"Распродажи" - миф или реальность?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Vladilena
Сообщения: 1709

Ср янв 21, 2009 15:52  

Нас весь январь Крым бомбардирует, хотя с ним не работаем! )))))
Давайте продажи, кричит Крым и ваша комиссия будет 25% ! ))))

На Троих

Ср янв 21, 2009 16:31  

ИМХО у этих Распродажников сильные финансовые проблемы и любой ценой нужна оборотка.
Лопнуть могут со дня на день. На фиг с такими работать.

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 242

Ср янв 21, 2009 16:36  

а мы как то удачненько в том году по раннему бронированию по Турции...получив дополнитульную оборотку для раннего бронирования для других направлений (России)...и потом таких цен не было перед вылетом (больше всего брали конец мая и июнь)

На Троих

Ср янв 21, 2009 16:40  

Повезло

tatiana-karpovich
Сообщения: 1

Ср янв 21, 2009 16:46  

Уважаемы коллеги! На апрель-май страшно бронировать! Вдруг что с операторами случится? : :-(( :
К сожалению, ходят слухи про тяжелые периоды у таких туроператоров как Капитал ( один из наших любимых) , Корал и РТК... :dont know:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср янв 21, 2009 16:52  

belykot писал(а):Стали потихоньку приходить рассылки оот операторов по распродаже туров на лето. Скажите, пж, на сколько можно верить подобным "распродажам" ? Цена даже со скидками для агентств получается не маленькая., НО с одной стороны - возможна экономия за счет роста курса валют, с другой - не дутые ли это цифры? И не "упадут" ли они после окончания распродажи естественным путем? :hmm:

Кто бы о чем беспокоился : hello :
Мне тоже сегодня и рассылкой (нашли кому посылать)
Словом читайте коллеги и сами думайте что к чему и что потом приходится читать и выслушивать от туристов...

Только что получил в рассылке от оператора предложение по одной из наших базовых гостиниц..
Называется почувствуйте разницу...
Предложение! (ТО)
Семейный номер (до 3-х человек) возможна установка дополнительного места
май - 1400 за номер
июнь - 1800
июль-август - 2400
сентябрь - 2000
Предлагается комиссионное вознаграждение 10%
Поднял трубку и отматерил, чтобы даже поползновений небыло с такой схемой туда соваться...
А тот кто занимается рассылкой, пусть думает кому он эту рассылку посылает;-)))))))

А теперь сравнивайте!
Это нами сформированное предложение по этой же гостинице...
Семейный номер (до 3-х человек) возможна установка дополнительного места
май - 1000 за номер
июнь - 1300
июль-август - 2000
сентябрь - 1500
Предлагается комиссионное вознаграждение на следующих условиях...
Сейчас сразу и всем 20% (действует до 31 мая) все продажи пойдут с этой комиссией любому...
Далее, для тех кто по-работал и показал себя, очень большая вероятность того, что практически сохраню эту комиссию и дальше на сезон...
Для тех кто НЕ поработал, будет базовая комиссия 10%

И такой подход, считаю правильным
Созданы все условия для работы...
А дальше, кто как работает, тот так и зарабатывает...

П.С.
Не думаю, что при таком подходе к работе, когда для оператора была выделена квота (мягкий блок) Дана нормальная комиссия - созданы все условия для нормальной работы...
Видно аппетит очень хороший......
На этом примере, наглядно показал Вам коллеги, как опасно, при таком подходе, давать нашим операторам мягкие блоки.....
Они (далеко не все), когда не вкладывают своих денег и не имеют ответсвенности за результат, работают именно такими методами....
А потом удивляемся и читаем, какие в Сочи цены высокие и как там не дают нормальных условий работы!
По данному оператору, на данном объекте сам добьюсь у владельца, чтобы Договор с ним был расторгнут (благо такая возможность была заложена в Договоре).
Это случайность, что рассылка попала к нам.....
Хотя это и не случайность - прекрасно знают все, как многие делают рассылку, рассылаю свою бредятину всем кому нужно и не нужно.....
Хотя всё рано увидел бы на сайтах, т.к. естественно просматриваю предложения от операторов в инете...
Извините коллеги, но такие подходы не могу назвать партнерскими отношениями....
И под таких вот "партнеров" никто не будет держать квот...
С таким подходом ВАШИ риски равны нулю, а риски гостиниц наааааааааааамного выше...
Уже приводил пример работы оператора на одном из объектов в центре Сочи, когда при такой же схеме, загрузка сертифицированного частного пансионата (таких единицы) с очень привлекательной ценой и условиями работы - составила всего 62%
Извините, но это не работа - это ВЛЕТ для объекта...
Не может быть игры в одни ворота, если считаете свои отношения партнерскими!!!

