"Распродажи" - миф или реальность?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пт янв 23, 2009 17:12  

Babentus
ситуации разные бывают..
забронировали круиз на новый год по Европе, месяца за 4, по маршруту Германия-Австрия, немцы не прислали те документы, которые нужны были для консульства Германии, в итоге всей группе оформили итальянские визы..
забронировали Марокко, Агадир. Получаем документы: вылет назад из Касабланки, через Стамбул..
и что нужно было делать в данном случае ?

Аватара пользователя
Babentus
Сообщения: 160
Контактная информация:

Пт янв 23, 2009 17:55  

Я могу подсказать, что нужно делать в данном случае!
Во - первых не надо паниковать, как неопытный турист, бегая с факсом по офису и драть волосы у себя на голове.
С криками вот они такие плохие, что же они наделали. Нужно просто предоставить это все туристу ровно и красочно.
У меня туристы летели тем же рейсом который осуществлялся через Касабланку. ( кстати он же был вывозной-последний в чартерной программе) Действительно когда я получила факс от Travel MC, я была немного в недоумении, но потом взвесив все за и против, решила что этот вариант меня устраивает и должен устроить и моих туристов при хорошей подаче данной сложившейся ситуации. Travel MC вышли из данной ситуации более чем достойно, в день предполагаемого вылета, они обеспечили трансфер до Касабланки, далее проходила экскурсия+ужин в отеле и 1 ночь в отеле 4* (естественно без доплат!).
На следующее утро их отвезли в порт откуда они и улетели домой. Мои туристы остались очень довольны поездкой несмотря ни на что.
Я активно работала с MC в прошлом году по Марокко и Анталии. У меня небыло никаких накладок - поэтому я и доверяю своих ВИП клиентов и буду работать в этом году.
Любой каприз за Ваши средства

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пт янв 23, 2009 18:08  

никто по офису не бегал и волосы не драл.. факс нам не высылали, не сочли нужным видимо. Претензий от туристов не было и на том хорошо. Удачи вам.

valexper
Сообщения: 2954

Сб янв 24, 2009 14:55  

Babentus писал(а):Я могу подсказать, что нужно делать в данном случае!
Во - первых не надо паниковать, как неопытный турист, бегая с факсом по офису и драть волосы у себя на голове.
С криками вот они такие плохие, что же они наделали. Нужно просто предоставить это все туристу ровно и красочно.
У меня туристы летели тем же рейсом который осуществлялся через Касабланку. ( кстати он же был вывозной-последний в чартерной программе) Действительно когда я получила факс от Travel MC, я была немного в недоумении, но потом взвесив все за и против, решила что этот вариант меня устраивает и должен устроить и моих туристов при хорошей подаче данной сложившейся ситуации. Travel MC вышли из данной ситуации более чем достойно, в день предполагаемого вылета, они обеспечили трансфер до Касабланки, далее проходила экскурсия+ужин в отеле и 1 ночь в отеле 4* (естественно без доплат!).
На следующее утро их отвезли в порт откуда они и улетели домой. Мои туристы остались очень довольны поездкой несмотря ни на что.
Я активно работала с MC в прошлом году по Марокко и Анталии. У меня небыло никаких накладок - поэтому я и доверяю своих ВИП клиентов и буду работать в этом году.


Ну, и к чему такой китч?!!!
Думаю, что Алекс_1981 тоже "не лыком шит" и найдет, что клиентам сказать... не хуже нас с Вами.
Просто лучше, когда идет все как заказали, а не когда меняют, пусть даже и на "лучшее". Да еще и в известность своевременно не ставят.

SSS
Сообщения: 49

Сб янв 24, 2009 21:24  

50 % комиссии - ощущение, что компания хочет хоть что - то получить. это настараживает : :) :

sko
Сообщения: 118

Вс янв 25, 2009 11:08  

очень сильно смахивает на ТурМММ

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн янв 26, 2009 12:18  

50 % комиссии - ощущение, что компания хочет хоть что - то получить. это настараживает
Неужели действительно настораживает???
очень сильно смахивает на ТурМММ
Ну почему же?
Это просто, очень смахивает на наш туризм...
Достаточно немного посидеть на выставке на стенде гостиницы, чтобы понять, что же у нас ищут менегеры.....
А первый вопрос практически всегда - "КАКУЮ КОМИССИЮ ВЫ ДАЕТЕ???"
Их даже боин не интересует, где находится, что там есть и т.д.
Примеров на эту тему - можно много приводить.....

Когда-то, в одной из сочинских гостиниц рекомендацию на эту тему давал....
Словом гостиница прошла все выставки и на всех выставках заявила комиссию 10%
Стоимость (в то время) была 900 за номер!
Месторасположение - никакое (проходняка просто нет и быть не может)
Приехал туда (по просьбе владельца) во второй половине июня - гостиница просто пустая............
Вот и сказал ему тогда, что при такой комиссии, просто невозможно организовавыть продажи....
А на вопрос что делать, ответил "Повысь стоимость в два раза и дай рассылкой комиссию под 40%. В этом случаи менегеры (оооооочень многие) твой прайсик, переложат вверх и будут ее просто пропихивать всем и каждому, и убидят, что полтора киллометра до моря, это для Сочи нормально;-))))"
Т.б., что таких гостиниц тогда было мало и эта гостиница действительно по определенным параметрам классная, но по меркам Сочи, далеко от моря и район не очень....
Так вот они сделали рассылку и полностью подтвердились мои утверждения....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

SSS
Сообщения: 49

Пн янв 26, 2009 13:03  

Когда гостиница стоит пустая и продается с комиссией 40 % , то это выход, так как это вариант промоушена и потом она отобьет свои деньги, так как будет на слуху у многих операторов и т.д., не мне вам рассказывать, но , когда Туристическая компания работает с комиссией 50% , а это значит в МИНУС!, то как она будет расплачиваться с авиакомпаниями, теми же гостиницами, платить зрп сотрудникам, при этом тратиться на рекламу. и т.д. конкретных примеров куча.... вот что настораживает.....
в любом случае у каждого свое мнение..и все равно найдутся агентства, которые на это купятся, а потом в курилке мы будем читать разные истории....в общем - то обычное дело, каждому свое.. : :) :

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн янв 26, 2009 13:35  

не мне вам рассказывать, но , когда Туристическая компания работает с комиссией 50% , а это значит в МИНУС!,
Далеко не факт....
Хотя не считаю, что такие комиссии 50-ти процентные - заслуживают внимание...
Такие комиссии, меня допустим, будут только настораживать...
в любом случае у каждого свое мнение..и все равно найдутся агентства, которые на это купятся, а потом в курилке мы будем читать разные истории....в общем - то обычное дело, каждому свое..
В этом у меня, даже сомнений нет...
И каждый год здесь в Курилке, потом видим "плач Ярославны"
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

золотая рыбка
Сообщения: 3

Вт янв 27, 2009 15:33  

Я, конечно, не могу утверждать что-то однозначно, но по прошлому году на личном примере могу сказать, что пользовалась ранним бронированием у Мосов...И не проиграла, наоборот, сравнивала цены по раннему и по-горящему, получилась экономия для туристов тыщ в 10... Но это Мосы, а как с другими быть.... Да и с Мосами после Вояжа рисковать в этом году не буду! :angel:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 27, 2009 16:50  

Да и с Мосами после Вояжа рисковать в этом году не буду!
Т.б. что рискуете в первую очередь не своим, а доверенные Вам отпусками Ваших туристов...
Иногда этого, некоторые отказываются понимать....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация