. работаете?????
Если ДА, то многое понятно из того, что в параллельной ветке турист пишит....

И таких владельцев не нах..... посылаем, а рекомендуем думать головой....
И именно РАБОТАТЬ с владельцами нужно....
А умников не то что продавать, а даже светить не нужно - пусть сами о себе рассказывают и нарабатывают клиентов....

У меня наипервейший вопрос - стоимость в отеле и у нас (для туристов) одинаковая...
И есть подстраховочный пункт в Договоре и не волнуйтесь, этим пунктом, далеко не одного умного работать научили...
Словом есть закрепленная в Договоре стоимость и наше вознаграждение и не в процентах, а в деньгах....
А дальше подстраховочная фраза "В случаи уменьшения стоимости наше комиссионное вознаграждение сохраняется!"
И специально заостряю владельцу внимание на эту фразу....
А как получить и как противостоять - словом это уже очень давно прошли....
А те, кто еще живут на пальмах - ну так пусть там и остаются..........
Просто нужно прямо говорить с владельцами, а не думать, что кто из двух лохов лоховатей....
И к сожаления, видя то, что здесь у нас некоторые умники от туризма творят, именно это и просматривается и называю это поиск лохов (а не партнеров, как здесь написали)
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Чт янв 08, 2009 16:05  

minihotel писал(а):elmi
ну если у вас это штучный товар, то у нас это- поток. И поверьте мне, хозяин коттеджа не будет ждать вас, спорить с вами о цене- коттедж заберет клиент, пока вы будете делать калькуляцию и посылать нах. и далее.
Вы действительно так думаете, а т.б. работаете?????
Если ДА, то многое понятно из того, что в параллельной ветке турист пишит....

И таких владельцев не нах..... посылаем, а рекомендуем думать головой....
И именно РАБОТАТЬ с владельцами нужно....
А умников не то что продавать, а даже светить не нужно - пусть сами о себе рассказывают и нарабатывают клиентов....

У меня наипервейший вопрос - стоимость в отеле и у нас (для туристов) одинаковая...
И есть подстраховочный пункт в Договоре и не волнуйтесь, этим пунктом, далеко не одного умного работать научили...
Словом есть закрепленная в Договоре стоимость и наше вознаграждение и не в процентах, а в деньгах....
А дальше подстраховочная фраза "В случаи уменьшения стоимости наше комиссионное вознаграждение сохраняется!"
И специально заостряю владельцу внимание на эту фразу....
А как получить и как противостоять - словом это уже очень давно прошли....
А те, кто еще живут на пальмах - ну так пусть там и остаются..........
Просто нужно прямо говорить с владельцами, а не думать, что кто из двух лохов лоховатей....
И к сожаления, видя то, что здесь у нас некоторые умники от туризма творят, именно это и просматривается и называю это поиск лохов (а не партнеров, как здесь написали)



Пишу что есть реалия в нашей жизни: хозяева зажрались, выставляют любую цену, посылают долгосрочных партнеров нах и далее...
Мы работает с каждым владельцем, ни кнутом, так пряником и морковкой порой и под зад пинком- помогает здорово!
Мы вот тоже, далеко не одного хозяина коттеджа работать научили!
Зажрались у нас тута, жадность выше крыши, но... в российских ТО тоже хватает гонора... никакой мобильности... видишь что декабрь на дворе,
" горишь же", ан нет- на сайте стоит 3150 евро при нетто 2300 евро и 20.12.- начинается- помогите продать коттедж!!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2368 гостей