Уверен, что такие же пенки есть и по другим объектам, и по другим курортам, и по другим странам - а тогда чему вообще мы удивляемся???

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 242

Ср янв 21, 2009 17:03  

minihotel писал(а):
belykot писал(а):Называется почувствуйте разницу...
Предложение! (ТО)
Семейный номер (до 3-х человек) возможна установка дополнительного места
май - 1400 за номер
июнь - 1800
июль-август - 2400
сентябрь - 2000
Предлагается комиссионное вознаграждение 10%
Поднял трубку и отматерил, чтобы даже поползновений небыло с такой схемой туда соваться...
А тот кто занимается рассылкой, пусть думает кому он эту рассылку посылает;-)))))))

А теперь сравнивайте!
Это нами сформированное предложение по этой же гостинице...
Семейный номер (до 3-х человек) возможна установка дополнительного места
май - 1000 за номер
июнь - 1300
июль-август - 2000
сентябрь - 1500
Предлагается комиссионное вознаграждение на следующих условиях...
Сейчас сразу и всем 20% (действует до 31 мая) все продажи пойдут с этой комиссией любому...
Далее, для тех кто по-работал и показал себя, очень большая вероятность того, что практически сохраню эту комиссию и дальше на сезон...
Для тех кто НЕ поработал, будет базовая комиссия 10%

И такой подход, считаю правильным
Созданы все условия для работы...
А дальше, кто как работает, тот так и зарабатывает...

П.С.
Не думаю, что при таком подходе к работе, когда для оператора была выделена квота (мягкий блок) Дана нормальная комиссия - созданы все условия для нормальной работы...
Видно аппетит очень хороший......


коллега, но ведь у них и затраты выше, чем у вас....логично, что цены выше...

Пы.Сы.а можно ваши контакты в личку?...пообщаемся..подробности позже

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср янв 21, 2009 17:27  

коллега, но ведь у них и затраты выше, чем у вас....логично, что цены выше...
Чем интересно их затраты, Выше наших?
А если даже выше, пусть оптимизируют и штатное расписание и свои расходы.....
И чес говоря и мне, и отелю, и ВАШИМ туристам - чес говоря по-барабану их повышенные расходы....
Хотят сами формировать цену, пусть выкупают номера, и тогда формируют так стоимость, как им нужно...
А вообще классный подход...
У нас большие затраты, потому данных отелем комиссий (и не маленьких) да еще и при мягком блоке с возможностью безболезненного отказа за 5 дней до заезда....
И что при таком раскладе получается?
1. Объект представляется по ЯВНО завышенной стоимости и не будет продаваться.
2. Объект не ведет продажи этих квотных номеров и за 5 дней узнает, что из квоты продано 50% (в лучшем случаи и дико сомневаюсь, что даже такой реальный результат был бы)...
А дальше что????
Как объекту заполнить при такой организации непроданные номера вообще и в частности на конкретные даты заезда в соответсвии с графиком оператора?
Ответ простой - НИКАК и это влет для отеля...
У кого есть сомнения, что при такой схеме и таком ценообразовании оператор в первую очередь, будет заполнять те места, в которые вложил деньги и где он в случаи недогруза, несет убытки....
А здесь он будет работать по остаточному принципу...
А вот те, кто хочет и может работать и нуждается в данном объекте, будут вынуждены или у этого оператора брать и быть привязаными по многим вопросам к нему, или ориентировать своих туристов на другие объекты....
Называется сам не ем и другому не дам..... или Мне хорошо, а на отель и других на*рать (извините за прямоту)
Так еще потом, имеют наглость писать какие-то письма по ценообразованию на курорте и обвинять кого угодно, но только не себя любимых.......
Пы.Сы.а можно ваши контакты в личку?...пообщаемся..подробности позже
Барсик!
Вроди на этом форуме не первый день?
Подсказать где есть вся контактная информация или сами догадаетесь???? :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 242

Ср янв 21, 2009 17:29  

аську клянчу :)
1) аренды и зарплаты в МСК выше...
2)крупные ТО в большинстве случаев на цикличке, предварительно проплаченной..причем часто на 120дневной какой-нибудь..при том что купаться можно от силы 90-100..и никого не волнует как ты будешь заполнять июнь
3)простому туристу действительно пофигу как у тебя формируется цена

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср янв 21, 2009 18:02  

Барсик писал(а):аську клянчу :)
1) аренды и зарплаты в МСК выше...
2)крупные ТО в большинстве случаев на цикличке, предварительно проплаченной..причем часто на 120дневной какой-нибудь..при том что купаться можно от силы 90-100..и никого не волнует как ты будешь заполнять июнь
3)простому туристу действительно пофигу как у тебя формируется цена

Барсик!
Извините за прямоту!
Не несите пургу - здесь не лох сидит, а тот кто полную раскладку знает и все условия работы и привел конкретику а не абстрактную гостиницу и абстрактного оператора и пусть радуются, что врятли когда нибудь буду называть имена и названия...
И завелся в этом году именно по это причине - обвиняют всех и вся, но только не самих себя...
Так же запарило везде слышать и читать, что цены у нас ломовые, что объекты и местные оборзели, ломят цены и т.д.
Хотите другой пример, тоже пожалуйста...
Сегодня один из объектов, очень хотел нас сподобить к работе.....
Пробил по возможной комиссии - 40% круглогодично!!!!!!!! - кому и этого мало????
У кого есть сомнения, что данная гостиница будет в этом году очень активно предлагаться при такой комиссии?
НО только не нами - причина проста - рядом начато строительство морпорта...
Там работы идут круглосуточно в три смены!!!!
Целый близ лежащий район вылетает из НАШИХ предложений...
У кого есть сомнения, что эта маленькая деталь будет написана в описании?
Кто при этом больше всех пострадает?
ВЫ турагентства!!!
Это именно ВЫ будете выслушивать от туристов, это именно ВЫ будете терять годами наработанную клиентуру, это именно ВЫ будете туристам кричать что в Адлере ВЕЗДЕ стройки и там отдыхать негде........
А МЫ бум читать во всем инете отзывы туристов, по нашему родному городу.........
2)крупные ТО в большинстве случаев на цикличке, предварительно проплаченной..причем часто на 120дневной
Назовите мне хоть одну частную гостиницу в Адлере, в которой ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием является то, что Вы написали?
А в своем посте, я по-моему по-русски написал, что квота предоставлена (теперь уже была) на условиях МЯГКОГО блока, с возможностью безболезненного отказа за 5 дней до заезда!!!!!

Много у Вас таких шикарных условий для работы, так еще и с комиссией оооооочень неплохой????
Ходят, плачутся, мягкие блоки им дайте вместо жестких....
Путь ищут чудаков, при таком подходе и работе.....
Это лично мое мнение и легко это мнение до владельца донес и уже приняли решение и отправили уведомление....
А позиция - "Мне все и всё должны и обязаны, а я никому и ничего - это не партнерские отношения!"
Если есть другое мнение, можем по-дискутировать и готов выслушать аргументы...

П.С.
Аська тоже есть в Профиле и на сайте нашем.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср янв 21, 2009 19:11  

Есть такое выражение "кризис ликвидности". Ну что же, сейчас самое время. Летние запасы проедены (а у кого-то зимние розданы за долги), в январе сезонный спад продаж. Поступают от партнеров предложения типа "дай денег в течение 10 дней - отдам на лето гостиницу по смешной цене".
"Туризм и отдых" (№3 за январь) похож на жертву Освенцима, уже почти половину номера статьи занимают.
Вот он, северный зверек... :mib:
Последний раз редактировалось negros Ср янв 21, 2009 19:23, всего редактировалось 1 раз.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср янв 21, 2009 19:16  

да уж, статей на 30 листов и рекламы на 60.. я еще такого ни разу не видел..

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср янв 21, 2009 20:52  

Andreiaka писал(а):
belykot писал(а):
Снежик писал(а):Лучше не рискуйте...

А в чем риск? Могут попросить доплатить?


....... начал писать конкретно и передумал ..... Вы, блин, условия прочитайте этих ранних бронирований ....условия отказа ...условия про изменение цены ( если авиа подорожают ) .... сами все поймете

о как... ты мне вот скажи, у тебя у самого раннее-то есть, или рано ещё?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср янв 21, 2009 23:02  

Алекс_1981 писал(а):да уж, статей на 30 листов и рекламы на 60.. я еще такого ни разу не видел..



Я думаю приобрести это чудо. На память....
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт янв 22, 2009 12:29  

Anhar

хоте нет, я нашел ТиО, который приносили в начале января, там еще меньше - 64 страницы, 22 страницы из которых статьи ..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1928 гостей